Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

МайкД, поставил себе всё-таки комплект ксенона малайзии...еще до тебя правда...

по ч.2 п.1 настоящим докладываю, ничего подобного...:)

п.3 также ничего подобного...

я конечно знаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но Пчел не захотел работать с союзом, имхо не так уж он и хорош, причем я смотрел и на других машинах в форумах, пока положительных отзывов мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсюда вопрос: А можно ли отдельно линзу поставить в ближний не меняя фару?

 

Нет. Покупай фары со штатным ксеноном. Все удовольствие - где-то 500 евро за фару.

 

Или поставь нормальный ксенон! Союз - аццтой полнейший.

 

И еще одно - малазийский ксенон не требует замены штатных предохранителей! Проверено опытным путем на нескольких авто.

 

3. При включении фар идут приличные помехи на радио.

 

Ээээээ..... у тебя там что - динамомашины стоят ???? Откуда помехи ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу подытожить тему подробным рассказом о том как ставил ксенон на ФМ3  

 

Поставил себе ксеноновый комплект лампочек  в штатные места Мондео "04 2.0 тренд

 

Комплект Н7 5000К питерской фирмы "Союз-96" цена 7890 руб. за к-т. (г.Воронеж)

Почему выбрал эту фирму? - единственная внушила доверие (по качеству лучше чем корейский комплект, дороже чуть, но с гарантией)

Процесс установки прост, но нужно сразу купить:  

1. Предохранители 5 шт по 20А (маленькие штатные)

2. Скотч двусторонний  

3. Сверло 25 мм и дрель

 

Установка не трудна, но подводных камней много  :!: :

В инструкции к машине раздел по замене лампочек написан из старой, дорестайленговской модели. Винта по центру радиаторной панели нет, поэтому она снимается нажатием вниз и на себя. Фары легко отключаются и вынимаются после снятия 2-х зажимов.  

Отщелкиваем заднюю крышку фары и сверлим в ней отверстие 25мм в любом месте на ваш выбор. Будьте очень аккуратны с лампочками, не трогайте за колбу руками! Старая лампа отжимается и вытаскивается. Металлический зажим самой лампы снимаем и продеваем туда провода от ксеноновой лампы. Потом крепим лампу и провода продеваем через высверленное отверстие. Закрепляем в отверстии заглушку. Ставим фару на место. Подключаем сначала! Блок розжига, потом питание к фаре. Также со второй фарой. Потом меняем 2 предохранителя 7.5А из подкапотного блока на ближн свет, 2 на 7.5А на ближний и один на 15А  на свет оборуд из подрулевого блока. Включаем зажигание и проверяем. Обязательно отрегулируйте фары на сервисе! (У нас в Воронеже 240 руб) Светят белым, ярко, но о плохом:  

1. Даже 5000К лампы слепят самого себя, (как люди ездят с 10000К? :shock: ) за границей света видно хуже чем галогены

2. Выглядят позорно со стороны (не так как у других штатный ксенон). Долго разбирался почему. Оказывается штатный ксенон на мондео стоит в линзовой фаре. А у меня рефлекторная :!: А лампочка сама светит как надо, это видно.

3. При включении фар идут приличные помехи на радио.

 

Короче, эффекта какого хотелось я не получил! Так что думайте стоит или не соит. Да, светят лучше, но не во столько раз, во сколько дороже и в форумах пишут что прямо небо и земля с галогенами. Не фонтан. Обидно и денег жалко!  :(  Надо ставить линзу!

 

Отсюда вопрос: А можно ли отдельно линзу поставить в ближний не меняя фару?

 

П.С. Поменял сразу дальний на Филипс вижн плюс, смотрятся близко по цвету и светят хорошо! Всем советую!  :!:

 

Большенство твои проблем в самом ксеноне союз

Большенство блоков корейских - малазийских - ну и хеллы4 давно не требуют замены предохранителей и не нагружают цепи как делает союз.....

по поводу слепление - привет союзу

поставить родной легко - готовб порядка 3500 баксов и счатье будет тебе - ну и по мимо всего прочего найди тех кто тебе его поставить разобрав пол машины и поменяв кучу проводк и по ставив нужные датчики и омыватели....

Кстате омыватели советую - помогают имено с ксеноном

Филипс лампы тоже хорошие но если будешь ими активно пользоваться готовься что они будут и перегорать соответствено

 

Сравнивать цену малазийского ксенона например с союзом считаю даже кошунственной :oops: (малазия заметно дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос: А можно ли отдельно линзу поставить в ближний не меняя фару?

 

Нет. Покупай фары со штатным ксеноном. Все удовольствие - где-то 500 евро за фару.

