Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения


@Мухсинджон,Fenox ставь, качество хорошее и ходят... при "правильной" замене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мухсинджон,Fenox ставь, качество хорошее и ходят... при "правильной" замене...

Спасибо проблема была не в ступице! Заменили провод датчика АВС проблема решилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Прошу совета какую ступицу выбрать:

-PilengaHB-P 5491Ступица задняя\1570736  - 3633руб

- Optimal302 302Подшипник ступицы колеса комплект - 5469руб
-KORTEX KHB4213STD - 3152руб
-TORQUE PL847  - 3546руб
-FENOX WHB83138  -4446руб.
Авто Форд Мондео 4 2011г.в с АБС. В ступице появился звук перекатывающихся шариков, люфтов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilenga не советую, пока точно не убедитесь в применимости.

Я ставил, правда на перед, начал глючить ESP, пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Прошу подсказать код ступицы заднего левого колеса ФМ4 2,0 л 2008г по каталогу  фирмы FAG/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, но о какой запрессовке идёт речь, когда говорят о замене задней ступицы? Если я всё правильно понимаю, то ступица идёт в сборе и она не разборная? Верно? Судя по картинке сама ступица крепится к рычагу болтами( речь о задней ступице)? Что здесь перепрессовывается? 

post-14192-0-27560800-1472532059_thumb.png

Изменено пользователем Студент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я всё правильно понимаю...

Ты все правильно понимаешь, сзади болты под 55й торкс и ничего не прессуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может кто подскажет по замене задней ступицы на неоригинал: что брать чтобы не было проблем с абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!может ещё кто-нибудь ставил ступицу FENOX?Какие впечатления?Оригинальные дороговато,а китайские как-то стремновато.хотя в FENOX тоже говорят сам подшипник китайский.Приятель поставил на опель астру,так 15000 пока накотал и всё нормально!Вот и стою на распутье взять попробовать или не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку, надо менять правую передню ступицу, есть у кого мануал с фото или схемами замены ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.


Кто-нибудь менял подвесной подшипник привода на ФМ4 2,5 турбо? Какой подшипник ставить? Существуют ли нормальные аналоги?


Вчера принес в сервис подшипник GP VO9181693 по основным размер как оригинал, но сказали что не подходит, потому что форма другая. Хотя на экзите показано, что подходит. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, всем привет!

Меняю третий раз ступицу. Родная отходила сотку. Вторая, оригинальная, прошла 30. Не обратил внимание на её маркировку.

Вторая из-за жабы была куплена не оригинал. Грёбанный JPGroup в Exist. Эта погань и тысячи не прошла, гудит как байк.

Купил снова оригинал в Exist (т.к. у официала 13 тыр). Вопрос в маркировке. FoMoCo еле проступает. Вообще, похоже на оригинал??? Их FAG делает, чтоль?

И почему SWAG или Febest дороже (10-18 тыр)?

post-44362-0-53253500-1489744263_thumb.jpg

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, не знаю на какую истину будет претендовать дальнейшее моё высказывание, но в одном из вариантов ступиц она имеет по каталогу номер детали 6G91-2C300-FAG.

И тут можно домыслить что угодно, то ли это ступица FAG, то ли очередная маркировка оригинального номера детали.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, не знаю на какую истину будет претендовать дальнейшее моё высказывание, но в одном из вариантов ступиц она имеет по каталогу номер детали 6G91-2C300-FAG.

И тут можно домыслить что угодно, то ли это ступица FAG, то ли очередная маркировка оригинального номера детали.

Так оригинал или нет? Официалы его признают? Упаковка фордовская.

Мне нужно для возможного возврата по их заключению при браке.

Заемучился с этой ступицей. Снимал-ставил, перепрессовывал в соседнем с гаражом сервисе за 500 руб. Но если брак, то аут. Покупай снова, как ни старался при ремонте.

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, с такой маркировкой на Exist идёт ступица за 8,7 тыр, правда там  - комплект (с болтом?). Лишних таких деталек не было. Манагер говорит, что это и есть оригинал.

А 6G91-2C300-GAC - какой-то внутренний номер Форд.

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера менял правую ступицу стоял родной FAG.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, такие малые пробеги ступиц в 99,9% из-за рукожопых сервисменов не знающих технологии замены.

При запрессовке новых подшей должны использоваться спец. оправки...

На примере ФФ - http://ffclub.ru/topic/130912/jump_1560/?pid=12731229&do=findComment&comment=12731229

Оправка с ФФ для Мондео подшей не подходит, разные диаметры!!!

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, такие малые пробеги ступиц в 99,9% из-за рукожопых сервисменов не знающих технологии замены.

При запрессовке новых подшей должны использоваться спец. оправки...

На примере ФФ - http://ffclub.ru/topic/130912/jump_1560/?pid=12731229&do=findComment&comment=12731229

Оправка с ФФ для Мондео подшей не подходит, разные диаметры!!!

Да, я тоже думал про криворукость. Но пока не могу понять, как можно запрессовать по-другому. Фланец со шпильками всё равно закрывает доступ к подшипнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, ну еж маеж, сообщение мое выше прочти со ссылкой... наши ступы ток с оправками прессовать, захватывающими внешнюю обойму...

Либо кулак нагреть в духовке (извлечь датчик абс) до 200-230 град (минут 40), а ступу в морозилку на мин температуру на час. Ступица в кулак влетит со свистом и будет ходить ходить ходить... Моя при такой методе на фокусе отбегала 110 тыс... Фаг была.

У друга какой то китай при методе нагрев - охлаждение 50  отбегал, потом машина была продана...

GP норм подши делает или переупаковывает, родной подвесной 50 тыс пробежал, жп столько же, убили ее просто...

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню про нагрев. В следующий раз так и попробую. Поставил уже, пока шуршит. Сделали стандартно, т.е. криворуко. Посмотрим, сколько пройдёт. А с нагревом - надо печь иметь в гараже, в квартире муторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо печь иметь в гараже,

Эт желательно ))) Но судя по ютубу и в квартирах народ справляется :lol1:

У моего дядьки на тамбовщине криворукие тоже ступицу на ФФ убили (NK брал), 700км пробежала. :unsure:

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт желательно ))) Но судя по ютубу и в квартирах народ справляется :lol1:

У моего дядьки на тамбовщине криворукие тоже ступицу на ФФ убили (NK брал), 700км пробежала. :unsure:

Кстати! А ты не в курсе, у официалов есть такая оправка, как ты выше показывал, для запрессовки? Или они не заморачиваются и прессуют напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, официалы разные бывают, но сходя из востребованности такого инструмента, он должен быть.

Есть неофициальные поставщики приспособ, например JTC-4307.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, официалы разные бывают, но сходя из востребованности такого инструмента, он должен быть.

Есть неофициальные поставщики приспособ, например JTC-4307.

Дда... Покупать не актуально совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...