Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

Машина новая, в среду только из салона. Когда получал, специально спрсил у менеджера, есть ли воронка. Есть, сказал он и показал. Ну есть и хорошо. Ехал сегодня в районе Дмитрова. Надо было заправиться. На лукойле заезжаю, а у них дизельный пистолет не той системы :). Ладно, у меня же ворока есть! Гордо достаю это чудо, и понимаю, что она от бензиновой машины. Раз пять помянув не добрым словом дилера, уехпал на другую заправку, хорошо там рядом была, и пистолет у них правильный. Завтра поеду разбираться. А менеджер буквально за пару часов до этого звонил, интересовался, все ли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не понял - а за 10 минут без ворнки - какое решение было? через трубочку??

Никакого! Просто пытаешься вставить пистолет под разными углами, пытаясь разжать как можно больше лепестков. С N-ной попытки получается! Ну не читал я форум перед отпуском!!! Ну не видел воронку под запаской!!!  :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воронка оказалась на месте! Дилер Темп-Авто краснодар - лучший в мире!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,ну реально,зачем до почти пустого бака ездить? Сожгёте же бензонасос! Да и заправляться на ненадёжных

заправках довольно опасно для движка.

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

потерял воронку\переходник от дизельной Мондеи :( у дилеров нет - Мэджор, Превокс. Ждать 4-6 недель. Может кто подскажет, где купить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерял воронку\переходник от дизельной Мондеи :( у дилеров нет - Мэджор, Превокс. Ждать 4-6 недель. Может кто подскажет, где купить в Москве?

Брешут или не знают.

Вот 3 каталожных взаимозаменяемых номера для дизельных машин.

1460171, 1498049, 1670330

По второму номеру Exist выдает срок поставки один день, доступно 3 штуки. цена 193 руб. Заказывай, через день получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отправлено 08 января 2010 - 19:58

С удивлением прочитал-"и тут до меня доходит, что при поставленной на охрану машинке и лючок бензобака блокируется!!!! " У меня сигналка штатная:периметр и объем.Лючок не закрывается при постановке. Сообщите- что у всех лючок бензобака закрывается штатной сигналкой?

 

С 2008 года - у всех. На машинах 2007 года на лючке запора нет.

 

Встаки нужно до конца все выяснить. В Мануале (вып.07.2007г) говорится о закрытии лючка бензобака центральным замком. ЦЗ есть, специальный штырь на лючке есть, а вот чем он запирается-?

 

Фотки:1

3952eb34f678t.jpg

и 2

5d24e99df96et.jpg

 

Просьба- У кого закрывается лючок-куда входит штырь? Либо опишите, либо фотку выложте.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке - ответная часть на лючке - туда вроде как штырь и входит... Ты главное проверь - при закрытии с брелка - штырь подвижен??? Часто у многих не одета фишка(разъем) на привод штыря... Убедиться в последнем не сложно - отогни обивку правого заднего крыла - даже снимать не нужно. На днях уточню, как у меня, но вроде так - никогда не обращал внимание - знаю, что закрывает - пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке - ответная часть на лючке - туда вроде как штырь и входит... Ты главное проверь - при закрытии с брелка - штырь подвижен??? Часто у многих не одета фишка(разъем) на привод штыря... Убедиться в последнем не сложно - отогни обивку правого заднего крыла - даже снимать не нужно. На днях уточню, как у меня, но вроде так - никогда не обращал внимание - знаю, что закрывает - пробовал.

 

Никакого подвижного штыря в проёме горловины бака у меня похоже нет(см.фото 2. ). У тебя не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого подвижного штыря в проёме горловины бака у меня похоже нет(см.фото 2. ). У тебя не так?

На машинах 2007 года его ещё не было. Об этом где-то давно уже проскакивало на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах 2007 года его ещё не было. Об этом где-то давно уже проскакивало на форуме.

Да это было на этой ветке раньше(вот именно-проскакивало). Но хочется фактов-фото с машин 2007г и 2008г. Сравнить и подумать как доделать(если возможно).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрал авто из Салона.

поехал в другой город за 1000 км.

Ни одного раза я не смог залить машину до полного бака.

Всегда сколько то да остается.

Как победить сию проблему и залить бензина под завязку, что бы не оставалось полосочки недозаполненной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как победить сию проблему и залить бензина под завязку, что бы не оставалось полосочки недозаполненной?

VIN машинки в студию (точнее в личку)... По новым машинам отзывная компания именно по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал авто из Салона.

поехал в другой город за 1000 км.

Ни одного раза я не смог залить машину до полного бака.

Всегда сколько то да остается.

Как победить сию проблему и залить бензина под завязку, что бы не оставалось полосочки недозаполненной?

 

Не понял-"пистолет" отстрелливает раньше срока? Кстати залить по полного трудно без проливки: уровня не видно, после перелива-бензин на колесо льётся. Так что "под завязку" - это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз полилось на колесо, но на индикаторе все равно показывает на полный бак. Что Это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один раз полилось на колесо, но на индикаторе все равно показывает на полный бак. Что Это?

Потому и полилось-что полный бак и перелив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера на отзывной по поводу датчика топлива

таперича при первом щелчке показывает полный бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера на отзывной по поводу датчика топлива

таперича при первом щелчке показывает полный бак

 

раскажи по поводу отзывной по подробнее.

Куда ехать и что нужно брать.

Вооще где про это почитать и как узнать подходит ли это к тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажи по поводу отзывной по подробнее.

Куда ехать и что нужно брать.

Вооще где про это почитать и как узнать подходит ли это к тебе?

присоединяюсь, тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонишь в сервис, говоришь номер VIN они тебе говорят проходишь по программе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам :rolleyes: Комрады.... А почему текущая тема (Easy Fuel "Умная горловина") находицо в разделе электрооборудования :wacko: ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонишь в сервис, говоришь номер VIN они тебе говорят проходишь по программе или нет?

у этой отзывной программы есть какие-либо реквизиты ? Номер, дата и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти данные вам? звонишь дилеру, называешь ВИН, он пробивает его в ЕТИС - отзыв висит на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам :rolleyes: Комрады.... А почему текущая тема (Easy Fuel "Умная горловина") находицо в разделе электрооборудования :wacko: ????

Потому что, лючок этой "умной горловины" закрывается электрозамком(у многих-но не у меня):D ?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Major/ все сделали, откалибровали, правда почему то не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...