Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

GPS-навигатор в АВТО


Рекомендуемые сообщения

Купил себе EXPLAY PN-935. Столкнулся с такой проблемой - описание инструкции как пользоваться в режиме навигатора не соответствует действительности. Например вместо "идти на точку" из инструкции, у меня флажки высвечиваются - клетчатый и зелёный. С этим начал париться. У кого такое чудо есть - напишите как пользоваться им по-нормальному. Я в них болван если честно, не могу старый маршрут удалить. Инет перекопал - чёт ничё не нашёл. Буду благодарен. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил себе EXPLAY PN-935. Столкнулся с такой проблемой - описание инструкции как пользоваться в режиме навигатора не соответствует действительности. Например вместо "идти на точку" из инструкции, у меня флажки высвечиваются - клетчатый и зелёный. С этим начал париться. У кого такое чудо есть - напишите как пользоваться им по-нормальному. Я в них болван если честно, не могу старый маршрут удалить. Инет перекопал - чёт ничё не нашёл. Буду благодарен. :wink:

Скорее всего у тебя Навител стоит.Счас посмотреть не могу,если никто не поможет,то вечером помогу.

 

А я себе купил на этой неделе LEXAND Si-512 PRO,поднадоело пользоваться навигатором на коммуникаторе.В комплекте шёл Навител+купил СитиГид лицензию с картами"Вся Россия".Навигатором доволен.

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя Навител стоит.

Да, именно он. :wink:

если никто не поможет,то вечером помогу.

Буду признателен.

А я себе купил на этой неделе lexand si-512 pro,

Да я брал из того что было в наличии в Связном. Просто попалась инфа что наше правительство собирается повышать пошлину на товары оснащённые GPS - решил брать сейчас, а не тянуть до нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе EXPLAY PN-935. Столкнулся с такой проблемой - описание инструкции как пользоваться в режиме навигатора не соответствует действительности. Например вместо "идти на точку" из инструкции, у меня флажки высвечиваются - клетчатый и зелёный. С этим начал париться. У кого такое чудо есть - напишите как пользоваться им по-нормальному. Я в них болван если честно, не могу старый маршрут удалить. Инет перекопал - чёт ничё не нашёл. Буду благодарен. :wink:

http://download.navitel.su/Manuals/Navitel_3.5.0_AUTO_RUS.pdf

 

http://forum.gps-clu...p?showforum=470

http://forum.navitel...hp?showforum=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита спасибо! Кстати хотел узнать - интересно, а вариант подключения камеры заднего вида к навигатору возможен? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть навигаторы с видеовходом, к ним камера подключается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я себе купил на этой неделе LEXAND Si-512 PRO,поднадоело пользоваться навигатором на коммуникаторе.В комплекте шёл Навител+купил СитиГид лицензию с картами"Вся Россия".Навигатором доволен.

Вот и у меня LEXAND Si-515 PRO

Всё было хорошо, жена не нарадовалась.

Собрались в отпуск в Турцию и началось:

- а давай поставим карту Турции!

- па давай "накачаем" мультиков, чтобы ребёнок в самолёте смотрел!

 

Я, канеш, не сильно в этом рублю + запутался.

Поменял карточку 2гб на 8 гб - и Ж..А!

Какие-то кракозябры! На сайте Навитела зарегился, скачал какое-то обновление.

Вставил в Навигатор - программа УЖЕ активирована! Только Демо-режим.

Опять на сайт - пишу письмо (как в FAQ) снять регистрацию, пишут - ответим через 2=3 дня :(

 

Короче. Надеюсь перерегистрация пройдёт, с мультиками разберусь (или фиг с ними), а вот с установками карты Турции прошу подсказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fordmond, С мультиками я бы особо не торопился: сколько батарея протянет в режиме просмотра? Не проще ли взять DVD-шник компактный, который и карточки, и флэшку и CD. Потом его в машине для ребенка крепить на подголовник. А в навигаторе - экран небольшой, запас емкости маленький (если только нет в салоне самоля гнезда для аксессуаров, но тут уж не угадать - повезет-не повезет).

Карты Турции (я так понимаю) для Навитела? Есть сайты, на которых можно легально закачать карты сторонних производителей для Навитела (бесплатные), например Мир автонавигаторов

Но любая карта Навитела после установки в прибор требует индексации (процесс до 10-15 минут, в зависимости от размера).

