Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения


Так мазать литолом или жидкостью смажется?? :blink::question: ))

зубчатое. литолом. там  много и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не снимая рейки снять пыльники и намазать шток литолом,шестерня хоть чуток смажется?

Конечно смажется ,только мазать нужно шлицы ,и снимать нужно пыльник только с левой стороны,там и мазать зубья Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson,Да-да,я понял,вчера так и сделал.Теперь на очереди насос...тоже сальник текет...ну и воет не по-децки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson,Да-да,я понял,вчера так и сделал.Теперь на очереди насос...тоже сальник текет...ну и воет не по-децки)

Воет не из за сальника, а из за выработанной рабочей пары либо корпуса либо подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается реек то они ремонтируются и достаточно удачно, но просто заменой сальников обходится крайне редко..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воет не из за сальника, а из за выработанной рабочей пары либо корпуса либо подшипника.
Ну это понятно,просто воет давно,я уже привык,а тут еще и сальник потек,придется-таки перебирать.

 

А что касается реек то они ремонтируются и достаточно удачно, но просто заменой сальников обходится крайне редко..))
А что там еще кроме сальников?Если шток в норме,то замена сальников решит проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно,просто воет давно,я уже привык,а тут еще и сальник потек,придется-таки перебирать.

 

А что там еще кроме сальников?Если шток в норме,то замена сальников решит проблему.

 

50\50,  замена сальников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что там еще кроме сальников?Если шток в норме,то замена сальников решит проблему.

 

Вообщето если шток в норме то они и не текут и не стучат. И у всех разное понятие шток в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщето если шток в норме то они и не текут и не стучат.

Когда менял сальник вала шестерни он был просто "деревянным",скорее всего от времени.С сальниками штока может-быть тоже самое,хотя сам вал не ржавый и без рисок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял сальник вала шестерни он был просто "деревянным",скорее всего от времени.С сальниками штока может-быть тоже самое,хотя сам вал не ржавый и без рисок.

это крайне редко бывает, но бывает согласен. "вал шестерни" это что? есть "червячный вал" еще его называют "винт" или на крайняк вал где торсион. это он??? Или это вообще не с рейки!?

 

П.с. это не ирония реально понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"вал шестерни" это что?
Это вал шестерни рулевой рейки или попросту "червячный вал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, читая темы про рейки никак не могу понять какой ремкомплект нужно заказать???
В теме Lome он каждый сальник заказывает, в другой заказывал ремкомплект и некоторые сальники не подошли.

У меня немного сочит в левый пыльник, т.е. с водительской стороны. Когда пыльник стянул с рейки там все в масле...

У меня моя 94 года 1.8 Подскажите номерок ремкомплекта. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, читая темы про рейки никак не могу понять какой ремкомплект нужно заказать???

В теме Lome он каждый сальник заказывает, в другой заказывал ремкомплект и некоторые сальники не подошли.

У меня немного сочит в левый пыльник, т.е. с водительской стороны. Когда пыльник стянул с рейки там все в масле...

У меня моя 94 года 1.8 Подскажите номерок ремкомплекта. Заранее спасибо

тебе комплект нужен ..ну или как минимум два сальника...Утебя течет либо нижний сальник  золотника либо левый сальник зубчатого вала ...

вот номер комплекта    1544350410(качество ...как повезет)

а вообще нырни в ветку 3 поколения там технарь один хорошо рейку описал и комплекты в теме есть ..читай 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33546/?do=findComment&comment=1975405

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе комплект нужен ..ну или как минимум два сальника...Утебя течет либо нижний сальник  золотника либо левый сальник зубчатого вала ...

вот номер комплекта    1544350410(качество ...как повезет)

а вообще нырни в ветку 3 поколения там технарь один хорошо рейку описал и комплекты в теме есть ..читай 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33546/?do=findComment&comment=1975405

какой лучше ремкомплект купить?

пишут сальники оригинал брать.

 

нашел вот такие ремкомплекты

JP SS9104

DP SS9104

Corteco 19016941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нашел вот такие ремкомплекты

JP SS9104

DP SS9104

Corteco 19016941

 

ИМХО: одинакового качества..если сам будешь менять..то попробуй...кортеко...жп и дп одно и тоже(как повезет)...

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. У меня такая проблема: течет правый сальник... сегодня промучался полдня с торцевой заглушкой... больше всего подощел циркуль по металлу. довольно мощный - не гнется ... но сколько бы я не пыжился и на миллиметр провернуть заглушку не смог... Подскажите, пожалуйста, кто чем откручивал и какая там резьба? может там по часовой откручивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли подтянуть вал шестерни не снимая рейку с авто? Как это сделать? Не хочется всё сливать и вытаскивать рейку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли подтянуть вал шестерни не снимая рейку с авто? Как это сделать? Не хочется всё сливать и вытаскивать рейку!!!

тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело

Да я догадываюсь. Снимал когда-то раза 4, больше не хочется, геморно! А вал подтянуть как-то надо, гуляет по сторонам и стук когда по мелким кочкам! Или на месте, на заглушенной, резко рулём из стороны в сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет! Посоветуйте, просветите Такая не очень приятная штука сегодня утром обнаружилась. Завожу мотор...и сразу же слышу какое-то жужжжжание....открываю бачок гура - ПУСТО!!! Как так???я под машину, слева травила по-чуть рейка это я в курсе, около года назад я все затянул хомутами и больше масла на рейке я не видел и масло за это время не подливал. Так вот смотрю на левый пыльник, он гдет посередине в масле чуток и какой-то перекрученный весь....че за х....я, я на правую сторону там такая же ... - пыльник перекрученный весь сжатый какой-то и подрамник даж в масле.Через моторное отверстие сверху смотрю на саму рейку а она там справа вся в масле не хило...показалось что как будто справа там все потекло...дня 3 назад менял правый привод, все смотрел щупал, было все отлично...после поехал на развал...после всего этого накатал км 200 и на тебе!! После работы пошел купил жидкость долил, завел мотор - не шумит, руль крутиться хорошо, ниче не закусывает. Помогите разобраться. Сервисам ни как нету доверия , даже не хочу туда гнать машину, покупать рейку или еще можно восстановить попробовать? Понимаю что по этому описанию конкретно сказать ничего нельзя, хотя бы поделитесь соображениями.)


мондео 1 бенз.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avgyst36,Если потекло то только снимать...У меня тоже опять потекло по ходу-слева.Покупал герметик,влил два бачка,не помогло...Жду погоды потеплей,буду опять снимать-перебирать...а как не хоцца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avgyst36,Если потекло то только снимать...У меня тоже опять потекло по ходу-слева.Покупал герметик,влил два бачка,не помогло...Жду погоды потеплей,буду опять снимать-перебирать...а как не хоцца....

Не хоцца, не то слово... похоже все майские праздники придётся возиться. Как она снимается? Дюж сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как она снимается? Дюж сложно?
Я снимал всего один раз,время с перекурами ушло часа четыре,просто приспособился пока,думал сначала что яма нужна,загнал в гараж,там тесно...Ставил часа полтора с перекурами.Я покупал весь комплект сальников,а поменял только один,на рулевом валу,остальные не текли.А надо было-бы все менять...поленился,вот теперь расплачиваюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...