Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Вчера поехал менять зимние колеса штамповку на летние литье.

Купил литье (не оригинальное) для Форд мондео 2007 года, собрали начали ставить передние встали на ступицу нормально, задние на барабан не залазют но плотно на него навешиваются и прикручиваются (т.е. колесо встает нормально). Вопрос у ФМ4 ступицы передние и задние разные по размеру? Задняя больше передней - это видно на глаз.

Хотел бы услышать ваше мнение, друзья!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начали ставить передние встали на ступицу нормально, задние на барабан не залазют но плотно на него навешиваются и прикручиваются (т.е. колесо встает нормально)

Куда? На какой барабан?

Я ясно вижу, что впереди томозные диски больше, суппорта торчат дальше. Поэтому мои диски назад встали спокойно. а впереди еле-еле, расстояние от грузиков для баллансировки до суппорта буквально 1-1.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие такие барабаны зади? на мондео диски с обеих сторон.и спереди визуально больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабан я имел ввиду не тормоз:-) а барабан ступицы из которой торчат шпилки и задний больше в диаметре чем передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск надевается только на выступ под ц.о. а к плоскости ступицы он прижимается, так что ее размер никак влиять не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет! подскажите плз кто сталкивался с подшипником ступицы на 4 мондео сервисмэны говорят что меняется ступицей подшипник отдельно можно поменять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите плз кто сталкивался с подшипником ступицы на 4 мондео сервисмэны говорят что меняется ступицей подшипник отдельно можно поменять или нет?

Сам не менял, но когда менял сорваные шпильки (которые тоже вроде как со ступичей меняются), сервисмены сказали что у них прицеденты уже были по замене только подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ступицы сменил за 40 тысяч км...подшипники летели

 

зад обычно летит,от 17 дисков и от дорог.

 

По гарантии не признают - по ушам ездят..типа "резина криво стерлась" и от этого гул :lol1:

 

Ступицы у фордов - расходник)

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ступицы сменил за 40 тысяч км...подшипники летели

 

зад обычно летит,от 17 дисков и от дорог.

 

По гарантии не признают - по ушам ездят..типа "резина криво стерлась" и от этого гул :lol1:

 

Ступицы у фордов - расходник)

нууууу не обобщай.

У меня зад нормально до сих пор при пробеге 70 тык.

А перед менял после уборки в бордюр.

По гарантии кстати :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги такие..ничего не ловил

Поддерживаю!

Я конечно ступицу пока не менял, но дороги у нас в Саратове такое Г....!

 

Сам по весне два раза в ямы влетал и оба раза по два колеса на свалку! и это на 16-х дисках!причем, что езжу аккуратно и не гоняю!

 

Так чисто для информациии: СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ ЗАМЕНА СТУПИЦЫ В СБОРЕ?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ступицы сменил за 40 тысяч км...подшипники летели

 

зад обычно летит,от 17 дисков и от дорог.

 

По гарантии не признают - по ушам ездят..типа "резина криво стерлась" и от этого гул :lol1:

 

Ступицы у фордов - расходник)

 

 

Т.е. вылетели 3 раза именно задние ступицы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите как задняя ступица просится на замену? Гул при движении?

Имеютя еле заметные звуки переката как будто бы, при вращении вывешеного заднего колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Куда? На какой барабан?

Я ясно вижу, что впереди томозные диски больше, суппорта торчат дальше. Поэтому мои диски назад встали спокойно. а впереди еле-еле, расстояние от грузиков для баллансировки до суппорта буквально 1-1.5 мм

 

 

 

 

так же впереди, запас мал мал, на задних норм, я так понял был бы диск чуть другой формы мог бы и не влезть (литье тож не ориг)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Собственно всё написал: можно ли снять/поставить ступицу без замены подшипника? Или по любому новый ставить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно всё написал: можно ли снять/поставить ступицу без замены подшипника? Или по любому новый ставить? :(

Ступица и ступичный подщипник это одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно всё написал: можно ли снять/поставить ступицу без замены подшипника? Или по любому новый ставить? :(

Если подшипник нормальный, думаю можно не менять. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по экзисту глянул, вроде как ступица с подшипником идёт, а новые - 15тр за пару :blink:

 

У меня пробег 25 000км, всё норм, просто нужно шпильки заменить, для этого их и снимать нужно...

 

Тогда вопрос по снятию: как снимать, чем выпрессовывать? :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по экзисту глянул, вроде как ступица с подшипником идёт, а новые - 15тр за пару :blink:

 

У меня пробег 25 000км, всё норм, просто нужно шпильки заменить, для этого их и снимать нужно...

 

Тогда вопрос по снятию: как снимать, чем выпрессовывать? :rolleyes:

 

Если сдергивать подшипник, тогда однозначно ставить новый. Отдельно продается, и вообще такие вещи делать на станции, где есть пресс.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нужно поменять шпильку на одном колесе. На днях поеду в СТО менять, отпишу потом что и как.

Тогда жду с отчётом:-)

 

 

На Мк3 менял шпильки вообще без снятия чего либо (кроме колеса, разумеется), но на Мк4 по ходу такой фокус не пройдёт... :(

 

P.S. Гы, у нас машины почти одинаковые:-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот ситуация: менял на сервисе передние опорные подшипники, заменили, но при этом снимали ступицу.

После замены подвеска скрипит как телега и гремит.

 

У кого были подобные последствия? Обязательно ли было ступицу снимать( что могло убить ступичный подшипник) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...