Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ремень приводов


Рекомендуемые сообщения


А если что доехать без гура реально?

 

Без ГУРа реально, а вот без помпы увы... Там на этом ремне сидят ГУР, генератор и помпа, так что или замена на месте или эвакуатор/буксир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

реально в домашних условиях снять, а затем поставить ремень приводов(двигатель 2 л. дератек) появился ширкающий звук. Грешу на ролик, генератор, либо цепь, хочу начать с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, помогите разобраться. В книге по ремонту ФМ4 рисунок с изображением ремня один, у меня как на первом рисунке. Вопрос в следующем - ремень навесного оборудования все таки натягивается или нет? В моем случает на рисунке 1 изображены все агрегаты за исключением генератора и насоса кондея. Так что же тогда это такое "Натяжитель приводного ремня" под номером 6А228? У меня после замены ремня стоит вой когда машина еще не прогрелась, и слабенький постоянно. Я вот думаю, когда мне дилер менял ремень, то отдал целый старый ремень, а хотя должны были перерезать и выкинуть. Может они новый поставили и сильно натяжение поставили, от того и воет - старый ремень не выл же.

post-32973-0-11418400-1347592248_thumb.jpg

post-32973-0-60266800-1347592256_thumb.png

post-32973-0-02493600-1347592263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно.

6А228 это натяжитель в сборе.

недавно менял сам ролик. без механизма натяжения. и ремень.

пробег 30 тыщ. причина - сгрызан оказался внутренний край ремня и пробит насквозь в нескольких местах.

пробит чем-то вроде мелких камней. в общем решил сменить.

после замены ролика (причина - свист посторонний и напрягающий) новый тоже издает звуки, но уже другие.

и этот ролик как то крутиться не ровно, а типа биения. смотриш на него и видиш это.

особо париться не стал.

родной ролик положил дома на полку. мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый ремень тоже был пробит в одном месте - из-за этого пришлось поставить новый. Ролики все родные. Только вот на новом ремне теперь вой стоит. Вот и думаю - можно ли с помощью этого натяжителя немного ослабить ремень. Он у меня точно перетянут, т.к. с трудом поворачивается на 90 градусов.

P.S. У меня ролик на новом ремне тоже не ровно крутиться - также не стал замарачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите как снимать этот ремень, то есть как, или чем оттянуть натяжитель, чтобы ослабить ремень, для его смены. Сильно не пинайте, до сих владел машинами, без гидравлического натяжителя, а только болтик ослабил и снимай ремень. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите как снимать этот ремень, то есть как, или чем оттянуть натяжитель, чтобы ослабить ремень, для его смены. Сильно не пинайте, до сих владел машинами, без гидравлического натяжителя, а только болтик ослабил и снимай ремень. Спасибо.

Присоединяюсь к предыдушему оратору! Хотелось бы знать, что произойдет когда ослабишь болт натяжного ролика? И как,присходит натяжение ремня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие

1. Отсоедините провод массы от

аккумулятора. .

2. Поднимите и подоприте автомобиль.

3. Снимите брызговик.

 

1. Поверните натяжитель ремня привода

аксессуаров по часовой стрелке.

2. Снимите ремень привода аксессуаров

Установка

1. Установите элементы на место, действуя в

обратной последовательности.

Изменено пользователем Станислав_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ездил на ТО-2 (пробег 35т.км). Сказали что надо бы ремень приводов менять (ГУР помпа), т.к. он в камушках ( защита снизу не стоит) .Сквозных дырок нет, просто есть выпуклости. Ребята подскажите плис на скока это опасно так ездить или же поменять ремень и поставить защиту?

Изменено пользователем fischer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ездил на ТО-2 (пробег 35т.км). Сказали что надо бы ремень приводов менять (ГУР помпа), т.к. он в камушках ( защита снизу не стоит) .Сквозных дырок нет, просто есть выпуклости. Ребята подскажите плис на скока это опасно так ездить или же поменять ремень и поставить защиту?

 

ну вот выше же писали, что обрывает и надо либо эвакуатор, либо буксировка.

по поводу опасности, во время обрыва отключится ГУР, помпа... вот и думай!

защита двиг. на "наших" дорогах ИМХО очень нужна.

так что я бы поменял ремень и поставил защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно.

6А228 это натяжитель в сборе.

недавно менял сам ролик. без механизма натяжения. и ремень.

пробег 30 тыщ. причина - сгрызан оказался внутренний край ремня и пробит насквозь в нескольких местах.

пробит чем-то вроде мелких камней. в общем решил сменить.

после замены ролика (причина - свист посторонний и напрягающий) новый тоже издает звуки, но уже другие.

и этот ролик как то крутиться не ровно, а типа биения. смотриш на него и видиш это.

особо париться не стал.

родной ролик положил дома на полку. мало ли.

 

пробои от мелких камней это с защитой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ремень привода агрегатов не менял ни разу! Пробег 286000. Сразу скажу что, не менял потому как ремень визуально осматривал на наличие повреждений и микротрещин, ну и посторонних звуков от роликов, кондея, генератора и помпы не слышал. Теперь планирую заменить, т.к. появился свист утром при запуске на холодную от какого-то из роликов. Свист появляется не сразу, а сек через 20 после запуска при низкой температуре на улице (начиная от -10 и ниже), затем еще сек через 30 свист пропадает. Предполагаю что подклинивает какой-то ролик при запуске.

