Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если делать в две руки шестигранник не самый удобный вариант.

К болту на 8 прикрутить полметра или чуть больше жесткой проволоки, на 1 см от конца резьбы белая изолента и теперь проворачивая коленвал где то около колеса одной рукой, другой сверху двигателя можно стопорить маховик контролируя глубину входа болта по изоленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, seregka47 сказал:

у кого есть дайте фото или чертеж самодельных устройств для стопа коленвала через маховик .

Читай форумы, где то есть, я находил, сделал, фото не отсылается, надо меньше 2 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

strannikk, здравствуйте!

Хочу к Вам обратиться по поводу замены ремня ГРМ на мондео 4 2,0 (140) 2008 года. Как с вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 11:45, Сергей12 сказал:

Если делать в две руки шестигранник не самый удобный вариант.

К болту на 8 прикрутить полметра или чуть больше жесткой проволоки, на 1 см от конца резьбы белая изолента и теперь проворачивая коленвал где то около колеса одной рукой, другой сверху двигателя можно стопорить маховик контролируя глубину входа болта по изоленте.

без разницы болт или шестигранник

главное не перепутать дырки в маховике :lol: там рядом с правильной в двух сантиметрах есть еще одна и в нее иногда по неопытности втыкаются :blink:

в правильной дырке маховик сидит жестко неподвижно, в другой слегка болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexander717 сказал:

strannikk, здравствуйте!

Хочу к Вам обратиться по поводу замены ремня ГРМ на мондео 4 2,0 (140) 2008 года. Как с вами связаться?

Так пиши ему в личку :winking: 

Сколько пробежал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

Так пиши ему в личку :winking: 

Сколько пробежал? 

140 тыс. и 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexander717 сказал:

140 тыс. и 11 лет

Будешь делать, отпишись как состояние внутринностей, лучше конечно фотоотчет :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял самостоятельно ГРМ этим летом. Если бы не полез - то хана пришла бы движку, ибо ремень болтался аки сосиська.

Думаю что предхоз когда менял неправильно натянул/ему натянули (просто поставил натяжитель и не крутил его совмещая стрелку, других объяснений болтающемуся ремню я не нашел).

Приспособу для стопорения маховика я покупал, но думаю, что можно и без неё обойтись. Вот только болт крепления шкива КВ хорошенько нагреть, но  в тоже время резиновую вставку в шкиве не спалить, тогда откручивается хорошо.

Вообще я думаю шкив при замене ГРМ тоже можно поменять, он не дорогой и уже наверное кривой  становиться к тому времени, резинка деформируется. 

 

Изменено пользователем Про-фан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! 

Подскажите, пож-та, 2.0, диз Фм4, я 2 хоз, брал 68 ткм в прошлом году за дорого и долго искал, машина как новая внутри и снаружи, в пробеге не сомневаюсь. Сейчас 92 ткм. 2013 г выпуска, август.

Ремню 6 лет скоро. Регламенты знаю. Собираюсь ездить до 150 ткм точно. Люблю перебдеть.

Посоветуйте, что делать? Трогать или нет? И что там кроме ремня, роликов и тп плюс помпы обычно следует менять? Сальники, только если текут?

Странник, подскажите, пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spivak11 , я бы через годика полтора-два поменял или на 140, что раньше наступит, даже если скручено, то не больше пятидесяти, будет самое то по времени и пробегу

сальники если сухие менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

@Spivak11 , я бы через годика полтора-два поменял или на 140, что раньше наступит, даже если скручено, то не больше пятидесяти, будет самое то по времени и пробегу

сальники если сухие менять не надо

Спасибо за ответ. Т.е. можно не переживать до этого срока/пробега?

А что с приводным ремнем? Коода он меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spivak11 сказал:

А что с приводным ремнем? Коода он меняется?

Одновременно с ГРМ. Что то около 150- 200 тыс или десять лет. В разные годы, были разные рекомендации, на сколько помню. В двух словах, если город то 150. Трасса -200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎05‎.‎2019 в 00:42, Spivak11 сказал:

Посоветуйте, что делать? Трогать или нет? И что там кроме ремня, роликов и тп плюс помпы обычно следует менять? Сальники, только если текут?

Передний сальник колена до кучи меняй и следующие 150тык можно туда не лазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mab сказал:

Передний сальник колена до кучи меняй и следующие 150тык можно туда не лазить. 

знаем-знаем, проходили... чтобы больше туда не лазить не надо ничего трогать... :lol:

сальники обычно текут не по рабочей поверхности а почему то чаще всего по привалочной, внешней

не дай бог еще новый сальник будет тефлоновый оригинал - так вот с ним малейшая ошибка при установке и огребешь проблем по самые нехочу... :cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил обычные. один кортеко, второй рейнз 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, saha15 сказал:

Я себе ставил обычные. один кортеко, второй рейнз 

и это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

знаем-знаем, проходили... чтобы больше туда не лазить не надо ничего трогать... :lol:

Ага, нефиг ролики менять и помпу, только ремень по регламенту...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mab сказал:

Ага, нефиг ролики менять и помпу, только ремень по регламенту...:lol:

регламент это как раз замена ремня, роликов и помпы

сальники уже ваши личные фантазии к нему  :lol: у себя можете менять....никто не против

только не стоит выдавать их в качестве общих рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, strannikk сказал:

регламент это как раз замена ремня, роликов и помпы

сальники уже ваши личные фантазии к нему  :lol: у себя можете менять....никто не против

только не стоит выдавать их в качестве общих рекомендаций

По поводу роликов был не прав, а по поводу помпы уже ваши фантазии...:lol:. В FordEtis об этом ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mab сказал:

По поводу роликов был не прав, а по поводу помпы уже ваши фантазии...:lol:. В FordEtis об этом ничего не сказано.

Помпа меняется проактивно, т.к. есть вероятность проблем с ней по возрасту/пробегу. Дешевле если что ее поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mab сказал:

По поводу роликов был не прав, а по поводу помпы уже ваши фантазии...:lol:. В FordEtis об этом ничего не сказано.

дело в том что сальник может потечь сразу после замены...

стоит его стронуть с насиженного места и понеслось, поэтому лучше их не трогать если там все сухо

а помпу меняют все и всегда вместе с ремнем и хуже от этого не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

дело в том что сальник может потечь сразу после замены...

стоит его стронуть с насиженного места и понеслось, поэтому лучше их не трогать если там все сухо

а помпу меняют все и всегда вместе с ремнем и хуже от этого не становится

Про помпу понятно, но сальник тоже не вечный и в большинстве случаев на том пробеге тоже начинает течь. У меня на 150тык он тёк. Мастер, который мне менял и который  поменял не один десяток ремней на таких моторах, также сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Spivak11 сказал:

Помпа меняется проактивно, т.к. есть вероятность проблем с ней по возрасту/пробегу. Дешевле если что ее поменять.

Я только за. Но и с этим сальником тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.05.2019 в 09:26, mab сказал:

Я только за. Но и с этим сальником тоже самое.

Так что, в итоге все-таки с сальником менять? ))) мнения разделились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...