Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звуковой Сигнал и Аналоги Оригинала


Рекомендуемые сообщения

По ходу движения справа внутри бампера. Чтобы подлезть снизу, нужно снимать пыльник двигателя. Чтобы сверху - фару и противотуманку правые. Сам сверху не пробовал.

Что-то загремело в бампере - оказалось сигнал открутился с крепления и внутри на проводе болтался.

Не надо пыльник снимать!

Не надо ПТФ снимать!

 

мы меняли просто -снимали фару правую, и руку засовываешь и откручиваешь болт крепления, головку не подскажу, посмотрите схему -ничего сложного нет.

когда мой гудок помер, вначале пытались привести в действие старый, посему раз 5-6 снимали фару. съем\установка минуты 2-5, и снизу лезть не надо!

П.С. поставил оригинал.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

парни,начиталс темы,и при сдохшем клаксоне решил поменять.платить за родные би-би такие мани нет желания.пришел в маг и при мне потестили клаксоны фирма что то типо премьер...фафакают только в путь)))вот остался такой вопрос: я покупал не новую машину и не могу определить тип штатной сигналки,у меня в салоне на плафоне есть датчики и сигналка когда пищит звук из багажника,подскажите где там ревун и нормальная эта сига или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды обычная штатная сигналка у тебя. И орет она из заднего правого крыла. У меня тоже самое с завода (2008 г.в.). Значится на бумаге как один из вариантов пакетов безопасности - приметр+объем. На деле если в закрытой машине осталась кошка, то клаксон в крыле сработает. Это у Форда "объемом" зовется. А "периметр" это не датчики периметра или наклона, это после того как тебе дверь выломают - то опять же клаксон в крыле будет орать. И все. Ни на какие заглядывания в машину, вождения вокруг нее хороводов и пинки по колесу никакой клаксон на машине не будет реагировать. Но об этом лучше узнать в профильной теме по сигнализациям.

 

Все вышесказанное мной непосредственного отношения к данной теме не имеет и если модер сочтет нужным, пусть удалит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечится легко, снимаем клаксон и раскручиваем регулировочный винт и заливаем туда вд-шку... немного потрясти , слить вд-шку и завернуть регулировочный винт... я уже 3-и раза так делал, в результате 5-ть лет не меняю.. а не работает из-за того, что окисляются пластины и слипаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
лечится легко, снимаем клаксон и раскручиваем регулировочный винт и заливаем туда вд-шку... немного потрясти , слить вд-шку и завернуть регулировочный винт... я уже 3-и раза так делал, в результате 5-ть лет не меняю.. а не работает из-за того, что окисляются пластины и слипаются...

вот это больше всех убедило, завтра попробую и отпишу получилось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше колхозил Волговский - звучал знатно. Хочу поставить и на эту... может кто уже пробовал - есть нюансы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

прошу совета! купил машину с неработающим сигналом. с чего стоит начать диагностику? где находится предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится предохранитель?
Посмотри РЭ!!! Это самое первое и самое простое! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пропал звуковой сигнал.

 

Катал свадьбу, соответственно много гудел - сначала сигнал начал хрипеть - потом вообще пропал.

С чего начинать?

 

Авто не на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал звуковой сигнал.

 

Катал свадьбу, соответственно много гудел - сначала сигнал начал хрипеть - потом вообще пропал.

С чего начинать?

 

Авто не на гарантии.

сдох один из гудков скорее всего, и заодно подыхая спалил предохранитель на звук.сигнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shop-pajero4x4.ru/product/382/

 

вот такой поставил себе я

 

знакомый привёз его за 700 рублей

компрессор идеально встал под левой фарой (прямо под фару)

дудку прикрутил поперечно перед радиатором с левой стороны авто (или перед кулером - уже не помню) 

крепился снизу усилителя бампера (его сверлить это жуть - только твёрдосплавное сверло взяло)

дудку покрасил в коричневый цвет - вообще не заметно.

