Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок (ЦЗ), Замки и Концевики Дверей


Рекомендуемые сообщения

ага, помогает 30-40 минут пробок, это если паркинга нет или теплого бокса.

 

Но вот только пишет "стоп сигналы неработают" все равно. Хотя работают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменяй лампу(ы), мне попадались бракованные - обе нити 5W, либо местами поменяны (горят, но с ошибкой), мучался два дня, пока обе на новые не поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только пишет "стоп сигналы неработают" все равно. Хотя работают ...

 

- Проверь, все ли лампы работают? Все "родные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила у тебя хорошие, но WD замки брызгать не рекомендуют !!!!!!

Замки можно испортить, но ты можешь и дальше брызгать WDкой, это твоё право!!!!

 

Ребята(и девчата)! Поосторожнее с ВДешкой! Я Девятку (лет 10 назад) так испортил: набрызгал в замки, а на следующий день увидел подтёки по дверям, и эти подтёки ничем не мылись! Затирал спец.полиролью.

Она, конечно, призвана вытеснять, но её качество(т.е.состав и производитель)- то ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята(и девчата)! Поосторожнее с ВДешкой! Я Девятку (лет 10 назад) так испортил: набрызгал в замки, а на следующий день увидел подтёки по дверям, и эти подтёки ничем не мылись! Затирал спец.полиролью.

Она, конечно, призвана вытеснять, но её качество(т.е.состав и производитель)- то ещё!

 

А лучше силиконом перед мойкой!!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого машина с кнопки, подскажите можно ли выйти из заведенной машины с брелком и закрыть её? и вобще на какое время(расстояние) можно выйти из машины с брелком, когда она заведена? Кто-то пользовался простым ключем, который в брелке, я пробовал закрыть/открыть ничего не вышло или это только когда сядет аккумулятор?

 

Если ты не можешь открыть ключом-это плохо, езжай на сервис, может у тебя не твои ключи????

А на остальное отвечать глупо, отойди а в это время твоя машина спокойно поедит и бай, бай!!!!!

А ты стой и проверяй!!!!:russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette:

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого машина с кнопки, подскажите можно ли выйти из заведенной машины с брелком и закрыть её? и вобще на какое время(расстояние) можно выйти из машины с брелком, когда она заведена? Кто-то пользовался простым ключем, который в брелке, я пробовал закрыть/открыть ничего не вышло или это только когда сядет аккумулятор?

 

Если ты не можешь открыть ключом-это плохо, езжай на сервис, может у тебя не твои ключи????

На остальные вопросы отвечать глупо, отойди а в это время твоя машина спокойно поедит и бай, бай!!!!!

А ты стой и проверяй!!!!:russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette:

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ВДешки....

некоторые говорят, что резиновые уплотнители можно ей смазывать.....не думайте даже об этом! Резина тянется и силиконом особо злоупотреблять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ВД-40 может испортить замок я не знаю - это проникающая смазка для т.н. начальной "разработки" закисшего замка.

WD-40 - это керосин. Она растворяет и смывает смазку из замка. Размягчает, разрушает резиновые уплотнители. Поэтому нельзя её брызгать в замок. С одного раза ничего не будет, а вот если проливать от души перед и после каждой мойки - смазки в замке не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vil pit : не все живут в Москве, у нас можно открытую и заведенную оставлять и никуда не денеться!

И бывают ситуации, когда надо выскочить на 2-3 минуты, не спорю можно и заглушить...

Вот хотел узнать может кто, выходил из заведенной с брелоком и закрывал!?

Сам пробовал выходить из завенной далеко, но не более чем на 5 мин. (в салоне были люди, машина прогревалась, надо было срочно отойти, а ключ остался в кармане).

 

Есть еще такой вопрос: когда мороз, не открывается водительская дверь, все остальные открываются!? откр/закр заднюю, закр/откр брелоком и она открывается, или еще проще просто еще раз открываю закрываю брелоком и открывается. Из-за чего такое, примерзает что-то или замок замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-40 - это керосин. Она растворяет и смывает смазку из замка. Размягчает, разрушает резиновые уплотнители. Поэтому нельзя её брызгать в замок. С одного раза ничего не будет, а вот если проливать от души перед и после каждой мойки - смазки в замке не останется

 

Так я и написал, что если замок закис, то его для начала можно "разработать" ВД-кой, а если он закис - значит смазки нет или мало... После чего хорошо смазать и повторная процедура будет не нужна. Ессно резинки и проч. детали не стоит обливать до безумия! :wink: Для всего есть свои спец. ГСМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так я и написал, что если замок закис, то его для начала можно "разработать" ВД-кой, а если он закис - значит смазки нет или мало... После чего хорошо смазать и повторная процедура будет не нужна. Ессно резинки и проч. детали не стоит обливать до безумия! :wink: Для всего есть свои спец. ГСМ...

а как на счёт пролить всё силиконовым аэрозолем куда трубочка долезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счёт пролить всё силиконовым аэрозолем куда трубочка долезет?

Смазками особо увлекаться тоже не стоит, т.к. они содержат жировые частицы и на густополитые силиконом места по весне может лечь толстый слой пыли, а это ещё больше затруднит работу узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

 

А помимо пыли притянется и песок, который может оставить следы на стеклах и проч. деталях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо пыли притянется и песок, который может оставить следы на стеклах и проч. деталях...

это уже напоминает паранойю. От песка и пыли и так никуда не денешься, а без смазки это г.. намного быстрее съест механизм. Есть у ликви моли белая грязеотталкивающая смазка - как раз для замков подходит.

И вообще, перед смазкой любой механизм нужно очищать, иначе с обильно политой детали ацкая грязевая смесь попадет в такие места, о которых и не догадываешься.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выручайте! по-моему залило keyless кнопку на водительской ручке. нажимаешь, а она хлюпает и ничего не закрывает. пассажирская и на багажнике работают.

 

у кого нить было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже напоминает паранойю. От песка и пыли и так никуда не денешься, а без смазки это г.. намного быстрее съест механизм. Есть у ликви моли белая грязеотталкивающая смазка - как раз для замков подходит.

И вообще, перед смазкой любой механизм нужно очищать, иначе с обильно политой детали ацкая грязевая смесь попадет в такие места, о которых и не догадываешься.:)

 

Поверь, иногда смазка - во вред. Еще в карбовые времена ко мне приезжали друзья с просьбой его регулировки. И когда я видел смазку на тягах дроссельной заслонки, заставлял ее убирать, ибо она(смазка) в этом месте на столько притягивает песок и пыль, что привод начинает разрегулироваться и износ идет гораздо быстрее, чем без смазки - этот узел в ней вообще не нуждается. Также можно сказать про наличие смазки в шаровых и наконечниках рулевых тяг - больше смазки - она сильнее проникает через пыльник и при определенных условиях засасывает грязь внутрь... Это я к тому, что кашу масло можно испортить:)

 

Про очистку - да, согласен, нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня задняя водительская дверь глючит. БК пишет дверь не закрыиа, а она закрыта. около 2- х часов машину грел, не помогло, поставил в гараж, но там теплее чем на улице градуса на 4, а глючить стала сразу после диллера, как машину помыли. Вот думаю если завтра не отмарозится дверь, поеду в субботу к диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня задняя водительская дверь глючит. БК пишет дверь не закрыиа, а она закрыта. около 2- х часов машину грел, не помогло, поставил в гараж, но там теплее чем на улице градуса на 4, а глючить стала сразу после диллера, как машину помыли. Вот думаю если завтра не отмарозится дверь, поеду в субботу к диллеру.

 

Ну и правильно! Вынеси им мозг!!! Тут у каждого второго именно после мойки замерзает концевик двери, который находится в замке... (для себя решил в морозы не мыть)

 

ПС: машину им не оставляй без присмотра - пусть все при тебе делают, ну и фото разобранного замка не забудь скинуть сюда, если они на самом деле будут причину искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, конечно моро3ы.. Крайний север как-никак.. Баренцево море чере3 дорогу буквально.. :rolleyes: На мойке последний ра3 были в августе. Да и не следим мы как-то,сколько там воды льют.. Помыли и усё.. :unsure:

 

 

Так вот может от того что море рядом, ну там влажный воздух и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно! Вынеси им мозг!!! Тут у каждого второго именно после мойки замерзает концевик двери, который находится в замке... (для себя решил в морозы не мыть)

 

ПС: машину им не оставляй без присмотра - пусть все при тебе делают, ну и фото разобранного замка не забудь скинуть сюда, если они на самом деле будут причину искать :)

 

Вот и разморозился замок сам по себе,) Испугался диллеров. Так что к диллерам не ездил. Но машинку оставил в гороже, даже на работу поехал на метро, что то ломает в такой мороз на машине ездить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но машинку оставил в гороже, даже на работу поехал на метро, что то ломает в такой мороз на машине ездить.;)

Так вроде у вас седня -20 - вообще нормальная температура. До -25 спокойно можно ездить, ниже - уже нужно аккуратно заводиться, чтобы не посадить аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Хочу поведать интересный момент. В один прекрасный день я не смог открыть свою машину. Как выяснилось позже, пропало питание на блок сигнализации, электропривод зеркал, центральный замок, электро-стеклоподъемники. Подняв документация на автомобиль, и изучив схемы проводки я выяснил, что в монтажном блоке предохранителей в багажнике вместо 13 вольт на кабель приходит всего 3-4 вольта. Как подсказали умные люди, вероятно корень проблемы был в окислившихся проводах. Я проверил оба кабеля по всей длине, начиная от блока предохранителей подкапотного пространства, они идут с предохранителей F17 и F19 (плавкие вставки по 60 А) Сечение кабеля 6. Справа, под торпедой под обшивкой бардачка установлен разъем типа мама-папа. Один кабель (зеленый) уходит на контроллер, а второй синий с красной полосой идет по правой стороне, доходит до пассажирского переднего сидения,и поворачивает, где заканчивается коврик под 90 гр. в сторону переключателя коробки. Там он проходит под туннелем и доходит до водительской двери, поворачивает на 90 гр. влево и вдоль левого порога уходит в багажник на блок предохранителей. К моему огромному удивлению проблема заключалась в наличии некачественной скрутки в багажном отсеке приблизительно в 20 см. от блока предохранителей. Скрутка была сделана заводской изолентой (!). Автомобиль бельгийской сборки. Когда я развернул изоленту в области самой скрутки, то внутри вместо отрезков зачищенного от изоляции кабеля была просто труха, пыль.. Вот кстати и фотографии. Надеюсь, что моя статья поможет людям решить такого рода проблемы. Почему то мне кажется, что такая скрутка присутствует не только в моем автомобиле, и вполне может со временем дать о себе знать в самый неподходящий момент. А вот и фотки:

post-19286-0-77948000-1302882848_thumb.jpg

post-19286-0-18745400-1302882863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по наличию солей меди - провода плавали в воде. Машина не "утопленник", случаем?

И на фото белая наклейка на жгуте - обросла плесенью? или водорослями? (у меня такие в аквариуме растут).

а вообще таких сткруток в машине - наверное более сотни, и ни у кого особых проблем с ними не возникает. Ищите причину именно в воде.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, а как удалось открыть машину? я вот думаю, если что то станет с питанием то все - выбивай стекло, как открыть? или ключом все же можно открыть дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...