Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У меня потекло с верхнего сальника.Сегодня поменял,но вот незадача при разборке разломал пластмассовую гайку

Вопрос: 1) Эта гайка выполняет роль пыльника или прижимает подшипник?

              2) Можно ли заменить тефлоновые колечки штуцеров на медные или какие либо?

              3)В лев. и прав. пыльниках была немного гидрожиткости,это нормольно?

P.S:пробег 500000 т/км, зеркало штока идеальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и у меня  потекло ,не нашел-что входит в рем. комплект и сколько сальников стоит на рейке,кто в курсе.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня  потекло ,не нашел-что входит в рем. комплект и сколько сальников стоит на рейке,кто в курсе.

а че  поиском не как?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/24007/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту же нашел поиском :D

благодарю за ссыль,щас почитаю и  поеду в гараж разбираться откуда течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных надумал перебрать родную рейку для резерва. но когда ее снимали сказали что в ней люфт. что подразумевается под люфтом самой рейки и можно ли исправить? с новой катаюсь люфта нет. просто думал что как вариант муфта или кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных надумал перебрать родную рейку для резерва. но когда ее снимали сказали что в ней люфт. что подразумевается под люфтом самой рейки и можно ли исправить? с новой катаюсь люфта нет. просто думал что как вариант муфта или кардан

подтяжка есть ,  но если износ  червячной. уже . то  уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтяжка есть ,  но если износ  червячной. уже . то  уже нет

ладно разберу увижу. подтяжка где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно разберу увижу. подтяжка где находится?

увидеш когда разбирать будеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разобрал рейку. возможно ли промыть ее изнутри чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тряпку с маслом протянул и пролил маслицем,в чём проблема промыть и от чего,нагара там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-63887-0-04724000-1403724694_thumb.p что за клапан 14. где он стоит в рейке?

Недавно Рулевую рейку,фордов скую родную перебирал,точно как и на картинке,не было там не ко кого клапана!
И болта под № 9 тоже не было!
Если кому для инфо нужно!перебирал потому как на зеркале вала ржавчина была и протёрла сальник!
​(Преобразователь ржавчины немного,болгарка с войлочным диском,паста гоя и всё прошло)!так как у меня на зеркале немного было повреждений и раковин,я без проблем восстановил рейку и проехал уже 3 000 км. всё в порядке!(сальник по размеру подобрал камазовский с двойным обжимом,правда немного пришлось поточить наружный ДУ)Вот так.
Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

post-63887-0-04724000-1403724694_thumb.p что за клапан 14. где он стоит в рейке?

Недавно Рулевую рейку,фордов скую родную перебирал,точно как и на картинке,не было там не ко кого клапана!
И болта под № 9 тоже не было!
Если кому для инфо нужно!перебирал потому как на зеркале вала ржавчина была и протёрла сальник!
​(Преобразователь ржавчины немного,болгарка с войлочным диском,паста гоя и всё прошло)!так как у меня на зеркале немного было повреждений и раковин,я без проблем восстановил рейку и проехал уже 3 000 км. всё в порядке!(сальник по размеру подобрал камазовский с двойным обжимом,правда немного пришлось поточить наружный ДУ)Вот так.

 

как так болта не было? а чем ты рейку к подрамнику прикрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори,упустил момент,воспринял этот крепёжный болт за другой элемент(он на картинке просто не корректно изображён,на рейке специальные выступы бод болты)!в таком случаи там два болта!а вот клапана не было,да и намёка на то что он должен быть!

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан стоит  под штуцером !!! ОЧЕНЬ СТРАННО НЕ ЗАМЕТИТЬ ЕГО ...ОН ПРОСТО ПРИ СНЯТИИ ВЫПАДАЕТ...а стоит он под верхним штуцером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно !

в чем прикол  на 3  моньке его нету. либо гдет еще  стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свое сообщение,не там запостил...

 

Вчера-сегодня снимал-ставил рейку.Поменял только один сальник вала шестерни,с него сильно потекло.Короче собрал,поставил,залил жижу...Все нормально,не текет,обрадовался...Тут как кипятком ошпарило...Не смазал саму шестерню и сами зубья литолом...Непростительно...

Пользовался вот этими инструкциями http://mondeoclub.ru...e/rem_reiki.php ,про смазку литолом шестерни ни слова,и я по запарке даже не вспомнил...Сильно критично?Может там как-нибудь жидкостью смазывается?

??????

И кстати,у себя тоже клапана не обнаружил.

Изменено пользователем mazuric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не снимая рейки снять пыльники и намазать шток литолом,шестерня хоть чуток смажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2-м и 3-м Мондео рейки одинаковые?

разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не снимая рейки снять пыльники и намазать шток литолом,шестерня хоть чуток смажется?

 

Может там как-нибудь жидкостью смазывается?

??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...