 

Или поставь нормальный ксенон! Союз - аццтой полнейший.

 

И еще одно - малазийский ксенон не требует замены штатных предохранителей! Проверено опытным путем на нескольких авто.

 

3. При включении фар идут приличные помехи на радио.

 

Ээээээ..... у тебя там что - динамомашины стоят ???? Откуда помехи ????

 

 

Ты заюыл что фара родная стоит порядка 700 баксов (линза) + блок розжига (на каждую) лампа порядка 70$ (если брать не у дилера) + 2 датчика в подвеску + проводка ну и желательно омыватель фар который один вытянит родной от 300-400 $

Цены без работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пчёл, скажи пожалуйста, сколько будет стоить установка ксенона в противотуманки ФМ 3/2001? Нужно-ли менять проводку противотуманок? Сколько времени займет, и в какой день можешь заняться?

Про проводку спрашиваю потому, что после фул-контакта с лисой в Краснодарском крае стер штекер, который в лампу входит и пока его в отдельности не нашел, а родной жгут весит 35 бакинских :(

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл, скажи пожалуйста, сколько будет стоить установка ксенона в противотуманки ФМ 3/2001? Нужно-ли менять проводку противотуманок? Сколько времени займет, и в какой день можешь заняться?

Про проводку спрашиваю потому, что после фул-контакта с лисой в Краснодарском крае стер штекер, который в лампу входит и пока его в отдельности не нашел, а родной жгут весит 35 бакинских :(  

Спасибо.

 

Все с работой обойдеться в 300$ жгут мы тебе переложими и так что бы не гнил - а то в нижней кромке бампера где он лежит гнеет он изрядно .... Сделать это можно в любой день - звони 8-926-214-5888 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Пчёл

а какой фирмы ксенон в моню пойдет с 6000 лампами? точнее что ставит Волк?

 

 

Волк ставит то что я привезу :)))

А вообще ETI - южная корея она же стоит у меня на всех машинах ...

Если что стучись расскажу покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ни как

не было еще прецендентов ни каких - только надо комплекты с умом покупать те которые не создают проблем в машину :wink: или их по другому подключать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что скажете по поводу ксенона Acumen GS 6000K H7???

http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=p...p;currentPage=1

 

Нормально ли встанет на ближний свет???

 

P.S. Мне его подарили ....

Изменено пользователем Shaman777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл

Помогите советом, у меня ксенон Hella 4300 K, устанавливал дилер сразу на новую машину, так вот, когда включаю ксенон так климат сразу отрубается самопроизвольно!!! Что делать, поможет ли замена предохранителей, если да, то какие именно нужно заменить??? Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл

Помогите советом, у меня ксенон Hella 4300 K, устанавливал дилер сразу на новую машину, так вот, когда включаю ксенон так климат сразу отрубается самопроизвольно!!! Что делать, поможет ли замена предохранителей, если да, то какие именно нужно заменить??? Заранее спасибо за ответ!!!

 

Проблема на 99% в блоках поджига

Так что к дилеру пускай разбираеться в том что наставил

 

ни как

не было еще прецендентов ни каких - только надо комплекты с умом покупать те которые не создают проблем в машину :wink: или их по другому подключать ....

 

 

Встанет нормально - но не надолго :(

брак очень большой процент - мы от такого поставщика отказались ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил еще в одну фирму там сказали у них ксенон с блоками INTERPAl С этими сталкивались???

 

Какой фирмы ксенон ставите Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил еще в одну фирму там сказали у них ксенон с блоками INTERPAl С этими сталкивались???

 

Какой фирмы ксенон ставите Вы?

6 сообщений выше, там все написано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на новых Мондео3 2006 идущих без ксенона, фара с линзой или нет? Вот все мучаюсь, брать сразу с установленным ксеноном+омыватель или ставить самому? Вроде самому выгоднее, но может быть специалисты подскажут, что лучше взять штатный чем устанавливать свой - типа всяко лучше будет, да и омыватель в комплекте, а установка вручную ксенона это для тех, у кого не было возможности заказать его на заводе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на 99% в блоках поджига

Так что к дилеру пускай разбираеться в том что наставил

Встанет нормально - но не надолго :(

брак очень большой процент - мы от такого поставщика отказались ....

 

 

ETI

www.autofab.ru

 

Подскажите, на новых Мондео3 2006 идущих без ксенона, фара с линзой или нет? Вот все мучаюсь, брать сразу с установленным ксеноном+омыватель или ставить самому? Вроде самому выгоднее, но может быть специалисты подскажут, что лучше взять штатный чем устанавливать свой - типа всяко лучше будет, да и омыватель в комплекте, а установка вручную ксенона это для тех, у кого не было возможности заказать его на заводе. Спасибо.

