Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок (ЦЗ), Замки и Концевики Дверей


Рекомендуемые сообщения

@Seregaga,

судя по тому, что проблемы по левой стороне - я бы проводку проверил, что по порогу идёт.

и заодно на всякий случай железо там же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток форумчане!  Помогите советом.  Сегодня добрался до проводки в багажнике,  дабы проверить заводскую "скрутку", и обнаружил что там всё гуд. ЦЗ стекла и зеркала по прежнему не работают,  что мне делать,  где еще искать??? 

Изменено пользователем ss-ss-75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю, у меня проблема, пишет не закрыта задняя дверь пассажира, думаю тут ответ найду, где концевик расположен, и о чудо!!!! Как и пишут единомышленники, всё само пропало!!!!

Открываешь проблемную дверь и пальцем давишь на концевик, он должен быть вдавлен. Смотри на фото.

post-58893-0-38873300-1488310012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!  Помогите советом.  Сегодня добрался до проводки в багажнике,  дабы проверить заводскую "скрутку", и обнаружил что там всё гуд. ЦЗ стекла и зеркала по прежнему не работают,  что мне делать,  где еще искать??? 

Так если до снятие сигналки все работало а после перестало, смотри что делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если до снятие сигналки все работало а после перестало, смотри что делал.

Приводил в заводской вид проводку... Там у меня возле блока предохранителей два толстых провода проходят синий и зеленый, и как раз в аккурат возле фишки они были замкнуты перемычкой (кусок провода напаян в разрез) убрал все блоки и релюшки которые от сигналки. Вот и всё, в принципе что я делал.уже и не знаю где смотреть, может где еще какая пакость от сигналки осталась... Может кто нибудь знает где еще смотреть? Изменено пользователем ss-ss-75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На комплектации тренд,с кнопки двери на закрытие не должно работать.кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторенье - мать учения:-)

ЦЗ работает только на крышке бензобака и багажнике, стеклоподъемники и электрозеркала не работают.

Предохранители 25А в заднем блоке предохранителей целые, но питания на них и силовых проводах (синие с красной полоской) идущих к блоку нет.

Разбирать и чинить скрутку? Что нужно снять, что бы к ней подлезть?

И да, мондео 2008 года бельгийской сборки.

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторенье - мать учения:-)

ЦЗ работает только на крышке бензобака и багажнике, стеклоподъемники и электрозеркала не работают.

Предохранители 25А в заднем блоке предохранителей целые, но питания на них и силовых проводах (синие с красной полоской) идущих к блоку нет.

Разбирать и чинить скрутку? Что нужно снять, что бы к ней подлезть?

И да, мондео 2008 года бельгийской сборки.

Короче отвечу сам ибо делов там оказалось на 15 мину с перекурами. Провод сгнил, зачистил и сделал скрутку с мотком проводов и остатками обжимки, хорошенько заизолировал. Та лента которая была намотана похожа на какую-то тряпку, типа лент для обмотки клюшек.

Открывается ниша отодвинув обшивку заднего крыла, вытащив перед этим одну единственную пластиковую клепку. Пару фоток:

77cdc3184950fff566b566e2d78efc0c.jpg78d6f661e44dfc56cf7784cdbcaf03d0.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Такая же беда и у меня, пишет что открыта передняя дверь пассажира, все разобрал пролил вд но толку нет. Причем на улице почти плюс 20 машина целый день на солнце, кто что подскажет

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появилась проблемка..

Пишет надпись что открыта дверь пассажира переднего

Но дверь закрыта, если на дверь нажать, то надпись пропадёт, и можно будет закрыть машину на сигналку

Как только отпустишь руки от двери, машина заорёт и будет оугать что дверь открыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ нужна помощь! Перестал открываться багажник. Разобрал косу которая идет в крышку багажника под гофрой, изоляция была повреждена но провода целые. Поменял все провода по одному на новые. Багажник заработал но теперь пишет, что багажник открыт и машина не закрывается при нажатии на кнопу на двери. Также не реагирует на кнопку закрытия на крышке багажника. C брелка закрывается нормально но долго горят габариты минуты 3-4 потом тухнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, нужна помощь! форд мондео 4 2007г жена приехала с работы поставила машину закрыла с брелока! через час смотрит в окно горят фары. спустилась вниз на ключ машина не реагирует! пробывала ключом с водительской двери не смогла открыть сломала ключ! аккумулятор по ходу сел. Я приехал через два дня. пробывал ключом открыть ни в какую может замок примерз. брелок по ходу вообще не чувствует, т. как аккумулятор сел!!! кто нибудь сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А меня все таки дожить форд своим мелким дрочевом...Ну ведь в целом - довольно крепкий авто, но вот эти двери...уже и перебирал все эти замки на три раза (только что до герконов не дошло), а они продолжают портить мне кровь. Только сегодня плевался - как инженерно-безграмонтно сделан моторчик вентилятора печки на втулках вместо подшипников, как уже вечером после тёплого гаража снова заглючил концевик водительской двери...авто нормально не закрыть. И так после каждой мойки зимой...

Уже и провода заменил и контакты пропаял...

Две двери опять перестали дозакрываться с брелка (моторчики не дотягивают заделки).

