Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения


Возникла такая проблема при езде от 40 -100 при маленьком повороте руля в право идет биение то ли трение то ли что то похожее как камень застрял в резине ( но это не камень) и отдает в руль и педали И это именно происходит при маленьком повороте в право. Сказали что может быть из-за резины поменял резину все как было так и продолжается. Сказали на станции проверить развал схождения - ответ от мастера услышал идеальная подвеска и развал . Расточил тормозной диск, нечего не изменилось. Кто может сталкивался. у нас на станциях с такой проблемой не сталкивались еще или там такие п.... специалисты

Изменено пользователем Boni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый подшипник ступицы у тебя накрылся!!!

Мастера это отрицают говорят мол он должен громко гудеть при езде, один говорил когда на месте крцтишь руль он должен трещать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня если описать по осчучениям при нагрузках колеса складывалось ощущени что на 10 процентах колеса протектор от камаза.... ))) повялялоссь под боковыми нагрузками только

 

это подшипник. ищи сервис где есть СЛУХАЧ- он же стетоксоп и по результатам думай. Если подшипник услышат - меняй по гарантии. криворукие спецы мне тоже заявляли что это кулак или нраната или вообще норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит зараза спереди, при повороте направо. Пробег 81000.

Так по теме и не понял, то ли левый под нагрузкой, то ли правый.

Вывешу проверю. Посмотрел цены на ступицы - кусаются.

Думаю менять оба, а то ни сегодня - завтра загудит второй.

Кто, что скажет о производителе PILENGA. Цены очень заманчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хвалят ее,бери fag,мне ребята здесь на форуме посоветовали,пока претензий к качеству нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера это отрицают говорят мол он должен громко гудеть при езде, один говорил когда на месте крцтишь руль он должен трещать

Когда тупо едешь прямо,он гудит слегка,при загрузке колёс на поворотах,гул усилится.Мне на самой первой диагностике ходовой сказали что всё ОК,все люфты в норме типа)))Хотя подшипник был уже в хлам!!!Только при езде можно ощутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит зараза спереди, при повороте направо. Пробег 81000.

Так по теме и не понял, то ли левый под нагрузкой, то ли правый.

Вывешу проверю. Посмотрел цены на ступицы - кусаются.

Думаю менять оба, а то ни сегодня - завтра загудит второй.

Кто, что скажет о производителе PILENGA. Цены очень заманчивые.

Только FAG бери,добрые люди сдесь подсказали))))В экзисте передний за 2950р урвал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только FAG бери,добрые люди сдесь подсказали))))В экзисте передний за 2950р урвал :)

Номер передней ступицы по каталогу FAG скажите кто-нить плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер передней ступицы по каталогу FAG скажите кто-нить плиз :)

713 6788 40

В экзисте и правда за 3000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По мондео не подскажу, но неединожды брал ступицы на ФФ2 - на оригинале под выдавленной надписью форда написано всегда было - FAG. Так что, если брать дубль, то его, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!машина прошла 53тыс. км.На скорости с 80км\ч до 120км/ч что-то загудело спереди.Ну грешил на подшипник ступицы,только какой??Лев,прав?При поворотах лево-право звук усиливается.Поехал на диагностику,подняли на подёмник вместе со мной.Механик надел врачебную прослушку и говорит:"поехали")))Диагноз:правый передний подшипник ступицы и промежуточный подшипник правого привода.А теперь вопрос к форумчанам)))Кто-нибудь менял промежуточный подшипник???

 

у меня началось подобное на скоростях 60-120 км\ч гудит (ууууууууууууу)..побывал в трех сервисах, покрутили колёса, послушали, сказали только наконечники рулевой тяги поменять... но они не могут гудеть... при ЛЕВОМ повороте на 100км\ч перестает гудеть.. где гудит не понять на скорости)

 

плюнуть на них всех и покупать ступицу ? и менять левую ступицу ?

 

П.С. левым колесом тыс 10 км назад был удар -резину под замену, теперь там новая а на соседнем колесе такая же резина, но уже стёртая... но резина не может же в повороте переставать гудеть...

