Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
touluk

Датчики света и дождя, установка

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите, сколько в Минске на разборке стоит модуль управления (на 14 проводов) и легко ли его найти.

Пиши Виталию http://mondeoclub.ru/forum/user/49495/

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет подскажите, стоит переключатель с функцией auto, можно ли поставить 6-ти позиционный и при этом еще чтобы работала функция с auto?

Поделиться сообщением

Можно,он будет регулировать чувствительность д/д.

Поделиться сообщением

Можно,он будет регулировать чувствительность д/д.

т.е. мне можно купить переключатель с ручной регулировкой скорости движения дворников такой https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/podrulevoy_pereklyuchatel_ford_mondeo_3_269631448

А как в нем будет работать авто режим?

Поделиться сообщением

Все понял как будет работать! Вопрос только эти переключатели между собой как-нибудь отличаются?

Поделиться сообщением

На универсале и хетче переключатель имеет доп.положение.Если кузов седан,то не принципиально.

Поделиться сообщением

Никто не знает, мембрану можно отдельно купить?

Поделиться сообщением

Походу нельзя.

Второй вопрос - кто сам тянул проводку - тянули по левой стойке?

Поделиться сообщением

Второй вопрос - кто сам тянул проводку - тянули по левой стойке?

Да

Поделиться сообщением

Алекс, спасибо. А те 7 проводов, что идут на рычаг стеклоочистителей - подключать прямо в колодке рычага, либо же в разъемы возле блока предохранителей?

Поделиться сообщением

В колодке рычага почти все,а один в блок предохранителей. Точно не помню уже,смотри по схеме.

Изменено пользователем alex1975

Поделиться сообщением

По схеме все помню, я не могу решить, бросить пучок к разъему, или же ковыряться у блока предов.

Поделиться сообщением

По любому придётся тут и там копаться.

Начнёшь делать-поймёшь.

Поделиться сообщением

В любом случае будет резка проводов и пайка.

Поделиться сообщением

Всем спасибо, прикрутил, все работает.

Может кому пригодится - информация по датчикам дождя - http://www.info-autoglass.ru/info/tables/page387

Поделиться сообщением

Молодец Руслан,штуку полезную поставил.

Для СТ220 положено по штату!

Поделиться сообщением

alex1975, вопрос такой: изначально в машине стоял датчик света и дождя. Бьется по VIN-коду. Стекло менялось лобовое до меня. Думаю проводка должна остаться по идее. Но смотрел под панелью с плафоном и очечником - нет вроде ничего. Кудой она должна в оригинале идти и где должна быть? Может я ее не там ищу. Спасибо за ответ всем кто сможет прояснить этот вопрос

Поделиться сообщением

Если ты говоришь,что стоял штатно датчик дождя/света,то как минимум должен у тебя быть переключатель света с AUTO .

Ну и если зеркало сейчас стоит с автозатемнением,то на нём будеть висеть вторая фишка для датчика.

Поделиться сообщением

Стоит переключатель света с AUTO. Зеркала с автозатемнением не было. Стекло менялось и не факт что там площадка была под зеркало с автозатемнением. Зеркало с автозатемнением ставил сам - но фишки не нашел. Может плохо искал. Жгут с этими фишками идет по левой стойке?

Поделиться сообщением

Только что снял панель с очечником - да. Есть эти фишки у меня. Белая на зеркало, черная на датчик света и дождя. Если взять на разборке Б\У датчик тип 4 - есть ли проблема в приклейке его к стеклу?  Может подскажет кто как и чем его лучше клеить?

Поделиться сообщением

Только что снял панель с очечником - да. Есть эти фишки у меня. Белая на зеркало, черная на датчик света и дождя. Если взять на разборке Б\У датчик тип 4 - есть ли проблема в приклейке его к стеклу?  Может подскажет кто как и чем его лучше клеить?

на разборке датчик с живой мембраной очень трудно найти. Только если датчик на стекле и аккуратно снимать. Клеить его не нужно. Либо поспрошать у стекольщиков - у них может быть набор по изготовлению мембран.

У тебя лобовое под датчик дождя и оригинал? там еще и рамка пластиковая, в нее защелкивается датчик

Поделиться сообщением

У меня лобовое оригинал, но только с подогревом - без датчика и места под него. Я купил машину уже с меняным стеклом. Рамки пока нет. Вернее ее не было при покупке. Про стекольщиков - спасибо! Спрошу обязательно. Это если датчик найду. На разборке фордов у знакомого спросил - пока молчит. Разборка в Чехии. Я понял почему у меня интервал не регулировался в прерывистом режиме - нет датчика. Вот и вся причина.

Не совсем себе представляю как датчик выглядит вживую. Что за мембрана?

Изменено пользователем Silver63

Поделиться сообщением

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137973/?fromsearch=1

Вот фотки тут Саша выкладывал как хороший датчик выглядит.

Я рамку под датчик и пятак под зеркало клеил сам(вернее у стекольщиков)+рисовал контур под датчик. Фотки на прошлой странице.

Поделиться сообщением

Для сведения:чтобы прерывистый режим заработал на аато без датчика нужно гем модуль на конце с буквами МС или прошить на сканере.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru