Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

4 дроссельная система впуска


Рекомендуемые сообщения

Форсы по заявлению магазина подходят под Duratec 2,0 http://www.atomic-shop.ru/part/2979-fr440/ Интересно хватит ихней производительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  • 2 недели спустя...

Дела идут, ездил на юг на своём мондюке. Перед поездкой поехал на то в Б-тюнинг. По заявлению мастера установка валов приводит к тому, что ресурс двигателя 45- 50 тысяч километров. и потом под замену движки. Снял валы и пружинки. Вернул в сток. Сменил все жидкости на Мотюль. Перепрошился на S-line MAX. В общем машина под продажу. На трассе стоковый двиг достаточно легко крутится до 7200оборотов. максималку что развивал это 220 км/ч. Пробовал гоняться с Хондой Сивик 4d на ручке. Хонда проигрывает от старта и до конца. Пробовали как с места так и с ходу. Главное на мондюке обороты держать с 3 - 4 тысяч. Начиная с 3 передачи мондюк в космос уходит от хонды. Был удивлён этому. Тем более на стоковых валах и весе мондео. Пробовал с БМВ гоняться. С тройкой в древнем кузове но с движкой 2.5 литра. До 140км. в ч. мондюк нос в нос шёл. После 140 стал проигрывать. Пробовали с ходу гоняться, бмв чуток быстрее. А после 150 уходит в космос от мондюка. Что касается прошивки. Все кто хотел прошиться на чип от Б-тюнинг то рекомендую именно прошивку MAX. Отличия от обычной колоссальны. В Максе нету проблем о которых я писал ранее про S-line. Отзыв на газ заметно острее, как будто педаль бустер поставили. Нету залипания оборотов и прочего. Я остался доволен. По динамике разгона не скажу, по ощущениям не помню как было до валов. По сравнению с валами то машина абсолютно не едит. Особенно чувствуется начиная с 4 тысяч. Если с валами двигатель раскрывался как раз с 4 тысяч оборотов то тут уже не так. Просто разгон ничего более, нету эмоций. Машина потеряла часть своей души. Что очень печально. Кстати по расходу бенза был очень удивлён. средний расход 9.6 литров вышел. Это при средней скорости 126 км\ч В основном старался не меньше 150 держать по трассе. 150-180. На этих скоростях мондюк оказался экономичнее Хонды сивик 4д. Причём значительно. При заправке полный бак хонда проезжала 300км в режиме 150-180 и на приборке оставалось 1 деление. А у меня оставалось пол бака. Что тоже очень странно. В городе Хонда была намного экономичнее мондюка. У меня в городе вышло 11 литров средний,а на хонде 6 литров. Но вся экономия Хонды убила трасса, на которой бензин куда то улетучивался и ее бака. В общем что можно сказать. Ищу авто. Один из своих мондюков уже продал. Остался 1 с пробегом 14 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, если тебе машина нравится, то зачем продаёшь? Чтобы взять для гонок?

"Быстрому коню - глубокая яма" русская народная поговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, если тебе машина нравится, то зачем продаёшь? Чтобы взять для гонок?

"Быстрому коню - глубокая яма" русская народная поговорка.

 

Машина нравится. Не нравится коробка и движок. А так машина очень надёжная. Ни одной поломки при экстремальном отношении к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго мучился что делать с авто. Пересмотрел наверное все авто что есть сегодня. Начиная от рено клио и заканчивая членовозами тайота камри. Ни одна машина не затянула. Даже вспомнил про марку Сеат) Ездил я ездил по всем салонам в поисках будущего авто. Так как ничего не приглянулось то решил даже посмотреть кроссоверы и внедорожники. Поехал опять на тесты. И опять ни одни авто не зацепил. Все авто вроде бы ничего, но нету сильного влечения к ним как к моему родному мондюку. Сижу думаю стоит ли вобще продавать авто. Может плюнуть и вернуть всё в зад?) Сколько проживёт авто столько и проживёт?) Зато он такой один будет) Автомобиль с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan,

Долго мучился что делать с авто. Пересмотрел наверное все авто что есть сегодня. Начиная от рено клио и заканчивая членовозами тайота камри. Ни одна машина не затянула. Даже вспомнил про марку Сеат) Ездил я ездил по всем салонам в поисках будущего авто. Так как ничего не приглянулось то решил даже посмотреть кроссоверы и внедорожники. Поехал опять на тесты. И опять ни одни авто не зацепил. Все авто вроде бы ничего, но нету сильного влечения к ним как к моему родному мондюку. Сижу думаю стоит ли вобще продавать авто. Может плюнуть и вернуть всё в зад?) Сколько проживёт авто столько и проживёт?) Зато он такой один будет) Автомобиль с душой.

:good: Ты сам убедился, что машина прекрасная и никакой тюнинг ей сто лет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дела идут, ездил на юг на своём мондюке. ...

...

Это при средней скорости 126 км\ч

Ох,ё... это по какой же трассе ты на юг ехал, чтобы такая средняя получилась? Или не на весь путь рассчитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ё... это по какой же трассе ты на юг ехал, чтобы такая средняя получилась? Или не на весь путь рассчитывал?

 

Трасса Дон. Расчёт на весь путь показал комп. Выехал в 12 ночи в Ейске был в час дня. Собственно только платный участок тормозит, так как радары висят на каждом информационном табло через каждые 5 км. Приходилось на круизе 120 выставлять. Дорога в 90% нормальная, везде стройки идут, видимо под олимпиаду стараются. Собственно только в двух местах была ощутима плохая дорога с огромной танковой колеёй. Машин на удивление было мало, а вот на Москву был целый поток. В обратку ехал такая же картина была, я ехал по пустой дороге, а в ейск ехали походу все. Что самое приятно ни одного штрафа за всю поездку, и к счастью машина полностью не подвела. Единственное начали чувствоваться недостатки эргономики сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса Дон. Расчёт на весь путь показал комп.

Я по этому пути в августе и сентябре два раза проехал, правда с обратную сторону. И собственно интересно, как такая скорость получается, учитывая объезд Воронежа и проезд через Павловск - это вообще сплошная пробка... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю откуда такая скорость. Но я Воронеж без замечаний проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Жаль, что не закончил проект, очень все красиво начиналось.

Обидно, что никто не поддержал и не смог ничего дельного предложить, один негатив только сливали.

Автору удачи в будущих переделках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так что насчет прошивок от Паулюса на 2.0 145 лс?

 

 

+1

Тоже интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Случайно наткнулся на эту тему. Поржал. Парни, этот Артём вас тролил 9 страниц! Начиная от "тюнинга" и заканчивая скоростью на М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...