Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

@drakula_51, нет, вижу что fag заметно дороже оригинала, но , что хотел, понял. про запресовку - важно, спасибо. привод я так понимаю тоже может рассыпаться  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bogart, про привод не понял. Во всяком случае, вынимать его по-любому при замене ступицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 года на мондео, 3й раз меняю ступицу переднего правого. Первый раз поставил starke, простояла год, примерно 35 ткм. Ровно через год, день в день, в марте, поставил фенокс. Не прошла и 10 тысяч или полгода времени. Щас вот думаю что ставить, fag на автодок ни экзист не предлагает ни за какие деньги. Зато starke щас всего 1700))) Мозг говорит найди fag, но блин... 1700 всего))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но блин... 1700 всего))) 

Давай я тебе за тыщщу отдам исправную годовалую(или чуть меньше) жипигрупп ) Не гудит, не жужжит, работает ). Думал из за неё бьёт, но оказалось нет.

В личку, если чо.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе за тыщщу отдам исправную годовалую(или чуть меньше) жипигрупп ) Не гудит, не жужжит, работает ). Думал из за неё бьёт, но оказалось нет.

нее, скажи лучше че вместо нее поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вместо нее поставил?

Фаг, на этот раз. В экзисте брал, вродь...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаг, на этот раз.

где ж его найти то, не найду поставлю снова старке, хоть год проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, 172 тыщи и все ступицы в порядке.... причина шума неравномерный износ  внутренней части заднего правого колеса, как будто с блокировкой тормозил одним колесом....предстоит выяснять развал или амортизатор или.. никогда такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если вы меняете ступицы в колхозных сервисах и при этом не присутствуете при замене - то любая ступица будет гудеть через 5-7 тыс. км... 

Так как вся фишка в способе ее установки а не в качестве детали... \

Есть чертеж приспособления с оригинального съемника ступиц. Если кому нужен скину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная запрессовка ступицы правильным инструментом:

Стоит 18-19 тыс. руб. 

Есть чертежи этого инструмента - токарем делается за пару дней не напрягаясь за 2-3 тыс руб... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная запрессовка ступицы правильным инструментом:

Стоит 18-19 тыс. руб.

Есть чертежи этого инструмента - токарем делается за пару дней не напрягаясь за 2-3 тыс руб...

Интересный инструмент, а так уже не ожидал Вас увидеть на форуме)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный инструмент, а так уже не ожидал Вас увидеть на форуме)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Инструмент действительно классный. Для наглядности снимали в тисках, а вообще им это все делается на машине без снятия кулака и вся работа занимает максимум 20 минут.

 

Про то что не ожидали: ну всякое бывает. Меня на ТЫ к стати можно

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токарем делается за пару дней не напрягаясь за 2-3 тыс руб

Мне на фокус сделал часа за 3, но под пресс... Чисто для запрессовывания... Как тут http://ffclub.ru/topic/130912/go_post/12731229/. На моню не подходит.

И физику никто не отменял - кулак в духовку 220-250 град, ступицу в морозилку и пресс не нужен. 

Бюджет нулевой.  :)

Единицы сервисов знают технологию замены наших ступ, в 99% смотрят как на дурака когда говоришь - ай-ай, нельзя через ступицу давить...  :huh:

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на фокус сделал часа за 3, но под пресс... Чисто для запрессовывания... Как тут http://ffclub.ru/topic/130912/go_post/12731229/. На моню не подходит.

И физику никто не отменял - кулак в духовку 220-250 град, ступицу в морозилку и пресс не нужен.

Бюджет нулевой. :)

Единицы сервисов знают технологию замены наших ступ, в 99% смотрят как на дурака когда говоришь - ай-ай, нельзя через ступицу давить... :huh:

Греть и морозить это тот же колхоз... К тому же речь идёт за съем и запресовку без снятия кулака с машины

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз, зато рабочий колхоз, разьве нет!? )) Влетает со свистом! )))

110 тыс меняная ступица у меня пробегала (FAG) и была продана с авто...

Для тех кто лично хочет заменить не убив узел - метод рабочий. Кулак снять - 20 минут... Собственно на 10 мин. больше чем с шаровой сдернуть что б шрус вытащить.

Ставил таким способом знакомым Оптимал китайский, Фенокс белорусский и пр.

Фенокс на данный момент за 50 тыс отбегал, Оптимал ушел к новому владельцу после года.

А то приедешь к криворуким в чистый красивый сервис, деньги заплатишь, ступицу убьют (посадят без оправ... хотя бы как по ссылке выше) и скажут - сам дурак, ездить надо аккуратнее.  :dl: Как дядьке в тамбове поменяли, тыщу отъездила... Дикари!

Про приведенные тобой оправы знаю лет 10, видел только в одном сервисе заточенном на фордах. И то появились оправы у них лет 5 назад. До этого так же меняли, давя через ступицу, и это клубный сервис!  :unsure:

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз, зато рабочий колхоз, разьве нет!? )) Влетает со свистом! )))

110 тыс меняная ступица у меня пробегала (FAG) и была продана с авто...

Для тех кто лично хочет заменить не убив узел - метод рабочий. Кулак снять - 20 минут... Собственно на 10 мин. больше чем с шаровой сдернуть что б шрус вытащить.

Ставил таким способом знакомым Оптимал китайский, Фенокс белорусский и пр.

Фенокс на данный момент за 50 тыс отбегал, Оптимал ушел к новому владельцу после года.

А то приедешь к криворуким в чистый красивый сервис, деньги заплатишь, ступицу убьют (посадят без оправ... хотя бы как по ссылке выше) и скажут - сам дурак, ездить надо аккуратнее. :dl: Как дядьке в тамбове поменяли, тыщу отъездила... Дикари!

Про приведенные тобой оправы знаю лет 10, видел только в одном сервисе заточенном на фордах. И то появились оправы у них лет 5 назад. До этого так же меняли, давя через ступицу, и это клубный сервис! :unsure:

Блин, ну ты забываешь, что у многих нет пресса и холодильника в гаражах нет. Поэтому лучше винтовой съемник запрессовщик который может помещаться в багажнике и может и в гараже лежать и передан нуждающимся для работы на время

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на Ютубе кулаки домой таскает, в духовки пихает. С конвекцией оно лучше.  :D Так же поступлю если условий не будет в гараже. 

Стоил бы такой съемник рубля 3 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на Ютубе кулаки домой таскает, в духовки пихает. С конвекцией оно лучше. :D Так же поступлю если условий не будет в гараже.

Стоил бы такой съемник рубля 3 (((

Я такой съемник для сервиса купил за 18 тыс .токарь мне его по чертежам готов был за 1,5 - 2 тыс сделать

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, но заморачиваться для себя с токарем дабы поменять раз в 5 лет ступицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, но заморачиваться для себя с токарем дабы поменять раз в 5 лет ступицу...

Так конечно смысла нет. А если втроём по 1000 скинулись сделали на троих то уже веселей получается. Таким как я, так вообще вещь необходимая

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так вот выглядит съемник. 

post-54796-0-45141800-1508695087_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы меняете ступицы в колхозных сервисах и при этом не присутствуете при замене - то любая ступица будет гудеть через 5-7 тыс. км... 

Так как вся фишка в способе ее установки а не в качестве детали... \

Есть чертеж приспособления с оригинального съемника ступиц. Если кому нужен скину... 

Привет. Можешь скинуть чертеж съемника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Можешь скинуть чертеж съемника?

Привет тебе в компасе 3d пойдет или для печати на принтере ?

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...