Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Я снимал всего один раз,время с перекурами ушло часа четыре,просто приспособился пока,думал сначала что яма нужна,загнал в гараж,там тесно...Ставил часа полтора с перекурами.Я покупал весь комплект сальников,а поменял только один,на рулевом валу,остальные не текли.А надо было-бы все менять...поленился,вот теперь расплачиваюсь))

Вот думаю брать, не  брать ремкомплект х.з. чё там. А то как всегда поспешишь взять а оно совсем там и не нужно...Хотя с другой стороны что там еще может течь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


буду менять рулевые наконечники. Сложно будет поставить пыльники на рулевую рейку новые?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду менять рулевые наконечники. Сложно будет поставить пыльники на рулевую рейку новые?)
Элементарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал я ремкомплект рулевой рейки Corteco 19016941 (полное западло) как раз левого сальника там и НЕТ. теперь нужно заказывать его отдельно а он сцуко идет 14 дней минимум на экзисте у других вообще 22 дня. короче анчОус.

Такой вопрос, как писал Lome  о ремонте рулевой рейки: "6877364 - сальники штока (внутренний: от него течь слева) и вала шестерни - всего нужно 2 шт

эт что нужно 2 таких сальника??? ладно внутренний сальник от которого течь слева... а вала шестерни куда?  Вот вообще никак не разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал я ремкомплект рулевой рейки Corteco 19016941 (полное западло) как раз левого сальника там и НЕТ. теперь нужно заказывать его отдельно а он сцуко идет 14 дней минимум на экзисте у других вообще 22 дня. короче анчОус.

Такой вопрос, как писал Lome  о ремонте рулевой рейки: "6877364 - сальники штока (внутренний: от него течь слева) и вала шестерни - всего нужно 2 шт" 

эт что нужно 2 таких сальника??? ладно внутренний сальник от которого течь слева... а вала шестерни куда?  Вот вообще никак не разберусь

изучи механизм рейки изнутри....так будет проще...слева может травить сальник вала и сальник штока(золотника)...левее стоит сальник золотника..ближе к середине самой рейки стоит левый сальник вала..и не известно какой травит...жижа льется в одну сторону влево ..вот и меняют оба..

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучи механизм рейки изнутри....так будет проще...слева может травить сальник вала и сальник штока(золотника)...левее стоит сальник золотника..ближе к середине самой рейки стоит левый сальник вала..и не известно какой травит...жижа льется в одну сторону влево ..вот и меняют оба..

Я разобрал все, и у меня получилось следующее...вытащил вал,на нем оказался пыльник, сальник и подшипник, внутрь заглянул там был еще один сальник в своем посадочном месте...и он был порван, ниже него там еще один подшипник.Это уже получается 2 сальника. Идем далее откручиваем справа спец  ключём приблуду достаем шток и у нас выпадает еще один интересный такой сальник (третий), далее смотрим в цилиндр рейки и там видим четвертый сальник который нужно выкарчевывать очень аккуратно и очень долго. ИТОГО: 4 сальника и пыльник.

Так вот теперь вопрос: "6877364 - сальники штока (внутренний: от него течь слева) и вала шестерни - всего нужно 2 шт" это один номер для двух сальников? меня это поставило в тупик какой сальник мне нужно заказывать если в наборе у меня есть все кроме того который находится посредине рейки, самый западлянский, может он и не тёк, что самое обидное но его все-равно пришлось выламывать.

Изменено пользователем avgyst36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейке все сальники разные . Сальник на штоке и на валу разные , наружные диаметры одинаковые а внутренний диаметр у сальника вала побольше. Я когда менял заказывал 2 и оба пригодились , с первого раза не получилось собрать.

post-29368-0-78590700-1430728047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейке все сальники разные . Сальник на штоке и на валу разные , наружные диаметры одинаковые а внутренний диаметр у сальника вала побольше. Я когда менял заказывал 2 и оба пригодились , с первого раза не получилось собрать.

Не подскажешь номерок ремкомплекта который на фото. Здесь есть этот сальник, который справа второй на фото. А то уже рисковано заказывать не зная что. Придет и опять не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не моей рейки . Я менял 4 года назад , брал ремкомплект ss9104 . сейчас берут 19016941. Я брал ещё дополнительно все сальники по отдельности оригинал , из ремкомплекта не внушили доверия. Сейчас точно не помню какие были сальники в ремкомплекте , но какого-то нехватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я брал ещё дополнительно все сальники по отдельности оригинал , из ремкомплекта не внушили доверия.

Оригинальные посерьезнее выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае разница была видна . Сейчас ремкомплект идёт Corteco , качество может быть другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае разница была видна . Сейчас ремкомплект идёт Corteco , качество может быть другое

Вот как раз этот Corteco и заставил кататься меня на маршрутке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял я все сальники в рейке...вот теперь вопрос..., я выставил шток так.  чтобы он торчал справа и слева на одинаковое расстояние...Я правильно сделал или нет? А то я чет сомневаться начинаю, рейку то поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно , при этом если поставить упругую муфту на вал , заклёпки должны быть параллельно рейки и острый угол на валу смотреть вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно , при этом если поставить упругую муфту на вал , заклёпки должны быть параллельно рейки и острый угол на валу смотреть вперёд.

У меня до снятия муфта при положении колес прямо, стояла так, что заклёпки позиционировались вертикально, т.е одна из заклёпок смотрела вперед и примерно на 1 см правее. Так я и поставил обратно.

И у меня тут еще один вопрос. когда я снимал карданчик с муфты, я не запомнил его положение на муфте, и когда я его одел, то опустил до самого конца и закрутил...начал крутить рулем...какие-то хрусты появились...как на месте так и при движении...я карданчик поднял почти до самого верха...закрутил, рулем от упора до упора - все пропало. А вот опять еду особенно по гладкому асфальту чувствуется когда поворачиваешь единичные такие какие-то и не сказать что и стуки но и не хрусты что-то среднее еле ощутимое и еле чувствуется в руле...до разборки ничего не брякало. Что это может быть примерно и как вообще стучит рейка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего слабо затянул болт в муфте 

 

Я правильно понял, это тот который под звездочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

При движении с хорошей скоростью, от 70-80 и дальше, машина начинает как-то хуже держать курс, нужно всегда немного, совсем чуть-чуть, подруливать, причем даже на хороших дорогах. На хороешй дороге, без колеи, когда машину не таскает, заметен небольшой люфт вокруг центрального положения руля, тоже совсем небольшой. Но, видимо, достаточный, чтобы колеса немного уводило и нужно было подруливать. На малой скорости, до 60, этого то ли совсем нет, то ли просто очень мало выражено. Когда машина стоит, люфт тоже не получается нащупать. При этом в повороты входит как по рельсам, все четко. Рейка не течет, жидкость ГУРа не уходит. Усилие на руле среднее, ничего не закусывает, в поворотах ничего нигде гудеть не начинает. На новых моня не ездил, и как оно должно быть с новья - фиг знает. Машина - Mk II 1.8 TD, универсал. Пробег на одометре - 240 тыс, сколько скручивали предыдущие продавцы, не знаю.

 

Что это такое и нужно ли что-то с этим делать? С одной стороны, я уже приноровился, опасных ситуаций на дороге это мне не создает, да и езжу я небыстро (на трассе 110, иногда чуть-больше, если с горки). Но если это можно как-то вылечить малой кровью, чтобы совсем все хорошо было, было бы здорово :)

Изменено пользователем ivbasul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго дня!   Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. При движении с хорошей скоростью, от 70-80 и дальше, машина начинает как-то хуже держать курс, нужно всегда немного, совсем чуть-чуть, подруливать, причем даже на хороших дорогах. На хороешй дороге, без колеи, когда машину не таскает, заметен небольшой люфт вокруг центрального положения руля, тоже совсем небольшой. Но, видимо, достаточный, чтобы колеса немного уводило и нужно было подруливать. На малой скорости, до 60, этого то ли совсем нет, то ли просто очень мало выражено. Когда машина стоит, люфт тоже не получается нащупать. При этом в повороты входит как по рельсам, все четко. Рейка не течет, жидкость ГУРа не уходит. Усилие на руле среднее, ничего не закусывает, в поворотах ничего нигде гудеть не начинает. На новых моня не ездил, и как оно должно быть с новья - фиг знает. Машина - Mk II 1.8 TD, универсал. Пробег на одометре - 240 тыс, сколько скручивали предыдущие продавцы, не знаю.   Что это такое и нужно ли что-то с этим делать? С одной стороны, я уже приноровился, опасных ситуаций на дороге это мне не создает, да и езжу я небыстро (на трассе 110, иногда чуть-больше, если с горки). Но если это можно как-то вылечить малой кровью, чтобы совсем все хорошо было, было бы здорово
А почему выбор пал на рулевую рейку? Все другие причины, которые могут повлиять на машину, были уже проверены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему выбор пал на рулевую рейку? Все другие причины, которые могут повлиять на машину, были уже проверены?

100%  это не рейка.  подвеску   смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему выбор пал на рулевую рейку? Все другие причины, которые могут повлиять на машину, были уже проверены?

 

100%  это не рейка.  подвеску   смотри

Уже смотрел. Извините, что сразу не написал. Стойки и пружины заменены прошлым летом по кругу (поставили Kayaba), в этом году - тяги переднего стабилизатора. Подвеску проверили на предмет люфтов и дефектов, все нормально, рулевые тяги и кулаки тоже в норме, люфтов нет. Сход-развал делал совсем недавно. Явных признаков дефектов именно подвески нет: машину не уводит в какую-то одну сторону, она одинаково входит в левые и правые повороты, подозрительных стуков и громыханий нигде нет. Просто нет четкого следования прямой траектории, чуть-чуть, но приходится подруливать. Мастер, которому я задавал тот же вопрос, и который смотрел подвеску, после осмотра сказал, что подвеска вся в норме, если на что и грешить, то только на возрастную и, возможно, подукатанную рейку. Вот и решил спросить здесь, вдруг кто с похожим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смотрел. Извините, что сразу не написал. Стойки и пружины заменены прошлым летом по кругу (поставили Kayaba), в этом году - тяги переднего стабилизатора. Подвеску проверили на предмет люфтов и дефектов, все нормально, рулевые тяги и кулаки тоже в норме, люфтов нет. Сход-развал делал совсем недавно. Явных признаков дефектов именно подвески нет: машину не уводит в какую-то одну сторону, она одинаково входит в левые и правые повороты, подозрительных стуков и громыханий нигде нет. Просто нет четкого следования прямой траектории, чуть-чуть, но приходится подруливать. Мастер, которому я задавал тот же вопрос, и который смотрел подвеску, после осмотра сказал, что подвеска вся в норме, если на что и грешить, то только на возрастную и, возможно, подукатанную рейку. Вот и решил спросить здесь, вдруг кто с похожим сталкивался.

заменил то понятно  рейка вообще не приделах если подруливаеш  смотри еще раз подвеску. в том числе заднюю  ее внимательней

 

резинки стаба смотрел7  так на всякий

 

рычаги    подвески в каком состоянии?

 

темболее чуть подруливать понятие растяжимое.   как проверяется вооще   машина  если впорядке  вся подвеска и колеса не кривые? знаеш как едеш  по прямой дороге  бросаеш руки и  едеш газуеш  по дароге  если машина не едет прямо знач    понял

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...