Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сцепление от РС на мондео СТ.


Рекомендуемые сообщения

Меня это тоже смущает, но у меня ж все ж не СТ220)))

Вот жду хоть кого нибудь кто на стенде свой СТ220 прокатит, чтобы сравнить.

да СТ не СТ потери мощности в любом слушии в процентном состношение болжны быть примерно равны у переднего привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык в итоге, что ставить при вылете сцепы? сток или что-то иное? Пробег 110 ...

оригинальная сцепа - овно овно овно :rolleyes: даже если не сракер!

 

 

 

 

от РС сколько встанет по деньгам с выжимным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальная сцепа - овно овно овно :rolleyes: даже если не сракер!

 

 

 

 

от РС сколько встанет по деньгам с выжимным?

сцепа чуть дешевле нашего оригинала получается. а выжимной наш стандартный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стрит сракер, то от фокуса рс 2009имея в голове, что педаль станет жесче, если сознательный гражданин - стандарт..

 

если время терпит то жди апреля...в апреле собираюсь ставить свой комплект от рс и скажу об ощущениях...зы я не первый, я -второй гражданин..но стандартное сцепление откровенное ...ошибка конструкторов.

 

 

я тож второй. жду впечатлений...от стандартной сцепы тоже не в оргазме...

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда движок менял, от 2 литров сцепление новое осталось... Выжимной конечно же не подошёл , а вот корзина и диск один в один с ст-ным.... Едет нормально.... Посмотрим на сколько хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда движок менял, от 2 литров сцепление новое осталось... Выжимной конечно же не подошёл , а вот корзина и диск один в один с ст-ным.... Едет нормально.... Посмотрим на сколько хватит...

вот отсюда все приколы и идут....что у нас и маховик(только с 8 отверстиями вместо 6 под болты коленвала) и корзина от 2ух литров.....на 2ух литрах по 200 тыс км выхаживает сцепа а у нас на 50тыс км(в условиях москвы точно) первая замена уже идет.

это пока зима оно нормально- либо есп , либо букс колесами.....на сухом асфальте летом, когда резина цепляется хорошо,на разгоне при перключениях сцепа постоянно буксует....уроды не могли поставить хотяб туже сцепу ,что и на дизеле 2.2... причем глупость заключается в том, что кроме как установкой более мощной корзины проблемы не решить(педаль станет точно жеще, что в условиях москвы мне и стандарт мягким не кажется совершенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.уроды не могли поставить хотяб туже сцепу ,что и на дизеле 2.2... причем глупость заключается в том, что кроме как установкой более мощной корзины проблемы не решить(педаль станет точно жеще, что в условиях москвы мне и стандарт мягким не кажется совершенно)

 

 

дык все же сцепа от 2.2 подойдеет или нет, не понял ... диск + корзина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о той сцепе что я заказал мне написали

This unit is around 30% uprated and is able to take more heat build up as well as clamp up faster than normal making speed pick up quicker between gear changes

думаю должна быть не хуже чем у 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что кто знает про набор сцепа+мах+выж http://viewitem.eim.ebay.ru/FORD-MONDEO-30-ST220-CLUTCH-KIT-DUAL-MASS-FLYWHEEL-/110574783427/item

Этот комплект - это фактически оригинал или нет?

 

Кто-нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отсюда все приколы и идут....что у нас и маховик(только с 8 отверстиями вместо 6 под болты коленвала) и корзина от 2ух литров.....на 2ух литрах по 200 тыс км выхаживает сцепа а у нас на 50тыс км(в условиях москвы точно) первая замена уже идет.

