Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Сигнализация. Общая тема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 06
  • Машина:Mondeo 2013 2.0 EcoBoost Titanium Black
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:27

Да можно, у меня на дизеле стоит уже 5 лет работает.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 9 959 Cообщений
  • В клубе с: 22-Август 07
  • Машина:фм2, 1,8 бензин, 97 год, хетч

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:40

на тазики ставят. а уж на мондюка и подавно можно. или мануалык сигналкам читай, если в электрике разбираешься, или к установщикам.

#23 OFFLINE   Angel87

Angel87
  • Мондео клуб
  • 16 Cообщений
  • В клубе с: 23-Январь 12
  • Машина:Mondeo 1.8 Ghia 1993

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:30

У меня стоит Pantera, вроде норм работает)

Если нет иммобилайзера, то всё элементарно. Если есть, то придётся или обходить(или отключать) иммобилайзер.

#24 OFFLINE   cupuyc

cupuyc
  • Мондео клуб
  • 18 Cообщений
  • В клубе с: 27-Апрель 12
  • Машина:Ford Mondeo I 1.8 16V

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:06

а там кроме самой сигнализации, еще что нибудь нужно покупать для реализации автозапуска двигателя?

#25 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 9 959 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:41

обходчик иммобилайзера. ну и надеюсь у тебя минимум два ключа, а в идеале - вообще все три. потому что один надо будет в этот самый обходчик засунуть.
если в комплекте с сигналкой нет сирены, то еще и ее.

#26 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 9 959 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:48

разве или. запасной ключ или чип из него прячется в обходчик. по-крайней мере у меня так.
разве бывают другие типы обходчиков?

кстати. мне в декабре поставили старлайн а9 и похоже намутили глюк какой-то с обходчиком.
ставлю машину на программную нейтраль. с брелка она запускается без вопросов.
но если я поставил на нейтраль, через некоторое время снял с охраны и завожу с ключа - не заводится. светодиод иммобилайзера моргает как бешеный. остается только лезть до обходчика и отключать с него штеккер (там их два, помогает отключение любого из них). с отключенным обходчиком завожу с ключа, подключаю обходчик, прячу его где был.
если же поставить на программную нейтраль, а потом через малый промежуток времени снять с охраны, то завестись можно. но это связано кажется с особенностью иммобилайзера: он после остановки двига не сразу включается.
по-крайней мере где-то была инструкция по обходу иммо в фм1, там были тонкости в проведении действий в строго ограниченное время (в районе минуты), иначе - начинать все действия сначала. а та последовательность кажется на полчаса растягивалась.
кого-то спрашивал, гипотезу выдавали, что иммо видит два ключа и не дает завести машину. т.е. при вставке ключа обходчик должен отключиться, но не отключается.
какие тонкости подключения обходчиков есть? или в чем может быть проблема подключения?
в общем-то гарантию на сигналку и установку мне дали два года. время для обращения еще есть. и обращался сразу после установки сигналки. но установщики сказали, что у меня иммо глючный (13 лет он не был глючным и тут вдруг после установки резко стал таковым - странно). в общем мне бы перед походом подкрепиться теорией, чтоб было что им возразить.
зы. а ставили все это дело не слишком качественно. понадобилось мне как-то залезть в салонный блок предов. вслепую жму кнопку, коробка не откидывается. полез смотреть. так они оказывается датчик удара приклеили на крышку блока предов. короткие провода до датчика не давали коробке откинуться. пришлось переклеивать.

кстати отпишусь по решению. решил заменить нафиг обходчик. купил старлайн какой-то, т.е. того же производителя, что и сигналка. в мануале к обходчику три способа подключения антенны: в разрыв штатной, обмотка вокруг штатной антенны тонким проводом, кольцо из толстого провода вокруг штатной антенны.

разобрал рулевую колонку. антенна установленного обходчика: витки тонкого провода вокруг штатной антенны. подключил старлайн-обходчик, также намотал витки. эффекта нет, глюк повторяется. натянул на штатную антенну кольцо из толстого провода.
в итоге про этот глюк я уже год как и не вспоминал)))

#27 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 536 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:52

разве бывают другие типы обходчиков?

