Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок (ЦЗ), Замки и Концевики Дверей


Рекомендуемые сообщения

Нужно разбирать дверь и смотреть... иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно конденсат скапливается... А как брызгать смазкой в замки, они же скрыты? Сам то то же регулярно пшикаю силиконом но, думаю, чисто для самоуспокоения.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,ну эт понятно,что скрыты,так..попырцкала в дырку,что в торце.. Чёт мне ка3алось,что там и есть 3амок.. Нет?  :blink:  Мне ещё посоветовали поставить машину в гараж ихорошенько её прогреть.. Только мне всё же кажется,что лучше ра3обрать дверь и сам 3амок феном просушить.. Или до него так просто не добраться?  Сегодня опять чёрт дёрнул открыть эту дверь.. Ну ё-моё!! Совсем 3абыла,что она глючная.. В итоге опять пришлось кататься.. Бры3нула ра3моро3ку,новую купила. Дверь 3акрылась гора3до быстрее,чем до этого-чере3 3О минут. А сколько на сервисе во3ьмут 3а просушку 3амка,никто не в курсе?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,ну эт понятно,что скрыты,так..попырцкала в дырку,что в торце.. Чёт мне ка3алось,что там и есть 3амок.. Нет? :blink: Мне ещё посоветовали поставить машину в гараж ихорошенько её прогреть.. Только мне всё же кажется,что лучше ра3обрать дверь и сам 3амок феном просушить.. Или до него так просто не добраться? Сегодня опять чёрт дёрнул открыть эту дверь.. Ну ё-моё!! Совсем 3абыла,что она глючная.. В итоге опять пришлось кататься.. Бры3нула ра3моро3ку,новую купила. Дверь 3акрылась гора3до быстрее,чем до этого-чере3 3О минут. А сколько на сервисе во3ьмут 3а просушку 3амка,никто не в курсе? :unsure:

У вас, что уже такие морозы-замки мерзнут? Разобрать дверь-снимать обшивку, проше самому феном посушить. На мойке поаккуратнее! Куда столько воды льёте?(в замки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же женщина! :wink:

 

Потому и подход должен быть чуток другой.

 

Для того, чтоб проблема не повторялась есть только 2 путя:

 

1) Визит к дилеру (мол не работает - меняйте замок, я ничего не понимаю...)

2) Более трудоемкий, но и эффективнее. Разбираем дверь - все необходимые манипуляции есть на форуме. Далее снимаем замок, протираем чистой сухой тряпкой, обильно смазываем подвижные детали консистентной смазкой и собираем в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, конечно моро3ы.. Крайний север как-никак.. Баренцево море чере3 дорогу буквально..  :rolleyes:  На мойке последний ра3 были в августе. Да и не следим мы как-то,сколько там воды льют.. Помыли и усё..   :unsure:

 

 

 

 

 

@Alex2110, к дилеру уже в последнюю очередь обратимся. У нас такой крутой сервис.. Денежки сосут только так! А машина уже не на гарантии и менять 3амок - ох,чую в копеечку влетит! Если ручка дверная в 4,5 тыщи обошлась,боюсь даже предположить,сколько будет стоить новый 3амок..  :wacko:  Рассмотрим вариант с ра3боркой двери. Спасибо 3а наводку! Муж приедет с учёбы,поставлю 3адачу! ещё ра3 благодарствую!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что будет непонятно - спрашивайте, по возможности поможем всем, чем сможем! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беда с дверьми., а у меня наоборот, немогу открыть водительскую дверь изнутри, с наружи открывается а изнутри нет, мож ктонить сталкивался? приходиться боковое стекло опускать и себя выпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тягу-трос от внутренней ручки двери к замку. Обшивку придется снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда. Снаружи водительская дверь открывается, изнутри нет. После часа прогрева - открывается. Второй день такая хрень.

Изменено пользователем Madcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда выле3ла на левой 3адней двери.. С той стороны сажаю ребёнка и потом ещё час е3жу 3а городом,дабы ра3моро3ить 3амок... Прыскаю ра3моро3ку,печку на максимум и чере3 час дверь 3акрывается. Фишка в том,что машина в мойке не была уже месяца наверное 4.. Откуда там жидкость?? А холода уже давно наступили,а данная проблема выле3ла вот буквально с неделю на3ад. Уже дитё на правую сторону пересадила,чтоб дверь не трогать.. Купила сма3ку,3абры3гала все 3амки. Так прикол в том,что до этого полтора часа е3дила,салон прогрелся отлично.. А стоило открыть двери и набры3гать эту самую сма3ку и на тебе! Опять сообщение на БК "открыта 3адняя дверь водителя".. :wacko: Что делать-то?? Фен форева?...

