Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет под передние коврики при работе кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Был у официальников вычистили трубку всем чем только можно даже химеей , проблема не пропала . Заехал к мужикам в каражи сказали ищи проблему в поддоне он может бвть либо треснут либо неправильно наклонен и вода идет в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Извините если не совсем в тему, но пошарив поиск попал на эту тему, и она оказалась наиболее полезна для решения моего вопроса.

 

Я задался целью произвести дезинфекцию испарителя кондиционера средством из баллончика. Для большей эффективности думал лить пену через дренажное отверстие. Но почитав здесь подумал что это будет малоэффективно из-за конструкции нашего авто. Вторая мысль это залить пену через отверстие куда гонит воздух с улицы вентилятор отопителя (предварительно сняв его) вот на схеме примерно вот так.

 

post-43508-0-05441900-1402827151_thumb.png

 

Затолкав трубку туда поглубже.

 

Ну и запасной вариант через центральные воздуховоды на панели.

Если разбирать и снимать отопитель как в этой теме, я понял что сам испаритель предстанет с чистой стороны, поэтому не вижу смысла лить пену там, думаю гораздо эффективнее запенить с другой стороны.

 

Собственно, прошу высказаться знающий людей по поводу моего предположения. Заранее благодарен за советы  :)

Изменено пользователем diVeneR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diVeneR,

такое неудачное расположение, мне кажется что если ты с этой стороны запенишь, вся грязь там и останется, а не вытечет. да и если лить в воздуховоды, потом высохшая пена тоже может там остаться, у меня такое бывало на прежнем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо пены эти фуфло ибр расчитаны они на профилактику...видел бы ты тот ковер, что бывает на испарителе....думаю, что лучший вариант со снятием поддона печки и продувкой, промывкой , как ты правильно выразился- с чистой стороны...для промывки можно использовать большой мешок для мусора, чтобы вода на ковры не текла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно, прошу высказаться знающий людей по поводу моего предположения. Заранее благодарен за советы

Для дезинфекции лучше использовать б/у флакон с пульверизатором. Про жиЖу не говорю.

Включается режим рециркуляции, скорость вентилятора салона средняя.

Через отверстие рециркуляции в салоне и пшикать жижу. Пшикать порционно.

Смешанную с воздухом  аэрозольную смесь вентилятор салона будет гонять куда нужно.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,@Lexsus,@Жиша,

 

Спасибо за советы!

 

Я понимаю что все эти покупные средства так лишь ненадолго помогают, и по нормальному нужно чистить испаритель. Я видел все фота с "шубой" на нашем форуме. Просто еще побаиваюсь дуть с обратной стороны, так как вся эта шуба может засорить дренажное отверстие и как бы делов не натворить. А к сожалению на нашей машине что бы добраться до испарителя с другой стороны это копец хлопотное дело. По сути его снимать и мыть нужно, со всеми вытекающими последствиями :)

 

P.S. А пока стараюсь по чаще салонный фильтр менять.

Изменено пользователем diVeneR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не совсем в тему, но пошарив поиск попал на эту тему, и она оказалась наиболее полезна для решения моего вопроса.

 

Я задался целью произвести дезинфекцию испарителя кондиционера средством из баллончика. Для большей эффективности думал лить пену через дренажное отверстие. Но почитав здесь подумал что это будет малоэффективно из-за конструкции нашего авто. Вторая мысль это залить пену через отверстие куда гонит воздух с улицы вентилятор отопителя (предварительно сняв его) вот на схеме примерно вот так.

 

 

Затолкав трубку туда поглубже.

 

Ну и запасной вариант через центральные воздуховоды на панели.

Если разбирать и снимать отопитель как в этой теме, я понял что сам испаритель предстанет с чистой стороны, поэтому не вижу смысла лить пену там, думаю гораздо эффективнее запенить с другой стороны.

 

Собственно, прошу высказаться знающий людей по поводу моего предположения. Заранее благодарен за советы  :)

Собственно сегодня разбирал вентилятор печки, залез рукой как на картинке по стрелке, достал до испарителя (его темной стороны  :) ), потом снял камерой эту сторону заодно увидел что там , шубы нет  :( , придется жене в магазине брать  :D , видео сейчас в обработке снимал вот этим http://ru.aliexpress.com/item/2M-Endoscope-Camera-USB-Interface-Capture-Image-Function-Waterproof-Borescope-Snake-Tube-Inspection-Camera/1319634054.html, как я понял та сторона испарителя про которую говорят, что она засирается находится в пределах досягаемости, и при желании её можно очистить если есть что, сделав даже щетку или ёршиком с длинной гнущейся ручкой, а грязь убрать пылесосом, но это всё теория и фантазии, которые мне пока не надо пытать притворять в жизнь.

А вот для профилактики я для себя решил, что буду теперь пену именно туда лить, т.к. это самый прямой путь к испарителю.

 

P.S.

Видео отснятое кто хочет посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фёдор76, давай ссылку на видео. тоже захотел купить такую приблуду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Видео точно что надо. Тоже задумываюсь о покупке сей штуки :))) В деле может пригодиться. 

