Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

разве или. запасной ключ или чип из него прячется в обходчик. по-крайней мере у меня так.

разве бывают другие типы обходчиков?

 

кстати. мне в декабре поставили старлайн а9 и похоже намутили глюк какой-то с обходчиком.

ставлю машину на программную нейтраль. с брелка она запускается без вопросов.

но если я поставил на нейтраль, через некоторое время снял с охраны и завожу с ключа - не заводится. светодиод иммобилайзера моргает как бешеный. остается только лезть до обходчика и отключать с него штеккер (там их два, помогает отключение любого из них). с отключенным обходчиком завожу с ключа, подключаю обходчик, прячу его где был.

если же поставить на программную нейтраль, а потом через малый промежуток времени снять с охраны, то завестись можно. но это связано кажется с особенностью иммобилайзера: он после остановки двига не сразу включается.

по-крайней мере где-то была инструкция по обходу иммо в фм1, там были тонкости в проведении действий в строго ограниченное время (в районе минуты), иначе - начинать все действия сначала. а та последовательность кажется на полчаса растягивалась.

кого-то спрашивал, гипотезу выдавали, что иммо видит два ключа и не дает завести машину. т.е. при вставке ключа обходчик должен отключиться, но не отключается.

какие тонкости подключения обходчиков есть? или в чем может быть проблема подключения?

в общем-то гарантию на сигналку и установку мне дали два года. время для обращения еще есть. и обращался сразу после установки сигналки. но установщики сказали, что у меня иммо глючный (13 лет он не был глючным и тут вдруг после установки резко стал таковым - странно). в общем мне бы перед походом подкрепиться теорией, чтоб было что им возразить.

зы. а ставили все это дело не слишком качественно. понадобилось мне как-то залезть в салонный блок предов. вслепую жму кнопку, коробка не откидывается. полез смотреть. так они оказывается датчик удара приклеили на крышку блока предов. короткие провода до датчика не давали коробке откинуться. пришлось переклеивать.

 

кстати отпишусь по решению. решил заменить нафиг обходчик. купил старлайн какой-то, т.е. того же производителя, что и сигналка. в мануале к обходчику три способа подключения антенны: в разрыв штатной, обмотка вокруг штатной антенны тонким проводом, кольцо из толстого провода вокруг штатной антенны.

 

разобрал рулевую колонку. антенна установленного обходчика: витки тонкого провода вокруг штатной антенны. подключил старлайн-обходчик, также намотал витки. эффекта нет, глюк повторяется. натянул на штатную антенну кольцо из толстого провода.

в итоге про этот глюк я уже год как и не вспоминал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто даст совет..!!!! Стоит сигналка, какая не известно!! Проблема такая...ставишь на сигналку, а снять ни как! и именно во дворе, снимается только тогда, когда открываешь дверь ключем и подносишь брелок почти в плотную к блоку!!! Во всех других местах работает исправно...!! что можно сделать??? При срабатывании сигнализации, звук идет из сигнала, о чем это говорит, о том что родная? или что из тех мест, из заграничных??? замучался уже с этой сигналкой.....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прривет всем, такая проблемка- родная сигналка вернее ключи не срабатывают , хотя батарейки рабочие, приходится ключиком закрывать , при открытии дверей сигналка срабатывает, может перепрограмировать нужно ? фотки ключиков прилагаю.

post-54153-0-92918700-1343064157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сразу напишу: Создал новую тему что бы найти ответ на конкретно свой вопрос, все что видел помогло лишь частично.

Вобщем ставлю я сигнализацию starline a61. Все нашел со всем разобрался кроме подключения ЦЗ. В одной из тем нашел описание подключения такое:

 

Отрицательное управление

Запирание - чёрный с оранжевым, отпирание - чёрный с зелёным

 

Нашел я эти провода, у блока управления ЦЗ, к ним была подклчена старая сигналка мангуст.

Вроде все хорошо, по инструкции использовал такую схему.

dd6a08c80d4bc53c47da62b0b337db7d.jpg

 

И ничего. никак не работает. Пробовал на красно-черный и землю и 12в.

