Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь советами, кто самостоятельно устанавливал сигнализацию на первую моню.Интересует где проще разместить блок сигнализации, где находить нужные провода и любые другие полезные советы также приветствуются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блок приклеил на 2-ух сторонний скотч на левую стойку ( снимаешь пластиковый карман над левой ногой водителя) там же и брал всю проводку для блока. придется только тянуть провода на концевики капота и багажника. антенна тож приклеина на скотч в левом верхнем углу лобового стекла. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок приклеил на 2-ух сторонний скотч на левую стойку ( снимаешь пластиковый карман над левой ногой водителя) там же и брал всю проводку для блока. придется только тянуть провода на концевики капота и багажника. антенна тож приклеина на скотч в левом верхнем углу лобового стекла. .

 

сигнализация с автозапуском? есть ЦЗ, замки родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнализация с автозапуском? есть ЦЗ, замки родные?

без автозапуска (пожалел 100 раз) старлайн а6, давненько это было. замки все родные. на багжник только ставил активатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил phantom like dream с автозапуском и ощутил проблемму! на брелке светится надпись immo - типа работает иммобилайзер phantom, но самое интересное, что это не так.

Теперь вопрос, как мне определить, на всех ли монях есть штатный иммо? грешу на то, что у меня всё-таки есть штатный иммо, т.к. лампа у часов загорается после старта на 5 сек. Как ещё определить иимо, я незнаю.. Жду советов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил phantom like dream с автозапуском и ощутил проблемму! на брелке светится надпись immo - типа работает иммобилайзер phantom, но самое интересное, что это не так.

Теперь вопрос, как мне определить, на всех ли монях есть штатный иммо? грешу на то, что у меня всё-таки есть штатный иммо, т.к. лампа у часов загорается после старта на 5 сек. Как ещё определить иимо, я незнаю.. Жду советов!!!

 

я конечно не спец, но посмотри для начала свой ключ зажигания, там должен быть чип какой-то, такая красная хрень на торце ключа. оберни его фольгой и пробуй заводить, если завел то нет иммо.

знающие люди подскажут более подробно

Изменено пользователем tsygankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на ФМ1 можно поставить любую сигналку, главное что бы центральный замок с пульта открывать. Функции "противоугонной системы" для такой машины совершенно не важны.

 

По поводу иммо. С фольгой уже подсказали. Можно еще ключ посмотреть. Где-то была тема с разными ключами.

Изменено пользователем RuslanObninsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё запуск заработал после сброса сигналки до заводских установок. Самое интересное надпись иммо на брелке никуда не исчезла, ну заводится и хорошо!! Штатного иммо у меня всё таки нету либо отключён - автозапуск же заработал)))

Теперь не могу разобраться с приводом замка. нужна разводка проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех

 

У меня моня 1997 г. Не могу найти блок сигнализации,предыдущий хозяин один экземпляр ключей потерял, мне отдал простой брелок он работает но без дисплея сигналка собратной связью, есть автозапуск Prestige 800-225-6074 APS 2K4MS написанона брелке. Все перерыл наверное кто знает подскажите куда ее ставят.

 

Заранее СПАСИБО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт спрашивай у установщика кто ставил эту сигнализацию, он куда захочет туда и поставит, как правило под торпедой в районе панели приборов. Смотри по проводам от сида или кнопки валета, сирены, не штатных концевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 хороших места под сигналку:

1. с вод. стороны в ногах сбоку слева под панелькой (ггде рычаг открытия капота)

2. тоже слева, но за карманом (который под выключателем света), снимать панельку нада, туда руками не залезть, можно оч глубоко засунуть сигналку.

либо по проводам как говорит sanhester

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал устанавливать сигналку с автозаводом. Подскажите, как можно обойти комп, т.к. ключ чипсован. Или все таки обратиться к спецам, которых правда у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех

 

У меня моня 1997 г. Не могу найти блок сигнализации,предыдущий хозяин один экземпляр ключей потерял, мне отдал простой брелок он работает но без дисплея сигналка собратной связью, есть автозапуск Prestige 800-225-6074 APS 2K4MS написанона брелке. Все перерыл наверное кто знает подскажите куда ее ставят.

 

Заранее СПАСИБО.

 

 

 

У меня этот блок находится со стороны пассажира. После снятия бардачка его хорошо видно. Попробуй там поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал устанавливать сигналку с автозаводом. Подскажите, как можно обойти комп, т.к. ключ чипсован. Или все таки обратиться к спецам, которых правда у нас нет.

 

Необходимо докупать обходчик иммобилайзера стоит 500р. или запасной ключ в машине спряч (должно сработать)

Сам вчера поставил се сигналку со всеми приблудами. ))

Изменено пользователем Rasta-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо докупать обходчик иммобилайзера стоит 500р. или запасной ключ в машине спряч (должно сработать)

Сам вчера поставил се сигналку со всеми приблудами. ))

 

Вся беда в том, что авто изначально пришло с одним ключем. На сегодняшний день этим ключем уже не могу открыть свою дверь, на подходе пассажирская. Что за обходчик, как правильно называется (марка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходчик продается там же где и сигналки, лучше покупать одного производителя, что и сигналка, но принципиальной разницы нет. Обходчик работает так: при первом запуске двигателя с ключа, обходчик считывает код ключа с штатного иммиобилайзера, после чего, обходчик будет имметировать ключ, но только в тот момент, когда будешь авто с блека заводить, все остальное время обходчик не функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо докупать обходчик иммобилайзера стоит 500р. или запасной ключ в машине спряч (должно сработать)

Сам вчера поставил се сигналку со всеми приблудами. ))

разве или. запасной ключ или чип из него прячется в обходчик. по-крайней мере у меня так.