 

Для замены купил (Duratec HE 2,0 145 лс):

- ремень SKF (код VKMV 6PK2198)

- помпу SKF (код VKPC 84622)

- паразитный ролик SKF (код VKM 34050)

- натяжной ролик в сборе Gates (код T38204)

 

Вобщем решил заменить все сразу, что бы долго не лазить (а там как повезет)

 

Вопрос, можно ли одеть ремень без спец. приспособления?

Изменено пользователем Drsergp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пробег 140 ткм. Ремень и ролики не менял. Пока все ок, но хочу заранее подготовится к замене.

Подскажите плиз коды для exist ремня и роликов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, заменил вчера ремень, паразитный ролик, натяжной ролик и помпу.

Свист о котором я писал выше издавал натяжной ролик!

Ремень при более близком рассмотрении имел микротрещины, но на мой взгляд 286000 км пробега для него далеко не предел.

Очень порадовало, что на моем движке (Duratec HE 2,0 145 лс) ремень можно снимать и одевать сколько угодно раз, разрезать его не обязательно.

Для того чтобы снять ремень, достаточно одеть головку на 15 через карданчик на натяжной ролик и повернуть ключ по часовой стрелке.

Натяжной ролик отгибается вверх и ремень можно снимать, при этом ручьи ремня ну просто никак не повреждаются!

Самый гемор - это замена помпы.

Ну очень не удобно откручивать шкив помпы а еще хуже нижний болт самой помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ремень SKF (код VKMV 6PK2198)

У меня двигатель 2,3 ремень продали 6РК2245 он точно подходит? Кто знает подскажите.

Изменено пользователем igors99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двигатель 2,3 ремень продали 6РК2245 он точно подходит? Кто знает подскажите.

 

Все правильно вам продали применяется для мондео с двигателем 2.3 [sEBA] 160 л.с. Бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно вам продали применяется для мондео с двигателем 2.3 [sEBA] 160 л.с. Бензин.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

менял самостоятельно ремень и паразитный ролик,пробег был 96 т. км.,прична замены:износ ремня(микротрещины),ролик гулял из стороны в сторону. Ничего сложного нет,натяжной ролик меняли в сервисе,но по сути тоже ничего сложного,для его замены нужно снять колесо,отогнуть подкрылок или снять его,открутить,поставить новый,для замены паразитного ролика и ремня ничего снимать ненужно,единственное что нужно,зарисовать путь ремня или запомнить,ремень покупал фирмы континенталь,паразитный ролик не помню какой фирмы взял

Изменено пользователем All_fuckly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

   Помогите плиз с ЗИПолм рахобраться. FM 2003 TDCI 2.0 пробег 330 000. тут недавно замсетил терщины на ремне, заказал на экзисте, в сервис записаться не супел, но ремень для спокойствия забрал, потом из Питера в Новгород, потом в Выборг, потом снова Новгород ... не доехал, так сказать почти "неожиданно " :). пришлосьсамому  менять на трассе.

   Убил часа 3. т.к. не понял как его туда уложить нормально, поэтому между роликом натяжителя и двигателем пропихивал со скрипом, открутив снизу пружину нятяжителя и шевеля, теща сверху тянула :). открутить натяжитель не смог, т.к. там узко и шестигранник туда не лезет, возможно если вставить просто биту шестигранную и разводным ключом ее крутить то вышло-бы ... надо голянуть.

итого ремень зажевало в ролик натяжителя, еле повынимал куски, итого на пластике сколы, туда-обратно доехал но менять надо? т.к. или остатки развалятся или ременб пожрет, а езжу много и не по городу, а автомат на галстуке не дотянешь ...

 

есть натяджитель на экзисте -     1 201 181  за 4 рубля, но по сути я тампонимаю можно просто ролик махнуть. там сть еще Optimal    0-N1477S     Ролик ремня приводного, кто-нить знает, это оно ?  Его заменить просто без фокусов можно на этой машине?

 

и не врубился я, подскажите плиз, как по человечески за этот ролик ремень заводить? т.к. сняв снизу пружину натяжителя он немного проворачивался, в итоге я со скрипом его просунул, но это явно через ж....  и убило море времени. да и когда собирал достало, т.к. не собрать если уложен ремень, генератор не поставить, итого скинул ремень с верхнего паразитного ролика, привинтил все, а на ролик тот натагивал физическим усилием, петлю снизу накинул и лежа натянул вниз .... жесть. я так понимаю что этот натяжитель за что-то можно провернуть так что он ослабнет  и ремень за ролик завести можно будет ? это где волшебгная гайка, я что-то не сообрализ на месте, подскажите плиз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Помогите плиз...

Лучше в ветку FM3 http://mondeoclub.ru/forum/forum/82/ , а ещё лучше - в ветку трактористов http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/ обратись, здесь долго ждать будешь.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если натяжной ролик накроется какие последствия?

тоже интересует, т.к. на холодную иногда, присутствует легкий посторонний звук типа шелеста/попискивания, но не писк!

менять или списать на конструктивную особенность? т.к. зимой ориентировочно из-за это же ролика вобще дизельное клац-клац )

если менять то паразитный и натяжной, но натяжной часто в комплекте с механизмом, подскажите коды отдельно хороших натяжных роликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...