Заметил что если если самому закрыть цз, а потом замкнуть оба провода то все откроется, после размыкания - цз не закрывается.

Помогите мне не разумному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть рано открыл тему. натолкнулся на еще один пост который напомнил мне про преды, проверил - действительно. Я с какого то перепугу сначало проверил положит. упр.

вобщем открываться открываются, а вот закрываться не хотят. так было и на предыдущей сигналке, закрывать приходилось штатной сигналкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, подключил. Что бы другие не мучались как я напишу что я сделал:

Вобщем я нашел модуль ЦЗ за бардачком, В нем вставленно два штекера из трех. Зеленый(в центре) и синий(сбоку) нужен зеленый, я так решил так как от старой сигналки провода были протянуты к нему. один был протянут к черно-зеленому, второй к черно-оранжевому, методом тыка я определил что черно-зеленый отвечает за открытие, следовательно черно-оранжевый за закрытие. что бы это проверить нужно массу подать на провод.В моей моне схема управляется минусом. Я вобще так понял что плюсом управляется в мондео до 1997 г/в.

Проблема была в том что чернозеленый открывал а черно-ораньжевый не реагировал. Путьем не долгих умозаключение было выбрано два варианта - либо просто у ЧернОр контакт плохой, либо не он отвечает за закрытие. Подать на него масу не вынимая штекера проблема, так как он двойнойи щупом мультиметра не подобраться. В итоге я вытащил плату(она у меня легко вытащилась из корпуса и подал эту нещастную массу на припой на плате нужный. как и ожидалось двери не закрылись. Ну дальше на свой страх и риск пошел проверять все припои, Итог - один спаленный пред и найденный контакт закрытия ЦЗ(бонусом нашел контакт открывающий багажник) Как оказалось в штекере на нужном месте просто небыло провода, Дальше дело техники, встаил и зафиксировал провод, другой конец к сигналке, проверка -и она работает) Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прочел вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/90131/

У меня стаяла startline a2(стояла под бардачком ) так как начала глюкать , тут подарили халявную сигнализацию ТОмагавк 

1.возникли вопросы где стоит 28  контактный разъем ?

2.ЦЗ где эти провода !?!? в каком разъеме ??

"Закрывание - белый с чёрным,

открывание - жёлтый с фиолетовым." 

У меня на старой сигланлке минусовые были просто перемотаны изолентой 

Изменено пользователем vladimir_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.возникли вопросы где стоит 28  контактный разъем ?

 

Тут ищи, это блок предов.

136646632.jpg

 

 

 

2.ЦЗ где эти провода !?!? в каком разъеме ??

 

 

Я подключал к проводке, что идет в водительскую дверь вверх по передней стойке. Там есть все провода для работы ЦЗ.

 

 

У меня на старой сигланлке минусовые были просто перемотаны изолентой 

Это значит, что у тебя ЦЗ управляется плюсом, подключай также новую сигу, по её схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эксперты доказали, что Шерханы вскрываются. Так что всем владельцам рекомендую поменять к чёртовой фене этот кусок китайщины. Помню Мега-Ф заявляла что вскрыть невозможно, что устойчиывые, что безопасность для них превыше всего. По любому сами тогда знали что продают... Свинское отношение к людям.

Документы из МВД о существовании кодграббера на Шерхан в аттаче. Решение Антимонопольной Службы по делу Мега-Ф: http://spb.fas.gov.ru/solution/6677 (в результате дела и была произведена проверка устойчивости Шерханов к электронному взлому).

post-39575-0-69197400-1377171835_thumb.jpg

post-39575-0-95484600-1377171840_thumb.jpg

post-39575-0-12641600-1377171847_thumb.jpg

post-39575-0-36788700-1377171852_thumb.jpg

post-39575-0-74557700-1377171856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где взять сигнал с тахометра для контроля работы двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять сигнал с тахометра для контроля работы двигателя?