это пока зима оно нормально- либо есп , либо букс колесами.....на сухом асфальте летом, когда резина цепляется хорошо,на разгоне при перключениях сцепа постоянно буксует....уроды не могли поставить хотяб туже сцепу ,что и на дизеле 2.2... причем глупость заключается в том, что кроме как установкой более мощной корзины проблемы не решить(педаль станет точно жеще, что в условиях москвы мне и стандарт мягким не кажется совершенно)

Ну на счёт 200000 км это ты у дачника-пенсионера возможно.... У меня умерло на 40000... Потом на 110000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт 200000 км это ты у дачника-пенсионера возможно.... У меня умерло на 40000... Потом на 110000....

 

на моем бывшем 2х литровом сейчас 110000 и еще не менялось...но погибает)

 

На нашем диске сцепления 6 пружин или 4?? по моему 6,а на картинке с РС их 4...не помешает данная вариация с пружинами установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем бывшем 2х литровом сейчас 110000 и еще не менялось...но погибает)

 

На нашем диске сцепления 6 пружин или 4?? по моему 6,а на картинке с РС их 4...не помешает данная вариация с пружинами установке?

на нашем вроде ваще нет пружин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже его видел но чето пожалел за одну сцепу без выжимного более 20тыс платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже его видел но чето пожалел за одну сцепу без выжимного более 20тыс платить

 

 

Какая то корзина странная...подойдет ли? И выжимной наш подойдет или тоже от нобеля нужен?

И коробка у нобеля м400 не наша....

Изменено пользователем Bumblebee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то корзина странная...подойдет ли? И выжимной наш подойдет или тоже от нобеля нужен?

И коробка у нобеля м400 не наша....

 

точно.... не встанет на стандартный маховик. на нобеле маховик от мазды 6(одномассовый) тонкий легкий.

 

 

у нас толстый.

 

разве там другая коробка? вродебы они оставили нашу гетраговскую мтт6 на 450 ньютонов. только поставили самоблок квайфовский туда(диф самая слабая деталь в коробке) и она стала перваривать 600ньютонов. из-за того, что мотор сзади им не пришлось под задний привод искать коробку....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем бывшем 2х литровом сейчас 110000 и еще не менялось...но погибает)

 

 

 

...110 000 км на одометре, полеть нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

парни ни у кого нет фото диска Сцепление и выжимного с 5 ступки СТ220 ?? а то мне англики походу ошибочно с 5 ступки прислали диск и выжимное

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни ни у кого нет фото диска Сцепление и выжимного с 5 ступки СТ220 ?? а то мне англики походу ошибочно с 5 ступки прислали диск и выжимное

сцепление от 5-и ступки СТ??? такие бывают? )

там на коробке или на пакетах или ешё где, должен быть номер детали. вбей его в экзисте и он тебе даст инфо о запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выжимных нет номеров!! и на диске сцепления тоже нет

я в теме "провалилась педаль сцепления" выкладывал фото диска сцепления для пятиступки ст 220. оно с пружинами.

 

 

выложи фото своего сцепления.. возможно смогу подсказать от чего оно(оба типа сцеплений на ст220 + сцепа от рс + сцепа от ст200 + сцепа exedy для mazda sport 3.0 v6 у меня есть)))) или были..... покупал для сравнения).

ЗЫ: мою рсовскую сцепу вчера в срочном порядке забрал наш форумчанин и уже поставил. попрошу его отписаться на форуме после испытаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержаю на 5ти ступке сцепа с пружинами по выжимному отличия на глаз не нашел и номеров нигде нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я в теме "провалилась педаль сцепления" выкладывал фото диска сцепления для пятиступки ст 220. оно с пружинами.

 

 

выложи фото своего сцепления.. возможно смогу подсказать от чего оно(оба типа сцеплений на ст220 + сцепа от рс + сцепа от ст200 + сцепа exedy для mazda sport 3.0 v6 у меня есть)))) или были..... покупал для сравнения).

ЗЫ: мою рсовскую сцепу вчера в срочном порядке забрал наш форумчанин и уже поставил. попрошу его отписаться на форуме после испытаний

Ну так завтра только заберу....

Как и говорил , можешь приехать и сам сравнишь, на сколько стало жесче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...