Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подрулевой джойстик ФМ3


Рекомендуемые сообщения

DmiN_Blr спасибо за инструктаж,правда сопротивления не подошли,пришлось самому выяснять... подключал пионер 1420уб. Затраты около 1 евро. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил этот девайс и usb читается чудесно и джойстик работает http://www.audio-drive.ru/shop/category/product/1-mp3-adapteri/23-usb-mp3-adapter-cheyndger-ford-ytm06-frd1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Месяц назад купил Мондео пригнанную из Германии. Вместо стандартной магнитолы стояла Becker traffic и портила весь вид салона. Решил я убрать это чудо и поставить оригинал. Купил на рынка магнитолу, продавец дал оригинальную фишку с обрубленными проводами. Теперь столкнулся с такой проблемой : у беккера стандартный разьем а надо переделать на оригинальный фордовский. Отсоединил серо-красную фишку и нигде не могу найти ее распиновку. В принципе там все ясно где питание где динамики, а вот как подключить подрулевое управление? Что означают провода MIDDLE CAN+-, ANTI-THEFT и ILL и куда они идут. Помогите пожалуйста, буду благодарен.post-52497-0-42699500-1339360982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Огроменное спасибо

DmiN_Blr

 

 

правда только со второго раза все получилось!!!!!!!!!!!!!!

 

затраты 72р резисторы 170р пояльник припой и конефоль взял у электриков на работе поял второй раз в жизни

вообщем доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня проявляется какой-то странный косяк с управлением рулевым джойстиком магнитолой пионер (avh4000), покупал адаптер на ebay у англичан. В комплекте iso разьем, адаптер, провод от адаптера до магнитолы. По началу все управляется кнопками как и задумано, но через какое-то время, перестает работать регулировка громкостью вверх, т.е. она работает но теперь уже от кнопки seek от себя, а seek на себя вызывает срабатывание в магнитоле других функций, совсем не смены диска или поиска станции.

 

Я так понимаю что виноватых может быть 3-ое, сам джойстик, адаптер или магнитола. Пока грешу на магнитолу так как с ней происходят какие-то косяки, часто отрубается экран и потом по какому-то неведомому ей графику вновь включается, это было еще и до подключения адаптера.

 

Джойстики вообще глючат на мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джойстики вообще глючат на мондео?

Нет, нечему там глючить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, я так понимаю теперь в руки тестер и смотреть во что превращает адаптер сигнал от джойстика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, я так понимаю теперь в руки тестер и смотреть во что превращает адаптер сигнал от джойстика

В джостике просто набор резисторов(если ничего не путаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите, за джойстик отвечает какой нибудь предохранитель?

просто все попытки подключить не увенчались успехом, разъём который был, не подошел, я раскурочил колодку и подключал провода как описано на просторах интернета, результата нет...магнитола 6000 cd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

+1, тоже эта куча работает без проблем

118563962.jpg

 

все кто отписал мне в личку с вопросом где купить autoleads pc99-x07, я поку пал здесь http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_nkw=autoleads+PC99-X07&_sacat=0&_odkw=autoleads&_osacat=0&_from=R40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужен, вот такой есть на рынке интернета:)

http://cirauns.ru/catalog.php?id=11567&tvr=1

Удобно на тех магнитолах,где нет выхода на проводной джойстик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Приобрел ФМ3 2006 года. Вместо штатной магнитолы стоит Sony SDX - MP40. Естественно, подрулевой джойстик не работает. Вопрос : вышеуказанные способы сопряжения подходят к данной магнитоле или есть какие-то ньюансы? Заранее благодарю ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приобрел ФМ3 2006 года. Вместо штатной магнитолы стоит Sony SDX - MP40. Естественно, подрулевой джойстик не работает. Вопрос : вышеуказанные способы сопряжения подходят к данной магнитоле или есть какие-то ньюансы? Заранее благодарю ответившим

нужен такой адаптер DS-FO001.2 (мондео до 2003) + патч PC99-SON

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд, огромное спасибо за конкретный и ясный ответ! Вскрытие покажет чего там творится и чего не хватает. Возможно адаптер уже и стоит, хотя вполне может быть и обезанный жгут. Я такое встречал когда-то на СТО, когда работал там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Друзья, если кого не затруднит, сфотографируйте пожалуйста разъем на магнитоле sony cd132 cо стороны проводов. Решил поставить родную магнитолу, но так как подключал контроллер рулевого управления, забыл в каком пине какого цвета провод должен быть) или может схемка есть с указанием цвета проводов. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам, может кому пригодится)

От подрулевого переключателя идут 2 провода, бело-черный и коричнево-желтый. Бело черный в контакт, который обозначен на рисунке как "5v", коричнево-желтый контакт обозначенный "GND". Правда был еще бело-зеленый провод, не помню откуда он, но я воткнул его в контакт "UB".

132-pin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли подключить джостик к магнитоле Hyundai H-CCR2701 ?

Просто где то пишут можно где то нет 

если можно то как это сделать и что для этого надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Mondeo 2006 года. Хочу заказать адаптер. Не могу понять разницу.

http://www.connects2.co.uk/ProductInformation.aspx?id=10571&p=CTSFO002.2

http://www.connects2.co.uk/ProductInformation.aspx?id=10580&p=CTSFO003.2

в одном написано: Vehicles with 12V Ignition Feed in Harness, в другом Vehicles without 12V Ignition Feed in Harness.

Что это значит? И какой адаптер нужен мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Установил себе такой джойстик (согласовал с pioneer) в scorpio)

https://www.drive2.ru/l/9401787/

post-23067-0-55989300-1459147117_thumb.jpg

Изменено пользователем Carter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сделал пару видео в помощь: как разобрать подрулевой джойстик форд

И как адаптировать джойстик для управления не штатной магнитолой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем! Перечитал всё что мог по данной теме, в сети и тут :) . Тоже задался задачей подключить к рулю свою магнетолу. Моня 2001 года, и магнитола у меня JVC KD-X210. Как вычитал, можно подключить через переходник  PC99-X07. Но проблема в том, что у меня нету в магнетоле сзади входа для 3.5 джека для удалённого управления (но впереди есть для AUX), и уже до меня предыдущий хозяин все оригинальные контакты обрезал и сразу от проводов сделал ISO разъёмы. НО! у меня с магнетолы сзади идёт провод "steering wheel remote" - то есть, к нему можно подключить. 

Дальше пробовал от джойстика контакт который уже проведён оригинальный подключить с этому проводу - 0 эмоция (чёрный тоже подключал). Но странное то,что от джойстика идёт 2 провода коричнево-желтый и чёрный.  (выше я сейчас прочитал и понял, что я думал наоборот - чёрный земля и тд , попробую наоборот ещё подключить) , а на разъёме 3!! провода - ещё какой то зелёно-белый(у меня уже жёлтый стал).

В пайке я не фига не понимаю, что бы другого сопротивления припаять - я пасс :D 

 

Что подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Перечитал всё что мог по данной теме, в сети и тут :) . Тоже задался задачей подключить к рулю свою магнетолу. Моня 2001 года, и магнитола у меня JVC KD-X210. Как вычитал, можно подключить через переходник PC99-X07. Но проблема в том, что у меня нету в магнетоле сзади входа для 3.5 джека для удалённого управления (но впереди есть для AUX), и уже до меня предыдущий хозяин все оригинальные контакты обрезал и сразу от проводов сделал ISO разъёмы. НО! у меня с магнетолы сзади идёт провод "steering wheel remote" - то есть, к нему можно подключить.

Дальше пробовал от джойстика контакт который уже проведён оригинальный подключить с этому проводу - 0 эмоция (чёрный тоже подключал). Но странное то,что от джойстика идёт 2 провода коричнево-желтый и чёрный. (выше я сейчас прочитал и понял, что я думал наоборот - чёрный земля и тд , попробую наоборот ещё подключить) , а на разъёме 3!! провода - ещё какой то зелёно-белый(у меня уже жёлтый стал).

В пайке я не фига не понимаю, что бы другого сопротивления припаять - я пасс :D

 

Что подскажете?

Я бы магнитолу поменял с выходом под джойстик и перепаял транзисторы сам делал думал не справлюсь но оказалось ничего страшного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

У меня его вообще нету! И не видно что снимали все как по заводу! Были такие комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...