Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

4 дроссельная система впуска


Рекомендуемые сообщения

Никто, кстати, не слышал - что с BlueFin-ами? Товарищ заказал в Англии, деньги с карты сняли, потом долго пудрили мозги с адресом, зип-кодами, а через 2 недели сказали: "обращайтесь в Москву к нашему дилеру" - выглядит как кидок какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто, кстати, не слышал - что с BlueFin-ами? Товарищ заказал в Англии, деньги с карты сняли, потом долго пудрили мозги с адресом, зип-кодами, а через 2 недели сказали: "обращайтесь в Москву к нашему дилеру" - выглядит как кидок какой-то.

Похоже на кидалово. Я первый раз об этом слышу, спасибо что предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели BlueFin в Москве не продаётся и нужно заказывать? Может аналоги есть? Народ как то же шьёт свои фокусы, вон на сайте Drive2 есть народ у которых свои прошивки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели BlueFin в Москве не продаётся и нужно заказывать? Может аналоги есть? Народ как то же шьёт свои фокусы, вон на сайте Drive2 есть народ у которых свои прошивки и тд.

 

В Москве представитель Блюфина - мудак полный. Задача впарить коробку за дорого и все.

 

Хотя говорит что пишет индивидуально программы также - на самом деле нихрена не пишет, более того - даже не может ошибки считать сканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, незнаю ситуацию на сегодня, но могу сказать по себе - покупал в декабре, всё было норм, доставили очень быстро (дня за 3) и даже получил новогоднюю скидку 20%. Где-то через месяц они мне написали "привет, каковы ощущения?". И тут на днях спросил их, могут ли они выслать прошивку на даунпайп+декат, сказали давай серийник, вышлем.

 

В Москве Блюфин продаётся официальными продаванами, однако цена выше чем при самостоятельной закупке в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для атмосферного движка в околостоковом состоянии нет смысла брать программатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для атмосферного движка в околостоковом состоянии нет смысла брать программатор

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кто что думает про дизели Дураторг? Чип тюнингов нашёл море для них. Как вобще обстаят дела с тюнингом этих моторов? Да и как сам мотор? А то предлагают фокус3 с дизелем дураторг. Якобы для такой маленькой машинки с данным двигуном это просто зверь по заявлению менеджера в салоне. 140 кобыл 320 ньютонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне пора похожую турбину ставить, чтоды драть всех на дороге. http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21063/maksmoise/journal/4899916394579312673/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне пора похожую турбину ставить, чтоды драть всех на дороге. http://www.drive2.ru...579312673/#post

Вот это действительно сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan,

да не слушай ты этих критиков... фокус крэзика на валах, выхлопе и ресивере ехал на уровне цивика тайп-р и шкоды RS, проигрывал только на 150+ скорости. Мондюк конечно так не поедет, но акорда,камри 2.4, мазду 2.5 вздернет.

з.ы но конечно свап 2.5т или замена на 2.5т мондюк даст больше прихода.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan,

да не слушай ты этих критиков... фокус крэзика на валах, выхлопе и ресивере ехал на уровне цивика тайп-р и шкоды RS, проигрывал только на 150+ скорости. Мондюк конечно так не поедет, но акорда,камри 2.4, мазду 2.5 вздернет.

з.ы но конечно свап 2.5т или замена на 2.5т мондюк даст больше прихода.

 

Может и поедит как фокус, на выходных буду разбирать салон выкину всё из него оставлю переднее кресло и приборку) Посмотрим что даст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет делать чип тюнинг дуратека. Советую первым шагом всётаки сделать не чип тюнинг а сделать полный выхлоп, убрать каты и поотключать экологию. Даёт приход больше чем чиптюнинг. Но цена выше. После замены выхлопа мне на фирменном сервисе ни слова не сказали. Штампик как положено поставили. Интересно если компрессор поставить под капот офицалы скажут что нить?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу камри 2.4. Мондео 2.0 делает сею швейную машинку на стоковых валах. Так что камри это явно не канкурент. Вот с 3-х литровым движком это понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кто что думает про дизели Дураторг? Чип тюнингов нашёл море для них. Как вобще обстаят дела с тюнингом этих моторов? Да и как сам мотор? А то предлагают фокус3 с дизелем дураторг. Якобы для такой маленькой машинки с данным двигуном это просто зверь по заявлению менеджера в салоне. 140 кобыл 320 ньютонов.

Отличные двигатели. Подробнее - в дизельном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу камри 2.4. Мондео 2.0 делает сею швейную машинку на стоковых валах.

это если она на АКПП, а есть еще вариант на ручке ;) (говорю о уже прошлой) тоже самое акорд,мазда, думаю еще вариант с пассатом 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если она на АКПП, а есть еще вариант на ручке ;) (говорю о уже прошлой) тоже самое акорд,мазда, думаю еще вариант с пассатом 1.8

 

Вот пассат 1.8 не реально сделать на стоковом мондео даже с движком 2.3. Пассат шустрый малый. Не знаю как камри на ручке едит так как не встречал таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пассат 1.8 не реально сделать на стоковом мондео даже с движком 2.3.

Бери тогда 2,5Т, тогда пассат тебе точно не конкурент будет, но появятся другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пассат 1.8 не реально сделать на стоковом мондео

дык я про твой если доведешь всё до ума думаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я про твой если доведешь всё до ума думаю без проблем.

 

Я думаю что если пассат качегарить то примерно также будет, я думаю разгон до 100 у меня чейчас в приделах 8 секунд за место 10 секунд в стоке. Необходимо выхлоп сделать и впуск, и думаю из 8 секунд вылезу. может быть 7,5 до 100 дойдёт. А ещё я всётаки надеюсь дождаться в этом году компрессора от Б-тюнинга. Поэтому я поршня не менял, компрессор они ставить будут на стоковые показатели сжатия. Давление 0.5 будет. Но я хочу поставить сначало на свой двиг посмотреть что это даёт в сумме с валами и затем ставить поршня кованые со степенью сжатия 9 или 8,8 и дунуть хотябы 1 бар. Благо я так понимаю на компрессоре можно достаточно легко с 0.5 до 1 дойти. Благо если сам компрессор будет не лоховской. А пока что ищу где могут грамотный выхлоп сделать по разумной цене с хорошим звуком чтобы не громко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери тогда 2,5Т, тогда пассат тебе точно не конкурент будет, но появятся другие.

 

К сожалению 2.5т уже сильно бу. Если только экобуст но на экобуст что то душа не лежит=( По мне турбодвижки VW лучше чем форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите где сделать выхлоп полный, чтобы было качественно с хорошим не громким звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад дернули с друганом со светофора. у него мондюк 2.5Т сток у меня 2.0 дюратек +чип s-line b-tuning нет каталика и новый бензонасос, так он от меня только на корпус ушел. Хотя мне казалось что должен был прям уйти так уйти))) может у него что с тачкой не то хз..... но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад дернули с друганом со светофора. у него мондюк 2.5Т сток у меня 2.0 дюратек +чип s-line b-tuning нет каталика и новый бензонасос, так он от меня только на корпус ушел. Хотя мне казалось что должен был прям уйти так уйти))) может у него что с тачкой не то хз..... но факт.

 

Где каты удалял? И что с остальной выхлопной системой? Я хочу сделать полный выхлоп но не знаю где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо 2.5 поезженный был. По идее 2.5 со второй передачи должен начать уходить. А на 3 передче уже точно должна сказаться мощность 2.5т. Возможно дистанция была короткой? + Грамотное переключение передач с вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...