Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Брат работающий у ОД в Москве говорит - используют....

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жипи групп, прошла около 2 х лет и 70 тык. Поменял на фаг. Посмотрел снятую, там сальник подшипника, видимо совсем никакой, вода попала и всё там убила.

Не знаю как походит фаг, но жипигрупп, только на продажу.

На первом своём фм4, проехал 240 тык, про ступицы и не знал что они есть. Подозреваю, из за больших колёс такая ерунда. Они быстрее убивают ступицы и диски тормозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом своём фм4, проехал 240 тык, про ступицы и не знал что они есть. 

Потому что там как раз ФАГ и стоял.В оригинале они ставятся.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что там как раз ФАГ и стоял.В оригинале они ставятся.

Ну дык на этом то, сразу то, тоже фаг стоял. Только прошли они 120 тык и усё )

Когда ставил жипигрупп, ещё не знал что фаг в оригинале идёт. Форум то почитать, не удосужилсо (

Оригинал спросил у оффов, так они 12 тыр зарядили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

120 тык и усё )
. Ну, давай ,положа руку на сердце, в современных реалиях и это не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для срочной замены поставил ступицы fenox, те что были в наличии на сто. Первую тыщутприслушивался, ща 25 тыщ за бортом, нормуль все. Хотите верьте хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицы fenox

Такая у меня сразу не пошла. АБС ЕСП в аварийку. Видимо магнит не той системы попался ) А может сейчас Бацька и устранил косяк )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. загудела ступица как буд-то байк на привязи :D ,как бы ждать запчасти нет времени ,авто нужен каждый день. кто что посоветует??? фенокс-3150,пиленга 2550,фаг 6000 но это уже дорого. это то что есть в наличии на сервисе.говорят всем ставят никто не жалуется?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не на продажу, то только фаг. Говорят, он и есть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, ступицу-то одну поменяли, молчит она, нет перекатов, вторая уже тоже пришла (первая же пробная была - на предмет перекатов), во вторник поеду на замену.

Мне кажется, перекаты - это вытекание смазки при перегреве (торможение?), то есть, смазка еще в ступице остается, её достаточно для условно свободного вращения, но недостаточно для адекватной смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На скорости около 60 км, появился небольшой гул, с увеличением скорости пропадает, если немного повернуть руль влево шум пропадает-это левый подшипник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, шум пропадает при повороте в право - значит подшипник левый ?. Это точно подшипник или может ещё что-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, шум пропадает при повороте в право - значит подшипник левый ?. Это точно подшипник или может ещё что-то ?

Если вправо пропадает, то правый. Если пропадает при повороте, то 90% что ступичный подшипник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вправо пропадает, то правый. Если пропадает при повороте, то 90% что ступичный подшипник.

А моё мнение, если в право пропадает - то это левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваем вправо, машина кренится на левый борт, соответственно правый разгружается, что и является причиной пропалания гула (нагрузка на правое колесо уменьшается, гул пропадает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение, если в право пропадает - то это левый.

В споре рождается истина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брал FAG передний - они все сейчас "маде ин словакиа" идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брал FAG передний - они все сейчас "маде ин словакиа" идут?

Я брал в июле передний ступичный был "маде ин словакиа", брат на xc70 передний брал, тоже  "маде ин словакиа". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Кто в Питере менял по правильной технологии? Подскажите сервис, а то уже 2-ой раз менять буду за 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mukk, спасибо, сомнения развеялись, взял словацкй FAG.

Положил в морозилку, чтоб не испортился :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подшипник должен на любой скорости шуметь? Возможно у меня только начало - шум и небольшая дрожь на 70-80 км/ч. При повороте в право все пропадает, а в лево немного усиливается.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mukk, спасибо, сомнения развеялись, взял словацкй FAG.

Положил в морозилку, чтоб не испортился :D

Drakula, скажи пожалуйста, чем FAG лучше оригинала (по цене смотрю даже дороже) и у нас есть нюансы по замене ступицы, предстоит первая замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakula, скажи пожалуйста, чем FAG лучше оригинала (по цене смотрю даже дороже) и у нас есть нюансы по замене ступицы, предстоит первая замена.

Если тебе попался FAG дешевле оригинала - то это хорошо, т.к. FAG - это и есть оригинал со спиленными маркировками FoMoCo.

Особых нюансов нет, разве что при запрессовке нужно давить на подшипник, а не на ступицу. Круг обладающих нужным инструментом сужается до дилеров Форд, Вольво и особо занимающихся этими марками.

Касается передней ступицы, заднюю можно и в колхозе поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...