Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Поставил на ФМ III корейский ксенон "PROLIGHTS"4250К,ближний свет,лампы Н7 без переходников, отрегулировал свет по прибору (все делал у дилера) и вот проблема:

1. на неровностях дребезжит свет,как-будто фара не закреплена,проверял все нормально в том числе и сама лампочка (даже пружинку крепления лампочки подогнул)

2. слепит и встречных и впередиедущих, даже если отпустить в самое нижнее положение

Да, еще,это второй комплект.Первый был поставлен не у дилера не знаю даже чей. Тоже дребезжал, а еще давал сильные промехи на радио, сдал его обратно.Кстати,по поводу работы отопителя при включении фар на этом комплекте тоже были проблемы.Решение:взяли плюс прямо с АКБ

Что можете сказать про "дребезжание",кто-нибудь сталкивался,в чем проблема?(на обычных лампах такого нет) :?:

Изменено пользователем Al35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nimrod

Смотри, с какими только трудностями народ не сталкивается при его установке, почему такие трудности с установкой?! Может завод хочет что бы заказавли сразу у них?! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimrod

Смотри, с какими только трудностями народ не сталкивается при его установке, почему такие трудности с установкой?! Может завод хочет что бы заказавли сразу у них?! :embarr:

Вижу машина в автопассаже куплена. Может в двух словах скажешь про сервис?А то я записался на 8 декабря, стоит к ним ехать?Не хочется зря (в лучшем случае)500 верст туда ,500 обратно. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vania

Смотрю и что??? У всех бывают трудности!!! Так что не надо думать что у всех поголовно проблемы!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,по поводу работы отопителя при включении фар на этом комплекте тоже были проблемы.Решение:взяли плюс прямо с АКБ

Что можете сказать про "дребезжание",кто-нибудь сталкивался,в чем проблема?(на обычных лампах такого нет) :?:

 

В чем именно заключалось проблема в работе отопителя, у тебя климат или нет??? У меня например при включении фар климат может просто отключиться, я вообще в шоке и не знаю что делать... :(

 

А по поводу дрожания лампочки, так это у всех, по крайней мере с неродным ксеноном, у меня также, может просто у тебя совсем сильно, у меня это заметно только на совсем неровной дороге, т.е. в городе бывает очень редко, поэтому я забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я и установил ШТАТНЫЕ ксеноновые фары на свою моню...

 

Изначально было решено:

1) Никаких датчиков положения и авторегулировок не ставить - просто обойтись регулировкой наклона фар из салона.

2) Штатную проводку автомобиля не менять и не дорабатывать.

3) Дорабатке подвергать только фары.

 

Ксеноновые фары купил на ебее, бушные, без лампочек, обошлись с доставкой оказией 185 евров...

Правда одна фара оказалась с немного треснутым корпусом и без кольца, фиксирующего ксеноновую лампочку.

Несколько капель клея, немного герметика(на всяк случай), кольцо - после небольшой переделки подошло от фольксвагена(куплено на екзисте).

 

1. Левый, родной контакт, был заменен (при помощи паяльника) на штатный контакт от старой разбитой фары, с изменением распайки внутри фары. По сути, были удалены все (лишние) провода, идущие к блоку розжига, оставлены только непосредственно питание блока - 2 провода и 3 провода, идущие на лампу. Управление корректировкой положения отражателя и вся остальная электрическая часть фары изменена на штатную(галогеновую).

2. С правой фарой все получилось намного элегантнее - из второй старой фары вынул всю проводку и поставил ее вместо штатной, подпаяв только провода питания галогеновой лампы к питанию блока... Немного подумать и помудрить пришлось только с креплением разъема фары на корпусе - не хотелось вклеивать его окончательно, но и тут помог герметик, так как ждать сил уже не было...

ЗЫ: вдвое увеличил пару предохранителей 7.5А (F16 и F18 вроде) в коробке под капотом и один 15А (F88) в главной коробке

 

В итоге:

2 фары 185 евров

2 лампочки филипс 5300С 2200 руб

1 кольцо крепления лампы 150 руб

2 лампы дальнего света, 2 лампы в поворотники и 2 лампы в габариты что-то типа 500 руб

 

герметик, клей, паяльник, припой и изолента были в наличии...

 

В итоге получено - отличный, белый, ксеноновый свет с ручной регулировкой наклона фар и без ослепленных встречных водителей...

 

:drinks::yahoo::drinks::yahoo::drinks:

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно заключалось проблема в работе отопителя, у тебя климат или нет??? У меня например при включении фар климат может просто отключиться, я вообще в шоке и не знаю что делать... :(

 

А по поводу дрожания лампочки, так это у всех, по крайней мере с неродным ксеноном, у меня также, может просто у тебя совсем сильно, у меня это заметно только на совсем неровной дороге, т.е. в городе бывает очень редко, поэтому я забил...

 

Проблема была та же на первом ксеноне,при включении фар вырубался климат,повторяю:нужно взять плюс с акумулятора, а не от штатной проводки, но это куча проводов под капотом, неудобство, в случае чего заменить предохранитель(они тоже ставятся отдельно, не штатные),короче геморой!Я тот ксенон вернул,купил другой дороже и все подошло без всяких тех.решений,отопитель работает как положено,предохранители заменили штатные 7,5 А на 20 А.

 

На дрожание конечно можно и забить,только ощущение как-будто едешь на раздолбаном ЗИЛе,неприятно.

Ксенон,если интересно PROLIGHT 4250,свет абсолютно белый,ездил и в дождь и в туман - изумительно!

Два минуса:дрожит,слепит всех,фары регулировал,не помогло.

