Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

промежуточный подшипник


Рекомендуемые сообщения

Долго я искал, что у меня стучит в приводном валу, сам пол машины за восемь лет перелапатил, а здесь, как последний чайник лоханулся. Сначала заменил левую внешнюю гранату, все признаки были, что это она, оказалось хрен, потом думал внутренний, тоже левый, хрен. После всего, снял правое колесо, посмотрел правую, всё нормально, потом взялся рукой за вал и начал его качать, а он в районе соединения валов, где подшипник, качается туда сюда, вверх вниз и я так понимаю, что этот промежуточный подшипник развалился? А стук при езде такой: тук,тук,тук ну один в один, когда накрывается наружняя граната. Насколько гиморно, это всё привести в порядок, сколько стоит пошипник, сейчас копался в экзисте, этот подшипник не нашёл. Заранее спасибо за дельные ответы. ФМ-2 97г 2.0 мкпп сарай GHIA Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Подшипник 180206(Зарубежный аналог 6206 2RS)

ставил себе сам 10 тыс пробег ВСЁok. Стоит рублей 200. Будеш ставить ищи японский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были темы по этому подшипнику. Еще меняют от Шарана, он как и на Моне вместе с прорезиненой обоймой и железной пластиной. Ничего мудрить не надо, просту снять старый и поставить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DETALI.RU Поиск деталей по коду производителя

Код детали 96BG3C083E1A

Код Поставщик Наименование Цена Нал.

Найдено в таблице аналогов

Найдено через код FORD

302406466 Hans Pries (Германия) Подшипник приводного вала Ford 625руб. >4шт.

SS9138 DP Group (Турция) Подшипник Mondeo 04/02- 655руб. >4шт.

 

По этому номеру и в Exist пробиваются. Чуток подороже будут правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DETALI.RU Поиск деталей по коду производителя

Код детали 96BG3C083E1A

Код Поставщик Наименование Цена Нал.

Найдено в таблице аналогов

Найдено через код FORD

302406466 Hans Pries (Германия) Подшипник приводного вала Ford 625руб. >4шт.

SS9138 DP Group (Турция) Подшипник Mondeo 04/02- 655руб. >4шт.

 

По этому номеру и в Exist пробиваются. Чуток подороже будут правда.

Всем спасибо за помощь, заказал себе в экзисте Sfec GD018304 950р. Пока ждал, не вытерепел и решил сколхозить. Позавчера пошёл в магазин и купил газелевский за № 180206, забил хадовской смазкой, вобщем поставил его. Вчера к вечеру пришёл заказной, открыл коробку, подшипник один в один такой же как у нас, подумал подумал и решил, что больше пределывать не хочу, всётаки мудохался аж часа четыре, да и лишний раз тревожить сальник не хочется, ещё не дай бог будет сопливиться. Если может кому новый подшипник нужен, отдам его дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, заказал себе в экзисте Sfec GD018304 950р. Пока ждал, не вытерепел и решил сколхозить. Позавчера пошёл в магазин и купил газелевский за № 180206, забил хадовской смазкой, вобщем поставил его. Вчера к вечеру пришёл заказной, открыл коробку, подшипник один в один такой же как у нас, подумал подумал и решил, что больше пределывать не хочу, всётаки мудохался аж часа четыре, да и лишний раз тревожить сальник не хочется, ещё не дай бог будет сопливиться. Если может кому новый подшипник нужен, отдам его дешевле.

А как менял ,вырезал его с резиновой обоймы и вставлял вместо старого? не выскакиевает, как к резине крепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по колхозу есть отдельная тема как чего менять

 

у меня вместо 180206 стоит подшипник 180306 он больлше и уже стоит давно больше 2.5 лет и пробег уже не маленький тыс 35 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как менял ,вырезал его с резиновой обоймы и вставлял вместо старого? не выскакиевает, как к резине крепил?

Вырезал старый и т.к. у газелевского внешний диметр больше, пришлось подрезать ещё. Подрезал до таких пор, чтобы загнать его туда поплотнее, но всё равно он конечно гуляет туда-сюда, тем более, что он ко всему прочему ещё и уже родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал старый и т.к. у газелевского внешний диметр больше, пришлось подрезать ещё. Подрезал до таких пор, чтобы загнать его туда поплотнее, но всё равно он конечно гуляет туда-сюда, тем более, что он ко всему прочему ещё и уже родного.