Да и добавить другие навигационные программы в прибор можно (IGO, Garmin, TomTom например). Не устроит одна детализация - включил другую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел узнать - интересно, а вариант подключения камеры заднего вида к навигатору возможен? :unsure:

 

Подключение камеры заднего вида к навигатору конечно же возможен. У меня, к примеру, Mio Moov S650 стоит в машине. Так вот у него есть аудио- видео выход (AV-in), к которому можно подключить, как камеру заднего вида, так и видеорегистратор, чтоб просмотреть в тачке, при необходимости, чего он там нарегистрировал.) Карты тут стоят Навителовские+ навител пробки есть. Ну и современный набор функций тоже имеется: фм-модулятор, да блютуз с USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Решил поделиться своим опытом. Купил себе коммуникатор HTC Wildfire (платформа Андроид), нужен был многофункциональный аппарат в том числе и для навигации (не хотелось плодить количество электронных устройств в машине). Поставил Навител (версия 3.5.0.165, считаю лучший для регионов России) и Сити Гид (как альтернативу для сравнения). Обе версии взломанные скачал в интернете, сразу покупать лицензиии не решился, думал вдруг не понравится. Обе навигационные программы встали нормально и пока стабильно работают. Для больших городов (Москва, Питер) все чуть удобнее Сити Гид. Также удобно получать инфо о пробках, поскольку сотовая связь у нас сейчас практически везде. Считаю что телефон с навигацией всеже удобнее чем по отдельности, поскольку телефон всегда с собой, а значит и навигация. Я думаю у каждого бывали случаи когда нужно воспользоваться навигацией не в своей машине или на пешей прогулке. Да мало ли ситуаций разных, а телефон всегда с собой...

 

P.S. Если вдруг кому интересно могу дать инфо по тому откуда скачать, как установить и настроить все на Андроиде.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Решил поделиться своим опытом. Купил себе коммуникатор HTC Wildfire (платформа Андроид), нужен был многофункциональный аппарат в том числе и для навигации (не хотелось плодить количество электронных устройств в машине). Поставил Навител (версия 3.5.0.165, считаю лучший для регионов России) и Сити Гид (как альтернативу для сравнения). Обе версии взломанные скачал в интернете, сразу покупать лицензиии не решился, думал вдруг не понравится. Обе навигационные программы встали нормально и пока стабильно работают. Для больших городов (Москва, Питер) все чуть удобнее Сити Гид. Также удобно получать инфо о пробках, поскольку сотовая связь у нас сейчас практически везде. Считаю что телефон с навигацией всеже удобнее чем по отдельности, поскольку телефон всегда с собой, а значит и навигация. Я думаю у каждого бывали случаи когда нужно воспользоваться навигацией не в своей машине или на пешей прогулке. Да мало ли ситуаций разных, а телефон всегда с собой...

 

P.S. Если вдруг кому интересно могу дать инфо по тому откуда скачать, как установить и настроить все на Андроиде.

А у меня всё наоборот.Пользовался навигацией на коммуке 3 года(да и сейчас есть),но последнее время всё больше стал приходить ко мнению,что навигатор отдельно лучше.Ответить,позвонить и навигации уже нет под глазами,у навигатора отдельно таких проблем нет.К тому же мой навигатор(уже писал выше Lexand Si-512 pro)с сим-картой и соответственно поддерживает функцию"пробки"на СитиГид(пользуюсь им в 90%)и Навител(кстати,уже вышла 5 версия,но не для всех устройств),проги стоят лицензионные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Решил поделиться своим опытом. Купил себе коммуникатор HTC Wildfire (платформа Андроид),

...

Я думаю у каждого бывали случаи когда нужно воспользоваться навигацией не в своей машине или на пешей прогулке. Да мало ли ситуаций разных, а телефон всегда с собой...

 

P.S. Если вдруг кому интересно могу дать инфо по тому откуда скачать, как установить и настроить все на Андроиде.

 

У тебя 2.1 или 2.2?

Сколько протянет автономно Wildfire с батареей 1300 мАч в режиме навигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 2.1 или 2.2?

Сколько протянет автономно Wildfire с батареей 1300 мАч в режиме навигации?

 

У меня 2.1. Для длительной работы в режиме навигации в авто купил автомобильный комплект НТС (держатель и зарядка).

 

(кстати,уже вышла 5 версия,но не для всех устройств)

 

Для Андроид самая новая лицензионная 3.5.0.1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь по впечатлениям...

Купил по осени вот такой

http://market.yandex...413121&clid=502

Нравится следующее:

1. Три проги навигационных можно ставить одновременно, стоял при покупке Навител для мест где цвилизация есть, установил озик для леса. На все случаи жизни хватает пока. Правда у меня ещё в телефоне три или четыре навигационных проги дополнительно...:embarr:.

