Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3. V6. При включении вентил/кондея напруга до 16В


Рекомендуемые сообщения

диагоосты форд центра не знают что делать

 

 

Да я к чему клоню, НИКАКИЕ они не диагносты... Если, ничего не понимают, нужно идти методом исключения, дабы локализовать проблему...

 

С рядом стоящей машинки, у которой всё зачепись, снимаем гену - не помогло, аккумулятор - не помогло и только тогда полностью их исключаем...

 

А если всё оставить как есть, КАК ты будешь ездить дальше? Диабалбесы сказали и что, всё кирдык... Типа доктор сказал в морг, значит в морг...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я к чему клоню, НИКАКИЕ они ни диагносты...

Это точно.

Дилетантство везде.

В меню диагностики IDS для ФМ3 даже пункт есть-напряжение задаваемое генератору от PCM(ну или как-то так). И сразу ясно, то ли PCM задирает напряжение, то ли генератор не реагирует на управление. И тогда уже понятно в какую сторону копать.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник туговат был, щетки чуть помошены. Раз уж разобрали, поменяли.

Ситуация прояснилась, кондей не причем сам. Замыкаем реле вертушек напрямую под капотом сразу на 2 скорость, и напруга скачет до 16 и держится. Штекер на резисторе 1 скорости нехило греется. Думали вертушки много берут на себя, ставили бу, ситуация та же. С новыми не проверяли.

С чужой машины никто снять не даст, да и нету её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей не причем сам

 

 

Он и был не при делах... Привод от двигателя, через элмаг-муфту...

 

 

Штекер на резисторе 1 скорости нехило греется. Думали вертушки много берут на себя

 

 

Правильно думали...

 

Ну и...?

 

 

и напруга скачет до 16 и держится

 

 

Кто-то или что-то это делает!!!!

 

Прежде чем, сам себе ответишь, подумай, а есть ли в твоём авто что-то, что может задрать напряжение выше, чем есть на клеммах аккумулятора...

 

Извини за назидательный тон...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В каком смысле есть ли что то? авто стоковое полностью во всём (никакой музыки кроме штатной, ксенонов, и прочего).

 

Завтра будем смотреть проводку на вентиляторы. что еще предложите? На холостых 13,8, дальний свет, обогревы, музыка особо не влияют. Включаем 1 скорость вентилятора = 14.7-15Вольт, 2 скорость - 16 вольт.

 

Хорошо что были б/ушные заведомо рабочие моторы вертушек, подцепили, ничего не изменилось. При включении 1 скорости штекер на резисторе греется что даже через перчатку чувствуется нехило.

 

 

 

Кстати IDS еще показало ошибку b1676 Battery Voltage Out of Range. Собственно тож самое. 

Изменено пользователем Fmk3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только версия:

Там где-то параллельно мотору вентилятора должен быть диод (V33) гасящий эдс самоиндукции. Если он в обрыве, мотор, особенно при сильном искрении изношенных щеток, будет выдавать в сеть большие пульсации, которые сбивают показания штатного вольтметра из-за его низкой интеграции измеряемого напряжения. Возможно при замерах обычным вольтметром напряжение будет в норме.

Вот и схема.

379844a030b495477e.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо, парни. Проблема была решена, причем всё было намного проще. В коробке предов под капотом главный плюсовой контакт, точнее гайка подгорела. Зачистили, поменяли и всё. График гены перестал скакать, свет в салоне вообще не моргает. 

Изменено пользователем Fmk3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда так. Начинаеш придумывать маловероятные и заумные версии, подводить под проблему интегральные уравнения, а все в результате убого и примитивно. Оказывается электрик дилетант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается электрик дилетант

 

 

:appl:

 

Я ваще, чуть не посинел от злобы... Второй день пью...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты распереживался.... :D Акуратней, береги печень :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб устранить проблему форд центру потребовалось 2,5 дня. Запись в сервис за неделю. Электрик-диагност один на всю смену. Одновременно приходится заниматься пятью машинами. Начальник сервисзоны неадекват. Отношение начальства к работникам похуистическое. Вся работа основана на выполнении плана, т.е. разводе клиентов. Приемщик-консультант (5 человек) выполнил план- работает дальше, не выполнил, -4000 из зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня такая же проблема, только не могу поймать после чего идет скачок :(( надо будет тоже посмотреть все преды завтра под капотом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Три года ездел на машине,  ничего не ломалось!!! Это при том , что купил его у цыган барыг в Болгарии с пробегом 160 и то не факт что не скрученные... , и готов был вырывать язык,  когда говорили купил Форда - деньгам пи..да!