да

#28 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 9 959 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:52

на тебе еще темы по сигналке:
http://mondeoclub.ru...m/topic/102402/
http://mondeoclub.ru/forum/topic/97952

#29 OFFLINE   cupuyc

cupuyc
  • Мондео клуб
  • 18 Cообщений
  • В клубе с: 27-Апрель 12
  • Машина:Ford Mondeo I 1.8 16V

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:27

всем спасибо за ответы)

#30 OFFLINE   Евгений_Т22

Евгений_Т22
  • Мондео клуб
  • 394 Cообщений
  • В клубе с: 06-Июнь 10
  • Машина:FM I 1.6I 94год. -> FM III. 2.0I, 2001 год.

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:59

Может кто даст совет..!!!! Стоит сигналка, какая не известно!! Проблема такая...ставишь на сигналку, а снять ни как! и именно во дворе, снимается только тогда, когда открываешь дверь ключем и подносишь брелок почти в плотную к блоку!!! Во всех других местах работает исправно...!! что можно сделать??? При срабатывании сигнализации, звук идет из сигнала, о чем это говорит, о том что родная? или что из тех мест, из заграничных??? замучался уже с этой сигналкой.....(

#31 OFFLINE   volan2

volan2
  • Мондео клуб
  • 690 Cообщений
  • В клубе с: 16-Июль 12
  • Машина:ФМ2 -> ФМ 3 универсал 2006 г Duratес HE 1.8 МКПП

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:22

Прривет всем, такая проблемка- родная сигналка вернее ключи не срабатывают , хотя батарейки рабочие, приходится ключиком закрывать , при открытии дверей сигналка срабатывает, может перепрограмировать нужно ? фотки ключиков прилагаю.

Прикрепленные файлы

#32 OFFLINE   ZeRuS

ZeRuS
  • Мондео клуб
  • 43 Cообщений
  • В клубе с: 01-Август 12
  • Машина:Ford Mondeo II 1.8 1999 г/в МКПП

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:45

Сразу напишу: Создал новую тему что бы найти ответ на конкретно свой вопрос, все что видел помогло лишь частично.
Вобщем ставлю я сигнализацию starline a61. Все нашел со всем разобрался кроме подключения ЦЗ. В одной из тем нашел описание подключения такое:

Отрицательное управление
Запирание - чёрный с оранжевым, отпирание - чёрный с зелёным

Нашел я эти провода, у блока управления ЦЗ, к ним была подклчена старая сигналка мангуст.
Вроде все хорошо, по инструкции использовал такую схему.
Изображение

И ничего. никак не работает. Пробовал на красно-черный и землю и 12в.
Заметил что если если самому закрыть цз, а потом замкнуть оба провода то все откроется, после размыкания - цз не закрывается.
Помогите мне не разумному)

#33 OFFLINE   ZeRuS

ZeRuS
  • Мондео клуб
  • 43 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:14

Чуть чуть рано открыл тему. натолкнулся на еще один пост который напомнил мне про преды, проверил - действительно. Я с какого то перепугу сначало проверил положит. упр.
вобщем открываться открываются, а вот закрываться не хотят. так было и на предыдущей сигналке, закрывать приходилось штатной сигналкой.

#34 OFFLINE   ZeRuS

ZeRuS
  • Мондео клуб
  • 43 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:53