 

 

Целеноправлено ставил корейский ксенон в новую машину.

Правдо пришлось потом доставлять омыватель (своя прихоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуй Пчёл!

Хочу поставить в Моню 2002г. ксенон , потому как вижу хреновенько за городом ездит напрягает.

Синюшной фигни не хочется , наверно надо 5200К.

Есть ли вариант подборки ламп, если можно так выразиться ?

Сколько будет стоить все с работой ?

Есть ли в наличие всё необходимое ?

Какая гарантия на установку и на оборудовоние ?

Необходимо ли демонтировать бампер?

Где территориально Вы устанавливаете сее чудо мороки ?

 

(есть в наличие оригинальн 225/40 R18 хочу продать)

Извините за большое кол-во вопросов

Жду ответа ilyxa19@mail.ru

С Уважением Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Пчёл!

Хочу поставить в Моню 2002г. ксенон , потому как вижу хреновенько за городом ездит напрягает.

Синюшной фигни не хочется , наверно надо 5200К.

Есть ли вариант подборки ламп, если можно так выразиться ?

Сколько будет стоить все с работой ?

Есть ли в наличие всё необходимое ?

Какая гарантия на установку и на оборудовоние ?

Необходимо ли демонтировать бампер?

Где территориально Вы устанавливаете сее чудо мороки ?

 

(есть в наличие оригинальн 225/40 R18 хочу продать)

Извините за большое кол-во вопросов

Жду ответа ilyxa19@mail.ru

С Уважением Илья

Отправь в личку, так вернее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А для чего нужен омыватель фар при установке ксенона? Ксенон, в отличие от галогенок, сильно хуже светит через загрязненное стекло фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А для чего нужен омыватель фар при установке ксенона? Ксенон, в отличие от галогенок, сильно хуже светит через загрязненное стекло фары?

 

Тоже интересует подобный вопрос! есть реальная необходимость ставить омыватель, или это на усмотрение? типа с омывателями хорошо, но и без них можно обойтись?

Изменено пользователем Gin_e-burg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует подобный вопрос! есть реальная необходимость ставить омыватель, или это на усмотрение? типа с омывателями хорошо, но и без них можно обойтись?

 

Все авто с ксеноном ДОЛЖНЫ иметь омыватели фар - это требование гаевни.

 

Причина - намного больший световой поток от ксенона. Если грязное стекло просто хуже пропускает свет галогенки, то поток от ксенона рассеивается и ослепляет встречных.

А смывать грязь с ксеноновой фары проще, т.к. стекло нагревается меньше, чем от галогенки, и грязь не присыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремиться к лучшему или усовершенствованию чего либо - это хорошо!

У меня стоит родной ксенон, проблем не испытываю ни с ТО (прошел без проблем) не с ослеплением встречных. Не всегда понимаю людей, которые покупая комплектацию Chia (отдавая за нее хорошие деньги), потом париться установку в кустарных условиях и левый ксенон. Закажи при покупки как опцию и незаморачиваться потом о предохранителях а разноцветности, об ослеплении собратьев, подойдет или нет, сутками лопать инет по установке и т.д.

Если иметь, так королеву! :)

И больше всего раздражает, когда тебе в хвост пристраивается такой товарищЪ с самопалом 9а если на встречу, то важе попа) на моне или фокусе (а еще хуже на "тазике"), что даже зеркало заднего вида с затемнением и тонировка стекол не помогает!!! Такие "друзья" светят куда угодно, только не куда нужно, не задумываясь о безопасности окружающих (и своей тоже) и создавая иногда аварийные ситуации. Естественно с таким светом ТО сам ни когда не пройдешь, а купишь. Поэтому любителей красоты и практичности развелось немеренно. Надеюсь на удешевления сие продукта (с развитием технологии светодиода) в ходовых комплектациях.

З.Ы. Кто ищет, тот всегда находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vania

Учти что при заказе машины ее ждать очень долго!!!А так можно найти то что нужно в наличии!! А поставить нормальный ксенон в нормальной конторе и радоваться!!! Если начал слепить поставь на 1 и все ОК!!! Не слепит никого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в марте, машин в наличии было достаточно! Пока оформлял кредит прошло, пару недель, можно заранее заказать машину за 500 баков и собирать документы на кредит или наличность, срок поставки месяц (по крайней мере, так было в апреле). Тем более Ghia и Ghia X в основном всегда в наличии, проблема только в цветовой гамме.

У меня автокорректор. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...