в разъёме приборной доски. это самое близкое место в торпеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Специалисты по монтажу демонтажу сигнализации подскажите: установлена сигнализация, видимо давно, я ей не пользуюсь, предхоз отдал брелок на две кнопки. Как демонтировать, блок нашел, кнопку валет нет. Немного похолодало и видимо сигнализация начала глючить: при закрытых (открытых)дверях дважды мигают габариты и кратковременный сигнал сирены с периодичность около 20-30 секунд. Машину завожу все нормально. Год назад был один раз такой глюк только в сильный мороз и без сигнала (тогда не предал этому значения). При отсоеденении черного провода (минус) очень глухо начинает выть сирена. Возможно ли самому отсоеденив блок отключить эту сигнализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как я понял, блок ты уже нашел. пройди по проводам, идущим с блока - найдешь кнопку валета. если она вообще подключена.

2. ты обесточиваешь сигналку, потому она распознает это как взлом и орет матом. лично не устанавливал, но насколько я знаю, какие-то провода ставятся в разрыв цепей, где-то реле ставятся. т.е. тебе для демонтажа надо найти схему подключения, убрать приращенные провода, срастить разрывы, убрать ненужные реле... ну а схему подключения искать как минимум зная название сигналки.

3. попробуй вообще ей не пользоваться. вышел, дверь с ключа закрыл, она с центрального замка закрыла все двери. при этом сигналка остается незадействованной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как я понял, блок ты уже нашел. пройди по проводам, идущим с блока - найдешь кнопку валета. если она вообще подключена.

2. ты обесточиваешь сигналку, потому она распознает это как взлом и орет матом. лично не устанавливал, но насколько я знаю, какие-то провода ставятся в разрыв цепей, где-то реле ставятся. т.е. тебе для демонтажа надо найти схему подключения, убрать приращенные провода, срастить разрывы, убрать ненужные реле... ну а схему подключения искать как минимум зная название сигналки.

3. попробуй вообще ей не пользоваться. вышел, дверь с ключа закрыл, она с центрального замка закрыла все двери. при этом сигналка остается незадействованной.

Спасибо за подсказку, так и сделаю.

В том то и дело я закрываю и открываю авто с кнопок на ключе, все работает, в том числе двойная блокировка, брелок от сиги вообще дома лежит где то, и сигнальная лампа на нее не реагирует. Пока отключу колокол, волнует то, когда она начинает так моргать, может и акум по тихому высадить.

Изменено пользователем Никмес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ребят читал читал, ничего не понял. Вопросов несколько. Первое , ставлю старлайн А61 не идет с системой ц.з. То что нашел на форуме не помогает(С зеленого разьема два провода и т.д.) Куда тподключать эти два плюсовых провода с сигналки? кто знает подскажите уже весь мозг сломал. Второе. с водительской двери ничего не работает, почему-то перестало работать с штатного ключа, работает сейчас так. Снимаешь разьем с водительского замка остальные двери закрываются. одеваешь открывается. Где копать????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе. с водительской двери ничего не работает, почему-то перестало работать с штатного ключа, работает сейчас так. Снимаешь разьем с водительского замка остальные двери закрываются. одеваешь открывается. Где копать????

Попробуй проверить проводку в самой двери, у меня было подобное: оказалось вода попадала прямо на скрутку проводов ( уплотнитель подсох и не держал уже как следует).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят читал читал, ничего не понял. Вопросов несколько. Первое , ставлю старлайн А61 не идет с системой ц.з. То что нашел на форуме не помогает(С зеленого разьема два провода и т.д.) Куда тподключать эти два плюсовых провода с сигналки? кто знает подскажите уже весь мозг сломал. 

управление цз .отпирание - чёрно зелёный , запирание - чёрно оранжевый . провода на левой боковине . управление цз отрицательное.

с сигналки синий провод на чёрно зелёный , зелёный на чёрно оранжевый.

с сигналки 2 чёрно красных на минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сигналки идут провода: по схеме подключения: черно красный оба я подключаю на минус, синий и зеленый с предами объяснил а два оставшихся куда? Растолкуй пожалста а то т.т подключил все завел осталось только замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сигналки идут провода: по схеме подключения: черно красный оба я подключаю на минус, синий и зеленый с предами объяснил а два оставшихся куда? 

сине-чёрный и зелёно-чёрный не используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...