Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

4 дроссельная система впуска


Рекомендуемые сообщения

Но глаза мои видели, что до смены масла было 90, сменил масло и поехал обратно по томуже маршруту и получил 100. Как так? Ясное дело что зависит скорость от кпп, главной пары и рядов шестерёнок, оборотов и тд. Но что сделать если я своими глазами видел это? Темболее перед этим я сменил масло и поэтому это первое что пришло на ум. Всё теперь сжечь меня нужно? Или расстрелять?

Только одна мысль:

- А не совпало ли это по времени с визитом в б-тюнинг? А то они могли и тюнинг спидометра сделать под шумок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только одна мысль:

- А не совпало ли это по времени с визитом в б-тюнинг? А то они могли и тюнинг спидометра сделать под шумок...

 

Нее это было намного раньше. Да и когда что то делают в Б-тюненге владелец авто рядом стоит. А масло менял я на официальном сервисе. Знал бы что такая конетельй пойдёт снимал бы весь день на видео себя и машину чтобы потом в качестве аргумента предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее это было намного раньше. Да и когда что то делают в Б-тюненге владелец авто рядом стоит.

Ну показания спидометра можно только прошивкой откалибровать - это не проконтролировать.

Колеса на менялись?

 

ЗЫ. Не знаю как на М4 но у меня на 5 ступке на М3 на 3000 об. скорость была около 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну показания спидометра можно только прошивкой откалибровать - это не проконтролировать.

Колеса на менялись?

 

ЗЫ. Не знаю как на М4 но у меня на 5 ступке на М3 на 3000 об. скорость была около 120.

 

У меня 120 стало только после чипа от Б-тюнинга. Колёса не менялись, может быть они их подкачивали, я у офицалов заказывал только смену масла и масленного фильтра и всё. Только не пишите опять что такого не может быть что после чип тюнинга вдруг 120 стала ехать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну показания спидометра можно только прошивкой откалибровать - это не проконтролировать.

Колеса на менялись?

 

ЗЫ. Не знаю как на М4 но у меня на 5 ступке на М3 на 3000 об. скорость была около 120.

 

У меня на м3 с таким же движок 2.0 дуратек тоже при 3000 было ровно 120, поэтому я так и присматривался к этим цифрам. Не мог понять почему там машина едет а тут нет? Коробки и движки одинаковые, разница помоему только в экологичности, там вроде бы евро 3 а у меня евро 4 было до чипа от б-тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на м3 с таким же движок 2.0 дуратек тоже при 3000 было ровно 120, поэтому я так и присматривался к этим цифрам. Не мог понять почему там машина едет а тут нет? Коробки и движки одинаковые, разница помоему только в экологичности, там вроде бы евро 3 а у меня евро 4 было до чипа от б-тюнинга.

Вес. Разница в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Б-тюнинге сказали что сейчас скидка на валы и ресивер. + 50% скидка на перепрошивку мозгов после 1 перепрошивки) Валы где то 20 тысяч и ресивер где то 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Б-тюнинге сказали что сейчас скидка на валы и ресивер. + 50% скидка на перепрошивку мозгов после 1 перепрошивки) Валы где то 20 тысяч и ресивер где то 22.

На счет ресивера - я не очень понял, за счет чего и какой примерно процент мощности он добавляет. Так же не понятно что будет с вихревыми заслонками, которые в родом впускном коллекторе стоят. В тюнинговом ресивере они тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на м3 с таким же движок 2.0 дуратек тоже при 3000 было ровно 120, поэтому я так и присматривался к этим цифрам. Не мог понять почему там машина едет а тут нет? Коробки и движки одинаковые, разница помоему только в экологичности, там вроде бы евро 3 а у меня евро 4 было до чипа от б-тюнинга.

