Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сцепление от РС на мондео СТ.


Рекомендуемые сообщения


мне официалы в москве отказались заказыватьи ставить сцепу от RS

где ставили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом сервисе фордовском ставят. тебе срочно нужно? есть одно сцепление рсовское в наличии)))))

екзист также без проблем привезет.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1684815

 

Спасибо!

Значит нужен диск и корзина от RS, а выжимной соответсвенно родной, так? И все прям встанет как родное? на родной двухмассовый маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Значит нужен диск и корзина от RS, а выжимной соответсвенно родной, так? И все прям встанет как родное? на родной двухмассовый маховик?

да.

в пятницу еду забирать наконец-то свою сцепу. кстати кому нужен будет диск сцепления новый, обращайтесь. я себе exedy organic ставить буду из-за маховика моего, так что из комплекта рс мне нужна только корзина , а диск свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

в пятницу еду забирать наконец-то свою сцепу. кстати кому нужен будет диск сцепления новый, обращайтесь. я себе exedy organic ставить буду из-за маховика моего, так что из комплекта рс мне нужна только корзина , а диск свободен

почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что почем? комплект? или диск?))

диск хочешь подарить или продать :) если подарить - то беру, если продать почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил рсовскую корзину... мягкая педаль сцепы (неприятно даже) но берет уже в саааааамом низу. и трогается теперь как электричка. плавно и мягко..

пока не жег...

поставил также б6 на перед и квайф в коробку...... вистибулярки в поворотах не хватает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопнуло терпение обкатывать сцепу и новые кишки в коробке......

по сцепе: педаль набрала жесткость и стала всетаки немного жеще стока нашего.

момент включения сцепления полностью прогнозируем. можно дозировать по миллиметрам. букса сцепы НЕТ(и это необкатанная непритертая сцепа)!!! у моей машины появилась нормальная педаль сцепления, которая пропорционально силе нажатия передает момент на колеса. управлять очень приятно...

по блоке: есп молчит полностью. все , что есть в моторе полностью передается на асфальт..ну почти все....при разгоне(на все деньги с места) машину мягко уводит вправо-корректирую, но чувствую, что ст220 лишенный электронного разума непобедим в борьбе пилота с машиной))) ..это, пожалуй, единственный негативный момент. на простом диффе этого не замечал. наверное потому что чуть нажал на педаль и колесо правое просто срывалось в дымящий букс даже на свежем асфальте.....сейчас нет.....слышится мягкое подвывание резины на разгоне на первой(такое вязкое цепляние за асфальт как в самом начале сноса в повороте ). при переходе с 1ой на 2ую букса вообще нет. просто идет троллейбусное ускорение.

В повороты входит проворно.в среднем комфортная скорость прохождения поворота поднялась на 20км правда предела еще не нащупал.

И самое главное.наконец-то появилась первая скорость. раньше ее просто не было на моей машине. разгон начинался только после того как пробуксуется вторая скорость, в чем отлично поможет ему угорающее сцепление...теперьже в полной механической тишине ровное нарастающее ускорение.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопнуло терпение обкатывать сцепу и новые кишки в коробке......

по сцепе: педаль набрала жесткость и стала всетаки немного жеще стока нашего.

момент включения сцепления полностью прогнозируем. можно дозировать по миллиметрам. букса сцепы НЕТ(и это необкатанная непритертая сцепа)!!! у моей машины появилась нормальная педаль сцепления, которая пропорционально силе нажатия передает момент на колеса. управлять очень приятно...

по блоке: есп молчит полностью. все , что есть в моторе полностью передается на асфальт..ну почти все....при разгоне(на все деньги с места) машину мягко уводит вправо-корректирую, но чувствую, что ст220 лишенный электронного разума непобедим в борьбе пилота с машиной))) ..это, пожалуй, единственный негативный момент. на простом диффе этого не замечал. наверное потому что чуть нажал на педаль и колесо правое просто срывалось в дымящий букс даже на свежем асфальте.....сейчас нет.....слышится мягкое подвывание резины на разгоне на первой(такое вязкое цепляние за асфальт как в самом начале сноса в повороте ). при переходе с 1ой на 2ую букса вообще нет. просто идет троллейбусное ускорение.

В повороты входит проворно.в среднем комфортная скорость прохождения поворота поднялась на 20км правда предела еще не нащупал.

И самое главное.наконец-то появилась первая скорость. раньше ее просто не было на моей машине. разгон начинался только после того как пробуксуется вторая скорость, в чем отлично поможет ему угорающее сцепление...теперьже в полной механической тишине ровное нарастающее ускорение.

 

скажи где делал, в каком сервисе

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисах отказались все это делать(подвешивать машину на неделю)и полностью перебирать коробку. раньше хотяб тортуга была, где опытными руами ковыряли фордовские коробки.... за пару дней сделал сам все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1684815

Это диск и корзина?

И выжимной какой лучше ставить? Екзист кучу их выдает!

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лазил тут по ебею. и наткнулся вот на что. http://viewitem.eim.ebay.ru/KT90350-Kupplungssatz-FORD-MONDEO-III-B5Y-ST220-226hp-2002---2007-AP/120937969535/item Кто че скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил тут по ебею. и наткнулся вот на что. http://viewitem.eim....0937969535/item Кто че скажет?

а внизу подпись-Этот товар запрещен в вашей стране!) Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин похоже не прижилась у меня сцепа от RS, сначала все было ОК, даже очень!

потом, километров через 200 пробега, появился легкий свист на нетралке (при не нажатой педали сцепления, если ее чуть чуть коснуться то свист пропадал).

А сегодня педаль провалилась, и не возвращается сама, если рукой понятуть за педаль, то возвращается, но как-то плохо включаются передачи... а через некоторое время опять все повторяется

что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин похоже не прижилась у меня сцепа от RS, сначала все было ОК, даже очень!

потом, километров через 200 пробега, появился легкий свист на нетралке (при не нажатой педали сцепления, если ее чуть чуть коснуться то свист пропадал).

А сегодня педаль провалилась, и не возвращается сама, если рукой потянуть за педаль, то возвращается, но как-то плохо включаются передачи... а через некоторое время опять все повторяется

что делать ???

Это похоже на главный цилиндр сцепления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он расположен?

или выжимной это он и есть?

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он расположен?

или выжимной это он и есть?

Главный под педалью, выжимной=рабочий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный под педалью, выжимной=рабочий.

а где-нибудь еще можно почитать про симптомы поломки главного циллиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...