Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Сигнализация. Общая тема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений
  • В клубе с: 14-Декабрь 09
  • Машина:FM2 1.6 1997г. седан.МКПП.

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:12

Где взять сигнал с тахометра для контроля работы двигателя?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   orsanya

orsanya
  • Мондео клуб
  • 297 Cообщений
  • В клубе с: 17-Март 08
  • Машина:Mondeo I 1996 TD 1,8

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:51

Где взять сигнал с тахометра для контроля работы двигателя?

в разъёме приборной доски. это самое близкое место в торпеде

#43 OFFLINE   Никмес

Никмес
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 12
  • Машина:Форд мондео 1998 универсал, МКПП, Zetek 2L

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:31

Доброго дня! Специалисты по монтажу демонтажу сигнализации подскажите: установлена сигнализация, видимо давно, я ей не пользуюсь, предхоз отдал брелок на две кнопки. Как демонтировать, блок нашел, кнопку валет нет. Немного похолодало и видимо сигнализация начала глючить: при закрытых (открытых)дверях дважды мигают габариты и кратковременный сигнал сирены с периодичность около 20-30 секунд. Машину завожу все нормально. Год назад был один раз такой глюк только в сильный мороз и без сигнала (тогда не предал этому значения). При отсоеденении черного провода (минус) очень глухо начинает выть сирена. Возможно ли самому отсоеденив блок отключить эту сигнализацию?

#44 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 9 955 Cообщений
  • В клубе с: 22-Август 07
  • Машина:фм2, 1,8 бензин, 97 год, хетч

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:36

1. как я понял, блок ты уже нашел. пройди по проводам, идущим с блока - найдешь кнопку валета. если она вообще подключена.

2. ты обесточиваешь сигналку, потому она распознает это как взлом и орет матом. лично не устанавливал, но насколько я знаю, какие-то провода ставятся в разрыв цепей, где-то реле ставятся. т.е. тебе для демонтажа надо найти схему подключения, убрать приращенные провода, срастить разрывы, убрать ненужные реле... ну а схему подключения искать как минимум зная название сигналки.

3. попробуй вообще ей не пользоваться. вышел, дверь с ключа закрыл, она с центрального замка закрыла все двери. при этом сигналка остается незадействованной. 

#45 OFFLINE   Никмес

Никмес
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:09

1. как я понял, блок ты уже нашел. пройди по проводам, идущим с блока - найдешь кнопку валета. если она вообще подключена.
2. ты обесточиваешь сигналку, потому она распознает это как взлом и орет матом. лично не устанавливал, но насколько я знаю, какие-то провода ставятся в разрыв цепей, где-то реле ставятся. т.е. тебе для демонтажа надо найти схему подключения, убрать приращенные провода, срастить разрывы, убрать ненужные реле... ну а схему подключения искать как минимум зная название сигналки.
3. попробуй вообще ей не пользоваться. вышел, дверь с ключа закрыл, она с центрального замка закрыла все двери. при этом сигналка остается незадействованной.

Спасибо за подсказку, так и сделаю.
В том то и дело я закрываю и открываю авто с кнопок на ключе, все работает, в том числе двойная блокировка, брелок от сиги вообще дома лежит где то, и сигнальная лампа на нее не реагирует. Пока отключу колокол, волнует то, когда она начинает так моргать, может и акум по тихому высадить.

Сообщение отредактировал Никмес: 07 Октябрь 2013 - 10:10

#46 OFFLINE   saratoga83

saratoga83
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений
  • В клубе с: 25-Ноябрь 11
  • Машина:Mondeo 2000 1.8 TDI endura de 90л.с. Был Фм1 1995.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:38

ребят читал читал, ничего не понял. Вопросов несколько. Первое , ставлю старлайн А61 не идет с системой ц.з. То что нашел на форуме не помогает(С зеленого разьема два провода и т.д.) Куда тподключать эти два плюсовых провода с сигналки? кто знает подскажите уже весь мозг сломал. Второе. с водительской двери ничего не работает, почему-то перестало работать с штатного ключа, работает сейчас так. Снимаешь разьем с водительского замка остальные двери закрываются. одеваешь открывается. Где копать????  

#47 OFFLINE   Никмес

Никмес
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:49

Второе. с водительской двери ничего не работает, почему-то перестало работать с штатного ключа, работает сейчас так. Снимаешь разьем с водительского замка остальные двери закрываются. одеваешь открывается. Где копать????

Попробуй проверить проводку в самой двери, у меня было подобное: оказалось вода попадала прямо на скрутку проводов ( уплотнитель подсох и не держал уже как следует).

#48 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:26

ребят читал читал, ничего не понял. Вопросов несколько. Первое , ставлю старлайн А61 не идет с системой ц.з. То что нашел на форуме не помогает(С зеленого разьема два провода и т.д.) Куда тподключать эти два плюсовых провода с сигналки? кто знает подскажите уже весь мозг сломал. 

управление цз .отпирание - чёрно зелёный , запирание - чёрно оранжевый . провода на левой боковине . управление цз отрицательное.

с сигналки синий провод на чёрно зелёный , зелёный на чёрно оранжевый.

с сигналки 2 чёрно красных на минус

#49 OFFLINE   saratoga83

saratoga83
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:38

С сигналки идут провода: по схеме подключения: черно красный оба я подключаю на минус, синий и зеленый с предами объяснил а два оставшихся куда? Растолкуй пожалста а то т.т подключил все завел осталось только замки

#50 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:29

С сигналки идут провода: по схеме подключения: черно красный оба я подключаю на минус, синий и зеленый с предами объяснил а два оставшихся куда? 

сине-чёрный и зелёно-чёрный не используются.

#51 OFFLINE   saratoga83

saratoga83
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:47

Их скрутить между собой?

#52 OFFLINE   saratoga83

saratoga83
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:02

управление цз .отпирание - чёрно зелёный , запирание - чёрно оранжевый . провода на левой боковине . управление цз отрицательное.
с сигналки синий провод на чёрно зелёный , зелёный на чёрно оранжевый.
с сигналки 2 чёрно красных на минус

Не работает почему-то...

#53 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:13

Их скрутить между собой?

нет

#54 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:17

Не работает почему-то...

сначала разберись с замками в дверях и с проводкой к ним. если отключаешь замок водителя и всё работает то проблема в этом замке.

#55 OFFLINE   saratoga83

saratoga83
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:38

сначала разберись с замками в дверях и с проводкой к ним. если отключаешь замок водителя и всё работает то проблема в этом замке.

не с вод замком все работает. Сигналку подключаю и не работает.

#56 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:23

не с вод замком все работает. Сигналку подключаю и не работает.

концевики дверей на какой провод посадил ,багажник как подключил . диоды поставил ?

#57 OFFLINE   saratoga83

saratoga83
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:52

концевики дверей на какой провод посадил ,багажник как подключил . диоды Концевики дверей багажника капота подключил правда без диодов но все работает сигналка все видит. Затык именно с подключением ц.з. В водит. двери у меня замок 5-конт. разъем 8-конт. так вот какой-то из проводов на замке не задействован. По совету ЖИША пробовал на зел. разьем и ничего. Пока из положения вышел(доп активатор поставил на вод дверь) но это временная мера. Какие мысли???    

#58 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:42

концевики дверей на какой провод посадил ,багажник как подключил . диоды Концевики дверей багажника капота подключил правда без диодов но все работает сигналка все видит. Затык именно с подключением ц.з. В водит. двери у меня замок 5-конт. разъем 8-конт. так вот какой-то из проводов на замке не задействован. По совету ЖИША пробовал на зел. разьем и ничего. Пока из положения вышел(доп активатор поставил на вод дверь) но это временная мера. Какие мысли???    

а внутренняя ручка двери пассажира управляет всеми замками?

#59 OFFLINE   saratoga83

saratoga83
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:02

почему то нет. Но ведь как я понял замок мастер водительский?? При чем тут пассажир??и в последнее время пеоасто работать управление с штатного ключа. И когда накрывалась старая сигнала периодически на закрывание не работало с сигнализации. А с штатного ключа до недавних пор все работало. И с сигналки на отпирание все работало.

Сообщение отредактировал saratoga83: 07 Ноябрь 2013 - 19:20

#60 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:00

почему то нет. Но ведь как я понял замок мастер водительский?? При чем тут пассажир??и в последнее время пеоасто работать управление с штатного ключа. И когда накрывалась старая сигнала периодически на закрывание не работало с сигнализации. А с штатного ключа до недавних пор все работало. И с сигналки на отпирание все работало.

замки должны быть одинаковые у водителя и пассажира . на блоке цз на зелёном разъёме проверял чёрно-зелёный и чёрно-оранжевый ? как подключалась старая сигналка?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования