Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сцепление от РС на мондео СТ.


Рекомендуемые сообщения

У меня признаков никаких на маховик не заметил. Сняли все и увидели что даааа)))

Копоти внутри было до жути много

Пружинки на маховике люфтили

люфт бывает в пределах допуска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем мне приговорили его в ближайшем будущем и я решил менять)

Кстати проехал уже 400 км, педаль пока совсем немного жестче стала, в целом доволен)

Изменено пользователем Фрол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мне приговорили его в ближайшем будущем и я решил менять)

Кстати проехал уже 400 км, педаль пока совсем немного жестче стала, в целом доволен)

Ты я так понимаю родное оставил? Честно говоря лично мне оно не нравится. Очень мягкое и легко уходит в пробуксовку. На Рс сцепе не катался так что увы сказать не могу. Про родную сцепу ездил на нескольких машинах. От 2.5 сцепа то что у меня стоит достаточно крепкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты я так понимаю родное оставил? Честно говоря лично мне оно не нравится. Очень мягкое и легко уходит в пробуксовку. На Рс сцепе не катался так что увы сказать не могу. Про родную сцепу ездил на нескольких машинах. От 2.5 сцепа то что у меня стоит достаточно крепкая

Неее

 

Маховик и подшипник родные, а корзина и диск от рс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2.5 сцепа то что у меня стоит достаточно крепкая

тебе плохого не предложат)

есть вопрос про включение передач на холодную. после того, как поставил сцепу от 2.5 с пружинами, как включается первая и задняя на холодной машине зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе плохого не предложат)

есть вопрос про включение передач на холодную. после того, как поставил сцепу от 2.5 с пружинами, как включается первая и задняя на холодной машине зимой?

идеально. Минус один. На хорошо прогретой коробке шумит подшипник первички.(не путать с выжимным) Хотя после замены масла в КПП не замечал этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозревал, что конструкционно именно твой комплект(от 2.5v6 дорестайл под одномассовый маховик) самый умный(с плавающей ступицей диска). предположения, для чего в диске плавающая ступица, подтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозревал, что конструкционно именно твой комплект(от 2.5v6 дорестайл под одномассовый маховик) самый умный(с плавающей ступицей диска). предположения, для чего в диске плавающая ступица, подтвердились.

в субботу промерю все. И скажу можно ли ставить на рестаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, пришло сцепление РС.http://www.drive2.ru/l/7614850/?m=135304767&page=0#a135304767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, ребят, не подскажите, а какой маховик стоит на st220 2005 года , коробка 6 ступка? Желательно номер маховика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребят, не подскажите, а какой маховик стоит на st220 2005 года , коробка 6 ступка? Желательно номер маховика)

Такой же как и на всех СТхах. Двухмассовый. Ford

1 316 309 . Ты вроде давно на форуме.  поиска же есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как раз весь форум прочитал и там на эту тему полемику вели в заблуждение ввели. Решил уточнить конкретным вопросом) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я ставил сцепу от рс на стху дорестаил и все было норм, как сказал мастер сцепа была чуть больше чем маховик, обкатка стандартная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставил сцепу от рс - 2 раза разваливался выжимной

Плюнул поставил обычную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сцепу от рс - 2 раза разваливался выжимной

Плюнул поставил обычную

на 38тыс родной выжимной развалился на стандартной сцепе. на рс стоит такой же выжимной(сам подшипник), как и на выжимном ст. может косяк в установщиках был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите передаточные числа и какая главная пара на 6МКПП на Mondeo 3.0 2006 года и ST220 (05-06 гг.). Хочу понять, какое у них отличие в разгонной динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню, но на ст первые 3 ступени длиннее. 1ая до 60кмч  2я до 104кмч на ст ммт6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню, но на ст первые 3 ступени длиннее. 1ая до 60кмч  2я до 104кмч на ст ммт6

получается у простого мондео 3.0 не ст, кпп быстрее набирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.соверщенно верно. если поставить кпп ммт6 с рядом от 2.5 мотора, то ст будет еще шустрее в уличных гонках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.соверщенно верно. если поставить кпп ммт6 с рядом от 2.5 мотора, то ст будет еще шустрее в уличных гонках

самая короткая кпп именно 6 ступа от 2.5 мотора? Есть её номер. Колокол для 3 литрового двс подходит? Получается её можно  болт-он поставить на ст или на обычный 3 литровый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...