Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сцепление от РС на мондео СТ.


Рекомендуемые сообщения

Ответить-> Расширенная форма -> Прикепить файл

что то не могу их ттаким образом выложить может есть еще какая нибудь возможность выложить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот post-51768-0-06821200-1338651827_thumb.jpg post-51768-0-16602400-1338652118_thumb.jpg

не втыкаю, на какойм моторе это все должно стоять?.... на фото выжимной от пятиступки и диск от 6ти ступки. простой люковский неоригинал. причем от дизеля 2.2 . но диск к нам подойдет. загадка для меня то, что на 2.2 пятиступок не было никогда. это первый двигатель, который шел только с 6тиступом в линейке м3

если ответная часть корзины имеет диаметр внутренний 160 мм или 154 мм, то держать будет лучше нашего стандарта

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно . Получается этот комплект может и ко мне подойти ? :-) на 5ти ступку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной с фото строго только на пятиступку .. .....до сих пор не ясно, какой маховик стоит на дорестайле. наличие пружин на диске сцепления косвенно указывает на одномассовый маховик. в случае одномассового маховика диск ставить только с пружинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди . Как не ясно . У меня стоит на дорестайле двумассовый . И где то уже сталкивался читал что у человека тоже 2002 года ст и тоже двумассовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.....на двумассовый такой комплект тогда должен встать. но только на пятиступку(из-за выжимного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый диск как из комплекта на рс...

Короче. Поставил сцепление то что мне сурок продал, точнее по его наводке. Вроде от рс. Подошло .прокачалось, поехало... Педаль такая же мягкая как и была. Вобщем никаких видимых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая диск который пришел его часть которая сцепляет наглядно шире (на фото видно отличие) муфта в которую вставляется привод длиннее я пробовал поставить на 6 ступку этот диск на старый свой выжимной результат скорости не включаются, по ощущениям выжимной упирается в эту муфту..... так что диск точно на 6 ступку не втает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый диск как из комплекта на рс...

Короче. Поставил сцепление то что мне сурок продал, точнее по его наводке. Вроде от рс. Подошло .прокачалось, поехало... Педаль такая же мягкая как и была. Вобщем никаких видимых изменений.

:swoon: :swoon: :swoon: кааак так ? там сами лепестки дико толще нашего стандарта если лепесток на стандартной корзине я прожимал на 5 мм пальцем, то на рсовской прожимаю на 1мм максимум да и внешне сами лепестки из более толстого металла. может пока корзина не разрядилась еще? самый главный момент при резком отпускании сцепления на высоких оборотах что происходит? буксует сцепа или буксуют колеса?(при только что установленной корзине стандартной у меня оно буксовало в таком случае, но потом педаль за 1неделю использования набрала жесткость и сцепа уже перестала так буксовать)

перезакзал и себе корзину рсовскую. через 1-2 недели приедет и поставлю себе и тогда также отпишусь о жесткости.

если же педаль такая же мягкая останется, то все станется :nice: :nice: :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же педаль такая же мягкая останется, то все станется

ждем фото и полного отчета . ))) с ценами желательно отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая диск который пришел его часть которая сцепляет наглядно шире (на фото видно отличие) муфта в которую вставляется привод длиннее я пробовал поставить на 6 ступку этот диск на старый свой выжимной результат скорости не включаются, по ощущениям выжимной упирается в эту муфту..... так что диск точно на 6 ступку не втает!!

погоди как выжимной может упираться в эту муфту? выжимной упирается в ограничитель пятилучевой на корзине. на самом выжимном есть трубка ограничительная тоже(она внутри выжимного. по ней скользит как раз сам подшипник на пружине). выжимной может упираться только либо трубкой ограничительной, либо наружним кольцом подшипника, но если так, то у тебя коробка не встала бы на место. я пробовал ставить сцепу от ст200. вот там действительно сцепа внешне похожа на нашу но сама по себе торлще и чтоб ее поставить надо использовать доп болты для преднатяга. когда ее на место уже ставишь, то лепестки убираются совсем внутрь корзины и их уже не прожимает выжимной и сцепа не отключается.

фото самой корзины есть?

и еще момент...я вот тут упоминал про разрядку-зарядку корзины......а не разряжена ли она у тебя?. невключение скоростей бывает последствием установки незаряженной корзины(вобщем фото самой корзины спереди, сзади и сбоку, если можно......)

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди как выжимной может упираться в эту муфту? выжимной упирается в ограничитель пятилучевой на корзине. на самом выжимном есть трубка ограничительная тоже(она внутри выжимного. по ней скользит как раз сам подшипник на пружине). выжимной может упираться только либо трубкой ограничительной, либо наружним кольцом подшипника, но если так, то у тебя коробка не встала бы на место. я пробовал ставить сцепу от ст200. вот там действительно сцепа внешне похожа на нашу но сама по себе торлще и чтоб ее поставить надо использовать доп болты для преднатяга. когда ее на место уже ставишь, то лепестки убираются совсем внутрь корзины и их уже не прожимает выжимной и сцепа не отключается.

фото самой корзины есть?

и еще момент...я вот тут упоминал про разрядку-зарядку корзины......а не разряжена ли она у тебя?. невключение скоростей бывает последствием установки незаряженной корзины(вобщем фото самой корзины спереди, сзади и сбоку, если можно......)

корзина сейчас стоит на авто придет штатная уберу ее на хер и за фоткаю! что такое разряженая корзина?

 

И все такие диск сцепления как думаешь с 5 ступки?

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корзина сейчас стоит на авто придет штатная уберу ее на хер и за фоткаю! что такое разряженая корзина?

 

И все такие диск сцепления как думаешь с 5 ступки?

диск вообще не от мотора 3л. это от дизеля или от м4 2.5Т...на мондео ст220 на дисках сцепления (на рестайле и дорестайле )размер фрикционной накладки 172ч238

разряженная корзина-это когда ты ее поставил, нажал на педаль сцелпения и там выскочил фиксатор корзины . если такую корзину снять и не зарядить заново(не повернуть фиксатор обратно), и поставить опять на маховик, то работать она не будет. на наших корзинах есть три рычажка мелких в которые упираются 3 желтые мелкие пружинки. вот если они в зажатом состоянии, то корзина заряжена(такая она идет с завода новой), если кпружины в разжатом состоянии, то корзина разряжена. и чтоб ее поставить на маховик надо прожать все лепестки и повернуть фиксирующую шайбу в таком направлении, чтоб желтые пружины сжались. причем поворачивать фиксирующую шайбу до тех пор пока она сама на застопориться(там усики видны стопорящие).

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе тоже сцепу от рс, дней через несколько будет результат и фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе тоже сцепу от рс, дней через несколько будет результат и фотки.

коризину + диск + выжимной?

я тоже хочу заказать

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

едрить вашу за ногу, страсти какие ... пробег 122 тыс., что уже готовится к замене сцепы тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе тоже сцепу от рс, дней через несколько будет результат и фотки.

ну что будети отчет? хочется уже тоже себе поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вам нах отчёт нужен???? Я уже пол европы на этой сцепе проехал))))) бери и ставь... Всё зае... работает..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вам нах отчёт нужен???? Я уже пол европы на этой сцепе проехал))))) бери и ставь... Всё зае... работает..)))

:))))))))))))))))))))

 

ps Я кстати свой продал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...