Изменено пользователем diVeneR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс, мой эндоскоп не лезет через дефлекторы, т.к. диаметр камеры 10 мм., если купить тоньше то можно осматривать практически все в машине.

 

+ Цена на мой взгляд вообще смешная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фёдор76, лишь бы он нигде не застрял и не оборвался. Камеру сгорания можно оценить на наличие нагара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фёдор76, лишь бы он нигде не застрял и не оборвался. Камеру сгорания можно оценить на наличие нагара.

Здесь тема другая.

Провод у камеры достаточно плотный, если нет резких поворотов на пути то ничего не оторвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получится оттянуть немного поддон вниз без разбора и слива ОЖ?

Пеной чистил испаритель и часть пены попала на печку. А она с ароматом какая то, пока холодная - пахнет вкусно, лугами, цветами ... зато как печку включишь - аромат лугов превращается в запах лепешек коров, пасущихся на этом лугу.

Снимал вентилятор, через воздуховод, через испаритель кондиционера промывал - делал длинную алюминиевую трубку, изгибал по месту и напором промывал (зажигание включено, печка включена на МАКС).

Вони меньше, но все таки хочу добраться сразу до печки, промыть её напрямую.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я так понял, что в слив со стороны салона залезть вообще анриал. У меня вроде из трубки течет, но в салон, там где короб через уплотнитель тоже бежит.....не сильно, но бежит.

По хорошему дунуть бы туда из салона, но как? Надо корыто снимать. Только не пойму как это сделать места не хватает. Оно только нагибается чуть и все

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, нужна очень помощь. Собственно кондиционер фурычит хорошо, охлаждает благодатно...НО есть одно НО. В режиме рециркуляции пахнет пылью, а когда врубаешь кондишн-то пахнет сыростью....ну вот как в пионерских лагерях раньше парни стирали и вещи не досушивали)) - вот такой запах-запах тряпки мокрой. В салоне все сухо. Заметил вчера одну темку. Подъехал друг на ауди олрод с включенным климатом. Постоял 5 минут-уезжая под ним я увидел добрых пол стакана воды под испарителем осталось на асфальте. А у меня СУХО-не капли не капает сколько не крути кондей. Фиг с ними с запахами...главный вопрос-КУДА ДЕВАЕТСЯ конденсат???? Если забюиты дренажи - ГДЕ ИХ НАЙТИ НА 2-м мондео, двигатель 1.8 бензин-или нету во вторых дренажей наружних? И еще вопросик-фильтруется ли чем то воздух рециркуляции (с улицы знаю где-менял его), если да-то где фильтр расположен??

Изменено пользователем belboy007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна очень помощь. Собственно кондиционер фурычит хорошо, охлаждает благодатно...НО есть одно НО. В режиме рециркуляции пахнет пылью, а когда врубаешь кондишн-то пахнет сыростью....ну вот как в пионерских лагерях раньше парни стирали и вещи не досушивали)) - вот такой запах-запах тряпки мокрой. В салоне все сухо. Заметил вчера одну темку. Подъехал друг на ауди олрод с включенным климатом. Постоял 5 минут-уезжая под ним я увидел добрых пол стакана воды под испарителем осталось на асфальте. А у меня СУХО-не капли не капает сколько не крути кондей. Фиг с ними с запахами...главный вопрос-КУДА ДЕВАЕТСЯ конденсат???? Если забюиты дренажи - ГДЕ ИХ НАЙТИ НА 2-м мондео, двигатель 1.8 бензин-или нету во вторых дренажей наружних? И еще вопросик-фильтруется ли чем то воздух рециркуляции (с улицы знаю где-менял его), если да-то где фильтр расположен??
Это тема по 3 мондюкам. Тебе в до ветку.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, Manergeim сказал:

Это тема по 3 мондюкам. Тебе в до ветку.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 

Я знаю что большая половина влядельцев форд мондео 3-это эволюционировавшие и поставленные опытом бывшие владельцы 1й и 2й моделей) Я к примеру эволюционировал с первой модели на вторую, мечу сразу на 4ю следующую, так если вы не такой товарищь, прошу не флудить с недовольством-а дать возможность помочь людям.

По поводу ветки по мондео 2- действительно тема была создана- 

 Но по ссылке которая помогала http://mondeoclub.ru/forum/topic/85089/page__st__40__hl__+трубка +дренажа#entry1515626

Попадаем на несуществующую страницу. Поэтому я здесь. Может Жижа знает-он как раз эволюционирует как и я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наезжать не надо. Я просто написал, что это другая ветка. Как раз флудите, Вы. Если уже так обстоит дело, и писать надо, что....мол извините, посмотрел вот это, и это, но ответа нет. Или пишите Жише личку.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ извините что не в свою ветку, но очень нужна помощь или совет. У меня форд мондео 2 1.8 бензин а не три. Проблема-нет конденсата под машиной от кондиционера, имеется запах затхлых носков при его включении-где искать трубки стека, через что чисить во втором мондео? Более подробно смотрите два сообщения выше. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85089/
Неужели настолько неважный вопрос, что сам для себя не смог разобраться? В теме всего 7 страниц, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...