Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Нашел еще вот что: http://www.exist.ru/...=68E06710&sr=61 (Оригинальный каталог)

 

а на заднюю ось ничего не нашли ?

 

п.с. сегодня попробовал разогнаться, поездить немного без притормаживания, и на нейтрале до полной остановки.

обнаружил только чуть тёплую заднюю правую...вердикт пока не поставлен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ниразу не слышал о таком способе диагностики... мне кажется это какой-то "колхозный" способ.

Обычно когда диагностируют подшипник ступицы - поднимают машину и ухом слушают шуршание внутри колеса(его издает рассыпавшийся шарик в подшипнике)

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу не слышал о таком способе диагностики... мне кажется это какой-то "колхозный" способ.

Обычно когда диагностируют подшипник ступицы - поднимают машину и ухом слушают шуршание внутри колеса(его издает рассыпавшийся шарик в подшипнике)

 

слушать тоже колхоз) ну если без слухача. все сервисы привыкли к тому что подшибник должен греметь! Если шумит набольших скоростях разводят руками...не знаем где...

пока никто не выслушал этот гребаный подшибник(

 

в теории идея верна. знакомый тоже долго бодался у официалов (Ауди А4) таким макаром и нашли.Мол подшибник разбит, трение больше -сильнее греется . логика была такова. у меня не вышло

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше почитайте тему..тут даже номера приведены с ценами...

я почему спросил, потому что мне менеджер в экзисте выдает инфу одну, тут на форуме другая, я сам нахожу третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спросил, потому что мне менеджер в экзисте выдает инфу одну, тут на форуме другая, я сам нахожу третью.

 

Передние ступицы ФАГ смотри выше.

Задние

посмотри здесь http://www.exist.ru/....aspx?cattype=2 каталог SKF

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние ступицы ФАГ смотри выше.

Задние

посмотри здесь http://www.exist.ru/....aspx?cattype=2 каталог SKF

если правильно понял то VKBA 6586

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKBA+6586

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня началось подобное на скоростях 60-120 км\ч гудит (ууууууууууууу)..побывал в трех сервисах, покрутили колёса, послушали, сказали только наконечники рулевой тяги поменять... но они не могут гудеть... при ЛЕВОМ повороте на 100км\ч перестает гудеть.. где гудит не понять на скорости)

 

плюнуть на них всех и покупать ступицу ? и менять левую ступицу ?

 

П.С. левым колесом тыс 10 км назад был удар -резину под замену, теперь там новая а на соседнем колесе такая же резина, но уже стёртая... но резина не может же в повороте переставать гудеть...

 

В пепаль газа отдается вибрация на указаных скоростях, руль не бьёт

 

прошлись сегодня слухачем по подшипникам..криминала не нашли...

буду менять резину и диски....

развожу руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, у меня тоже летняя резина гавно.. докатаю и буду на след сезон ставить новую.

Единственный момент что с самого начала такого автобусного гула у меня не было и машинка шла отлично, но спустя несколько тысяч км. начала издавать этот звук. Соответственно, резина не могла настолько сильно износиться за 2-3 км. спокойной езды. У меня звук не пропадает при поворотах...наверно у нас разные болячки. Записался на утро субботы на диагностику...... посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понял то VKBA 6586

http://www.exist.ru/...pcode=VKBA 6586

как я понимаю до 07.2008 - 6586,

с 07.2008 - 6637

Можешь сделать в экзисте запрос по ВИНу, для проверки.

 

Кстати, сегодня забрал своего после замены передних подшипников на ФАГ (713 6788 40) .

Всё встало, как родное. Все системы в норме. Как будут ходить - покажет время.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sas774,поздравляю! подчинка -это хорошо!) название комплектующих, правда, какое-то стремное.. FAG ( http://lurkmore.to/%d4%e0%e3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня началось подобное на скоростях 60-120 км\ч гудит (ууууууууууууу)..побывал в трех сервисах, покрутили колёса, послушали, сказали только наконечники рулевой тяги поменять... но они не могут гудеть... при ЛЕВОМ повороте на 100км\ч перестает гудеть.. где гудит не понять на скорости)

 

плюнуть на них всех и покупать ступицу ? и менять левую ступицу ?

 

П.С. левым колесом тыс 10 км назад был удар -резину под замену, теперь там новая а на соседнем колесе такая же резина, но уже стёртая... но резина не может же в повороте переставать гудеть...

 

В пепаль газа отдается вибрация на указаных скоростях, руль не бьёт

 

может будет кому полезен мой опыт...

 

 

побывал в 4-м сервисе, слухачем не выявили ничего криминального... крутанули колёса - диски восьмёркой (заводские, 3 года,р16) сказали диски прокатывать...

 

вообщем...

прокат 4-х колёс, снять\поставить резину обошлось со скидкой 3500р

плюс резину под замену, комплект пирелли 7 б\у в отл состоянии=12000р. (225\55\Р16)

 

гул в диапазоне скоростей 80-120 пропал, теперь гудит только резина на 100км\ч ... из бюджета минус 15 000р. (

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал седня на диагностику... я сначала думал что подшипник ступицы, но спецы стетоскопом прослушали и приговорили какой-то промежуточный приводной подшипник... цена ему 600 руб., заменить не удалось т.к. записался тока на диагностику. в след субботу поеду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал седня на диагностику... я сначала думал что подшипник ступицы, но спецы стетоскопом прослушали и приговорили какой-то промежуточный приводной подшипник... цена ему 600 руб., заменить не удалось т.к. записался тока на диагностику. в след субботу поеду менять.