По поводу "машина не едет" тоже огорчался первые 50 000 км. Однако сейчас пробег 76000 и такое ощущение что машина разгоняется всё лучше и лучше. По двигателю ничего не менял, единственное что сделал - 18ые кованые колеса + резина 245х45х18. Вес колеса по моим расчетам примерно такой же как на родных литых 17ых. Скорее всего просто приноровился к электронной педали газа. Если в машине 1-2 человека то разгон даже на 2ух литрах при правильном переключении передач очень даже хороший (чисто субъективно, замеры не производил). Ну и есть такая особенность - если долго стоишь в пробках то потом и двигатель разгоняется не охотно, ну а если после трассы в город въезжаешь - то разгон просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ресивера - я не очень понял, за счет чего и какой примерно процент мощности он добавляет. Так же не понятно что будет с вихревыми заслонками, которые в родом впускном коллекторе стоят. В тюнинговом ресивере они тоже есть?

 

Насколько мне известно, ресивер косворт позволяет подать больше воздуха в целиндры чем стоковый, + более равномерная подача, прирост может быть только на верхах, тоесть движку всегда достаточно воздуха он не захлёбывается, да и желательно с другими валами, на стоковых разницы что с ресивером что без почти нет. Может какой то ничтожный 1 процент. А если ставить валы то нужно менять пружинки клапанов на более жёсткие, так как есть вероятность что стоковые не выдержат, а это черевато дорогим ремонтом, следовательно лучше сразу поставить и не переживать. Также нужна новая прокладка. Всё в сумме валы, ресивер, пружинки прокладки, в лучшем случае можно уложиться в 80 - 85 тысяч рублей. Это если брать всё от косворта. Приход будет, если нужно максимум с этого снять, то ставим ещё выхлоп и впуск, + дроссельную заслонку. В результате максимум можно снять 210 л.с. Но на мой взгляд лучше не более 180, так как на низах будут проблемы, и возможно с холостым ходом тоже. Движок будет крутиться до 9 000 оборотов. Есть конечно вариант номер два, забить на валы, меняем поршневую, ставим турбину, меняем впуск - выпуск, прошиваемся и ездим) Выйдет не сильно дороже)) Да и можно наслаждаться перепускным клапаном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "машина не едет" тоже огорчался первые 50 000 км. Однако сейчас пробег 76000 и такое ощущение что машина разгоняется всё лучше и лучше. По двигателю ничего не менял, единственное что сделал - 18ые кованые колеса + резина 245х45х18. Вес колеса по моим расчетам примерно такой же как на родных литых 17ых. Скорее всего просто приноровился к электронной педали газа. Если в машине 1-2 человека то разгон даже на 2ух литрах при правильном переключении передач очень даже хороший (чисто субъективно, замеры не производил). Ну и есть такая особенность - если долго стоишь в пробках то потом и двигатель разгоняется не охотно, ну а если после трассы в город въезжаешь - то разгон просто песня.

 

Я боюсь что у меня 50 000 будет года через 3-4, когда я уже продавать машину буду точно) Километраж у меня очень маленький в год. Я даже до заявленных фордом 15 тыщ не выезжаю даже половины) что бы на ТО съездить. Приходится просто так 1 раз в год ездить за штампом в сервисную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже в битюнинге прошился в августе. напрягает только детонация, но она была до их чипа... после замены калапнов вихревых заслонок. По проводу разгона я полностью доволен. все затупы реально пропали.

 

 

(GadLan) Расход уменьшился из-за того что после того как привык с новому разгону и понял что машинка поехала стал переключаться раньше и спокойней ездить. Поэтому и уменьшился. просто раньше чтоб интенсивно разгонятся нужно было крутить с затупами, но приходилось. теперь затупов нет ... и равномерный разгон позволяет более отчетливо контролировать угол нажатия педали газа и интенсивно разгоняться.

 

Про валы тоже думаю... а пока будет зима буду копить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так как прошло достаточно много времени чтобы получить какое то ощущение от авто решил обновить тему.

 

Итак что мы имеем. Сначало было Дуратек 2.0 и чип от Б-тюнинг S-line.

Впечатления.

 

Во время установки снимается дроссель и промывается, так же смотрят компрессию в целиндрых. После чего начинается прошивка. Говорят что при прошивке отключают второй датчик кислорода.

 

Итак что я почувствовал сразу после чиповки. Сначало даже разочаровался. По ощущениям машина стала медленнее. Если до чипа чувствовался явный подхват на 3-ей передаче с 3000оборотов то с чипом стало более плавно без явных подхватов. Зато стало всёравно включён ли климат или нет. Машина одинаково по ощущениям разгоняется. А до чипа чувствовалось когда климат работал а когда был выключен. Что ещё заметил после чипа так это то как отображается моментальный расход. Если до чипа моментальный расход никогда не был нуль то после чипа когда едишь накатом моментальный показывает нуль. Следовательно есть предположения что именно из за этого машина считает средний расход примерно такимже как до чипа. По ощущениям своим машина стала кушать больше литра на 2. Ещё есть такая особенность это на не прогретом движке порой обороты сами ростут до 2тыщ зависают там и через пару секунд падают. Потом машина прогревается и обороты вроде как нормально без зависания. В дороге настройка вобще замечательная) В общем выглядит это так. Трогаетесь вы на машине. Даёте газу и потом если вы сразу газ убираете то обороты всёравно до 2 тысяч сами подскочат подержатся секунду там и падают на холостые. Видимо это сделано для того чтобы небыло затупа на старте. Или при старте в горку или для того чтобы неопытные водилы не заглохли на старте. Ещё изменился звук двигателя. Движок крутится до 7200 оборотов примерно. В самые сильных холода в Москве движок заводился с первого раза но в первые секунды работы обороты были не стабильны, затем машина как положено на прогреве поднимала обороты. Далее всё отлично. Ещё как то в холода машина стояла 2 недели в гараже. После чего я решил завести машинку. Машина завелась но обороты плавали и были ниже 1000 машина едва не глохла, была жуткая вибрация по всей машине. Пришлось прогревать с нажатой пидалью газа. После прогрева обороты стали держаться но вибрация осталась дикая. Решил вылечить это народным методом, а именно дать дрозда. Покатался минут 15 всё прошло. Быть может это не из за прошивки но всётаки был такой случай. Долго ездил с прошивкой S-line привык к ней и вроде и ничего. Больше всего нравится то что отсечка на 7200 стоит. Что конечно позволяет получить больше удовольствия на 1-2 передачачах которые ещё и очень кородкие.

 

Валы Cosworth YD0718/YD0719

Впечатления.

 

Вопервых пришлось менять все 16 пружинок для этих валов. Вот от валов сразу почувствовалось что машина стала быстрее. Всётаки чип тюнинг на атмосферном движке это не благодарное дело. Проблем с нехваткой тяги на низах я не заметил. Машина как ехала так и едит. Можно тронуться вобще без газа. В общем также как и на стандартных валах. Всё удовольствие начинается на высоких оборотах. Машина реально начинает ехать быстрее. Пока что проверить толком не удавалось. Так как постоянно матаюсь по командировкав да и зима никак не пройдёт. Но Если вы надумали получить больше мощности то лучше сразу ставьте валы и пружинки, так как чип тюнинг в общем то ничего не даёт на дуратек 2.0. Как только откатаю какое то время напишу более подробно про валы.

 

Сейчас купил облегчёный маховик и сцепу. Ищу время всё это поставить. И думаю где сделать грамотный выхлоп но чтобы он не пердел как банки проспорт на жигулях, а чтобы был хороший звук. В Б-тюнинге сказали что полный выхлоп с работой стоит порядка 40 000р. Возможно буду там делать его. Ресивер пока что под вопросом. Так как в голове возникла мысль увеличить обём. Копаю инфу про расточку блока Дуратека 2.0 и гильзовку. После чего будет видно какой ресивер ставить.