Но вот , началось!!! все из за (я так думаю) того что порвался ремень помпы и машина чуть  закипела 124 градусов! И после этого образовалась комплексная проблема связана с электроцепью (хоть я вообще не электрик , но методом дедуктивной логики  , а может,  банально интуитивно чувствую эту связь). 

1. Аккумулятор сдох! списали старый бош больше 9 лет.

2. Вентиляторы - раньше почти никогда их не слышал !!! Сейчас как самолет на посадку , оказывается там разные скоростья и первая не работает, а менять  новый или б,у  блок с вентиляторами желания не было , работает вторая  и пусть, когда поламается поменяю!!!

Потом началось ВУ-ВУ-ВУ, ( как прочитал здесь бульканье), точнее оно началось через месяц после покупки авто и периодически пропадало уменьшалось исчезало на долгие месяца, а что это,  мне так ни кто и не смог объяснить !!! Ни на одном сто , я только для себя разобрал, что это воздух а не поршня или коробка как говорили на сто некоторых!!!  КХХ я нашел  на форуме почистил и проблема вроде бы решилась но ... Опять началась с мерцанием света и уже чистка не помогает увы как раньше. 

3.стартер,  при том что ремонт. сделали год назад ,( износ счеток ) пришлось опять менять счетки (вазовские кака!!) В процессе эксплуатации первой декады иногда приходилось помогать монтировкой заводить ( бендикс) но самоизлечился !!!забыли

4. Началось мерцания света подсветки салона , думал генератор , при мне проверяли на машине сказали с ним все хорошо тыкали приборы  нагрузки итд.   ±13.6 вольт. (График плавный и со средней частотой колебаний не зависящей не от оборотов не от температуры двигателя ) . , может аккумулятор говорят, я посмотрел на них ,сказал что он почти новый , они предложили мне перекинуть другой для проверки, хорошо сказал я и уехал с мыслью что они такие мастера как я балерон!!! Но когда по утрам началась дискотека и с магнитолой  и перепадами от 13 - 15.2 вольта  с интенсивным колебанием на графиках обд 2 (только  на не прогретый мотор) , я все таки поменял Акум , не сработало ... Геннадий всё-таки , сняли , отдал мастеру, он его на стенде испытывал по всякому, сказал все ок! Даже не взял за диагностику , хотел бы нажиться, взял бы за ремонт!! 

Магнитола только на не прогретую мигает , потом ок,  так же, как и освещение, или просто кажется , когда все в тендеме мигает в такт с  оборотами двигателя на холостом! Начал привыкать и к этому !!!  Но вот недавно заметил что когда врубаются вентиляторы свет перестает мерцать  показатель 13.6 плавный почти прямая! (Совпадение не думаю!!!)

И вот я уже почти смирился и с этим! Мечтая встретить когда-то нормального электрика,.который возьмётся решить этот ребус спокойно ездил не обращая внимания на мерцания .

 мигали все лампы в машине , кроме ксенона! В глубине души я побаивался про вред. этого перепада на новые лампы и вот спустя около месяца  я заметил что одна из фар не всегда включается  или включается по ходу движения!!(стучал не помогает)! 

А апогеем для написания своей проблемы, стало внезапное отключения всех ламп переднего света , прямо на ходу по темной улице с идеально новой дорогой!!!  Спустя минуту,  я даже очень сильно не успел запаниковать , все включилось я завел авто и поехал!!! 

Вот такая история с моим Фордом , но всё-таки , я не опускаю руки и верю что эта проблема решится ,  она не от качества авто , а от уровня мастеров!И с этой мыслью что Форд Мондео 3 V6,  один из лучших бу автомобилей даже по состоянию на 2020 год , я дальше буду продолжать искать решения проблемы на форуме Mondeoclub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...