разве бывают другие типы обходчиков?

 

кстати. мне в декабре поставили старлайн а9 и похоже намутили глюк какой-то с обходчиком.

ставлю машину на программную нейтраль. с брелка она запускается без вопросов.

но если я поставил на нейтраль, через некоторое время снял с охраны и завожу с ключа - не заводится. светодиод иммобилайзера моргает как бешеный. остается только лезть до обходчика и отключать с него штеккер (там их два, помогает отключение любого из них). с отключенным обходчиком завожу с ключа, подключаю обходчик, прячу его где был.

если же поставить на программную нейтраль, а потом через малый промежуток времени снять с охраны, то завестись можно. но это связано кажется с особенностью иммобилайзера: он после остановки двига не сразу включается.

по-крайней мере где-то была инструкция по обходу иммо в фм1, там были тонкости в проведении действий в строго ограниченное время (в районе минуты), иначе - начинать все действия сначала. а та последовательность кажется на полчаса растягивалась.

кого-то спрашивал, гипотезу выдавали, что иммо видит два ключа и не дает завести машину. т.е. при вставке ключа обходчик должен отключиться, но не отключается.

какие тонкости подключения обходчиков есть? или в чем может быть проблема подключения?

в общем-то гарантию на сигналку и установку мне дали два года. время для обращения еще есть. и обращался сразу после установки сигналки. но установщики сказали, что у меня иммо глючный (13 лет он не был глючным и тут вдруг после установки резко стал таковым - странно). в общем мне бы перед походом подкрепиться теорией, чтоб было что им возразить.

зы. а ставили все это дело не слишком качественно. понадобилось мне как-то залезть в салонный блок предов. вслепую жму кнопку, коробка не откидывается. полез смотреть. так они оказывается датчик удара приклеили на крышку блока предов. короткие провода до датчика не давали коробке откинуться. пришлось переклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве или. запасной ключ или чип из него прячется в обходчик. по-крайней мере у меня так.

разве бывают другие типы обходчиков?

 

кстати. мне в декабре поставили старлайн а9 и похоже намутили глюк какой-то с обходчиком.

ставлю машину на программную нейтраль. с брелка она запускается без вопросов.

но если я поставил на нейтраль, через некоторое время снял с охраны и завожу с ключа - не заводится. светодиод иммобилайзера моргает как бешеный. остается только лезть до обходчика и отключать с него штеккер (там их два, помогает отключение любого из них). с отключенным обходчиком завожу с ключа, подключаю обходчик, прячу его где был.

если же поставить на программную нейтраль, а потом через малый промежуток времени снять с охраны, то завестись можно. но это связано кажется с особенностью иммобилайзера: он после остановки двига не сразу включается.

по-крайней мере где-то была инструкция по обходу иммо в фм1, там были тонкости в проведении действий в строго ограниченное время (в районе минуты), иначе - начинать все действия сначала. а та последовательность кажется на полчаса растягивалась.

кого-то спрашивал, гипотезу выдавали, что иммо видит два ключа и не дает завести машину. т.е. при вставке ключа обходчик должен отключиться, но не отключается.

какие тонкости подключения обходчиков есть? или в чем может быть проблема подключения?

в общем-то гарантию на сигналку и установку мне дали два года. время для обращения еще есть. и обращался сразу после установки сигналки. но установщики сказали, что у меня иммо глючный (13 лет он не был глючным и тут вдруг после установки резко стал таковым - странно). в общем мне бы перед походом подкрепиться теорией, чтоб было что им возразить.

зы. а ставили все это дело не слишком качественно. понадобилось мне как-то залезть в салонный блок предов. вслепую жму кнопку, коробка не откидывается. полез смотреть. так они оказывается датчик удара приклеили на крышку блока предов. короткие провода до датчика не давали коробке откинуться. пришлось переклеивать.

 

Ну с датчиком удара конечно - трэш.... Руки бы этим установщикам оторвать, вот по этому я сам ставил)) На счет считывания ключа извиняюсь, ошибся, обходчик с ключа ситывает, который соответственно в обходчике должен быть либо его чип.

 

Иван Бондаренко

 

Тебе нужно ключ от форда на разборках поискать и прописать его под свой ИММО. Это лучше к спецам, либо поищи инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Собственно вопрос. Возможно ли поставить на моню 95г. 1.8 бенз, сигнализацию с автозапуском двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тазики ставят. а уж на мондюка и подавно можно. или мануалык сигналкам читай, если в электрике разбираешься, или к установщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Pantera, вроде норм работает)

 

Если нет иммобилайзера, то всё элементарно. Если есть, то придётся или обходить(или отключать) иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там кроме самой сигнализации, еще что нибудь нужно покупать для реализации автозапуска двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обходчик иммобилайзера. ну и надеюсь у тебя минимум два ключа, а в идеале - вообще все три. потому что один надо будет в этот самый обходчик засунуть.

если в комплекте с сигналкой нет сирены, то еще и ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...