Изменено пользователем GadLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, извини, позволь дать дружеский совет, брось ты это дело, пожалей свои деньги и свои нервы.

Всётаки чип тюнинг на атмосферном движке это не благодарное дело.

Тебе же это говорили неоднократно. Ну зачем ты будешь столько бабок вкладывать, чтобы получить мизерный (если и будет) прирост. Ещё раз, пожалей себя.

P.S. Если есть лишние бабки, лучше загони на динометрический стенд и посмотри, сколько тебе этот тюнинг дал прироста в мощности и моменте, если вообще дал.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, а я раньше не понимал америкосов, которые чуть-что говорят "OMG!" (oh my God) "О мой Бог!"

но реально, о мой Бог! Как тебе такие мысли приходят?? ну никак не представляю.

 

зачем тебе облегченный маховик? сколько сил на этом ты хочешь "поднять"?

 

по поводу той штуки, что ты нашёл - извиняюсь, что категорично, но полная херня. Это обычное рарзводилово. Это 1 в 1 из серии установки вентилятора от компьютерного системного блока в короб воздушного фильтра.

Разводилово. Не слушай нас, форумчан, послушай тех, кто реально занимается тюнингом, пусть тебе дадут совет , ставить его или нет. просто обратись к профессионалам.

 

Если ребята грамотные специалисты (которые делают тюн), а не эффективные менеджеры (которые продают товр), то тебе так и скажут:

Нет смысла "тюнить" без турбо. А к установке турбо/компрессор твоя машина не подготовлена. Сделть можно всё, но это всё удорожает "тюн". Да и коробка у тебя 5 ступка, не знаю какие у неё характеристики, ты уверен, что она выдержит "твои доработки"?

 

п.с. тормоза ПромА, а не Промо. Что может быть сложного в их установке? не забудть просто, что на их сайте не описано, но кроме вакуумного усилителя тормозов, их надо подключить к реактивному усилителю отработавших газов. Ну и главный цилиндр лучше в случае с Прома поменять на второстипенный конус. А так, jbt с его нейтрализаторами и оросителями может даже и сложнее поставить.

 

п.п.с. Ещё раз повторюсь, бери другую машину, с турбовым мотором. Прекращай заниматься сомнитеьлным "тюном".

 

п.п.п.с полно отзывов в инете от людей, к-ые шились в битюнинге и ставили выхлопы, например, а как итог ехали на ровне со стоком...

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, комрад, послушай что тебе говорит BigFist, тебя просто тупо разводят на бабки, и на не малые бабки. Если действительно у тебя есть деньги, то поменяй машину на турбовую, а с ней можно сделать много прекрасных вещей и за гораздо меньшие деньги, а главное, результат от этого действительно будет. Прекрати спонсировать шарлатанов, они тебя р-а-з-в-о-д-я-т. Ты не первый кто пытается атмосферник тюнингонуть, а результат на грани самообмана. Вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/81793/ парни эстэшники тоже пытались, а результат такой же как и у тебя. Если тебе деньги карман прожигают лучше помоги детскому дому или какому-нибудь приюту, чем бабки тратить на объе...сов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan,

 

по поводу той штуки, что ты нашёл - извиняюсь, что категорично, но полная херня. Это обычное рарзводилово. Это 1 в 1 из серии установки вентилятора от компьютерного системного блока в короб воздушного фильтра.

Разводилово. Не слушай нас, форумчан, послушай тех, кто реально занимается тюнингом, пусть тебе дадут совет , ставить его или нет. просто обратись к профессионалам.

