Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Поменял обе задние ступицы, теперь все 4 новые и подвесной, все равно не помогло((

А этот звук можно воспроизвести, если поднять на подъемнике всю машину и разогнать передние колеса более 120 км/ч?

Я только так услышал локализацию звука из передней ступицы. Может тоже станет понятно откуда звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А этот звук можно воспроизвести, если поднять на подъемнике всю машину и разогнать передние колеса более 120 км/ч?

Я только так услышал локализацию звука из передней ступицы. Может тоже станет понятно откуда звук.

С передними точно все ок, вчера в автономии разгоняли, у тебя какой радиус колес? Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передними точно все ок, вчера в автономии разгоняли, у тебя какой радиус колес?

16. Те звук сзади. Посмотри может, что-то вибрирует и ударяется. Крепление трубы отгнивают и начинают стучать по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16. Те звук сзади. Посмотри может, что-то вибрирует и ударяется. Крепление трубы отгнивают и начинают стучать по ней.

Не, там все в порядке, хочу найти человека на 18 катках, чтоб прокатили, но что то никто не хочет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там все в порядке, хочу найти человека на 18 катках, чтоб прокатили, но что то никто не хочет)))

Бампера тоже без трещин? А то завихрения на скорости могут создавать звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампера тоже без трещин? А то завихрения на скорости могут создавать звук.

100% без
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампера тоже без трещин? А то завихрения на скорости могут создавать звук.

Где территориально находишься? Может я тебя прокачу?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где территориально находишься? Может я тебя прокачу?))

В Питере) 

Посади кого-то сзади пусть послушает откуда звук. Сзади кроме ступиц, вроде нечему, гудеть. А они я так понял обе поменяны (но может в суппортах что-то трет). Либо воспроизвести этот звук на месте, либо ездить дальше пока он себя не проявит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели новая резина за 40 тыс так шумит????

Если это то, о чем я думаю, то не сразу, но начнет шуметь характерным гулом.

Ты колеса-то задние посмотрел, по внутренним дорожкам нет криминала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то, о чем я думаю, то не сразу, но начнет шуметь характерным гулом.

Ты колеса-то задние посмотрел, по внутренним дорожкам нет криминала?

Нет, все хорошо, ступицы попенял,о чем ты думаешь?)))) Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере)

Посади кого-то сзади пусть послушает откуда звук. Сзади кроме ступиц, вроде нечему, гудеть. А они я так понял обе поменяны (но может в суппортах что-то трет). Либо воспроизвести этот звук на месте, либо ездить дальше пока он себя не проявит точно.

я в мск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял обе задние ступицы, теперь все 4 новые и подвесной, все равно не помогло((

Неужели новая резина за 40 тыс так шумит????

Может колёса на время другие поставить ради эксперимента ,есть с кем поменяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может колёса на время другие поставить ради эксперимента ,есть с кем поменяться?

Другого радиуса? Не с кем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Мондео ступица меняется только в сборе с подшипником?

П.с. на Мазде отдельно менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Свободный сказал:

В Мондео ступица меняется только в сборе с подшипником?

П.с. на Мазде отдельно менялась.

Только в сборе.  Такая конструкция.  Сам подшипник является ступицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится, менял недавно, многие ставят fag, поставил на перед корейские ILJIN IJ132026, встали как родные, ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Xvidi сказал:

 поставил на перед корейские ILJIN IJ132026, встали как родные, ошибок нет.

встали как родные... и что, даже напильником не пришлось поработать ? и ошибок нет ? - ну вааще... осталось посмотреть сколько пройдут....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Xvidi сказал:

Может кому пригодится, менял недавно, многие ставят fag, поставил на перед корейские ILJIN IJ132026, встали как родные, ошибок нет.

Как уже написали - важно сколько пройдет, тк не уточнили, что стоит столько же сколько зарекомендованный FAG.
Да и, думаю, FAG достать проще, чем такие новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk iljin с завода стоят  на ceed ( думаю на корейцах всех) - пробег 200+ уже. проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chijo сказал:

@strannikk iljin с завода стоят  на ceed ( думаю на корейцах всех) - пробег 200+ уже. проблем нет.

Соглашусь, на лачетти( корейская сборка), прошли 176тыс. на этих подшипниках, сними и продал авто, проблем не было, FAG 104тыс. прошел, правда и авто другое, но фирма ILJIN достойная, берут подшипники, как альтернатива FAG, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, нужно брать Фаг или оригинал, а китайские проблемные. Илжин стоят почти как Фаг.

Видимо альтернативы больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 23.02.2018 в 18:48, Nevod4ikow сказал:

Может быть кому то поможет моя ситуация!

Появился гул с правой стороны спереди, при повороте направо гул затихал, при левом повороте становился гораздо сильнее чем по прямой, и мелкая вибрация по полу и рулю. По всем показаниям, начитавшись форумов решил что это правый ступичный умирает, поехал в несколько сервисов подряд, при вывешивании авто звука постороннего от ступиц нет, отключал ESP, газовал на подъёмнике, звук так и не появился. Люфтов нет, решил немного поездить что бы точно определить какой подшипник гудит, проехал так 4000 км., всё так же, гул не определяется в сервисе. Надоело...

Купил в автодоке ступицу FAG за 5т.р. Решил всё таки поменять правую ступицу, замена не помогла, гул немного изменился но не исчез, звук казался всё ещё справа.

Купил подвесной подшипник INA за 1,2 т.р. Поменяли а звук не исчез. Проездил так еще 2 т. км. Думал вдруг правую ступицу косячно заменили и она гудит..да и звук вроде стал иногда казаться слева. И снова в сервис, при вывешивании посторонний звук появился от левого колеса, купил ступицу Китай GSP за 2 т. р. , И гул наконец то исчез.

Если бы мне дали 2 ступицы без обозначений FAG и GSP я бы решил что GSP стоит 5т.р а FAG 2 т. р., т. к по внешнему виду GSP качественее, упаковка дороже и солиднен как и сама ступица.

Вот теперь интересно сколько проживёт правый ступичный оригинал FAG за 5т.р. и левый супербюджетный Китай GSP за 2 т. р.Читал сто GSP это по сути лучший заводской Китай, не упаковшик.

Оба ступичных устанавливали косячно (давили на саму ступицу, т. е. На внутреннюю обойму подшипника и на шарики) Приспособы для нормальной запрессовки не нашлось. Если загудят рано, то следующий раз буду сам ступицу собирать с помощью духовки и морозилки.

Езжу на авто по многу (70-80 т. км в год.) отпишусь сколько пробегут данные подшипники.Штатные заменены на 160 т. км.

Сколько в итоге Китай отходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 19:36, strannikk сказал:

встали как родные... и что, даже напильником не пришлось поработать ? и ошибок нет ? - ну вааще... осталось посмотреть сколько пройдут....  :D

илджин на конвейер корейцев идёт. так что сарказм насчёт сколько отходят тут малоприменим. пусть даже контора и не слишком на слуху. ибо ходят они очень хорошо и сделаны весьма достойно.


я себе такие в кадиллака ставил, брат в крайслера ТиК. и как раз они ходили, в отличие от других "аналогов" на нашем рынке. ибо когда понадобилось ему на другую сторону - то уже не было в наличии и взял какой-то фуфел, так уже третий подшипник в итоге поставил, а илджин всё ходит (это на вскидку тысяч 150-200 уже должно быть, судя по его пробегам годовым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 13:04, Свободный сказал:

Илжин стоят почти как Фаг.

так там и разницы нет по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите толковый аналог для переднего подшипника ступицы 3M8Z 1215 A ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...