2. Толщина небольшая, экран большой.

3. Телевизор встроенный есть, причем прием более-менее приличный. Если ждешь чего-то в машине - можно что-то интересное найти по каналам.

В пробках наверное развлекал бы, но с такой проблемой к счастью не сталкиваюсь:D

 

Ну и в местах где нечем подпитаться (сплавляемся по речкам с компанией по два-три дня например вдали от цвилизации) использую для зарядки аккумулятор от ИБП 12 вольтовый на 4,5 а/ч и автомобильные зарядники. Сам аккумулятор небольшой по размеру/весу, хватает для зарядки телефонов и навигаторов надолго. Заряжаю сам аккумулятор автомобильным зарядником-автоматом током 2 ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex...413121&clid=502

3. Телевизор встроенный есть, причем прием более-менее приличный. Если ждешь чего-то в машине - можно что-то интересное найти по каналам.

В пробках наверное развлекал бы, но с такой проблемой к счастью не сталкиваюсь:D

Ну судя по твоему отзыву на сайте,ссылка дана тобой выше,тв мягко говоря не очень :D

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по твоему отзыву на сайте,ссылка дана тобой выше,тв мягко говоря не очень :D

 

Не-е, я там ничего не писал:D

 

Покупал его больше для жены, которая решила попробовать стать бизнесвуменшей а не просто наемным работником. Ездить соответственно больше ей придется.

Самому мне того что есть в телефоне с Симбианом и в запасном коммуникаторе с WM прог хватает. Для жены было мало - хотелось ей экран поболее.

 

Честно - купил с ТВ тюнером ради прикола, из любопытства больше. Но мои ожидания он не оправдал, думал что туфта полнейшая, а оказалось что вполне нормально несколько каналов ловит, иногда с десяток даже.

Теперь когда сопровождаю жену в поездках в Екатеринбург в качестве бесплатного, мысляшего и с опытом ремонта автомобилей ремкомплекта - включаю частенько от скуки посмотреть чего-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, я там ничего не писал:D

Там с Челябинска отзывал написал,подумал ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Взял себе TeXet TM-650

Отличный быстрый аппрат, катаюсь пару месяцев с ним. Разрешение 800*480 (5"), встроенный GPRS/GSM модуль.

Покупал с одной навипрогой Навител, показалось мало, воткнул СитиГид, Прогород, ИГО Примо, Гармин, ОЗИ, ну и до кучи Яндекс Карты.

Загрузка пробок осуществляется через сим карточку компании Мегафон. В кафешках инет через WiFi.

Один единственный минус - нет чехла, приходится колхозить.

22622d5c84b4.jpg

8481f2d12e9d.jpg

329f499b783d.jpg

 

ЗЫ кто то спрашивал карту Турции, есть отличная карта для iGO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите подобрать навигатор до 3 000р.

а? требований особо никаких, только что бы не вис и по москве и области было удобно ездить. дальние поездки тоже будут, но не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите подобрать навигатор до 3 000р.

а? требований особо никаких, только что бы не вис и по москве и области было удобно ездить. дальние поездки тоже будут, но не так часто.

За эти деньги можно посматреть teXet TN-505. Цена в разных магазинах от 2800 до 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти например:

Explay PN-910

и

http://www.ulmart.ru/goods/220570/ - PRESTIGIO GeoVision 3200 (стоит 2460)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти например:

Explay PN-910

и

http://www.ulmart.ru/goods/220570/ - PRESTIGIO GeoVision 3200 (стоит 2460)

Эксплеи в принципе не рассматриваю (ИМХО), ну не лежит душа к ним. А вот Пристижио аппаратик неплохой, проц уже 533, а не 400 и винда стоит ЦЕ6. Навител в комплекте, для поездок по России самое лучшее ПО (хотя и Гармин и Сити Гид неплохо корячатся). При желании можно поменять на любую нави прогу, а то и несколько поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне друзья говорят эксплей популярная модель, а престижио вообще неизвестная лошадка. у когонить был опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был пристижио 5200БТ, ничо, нормальный девайс, оболочка вскрылась легко, понаставил туда всякой фигни, все нормально работало. Продал знакомому, до сих пор работает, без проблем. Единственное, что не нравилось, это дисплей на солнце трудно читаемый, но это щас почти у всех.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользовался Гармин и Навител при поездке на Украину. навител привел прямо к точке назначения, а гармин водил через те дороги, которые по встречке ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...