 

один в один включая ребенка:cool:

ВД лил не помогает. Час в пробке и нет проблем:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у Вас нет таких мэров как в МСК... Тогда б замки никогда не замерзали :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня появилась такая проблема. Это просто ужас. Народ пришлите пож ссылку на форуме, где расписано про снятие обшивки с водительской двери. Сам полазил, найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех своих авто боролся с этим одним способом, WD-40 одно из свойств вытеснение влаги. Все т.н. размораживатели на этой основе не стоит переплачивать за другую наклейку. 

 

Правила:

 

1. До первых морозов пролить все замки и личинки замков.

 

2. Непосредственно перед мойкой

 

3. сразу после мойки (пусть не каждой, но хотябы через два на третий)

 

4. Самое главное не жалеть, кашу маслом не испортишь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех своих авто боролся с этим одним способом, WD-40 одно из свойств вытеснение влаги. Все т.н. размораживатели на этой основе не стоит переплачивать за другую наклейку.

 

Правила:

 

1. До первых морозов пролить все замки и личинки замков.

 

2. Непосредственно перед мойкой

 

3. сразу после мойки (пусть не каждой, но хотябы через два на третий)

 

4. Самое главное не жалеть, кашу маслом не испортишь.

 

 

 

 

 

Правила у тебя хорошие, но WD замки брызгать не рекомендуют !!!!!!

Замки можно испортить, но ты можешь и дальше брызгать WDкой, это твоё право!!!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо это всё из-за влаги, неглушил мотор вчера часов 5, замок видимо прогрелся, дверь опять изнутри открывается...без паники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня появилась такая проблема. Это просто ужас. Народ пришлите пож ссылку на форуме, где расписано про снятие обшивки с водительской двери. Сам полазил, найти не смог.

 

Здесь:

 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alex2110 , хотелось бы знать, а чем рекомендуют брызгать замки? Для каких целей? И состав того загадочного средства которым рекомендцют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не писал о том, чем брызгать замки...

Вопрос скорее к Vil Pit, и как ВД-40 может испортить замок я не знаю - это проникающая смазка для т.н. начальной "разработки" закисшего замка.

 

 

Если личинка замерзает, то использую "Размораживатель замков" - да, так и называется :wink:

Сами механизмы замков еще не замерзали - проблем не испытывал. Для смазки можно использовать ВТВ-1, Циатим-201,221 и зарубежные аналоги на Ваш выбор. Читайте инструкцию предлагаемой на рынке "химии" и применяемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого машина с кнопки, подскажите можно ли выйти из заведенной машины с брелком и закрыть её? и вобще на какое время(расстояние) можно выйти из машины с брелком, когда она заведена? Кто-то пользовался простым ключем, который в брелке, я пробовал закрыть/открыть ничего не вышло или это только когда сядет аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром завелся, закрыл дверь. Но компьютер пишет, что дверь открыта, из-за чего двери не закрываются никак(даже с имболайзера), что влечет постоянное пищание )

 

также стал писать "неисправность стоп-сигналов", хотя менял 500км назад.

 

У кого-то было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром завелся, закрыл дверь. Но компьютер пишет, что дверь открыта

 

Было похожее с какой-то задней дверью. Причина - мойка и мороз. Проходило минут через 30-40 езды. Так повторялось несколько раз. На всякий случай пробрызгал силиконом. Со временем прошло, что помогло больше время или силикон не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогла температура в салоне! :wink: Замерзает концевик одной из дверей и его состояние не дает закрыть замки ЦЗ-ком.

 

Помогает теплый бокс/паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! :wink:

 

Вопрос: только зачем??? Чтоб ее угнали! :lol1: Опроса иммо больше не будет!!!

 

А вообще Вам с таким вопросом сюда:

 

ИММО

 

и

 

СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой финт ушами можно делать только при наличии допиммо вроде блэкбага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...