 

по результату отпишитесь - интересно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал седня на диагностику... я сначала думал что подшипник ступицы, но спецы стетоскопом прослушали и приговорили какой-то промежуточный приводной подшипник... цена ему 600 руб., заменить не удалось т.к. записался тока на диагностику. в след субботу поеду менять.

Бывает такое, только будьте внимательны, у меня после замены случилась длительная эпопея: http://ffclub.ru/top...o_post/8779232/

 

А причина, видимо, в этом: http://mondeoclub.ru/forum/topic/89422/page__st__120?do=findComment&comment=2097558

Уж не знаю, что они там делали, но в итоге все пофиксили...

ЗЫ Не хотел бы повторения... :mad:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,как тогда этого избежать?

Вопрос риторический, увы :unsure: стопроцентного рецепта нет... помолиться всем богам, после чего изучить книгу по ремонту ФМ4, проникнуть в ремзону и попытаться контролировать соответствие проводимых работ регламенту...

 

Думаю, что мои тогдашние проблемы были связаны с чрезмерным отгибанием правого привода...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы..сейчас понял..пробелма осталась..опять, хад, после 80 шум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили ребята мне этот подшипник - гул пропал! Теперь катаюсь и радуюсь.

Когда снимали старый, то мастер сказал, что он уже практически заклинил и руками его провернуть было почти не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили ребята мне этот подшипник - гул пропал! Теперь катаюсь и радуюсь.

Когда снимали старый, то мастер сказал, ч то он уже практически заклинил и руками его провернуть было почти не реально

 

где именно меняли ?

 

а то я заколебался уже, думаю даже в Москву приеду )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно меняли ?

 

а то я заколебался уже, думаю даже в Москву приеду )

 

менял не в Москве, а в Сергиев Посаде. Вот сайт магазина: http://avtodomsp.ru/ , а в 15 метрах от них находится их сервис. Тел. автосервиса: +7 910 438 32 34

Я ездил туда 2 раза, т.к. первый раз записался просто на диагностику(прошла суббота), после диагностики я пошел в их магазин и купил этот подшипник, он как оказалось идентичен с Фокусовским и соответственно был в наличии. Ну а вчера я подЪехал с подшипником и мне все это дело поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

менял не в Москве, а в Сергиев Посаде. Вот сайт магазина: http://avtodomsp.ru/ , а в 15 метрах от них находится их сервис. Тел. автосервиса: +7 910 438 32 34

Я ездил туда 2 раза, т.к. первый раз записался просто на диагностику(прошла суббота), после диагностики я пошел в их магазин и купил этот подшипник, он как оказалось идентичен с Фокусовским и соответственно был в наличии. Ну а вчера я подЪехал с подшипником и мне все это дело поставили.

 

в принципе не так далеко от меня, всё лучше чем в первопристольную

подшипник этот ?

http://exist.ru/pric...=77108A06&sr=-4

номер его остался ?

и что по деньгам замена вышла ?

просто если за неделю не найду -поеду к данным товарищам, а то заколебало уже )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе не так далеко от меня, всё лучше чем в первопристольную

подшипник этот ?

http://exist.ru/pric...=77108A06&sr=-4

номер его остался ?

и что по деньгам замена вышла ?

просто если за неделю не найду -поеду к данным товарищам, а то заколебало уже )

 

Да, он. Но артикул сказать не могу, т.к. я отдал его мастеру вместе с коробочкой. Но когда я доставал его и смотрел-выглядел он идентично. Стоил он то ли 600, то ли 800 рублей + замена 1800.

Учти, что у тебя проблема может быть в другом(я не слышал твой гул), но меня радует лишь то, что эти ребята правильно диагностировали проблему. Сам присутствовал при ремонте машины и все видел своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам "бывалых" послушал задние колёса(кажись гул сзади). Есть какое-то " хрустяшее перекатываение". Колёса без люфтов. И гул нарастает с 60 км/ч. Ступицы не греются. Передние покрутил-трудно что-то "простым ухом" услышать. Придётся в сервис ехать, но сомневаюсь в их компетентности.Наверняка предложат менять.

 

Кто сам менял: какие "неординарные" ключи нужны?

 

Р.С. 95 т.км-пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

по перекатыванию могу сказать, я тоже грешил на этот звук, но когда снял оказалось, что это из- за датчика абс. Вообще снять тормозной диск 10 минут и послушать напрямую. Я именно так и сделал и вместо замены подшипника оказалось необходимо менять колодки.

Чтобы снять подшипник необходимо снять тормозной диск,а это собственно, снять суппорт. Ключ на 13 и на 15 (плоский желательно ) это для снятия суппорта, звездочка ( не знаю размер , тупо подбирал ) это для снятия тормозного диска. Рекомендую купить ключ для закручивания тормозного цилиндра, сам закручивал ручками от пассатижей .Дальше не скажу, знаю что там 4 болта, как и чем подскажут форумчане)

ЗЫ также советую все болты промазать антипригарной смазкой, я мазал Малекотой или как то так)

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...