 

ты не правильно , делал, поэтому у тебя его я так понял долго не хватает http://mondeoclub.ru/remont/samodelkin/fm1_2/podshipnik.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не правильно , делал, поэтому у тебя его я так понял долго не хватает http://mondeoclub.ru/remont/samodelkin/fm1_2/podshipnik.php

Всё это кулибинство, конечно хорошо, но всётаки надо было забить на все дела, не колхозить, а дождаться своего заказа. Все пишут, у меня газелевский подшипник прошёл столько, у другого столько, а теперь прикиньте, сколько нашим машинам лет и считай столько же прошёл родной. Вот к примеру моей машине 14, 8 лет у меня,6 лет у фрицев и я не думаю, что там они его меняли. Мораль. Поставить фирменный(можно купить за 650р.)и забыть об этой проблеме на всю оставшуюся жизнь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить фирменный(можно купить за 650р.)

за 650р ты купишь китайское чудо...от шарана стоит уже не 650 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 650 у нас нету самый дешовый стоит 1050р,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите. это тот самый подшипник на промежуточном валу? мне сейчас меняют оба привода, приговорили еще и подшипник на этом валу. до этого лазил по микрокату и экзисту, вал только оригинал тыщ за 9. т.е. подшипник без замены вала вполне реально поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник без замены вала вполне реально поменять?

От шарана один в один.(Номерок есть на форуме,менял прошлым летом,проблем нет) http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/podvesnoi.php

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. это тот самый подшипник на промежуточном валу? мне сейчас меняют оба привода, приговорили еще и подшипник на этом валу. до этого лазил по микрокату и экзисту, вал только оригинал тыщ за 9. т.е. подшипник без замены вала вполне реально поменять?

реально без замены вала конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. это тот самый подшипник на промежуточном валу? мне сейчас меняют оба привода, приговорили еще и подшипник на этом валу. до этого лазил по микрокату и экзисту, вал только оригинал тыщ за 9. т.е. подшипник без замены вала вполне реально поменять?

 

От шарана бери, оригинал будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РБ от шарана и от мондео цены идентчины. По 100 $ и тот, и тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РБ от шарана и от мондео цены идентчины. По 100 $ и тот, и тот

калхоз береш подшипник и втягиваеш в обойму и все норм. если износ больше ставиш больше и все

вроде если память не изменяет то если минимальный то 206 закрытый, если сильный то 306 . я на 306 ездил без вопросов.

цена подшипника макс в 200р вложишся и еще времяни по замене на 1.5 -2 часа и все

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калхоз береш подшипник и втягиваеш в обойму и все норм. если износ больше ставиш больше и все

вроде если память не изменяет то если минимальный то 206 закрытый, если сильный то 306 . я на 306 ездил без вопросов.

цена подшипника макс в 200р вложишся и еще времяни по замене на 1.5 -2 часа и все

 

соглассен. Но у меня родно стоит. Если средства не позволяют, то можно колхоз. Будет ходить лучше. чем китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калхоз береш подшипник и втягиваеш в обойму и все норм. если износ больше ставиш больше и все

вроде если память не изменяет то если минимальный то 206 закрытый, если сильный то 306 . я на 306 ездил без вопросов.

цена подшипника макс в 200р вложишся и еще времяни по замене на 1.5 -2 часа и все

+ 1 три года езжу на 306 и норм Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. С толкнулся с проблемой замены подшипника на FM2  с обоймой. Исходя из ваших постов у меня 2 вопроса: 

Что такое шаран? Мне такой подойдет FDCB-GE ?

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что такое шаран?
Марка машины "фольцваген-шаран"

 

Мне такой подойдет FDCB-GE ?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/103972/?page=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне такой подойдет FDCB-GE ?
http://avto.pro/crosslist/2058958218-0/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

утро доброе.ребята подскажите, у меня развалился промежуточный подшибник. сунулся в магазин там оригенал и только в сборе с валом 15тр, не вывожу. прочитал коментарии от шарана кокого? подскажите, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро доброе.ребята подскажите, у меня развалился промежуточный подшибник. сунулся в магазин там оригенал и только в сборе с валом 15тр, не вывожу. прочитал коментарии от шарана кокого? подскажите, заранее благодарен

Изучай.http://mondeoclub.ru/forum/topic/103972/ http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/podvesnoi.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...