Все, подключил. Что бы другие не мучались как я напишу что я сделал:
Вобщем я нашел модуль ЦЗ за бардачком, В нем вставленно два штекера из трех. Зеленый(в центре) и синий(сбоку) нужен зеленый, я так решил так как от старой сигналки провода были протянуты к нему. один был протянут к черно-зеленому, второй к черно-оранжевому, методом тыка я определил что черно-зеленый отвечает за открытие, следовательно черно-оранжевый за закрытие. что бы это проверить нужно массу подать на провод.В моей моне схема управляется минусом. Я вобще так понял что плюсом управляется в мондео до 1997 г/в.
Проблема была в том что чернозеленый открывал а черно-ораньжевый не реагировал. Путьем не долгих умозаключение было выбрано два варианта - либо просто у ЧернОр контакт плохой, либо не он отвечает за закрытие. Подать на него масу не вынимая штекера проблема, так как он двойнойи щупом мультиметра не подобраться. В итоге я вытащил плату(она у меня легко вытащилась из корпуса и подал эту нещастную массу на припой на плате нужный. как и ожидалось двери не закрылись. Ну дальше на свой страх и риск пошел проверять все припои, Итог - один спаленный пред и найденный контакт закрытия ЦЗ(бонусом нашел контакт открывающий багажник) Как оказалось в штекере на нужном месте просто небыло провода, Дальше дело техники, встаил и зафиксировал провод, другой конец к сигналке, проверка -и она работает) Все.

#35 OFFLINE   vladimir_1983

vladimir_1983
  • Мондео клуб
  • 161 Cообщений
  • В клубе с: 25-Ноябрь 11
  • Машина:Ford Mondeo RKA 1996

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:54

Прочел вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/90131/

У меня стаяла startline a2(стояла под бардачком ) так как начала глюкать , тут подарили халявную сигнализацию ТОмагавк 

1.возникли вопросы где стоит 28  контактный разъем ?

2.ЦЗ где эти провода !?!? в каком разъеме ??

"Закрывание - белый с чёрным,

открывание - жёлтый с фиолетовым." 

У меня на старой сигланлке минусовые были просто перемотаны изолентой 

Сообщение отредактировал vladimir_1983: 29 Июль 2013 - 08:32

#36 OFFLINE   vladimir_1983

vladimir_1983
  • Мондео клуб
  • 161 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:46

Есть спецы по сигналке ???

#37 OFFLINE   dimm5

dimm5
  • Мондео клуб
  • 4 290 Cообщений
  • В клубе с: 10-Декабрь 07
  • Машина:Opel Astra J ST 11г. 1.4T AFL+

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:12

1.возникли вопросы где стоит 28  контактный разъем ?

Тут ищи, это блок предов.

136646632.jpg

2.ЦЗ где эти провода !?!? в каком разъеме ??

Я подключал к проводке, что идет в водительскую дверь вверх по передней стойке. Там есть все провода для работы ЦЗ.

У меня на старой сигланлке минусовые были просто перемотаны изолентой 

Это значит, что у тебя ЦЗ управляется плюсом, подключай также новую сигу, по её схеме.

#38 OFFLINE   vladimir_1983

vladimir_1983
  • Мондео клуб
  • 161 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:23

СПС буду по новой подключать  :mad:

#39 OFFLINE   RocketBoy

RocketBoy
  • Мондео клуб
  • 11 Cообщений
  • В клубе с: 27-Январь 11
  • Машина:Ford Mondeo 2007

Отправлено 22 Август 2013 - 14:46

Эксперты доказали, что Шерханы вскрываются. Так что всем владельцам рекомендую поменять к чёртовой фене этот кусок китайщины. Помню Мега-Ф заявляла что вскрыть невозможно, что устойчиывые, что безопасность для них превыше всего. По любому сами тогда знали что продают... Свинское отношение к людям.

Документы из МВД о существовании кодграббера на Шерхан в аттаче. Решение Антимонопольной Службы по делу Мега-Ф: http://spb.fas.gov.ru/solution/6677 (в результате дела и была произведена проверка устойчивости Шерханов к электронному взлому).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  (1).jpg   63,25К   8 скачиваний
  • Прикрепленный файл  (2).jpg   101,42К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  (3).jpg   72,74К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  (4).jpg   84,2К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  (5).jpg   60,94К   1 скачиваний

#40 OFFLINE   feedbackon

feedbackon
  • Мондео клуб
  • 52 Cообщений
  • В клубе с: 14-Декабрь 07
  • Машина:ФМ2 2.0 2000г универсал

Отправлено 23 Август 2013 - 21:23

Как узнать, установлена ли штатная сигнализация или нет?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования