Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

@СерМонд,

......... вместо замены подшипника оказалось необходимо менять колодки.

Вона как! :unsure: И чё гул пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вона как! :unsure: И чё гул пропал?

у меня скорее был не гул а писк, который мог издаваться после 20-30 минут езды. Еще при этом грелось колесо, в районе ступицы так, что дотронуться трудно было. Все было похоже на подшипник, но не зря я все разобрал и убедился что не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для профилактики колодки задние земенилhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/page__st__700?do=findComment&comment=2161347. На всяк случай. Гул не пропал. На очереди-смена колёс на зимние. Зимняя резина мягкая. Если гул не пройдёт-в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся в зиму: Якогама 215/65/16. Гул пропал. Летняя Нокия Z гудит :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понял 713 6788 40 это один подшипник,без ступицы

это ступица целиком

из данной темы номера:

 

713 6788 40 Номер передней ступицы FAG

713 6788 60 Номер задней ступицы FAG

712 0764 10 промежуточный подшипник Luk (та же контора) -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог SKF выдаёт 2 номера задних ступиц , до 07.2008 , и после

-VKBA 6586

-VKBA 6637

Какие принципиальные различия? знает кто-нибудь? За подсказку заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каталог SKF выдаёт 2 номера задних ступиц , до 07.2008 , и после

-VKBA 6586

-VKBA 6637

Какие принципиальные различия? знает кто-нибудь? За подсказку заранее СПАСИБО!!!

 

походу как и я -никто не знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня началось подобное на скоростях 60-120 км\ч гудит (ууууууууууууу)..побывал в трех сервисах, покрутили колёса, послушали, сказали только наконечники рулевой тяги поменять... но они не могут гудеть... при ЛЕВОМ повороте на 100км\ч перестает гудеть.. где гудит не понять на скорости)

 

плюнуть на них всех и покупать ступицу ? и менять левую ступицу ?

 

П.С. левым колесом тыс 10 км назад был удар -резину под замену, теперь там новая а на соседнем колесе такая же резина, но уже стёртая... но резина не может же в повороте переставать гудеть...

 

В пепаль газа отдается вибрация на указаных скоростях, руль не бьёт

 

Наконец закончилась моя эпопея.

Что было сделано за 4 месяца:

1) Звук был похож на резину. Моя подходила к концу -решил заменить -не помогло

2) Т.К, звук похож на резину -сделал сх\развал - не помогло, нокогда подняли машину показали диски 8-й! (никаких вибраций)

3) поехал разогревать и править диски после ударов. Диски ровные - не помогло!

 

что было: на скоростях от 80 (а со временем от 40) начинает "гудеть" спереди.Вначале гудело на прямой.Со временем в правый поворот-гудит сильнее. в левый-тише.

 

Так достал гул, что готов был поменять обе ступицы, и промежуточный (купил и его тоже)Поставил ступицу faq слева. и теперь счастлив.

П.С. в 4-х сервисах (в т.ч. ОД "Форд Центр Рязань") не смогли диагностировать. менял на свой страх и риск )

 

FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса, комплект 2 982,15 20.12 Выдано (Отправлено)

 

Оригинал оказался тоже FAG

 

f60b5e44d35d.jpg

 

cb9338899911.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец закончилась моя эпопея.

 

Похожая история. У меня сборка Бельгийская. На 70 тыс стал появляться гул. Я почему то сразу вычислил, что это ступичный подшипник.Купил ступицу в сборе faq - 3 т.р., сняли так же Fag. Работа по замене 1.5 т.р. У офицалов, страшные цены- ступица от 8-12 т.р., замена 2.5 - 5 т.р. Очень смутило, когда снимали ступицу, ослабили, а где и чего то сняли, со всего колесного узла. Выбивали ступицу с помощью двух кувалд. Зрелище правда страшное, я да же хотел ввязаться и сделать замечание, но не успел. Странная технология по съему :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем отчёт:

 

Первая попытка замены ступицы была неудачной. Машина на домкрате (+пень для страховки), суппорт и тор. диск снял, тут проблем нет, а вот ступица имеет 4 болта но доступ к ним с внутренней стороны кулака.

 

т.е. звездочку (ключк) конечно вставить можно, но из-за того что с внешней стороны доступ ограничен то не хватает рычага чтоб открутить болты... в итоге в первые выходные я просто всё собрал обратно.

В эти выходные было решено заехать к соседу по даче на яму, ну и вот как оно было.

 

1. Срываем гайки на колесе, домкратим машину, предварительно страхуя все колеса, так же я поставил ее порогом на кирпичи и убрал основную нагрузку с домкрата, т.к. сила при откручивании будет большая, обязательно страховать.

2. Снимаем суппорт ( 2 болта на 15), распирает колодки какой-нить щепкой, так чтоб не пришлось их разжимать при установке обратно на торм. диск.

3. Снимаем торм. диск, самое простое из всех операций. там звёздочка.

4. т.к. я был на яме то, спускаемся в яму, снимаем разъем АБС со ступицы. Видим 4 болта, чистим их корщеткой, т.к. шлицы под звездочку скорее всего забиты грязью. можно побрызгать ВДхой и оставить ржу отходить но я просто почистил корщеткой еще и ту часть болтов которая выходит наружу, т.к. она самая заржавевшая.

5. Первых Х-ть попыток открутить стандартными ключами с экстендерами завершались - ничем. smile.gif в итоге тут можно поступить 2-мя способами

f37fd2f712f1.jpg

 

- или взять ударную отвёртку

- или усилить рычаг. ( вот на это ключ на фото одевалась труба)

Отвёртки не было, а кусок трубы см. 70 был.

Одеваем на ключ и .... болты пошли...

1d014007dd4d.jpg

3e17ce82abdb.jpg

ec0c81ee7c09.jpg

cb1c50b81f72.jpg

0e61a4948acc.jpg

2328849245f4.jpg

42b1234f0315.jpg

d8c8dd8a11f1.jpg

6045e744e877.jpg

 

 

Снимаем все 4 болта, единственное нижний правый (если смотреть из под машины на ступицу) откручивал через карданчик т.к. прямого доступа для ключа нет, мешают рычаги.

После снятия болтов, молотком сбиваем ступицу вместе с пылником торм. диска. т.к. это всё прикипает к кулаку за время. (у меня 3 года).

Далее я почистил все соединительные места корщеткой, протёр тряпочкой и смазал графиткой.

Сборка в обратном порядке:

на ступицу одеваем пыльник, вставляем в кулак, прикручиваем 4 болта, одеваем на ступицу торм. диск, ставим на место суппорт. Вся сборка заняла минут 20-ть ( + чистка смазка и т.д.). Разборка ( если взять чистое время после того как взял трубу, минут 30 с разглядыванием всего вокруг) smile.gif

 

Вопрос такой, надо менять ступицу-по работе все понятно, спасибо, а вот скажи- смазка какая то должна быть в ступице, а то там внутри видны шарики сухие- она же так долго не проходит???

post-57919-0-04110600-1362301399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазку класть в ступицу не надо. Когда меняли на сервисе на новую и снимали старую, смзки (видимой) там не было. Отчет хороший. Да, и никогда не подкладывайте под машину кирпичи. Это очень недопустимая ошибка. Кирпичи крошатся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про замену задней ступицы все расписали, а переднюю кто-нибудь менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу узнать:- кто менял передний подшипник со ступицей? какой ставили и какой результат? тоже загудел,полазил по форуму-ставят FAG,пишут,что оригинал. посмотрел-его цена около 3-х рублей с копейками. у автономии какой то оригинал(говорят родной) 5080 руб. кто что присоветует? поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил FAG,после замены проехал примерно 15000,полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу узнать:- кто менял передний подшипник со ступицей? какой ставили и какой результат? тоже загудел,полазил по форуму-ставят FAG,пишут,что оригинал. посмотрел-его цена около 3-х рублей с копейками. у автономии какой то оригинал(говорят родной) 5080 руб. кто что присоветует? поделитесь опытом.

 

Ставьте ФАГ (оригинал!!!) и не заморачивайтесь (передняя ступица) полёт порядка 10 000км, всё ок!

Мы снимали с механиком - тоже стоял ФАГ!


FAG    713 6788 40    Подшипник ступицы колеса, комплект   2 982,15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, товарищи.

Кто хочет помочь и подзаработать.

Отправте ступицу 713 6788 40 поездом в Киев:)

Пишите в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы свою кому -нить продал. Купил приговоренные оф.диллером форд викинги г.тольятти ( никогда не связывайтесь с этими уродами):-ступицу пер.колеса,датчик ABS, провод к датчику ABS, два датчика парковки. А все дело было в двух перетертых проводках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы свою кому -нить продал. Купил приговоренные оф.диллером форд викинги г.тольятти ( никогда не связывайтесь с этими уродами):-ступицу пер.колеса,датчик ABS, провод к датчику ABS, два датчика парковки. А все дело было в двух перетертых проводках!

 

что за ступица почем? как раз нужна передняя загудела!!!!! и провод дачика АБС почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ступица почем? как раз нужна передняя загудела!!!!! и провод дачика АБС почем?

Я не знаю какая,я здесь в "Автономии" по вину заказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь на перед ступицу Pilenga ставил? Отпишитесь, пожалуйста, как ходят и в комплекте болт есть или нет? . А то чета эти FAGи по космическим ценам предлагают.

FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса переднего photo.gifi.gif 13 12 812,75р.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на перед ступицу Pilenga ставил? Отпишитесь, пожалуйста, как ходят и в комплекте болт есть или нет? . А то чета эти FAGи по космическим ценам предлагают.

FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса переднего photo.gifi.gif 13 12 812,75р.

 

попробуйте обратиться в другой сетевой магазин запчастей, ступице цена 3-4 т.р. (фаг=оригинал)

про другую фирму ничего не скажу -ставил фаг, когда в экзисте он стоит толи 3 толи 4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...