питание через реле и предохранитель, управление от штатного сигнала, в салоне отключающий тумблер

 

ревёт знатно!

 

PS

что касается места под установку - его вообще нет!!! еле-еле впихнул!

двигатель 2,5Т + котёл гидроник.

Изменено пользователем Himik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал звуковой сигнал.

 

Катал свадьбу, соответственно много гудел - сначала сигнал начал хрипеть - потом вообще пропал.

С чего начинать?

 

Авто не на гарантии.

Через проем снятой левой фары можно добраться до кронштейна на котором висят оба сигнала. Ключ на 10, желательно маленькая трещетка, сними, пролей ВД, покрути регулиров. винты, может просрется какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через проем снятой левой фары можно добраться до кронштейна на котором висят оба сигнала. Ключ на 10, желательно маленькая трещетка, сними, пролей ВД, покрути регулиров. винты, может просрется какой.

Не левой, а правой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не левой, а правой :)

Сорри, точно правой! С армии путаю лево-право )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешево и звучат хорошо хелла 3FH 007 424-811 у фольксвагенов и аудей стоят такие же в оригинале только разъемы другие наклепаны и пластик дудок черный.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут, надо будет только по месту крепёжные пластинки подогнуть.

Там в правой части бампера более чем достаточно свободного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите наши клаксоны через реле подключены, в смысле можно просто снять и другие поставить, реле ставить не надо.

и еще , к клаксону подходит два провода + и  - какой там + а какой  -.

 по такой схеме можно подключить.

post-34230-0-66155500-1376230617_thumb.jpg

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех! Вчера после 2х секунд использования сломался гудок - без хрипов, без отключений нижнего или вернего тона - просто резко перестал гудеть. Как добраться через фару - понял.  Но как можно определить, что именно сломалось - сам гудок, предохранитель и проводка то руля? Предохранитель R7, отвечающий за гудок, найти не могу - на обратной стороне крышки нарисовано немного другое расположение, чем есть на самом деле, если я понял - он большой и квадратный) не снимается, сильно рвать боюсь. 

Просто хочу сам починить, а то в сервисе щас начнут бампер снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lastmarsianin,

Могу и ошибаться, но на сигнал идет пред F31 на 15А в подкапотном блоке предохранителей. Обычный, флажковый. Для снятия можно использовать пластиковый пинцет (закреплен на крышке блока предов.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lastmarsianin,

Могу и ошибаться, но на сигнал идет пред F31 на 15А в подкапотном блоке предохранителей. Обычный, флажковый. Для снятия можно использовать пластиковый пинцет (закреплен на крышке блока предов.).

Да, f31, не ту схему смотрел. Но он не перегорел у меня, придется снимать фару и лезть к дудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестал работать сигнал. Приехал к ОД. Сняли его, говорят там вода. Пред сгорел. Поставили новый - сигнал хрипит. Говорят типа не гарантийный случай, так как попала вода в сигнал, наверное вы по лужам ездиете? конечно, а что мне нельзя по лужам ездить? у кого еще отказали в замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 января в ту суботу тоже откачал гудок нижней тональности, который нижний, не работал с осени, снял покрутил винт регулировки, нифига. В ыкрутил винт совсем и нахлобучил туда ВД под завязку, потом вытряс сколько смог, вкрутил выкрутил винт пару раз, поставил винт примерно как было, и вуаля все гудит. Полет неделя, пока гудит. Снимал через фару.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попала вода в сигнал

Чтобы исключить попадание воды нужно сами клаксоны немного развернуть относительно крепежного кронштейна, раструбом вниз. Сделал так после года эксплуатации, сейчас все нормик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделитесь соображениями, некоторое время отсутствовал, машину оставлял товарищу, забрал назад и обнаружил изначально что авто перестало издавать пресловутый "пык-пык" при постановке/снятии на/с сигнализацию, а потом вдобавок ко всему обнаружил что не работает клаксон, может ли это быть взаимосвязано? Предохранитель, хоть и был вроде как исправным, поменял..толку ноль. Что может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...