 

 

Это к 1 апреле был агрегат. Ясное дело что с таким давлением это полная хрень=)) По поводу турбо я всётаки жду компрессора от Б-тюнинга, может дождусь. А по поводу машины я уже не в первый раз думаю о продаже авто. На выходных едва не сорвался по поводу продажи и покупке гольфа GTI. Потом пришёл в гараж посмотрел на своё авто и вроде отошло. А так меня постоянно одолевают мысли о том что тюнинг это не то что нужно для данной машины, но потом выезжаю на дорогу или попадаю в автомагазины и не могу остановиться по поводу тюнинга авто. Болезнь какае-то. Да и хрен продашь форд по вменяемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так меня постоянно одолевают мысли о том что тюнинг это не то что нужно для данной машины, но потом выезжаю на дорогу или попадаю в автомагазины и не могу остановиться по поводу тюнинга авто. Болезнь какае-то. Да и хрен продашь форд по вменяемой цене.

Так учитывай этот фактор и не давай специалистам по маркетингу себя обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял в прошивке от Б-Тюнинга нет ни какого толка? Понятно, что лошадей не прибавиться, но избавиться от затупа при включении кондиционера все же хотелось бы. (А то летом либо едешь в комфорте но медленно, либо весь потный но быстро :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, вот гольф ГТИ куда более правильная машина для таких дел. мысль вернейшая.

 

А по поводу первоапрельской шутки твоей, так если бы эта "приблуда" реально хоть 0.1 бар наддувала. Она только покупателей надувает и больше ничего )

Больше такими шуточками не пугай, мы ж тут все старики, близко к сердцу воспринимаем.опасно)

 

а компрессор от б-тюнинга? 2 апреля-то уже не шутят... мысли на тему ГТИ дальше, а денежки лучше уже откладывай в сторону, ни в коем случае не на сомнительный тюнинг мондюка. тем более, при продаже эти тюны мало того что не повысят цену ни на рубль, как мне кажется, более вероятно, что покупатели будут бояться такую взять. мало ли чего у неё не так, хоть всё будет дважды верно и грамотно сделано.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist, +1000000!

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял в прошивке от Б-Тюнинга нет ни какого толка? Понятно, что лошадей не прибавиться, но избавиться от затупа при включении кондиционера все же хотелось бы. (А то летом либо едешь в комфорте но медленно, либо весь потный но быстро :)))

 

Я бы сказал что затуп Б-тюнинг решил тем что сделал задержку на 2 тыщах оборотов. Вот честно даже не знаю есть ли смысл делать чип от Б-тюнинга. С одной стороны я сделал и получил удовольствие только от того что ограничитель оборотов сдвинули на 7200. Остальное меня не вполне устроило. Главное что хуже не стало. Всётаки лучше купить валы пускай которые дают меньше прихода, но они требуют замены только 8 пружин а не всех 16, поставить их сделать чип R-line или загнать на стенд и прошить мозги. Вот это точно даст результат и вы почувствуете разницу. Ещё мне не очень нарвился звук после чипа. После того как отключили второй датчик кислорода звук изменился. Хз как это обяснить, кто отключал второй датчик тот знает. Мне этот звук не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, при продаже эти тюны мало того что не повысят цену ни на рубль, как мне кажется, более вероятно, что покупатели будут бояться такую взять. мало ли чего у неё не так, хоть всё будет дважды верно и грамотно сделано.

Ещё плюс мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я сделал и получил удовольствие только от того что ограничитель оборотов сдвинули на 7200.

Это ты на таких оборотах собираешься ездить? Я, например, до 6500 оборотов двигатель раскручивал всего 3 раза в его жизни. Смысл раскручивать этот двигатель до таких оборотов, максимальный крутящий момент давно прошёл, только двигатель гробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на таких оборотах собираешься ездить? Я, например, до 6500 оборотов двигатель раскручивал всего 3 раза в его жизни. Смысл раскручивать этот двигатель до таких оборотов, максимальный крутящий момент давно прошёл, только двигатель гробить.

 

Я часто кручу до 7000т. И чувствую что именно там должен быть ограничитель. Особенно чувствует на 1 и 2 передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...