 

В пепаль газа отдается вибрация на указаных скоростях, руль не бьёт

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже что-то начинает гудеть. После 30 мин езды сзади слева начинается писк, такой противный. Исчезает при резких поворотах, при малейшем нажатии на тормоз. Заднее левое колесе греется, прям аж диск горячий. Грешу на подшипник, как понял он меняется только со ступицей в сборе( Попробую в выходные сниму колесо, сниму колодки, может быть они или суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже что-то начинает гудеть. После 30 мин езды сзади слева начинается писк, такой противный. Исчезает при резких поворотах, при малейшем нажатии на тормоз. Заднее левое колесе греется, прям аж диск горячий. Грешу на подшипник, как понял он меняется только со ступицей в сборе( Попробую в выходные сниму колесо, сниму колодки, может быть они или суппорт.

Скорее всего что-то с колодками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите плиз.. есть проблема какого-то непонятного гула, начинающийся с 40-50 км\ч. Звук реально похож на звук разгнавшегося старого автобуса. Машину никуда не ведет. Пассажиры сзади говорят что им слышится - сзади. Мне кажется что спереди..

Когда-то на другой машине менял ступицу т.к. загудел подшипник, но там был конкретный гул.. а здесь что может быть...

 

+

ступицы спереди и сзади на М4 одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите плиз.. есть проблема какого-то непонятного гула, начинающийся с 40-50 км\ч. Звук реально похож на звук разгнавшегося старого автобуса. Машину никуда не ведет. Пассажиры сзади говорят что им слышится - сзади. Мне кажется что спереди..

Когда-то на другой машине менял ступицу т.к. загудел подшипник, но там был конкретный гул.. а здесь что может быть...

 

+

ступицы спереди и сзади на М4 одинаковы?

 

такая же ситуация...я нутром чую что передняя левая ступица, но пассажир ввёл меня в ступор...

 

по идее разные, если я неправ -прошу поправить

 

713 6788 40 Номер передней ступицы FAG

713 6788 60 Номер задней ступицы FAG

 

т.к. в автосервисах "слухача" не обнаружено на этой-след неделе будем слушать ... ломом или подобной железякой..говорят реально можно услышать )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам - она сзади с какими-то датчиками. Странно что на передних их нету. Надо будет в выхи сЪездить в сервис к диагносту у которого тогда менял ступицу на предыдущей машине.. кстати, в тот раз мне посоветовали SKF - сказали что у них самый низкий процент отбраковки и вообще хорошо ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендовали интересный способ диагностики ...

вытаскиваем все заглушки из колёс (синие по центру, форд) выезжаем на трассу. разгоняемся до 100км\ч , включаем нейтралку.

и тормоза не трогаем до полного остановления машины

 

пальцем проверяем ступицы, самую горячую ступицу под замену...

 

единственное стремно переключать на автомате на нейтраль..можно ли ? тормоз а затем нейтралку или так просто ?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что-то с колодками

снимал вчера колодки, с ними все ок, крутишь диск тормозной, как-будто что-то попало внутрь. Шуршит, не могу сказать что слышен именно звук подшипников, люфта нет, но греется пипец как. Не смог снять тормозной диск, тк не было звездочки((( Этот винт со звездочкой намертво прикипел к диску. Завтра принесут ключи хорошие, буду пробовать. Но похоже ступица под замену(((Почему нельзя было сделать отдельно подшипник, простых путей не ищут.

В экзисте манагер мне выдал код детали 1 500 263. Оно или нет?Есть на выбор оригинал/SNR/Asva/Febest/Optimal/Triscan и цены от 3888 до 7400р. Попадос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал вчера колодки, с ними все ок, крутишь диск тормозной, как-будто что-то попало внутрь. Шуршит, не могу сказать что слышен именно звук подшипников, люфта нет, но греется пипец как. Не смог снять тормозной диск, тк не было звездочки((( Этот винт со звездочкой намертво прикипел к диску. Завтра принесут ключи хорошие, буду пробовать. Но похоже ступица под замену(((Почему нельзя было сделать отдельно подшипник, простых путей не ищут.

В экзисте манагер мне выдал код детали 1 500 263. Оно или нет?Есть на выбор оригинал/SNR/Asva/Febest/Optimal/Triscan и цены от 3888 до 7400р. Попадос(

 

выше почитайте тему..тут даже номера приведены с ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация...я нутром чую что передняя левая ступица, но пассажир ввёл меня в ступор...

 

по идее разные, если я неправ -прошу поправить

 

713 6788 40 Номер передней ступицы FAG

713 6788 60 Номер задней ступицы FAG

 

т.к. в автосервисах "слухача" не обнаружено на этой-след неделе будем слушать ... ломом или подобной железякой..говорят реально можно услышать )

 

Нашел еще вот что: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=68E06710&sr=61 (Оригинальный каталог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...