Уже нет ни желания ни времени больше возиться с ними.

Не пошло у нас с Мондео...

Изменено пользователем Сантёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд Мондео 2008 года 2.3 Добрый день подскажите пожалуйста такая проблема вчера заехал в мойку пришёл оставил машину минусовая температура-6 утром вышел хотел открыть машину не открылась левая сторона в ручную открыл с салона завёл все хорошо поехал по делам хотел спустит стекло не как не получилось доехал до работы хочу закрыть машину не закрывается не один дверь только замок багажника работает что делать не знаю

Изменено пользователем Абду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет, появилась проблема. Все двери стали открываться со второго раза. Бесключевой доступ. Сначала тянешь ручку снимается сигналка, надо отпустить ручку и потянуть еще раз, тогда открывается дверь. Раньше было просто тянешь и сразу открывалась дверь. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Листал тему, но свою проблему так и не встретил. Подскажите, может сталкивался кто. После мойки, при постановки сигнализации на охрану, пишет что открыта крышка багажника. И самое противное, иногда срабатывает сигнализация после этого. Проблеме пара лет, раньше было раз в несколько месяцев, потом чаще, сейчас практически после каждой мойки. Седан 10-го года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листал тему, но свою проблему так и не встретил. Подскажите, может сталкивался кто. После мойки, при постановки сигнализации на охрану, пишет что открыта крышка багажника. И самое противное, иногда срабатывает сигнализация после этого. Проблеме пара лет, раньше было раз в несколько месяцев, потом чаще, сейчас практически после каждой мойки. Седан 10-го года.

Замок или коса.... скорее коса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок или коса.... скорее коса....

 

Где гофра, вроде все цело. Куда еще посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гофра, вроде все цело. Куда еще посмотреть?

вроде или цело ?

гофру поднимал, внутри провода смотрел ?

 

если в гофре не вроде а цело, то тогда сам замок, микрик положения в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите что может быть. Если быстро тянуть ручку двери то машина снимается с сигналки и дверь открыть нельзя, если не отпустить снова ручку и потянуть второй раз. Но если медленно тянуть ручку то сигналка снимается и дверь открывается. Проблема на всех дверях. Бесключевой доступ на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! FM IV рестайл, 2014 гв, один из последних могикан :) Передний правый замок вообще не открывается и не закрывается по командам с ЦЗ, правый задний работает по желанию (в морозы работал, в апреле не работал, сейчас иногда работает, иногда - нет). Питание и команды на замки попадают  - проверено. Сами замки чинятся? Или только под замену на б/у? Оригиналы стоят каких-то запредельных денег... Правый задний мне, притом, в 2017м в феврале по гарантии уже меняли! А левые работают (пока что, гм-гм :)

Изменено пользователем lokapal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 20:23, Yoshiki сказал:

 Провод сгнил, зачистил и сделал скрутку с мотком проводов и остатками обжимки, хорошенько заизолировал. Та лента которая была намотана похожа на какую-то тряпку, типа лент для обмотки клюшек.

Мне как-то давно посоветовали защитный спрей для электропроводки Ликви Молевский, я им сразу с новья все доступные провода и разъемы обрабатываю. Хорошая штука, всячески рекомендую, особенно для проводов и соединения сторонних сигналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то все должно быть нормально изолировано руками установщиков сигнализации. Но сарайные старлайны бывают на скрутках. Потом одни проблемы. Спрей ликви хорош, но его нормально использовать для профилактики обычных контактов. Скрутку надо будет  по любому переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.05.2019 в 13:48, Rober сказал:

Мне как-то давно посоветовали защитный спрей для электропроводки Ликви Молевский, я им сразу с новья все доступные провода и разъемы обрабатываю. Хорошая штука, всячески рекомендую, особенно для проводов и соединения сторонних сигналок.

Мне его тоже мастер в сервисе советовал, тоже обрабатывал им провода и давал установщикам сигналки, чтобы сразу обработали все соединения. У нас просто в городе климат с высокой влажностью, поэтому без такой обработки никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем добра!) Такая вот ситуёвина нарисовалась... Два дня назад стал счастливым обладателем Мондео 12 года. Трения пропущу, перехожу сразу к оргазму. Вчера перестал закрываться замок водительской двери. Поясню. Фиксатор (не знаю как правильно назвать) внутри , который на ручке открывания двери, не нажимается, сильно давить боюсь, чтоб не выломать его. Соответсвенно машина изнутри не запирается. Каждую дверь по отдельности запереть можно - всё исправно и всё работает. Вышел из машины, закрыл все двери, нажал кнопку на ключе - все двери, кроме водительской, заперлись и тут же открылись, зеркала даже не успевают начать складываться. Вставил ключ в замок двери, повернул влево и удерживаю в таком положении - все двери заперлись, зеркала сложились, поворитники моргнули. Отпустил ключ - он возвращается в исходное положение и все двери разблокируются, зеркала открываются, машина открыта... Как-то так... Да, ещё моментик. Продавец обильно куда-то чего-то влил, вчера по низу двери проступило что-то похожее на ВДшку. Сталкивался кто с таким? Спасибо за отклики!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...