Изменено пользователем Al35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al35

Очень срано что регулировка не помогает!!!! Если начинают моргать ставлю на 1 и все нормально!!! Стоит Акумен 6000 К никаких по моему доработок не требовал! Ставил у официалов проблем с дрожание тоже нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что неродного автокорректора пока нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle

Я пока что-то не слышал про неродные автокорректоры!!!! Может быть никто не предлогал! Так как овчинка выделки не стоит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle

Я пока что-то не слышал про неродные автокорректоры!!!! Может быть никто не предлогал! Так как овчинка выделки не стоит!!!!

для китайцев - г-но вопрос!

всего-то датчик наклона.

в паре с биксеноном, или на его основе тоже не проблемма.

невижу ничего технически сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои предположения-размышления.

в продаже пока не видел.

надо наших электроников напрячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои предположения-размышления.

в продаже пока не видел.

надо наших электроников напрячь.

 

 

У Hella есть универсальный автокорректор.

 

 

Цена вопроса - 7000

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и установил ШТАТНЫЕ ксеноновые фары на свою моню...

 

Изначально было решено:

1) Никаких датчиков положения и авторегулировок не ставить - просто обойтись регулировкой наклона фар из салона.

2) Штатную проводку автомобиля не менять и не дорабатывать.

3) Дорабатке подвергать только фары.

Вот такое решение мне очень нравится. Да ещё если фары по вкусной цене. Есть желание пойти по такому же пути.

Появилось пока несколько вопросов. sergan68, если не в напряг, ответь пожалуйста.

1.

Левый, родной контакт, был заменен (при помощи паяльника) на штатный контакт от старой разбитой фары

Что за контакт? Может не контакт, а разъём? Он, что другой, чем на галогеновой фаре?

2.

По сути, были удалены все (лишние) провода, идущие к блоку розжига, оставлены только непосредственно питание блока - 2 провода и 3 провода, идущие на лампу.

У родной ксеноновой фары блоки поджига внутри неё?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое решение мне очень нравится. Да ещё если фары по вкусной цене. Есть желание пойти по такому же пути.

Появилось пока несколько вопросов. sergan68, если не в напряг, ответь пожалуйста.

1.

Что за контакт? Может не контакт, а разъём? Он, что другой, чем на галогеновой фаре?

2.

У родной ксеноновой фары блоки поджига внутри неё?

 

1. Ессно разъем... разъемы полностью другие, пришлось переставлять и перепаивать.

2. Да, блок на самой фаре, в нем же и управление автокорректором и т.д. Такие же блоки на некоторых Бехах, Ауди и меринах... только под разными номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что такое. Ксенон Sho Me 6000К Покупать или нет?

http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=...p;currentPage=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Vania

Учти что при заказе машины ее ждать очень долго!!!А так можно найти то что нужно в наличии!! А поставить нормальный ксенон в нормальной конторе и радоваться!!! Если начал слепить поставь на 1 и все ОК!!! Не слепит никого!!!

 

А у меня, на Mondeo II правда, на 1 свет самый "дальний". Чтобы не слепить надо ставить 4. Это что глюк или фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, на Mondeo II правда, на 1 свет самый "дальний". Чтобы не слепить надо ставить 4. Это что глюк или фича?
Это не правильно отрегулированные фары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было решено:

1) Никаких датчиков положения и авторегулировок не ставить - просто обойтись регулировкой наклона фар из салона.

2) Штатную проводку автомобиля не менять и не дорабатывать.

3) Дорабатке подвергать только фары.

 

1. Левый, родной контакт, был заменен (при помощи паяльника) на штатный контакт от старой разбитой фары, с изменением распайки внутри фары. По сути, были удалены все (лишние) провода, идущие к блоку розжига, оставлены только непосредственно питание блока - 2 провода и 3 провода, идущие на лампу. Управление корректировкой положения отражателя и вся остальная электрическая часть фары изменена на штатную(галогеновую).

2. С правой фарой все получилось намного элегантнее - из второй старой фары вынул всю проводку и поставил ее вместо штатной, подпаяв только провода питания галогеновой лампы к питанию блока... Немного подумать и помудрить пришлось только с креплением разъема фары на корпусе - не хотелось вклеивать его окончательно, но и тут помог герметик, так как ждать сил уже не было...

ЗЫ: вдвое увеличил пару предохранителей 7.5А (F16 и F18 вроде) в коробке под капотом и один 15А (F88) в главной коробке

Большое спасибо! буду пытаться сделать то же. Только пока нет схемы электрооборудования :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильно отрегулированные фары.

А каким образом регулировка фар влияет на поведение электрокорректора? Вроде и по инструкции при загрузке задка положение электрокорректора надо увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом регулировка фар влияет на поведение электрокорректора? Вроде и по инструкции при загрузке задка положение электрокорректора надо увеличить.

на самой фаре есть винты ручной корректировки. Фары в положении "0" на пустой машине не должны слепить. поэтому отрегулируйте фары винтами, а потом можно быстро подстраивать из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По примеру sergan68 собрался установить штатную ксеноновую оптику. Готов пойти ещё дальше- фары поставить вообще без внутренней переделки. Есть мысль изготовить только переходники с "галогеновых" разъёмов на "ксеноновые". Ксеноновые фары уже приобрел. Разъёмы на них тоже нашёл где взять. Для переделки ещё требуются разъёмы от галогеновых фар и возможно внутренняя проводка от них. Но уж очень не хочется курочить штатные галогеновые фары. Если у кого есть на выброс битые галогеновые фары от ФМ3 , готов приобрести в любом состоянии.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал всю тему ивот возникли вопросы:

1. Так стоит ставить ксенон или нет?

2. Если да,то лучше только ближний или би-плюсы и минусы.

3. Ксенон какого производителя лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...