Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Тоже выбираю какие ступицы купить на передок. Начитался разных мнений от души... У кого-то китайцы по 50 тык ходят без проблем, а у других FAG и SKF умирают после 10 тык. Все таки склоняюсь взять FAG, подороже, но веры им больше.

Подскажите на Mondeo 4 рестайл какие FAGи брать - 713 6788 40 или 713 6788 60??? Чем они отличаются?

Разные сайты предлагают то один номер, то второй. Объясните доходчиво и понятно, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Все таки склоняюсь взять FAG, подороже, но веры им больше.

Подскажите на Mondeo 4 рестайл какие FAGи брать - 713 6788 40 или 713 6788 60??? Чем они отличаются?

ФАГ стоит в штате с нарисованным клеймом ФоМоКо и инженерным номером.

Первый номер - передняя ступица, второй - задняя.

В случае передней ступицы её ходимость сильно зависит от того, как её ставили (оснащённость сервиса специальными приспособлениями Форд/Вольво/ЛендРовер/Ягуар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Понял, что на передок брать нужно FAG 713 6788 40.

По поводу запрессовки я в курсе. Загонять буду к очень грамотным ребятам. Они конечно с духовками/морозилками (как пишут на форуме) не работают, но имеют хороший профессиональный инструмент для запрессовки. Надеюсь все сделают грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше фото Ruville c номером выложил. Его тоже пробей в поиске, там будет тот же FAG. Но цена бывает удивительно :D  ниже. Это так, на всяк случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выше фото Ruville c номером выложил. Его тоже пробей в поиске, там будет тот же FAG. Но цена бывает удивительно :D  ниже. Это так, на всяк случай...А 

Привет.Подскажи пожалуйста,где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то нашел различия в двух номерах SKF для задних ступиц, кроме цены?
-VKBA 6586
-VKBA 6637

 

И не могу понять - по картинке на части картинок нет в наличии датчика ABS - только дырка под него.
Кто менял - можете уточнить про этот датчик.

Изменено пользователем Kopart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kopart, разницы не увидел, датчик идёт только в оригинальных ступицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kopart, разницы не увидел, датчик идёт только в оригинальных ступицах.

Спасибо. А то по началу смотрел - на картинке с FAG в екзисте, есть датчик, а на SKF не было.

Стал смотреть все картинки FAG и SKF на разных сайтах и только появилось больше вопросов.

Я правильно понимаю, что SKF на заднем не хуже ходит, чем FAG? (6586 - стоит от 3100р, а FAG от 4800р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше фото Ruville c номером выложил. Его тоже пробей в поиске, там будет тот же FAG. Но цена бывает удивительно :D  ниже. Это так, на всяк случай...

 

Да ничего подобного, их разница в цене 20 рублей. Сейчас только что посмотрел...

еще вопрос что положит упаковщик ruville  в коробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного, их разница в цене 20 рублей. Сейчас только что посмотрел...

еще вопрос что положит упаковщик ruville  в коробку...

Так я ничего и не пытаюсь Вам доказать :) . Просто советовал и их пробивать по номерку и не зацикливаться на "известных" всем магазинах. :D Но на S-max брали их и там всегда был FAG. Ставили свои шпильки и вперед. А попались мне за 2339 рупий в Юлмарте. Один так и лежит в запасе "типа".

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Камрады!

Кто знает, подскажите ответ на такой вопрос - Купил я себе пару ступиц передних FAG.

Заказывал как здесь в ветке и писали 713 6788 40. Оплатил, пришли, забрал.

Начинаю дома смотреть и вижу, что на коробке как и заказывал приклеена этикетка с нужным номером (713 6788 40), а на самой ступице стоит маркировка FAG F-805753.11...

Что за дела? Так и должно быть? Или мне в "нужную" коробку положили не "мои ступицы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть?

Помню, тоже по этому поводу была борьба мыслей, но всё оказалось нормально. Наверняка на железе какой-нибудь внутренний заводской номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь на это..., но кто-нибудь может сказать наверняка?

Столько одноклубников меняли ступицы, давали советы другим, неужели никто не смотрел маркировки ступиц которые покупали? В данном случае касается ступиц FAG. Наверняка есть спецы. Помогите разрешить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня странный вопрос))) есть кто с вао на 18 катках, кто может прокатить?)) замучался с гулом, поменял передние ступицы, подвесной, купил новую летнюю резину, куда бы не обращался на счет задних ступиц, говорят что смысла нет менять, все отлично. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня странный вопрос))) есть кто с вао на 18 катках, кто может прокатить?)) замучался с гулом, поменял передние ступицы, подвесной, купил новую летнюю резину, куда бы не обращался на счет задних ступиц, говорят что смысла нет менять, все отлично. Спасибо.

Поменял обе задние ступицы (в них был звук перекатывание подшипников при кручении руками на месте), но в итоге стало только явно слышно спереди гудение. 

Вот послушай - записал звук (монотонное гудение спереди от 100 км/ч, как будто звучание из кабины, когда показывают Формулу-1  :mad:​ ):

https://yadi.sk/d/yoiOPky_3VVjNe

Похоже на твое гудение? 

 

для всех:

Может кто слышал подобное?

Похоже на подшипник, но вывешивал и проверял передние подшипники - нет такого.

 

Изменено пользователем Kopart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня странный вопрос))) есть кто с вао на 18 катках, кто может прокатить?)) замучался с гулом, поменял передние ступицы, подвесной, купил новую летнюю резину, куда бы не обращался на счет задних ступиц, говорят что смысла нет менять, все отлично. Спасибо.

Написал что купил резину, а поставил? :)

Если серьёзно, гудит с новья на новой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял обе задние ступицы (в них был звук перекатывание подшипников при кручении руками на месте), но в итоге стало только явно слышно спереди гудение.

Вот послушай - записал звук (монотонное гудение спереди от 100 км/ч, как будто звучание из кабины, когда показывают Формулу-1 :mad:​ ):

https://yadi.sk/d/yoiOPky_3VVjNe

Похоже на твое гудение?

 

для всех:

Может кто слышал подобное?

Похоже на подшипник, но вывешивал и проверял передние подшипники - нет такого.

 

Не очень похоже, немного по другому, завтра попробую записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал что купил резину, а поставил? :)

Если серьёзно, гудит с новья на новой резине?

После всех диагностик, я грешил на резину, психанул и купил новую, да с новья. Замучался уже если честно, остается тупо поменять обе задние ступицы(( Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех диагностик, я грешил на резину, психанул и купил новую, да с новья. Замучался уже если честно, остается тупо поменять обе задние ступицы((

Можешь посмотреть характер износа задней резины, нет ничего необычного? И на регулировке углов подвески давно был, есть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь посмотреть характер износа задней резины, нет ничего необычного? И на регулировке углов подвески давно был, есть результаты?

Резине месяц, износа вообще нет, сход-развал делал как раз после замены резины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резине месяц, износа вообще нет, сход-развал делал как раз после замены резины

Колесо снимал, чтобы посмотреть? Дело в том, что такие звуки может давать ступенчатый износ по внутренней дорожке, без снятия только намётанный глаз видит криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял переднюю правую ступицу

 

https://www.drive2.ru/l/503004030792892836/

 

Теперь тишина),а то гул был как самолете и когда сдавал назад,был скрежет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо снимал, чтобы посмотреть? Дело в том, что такие звуки может давать ступенчатый износ по внутренней дорожке, без снятия только намётанный глаз видит криминал.

Поменял обе задние ступицы, теперь все 4 новые и подвесной, все равно не помогло((

Неужели новая резина за 40 тыс так шумит????

Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...