Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчики света и дождя, установка


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите, сколько в Минске на разборке стоит модуль управления (на 14 проводов) и легко ли его найти.

Пиши Виталию http://mondeoclub.ru/forum/user/49495/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Всем привет подскажите, стоит переключатель с функцией auto, можно ли поставить 6-ти позиционный и при этом еще чтобы работала функция с auto?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,он будет регулировать чувствительность д/д.

т.е. мне можно купить переключатель с ручной регулировкой скорости движения дворников такой https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/podrulevoy_pereklyuchatel_ford_mondeo_3_269631448

 

А как в нем будет работать авто режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял как будет работать! Вопрос только эти переключатели между собой как-нибудь отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На универсале и хетче переключатель имеет доп.положение.Если кузов седан,то не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Походу нельзя.

 

Второй вопрос - кто сам тянул проводку - тянули по левой стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй вопрос - кто сам тянул проводку - тянули по левой стойке?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо. А те 7 проводов, что идут на рычаг стеклоочистителей - подключать прямо в колодке рычага, либо же в разъемы возле блока предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колодке рычага почти все,а один в блок предохранителей. Точно не помню уже,смотри по схеме.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме все помню, я не могу решить, бросить пучок к разъему, или же ковыряться у блока предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому придётся тут и там копаться.

Начнёшь делать-поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, прикрутил, все работает.

 

Может кому пригодится - информация по датчикам дождя - http://www.info-autoglass.ru/info/tables/page387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Руслан,штуку полезную поставил.

Для СТ220 положено по штату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1975, вопрос такой: изначально в машине стоял датчик света и дождя. Бьется по VIN-коду. Стекло менялось лобовое до меня. Думаю проводка должна остаться по идее. Но смотрел под панелью с плафоном и очечником - нет вроде ничего. Кудой она должна в оригинале идти и где должна быть? Может я ее не там ищу. Спасибо за ответ всем кто сможет прояснить этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь,что стоял штатно датчик дождя/света,то как минимум должен у тебя быть переключатель света с AUTO .

Ну и если зеркало сейчас стоит с автозатемнением,то на нём будеть висеть вторая фишка для датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит переключатель света с AUTO. Зеркала с автозатемнением не было. Стекло менялось и не факт что там площадка была под зеркало с автозатемнением. Зеркало с автозатемнением ставил сам - но фишки не нашел. Может плохо искал. Жгут с этими фишками идет по левой стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что снял панель с очечником - да. Есть эти фишки у меня. Белая на зеркало, черная на датчик света и дождя. Если взять на разборке Б\У датчик тип 4 - есть ли проблема в приклейке его к стеклу?  Может подскажет кто как и чем его лучше клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что снял панель с очечником - да. Есть эти фишки у меня. Белая на зеркало, черная на датчик света и дождя. Если взять на разборке Б\У датчик тип 4 - есть ли проблема в приклейке его к стеклу?  Может подскажет кто как и чем его лучше клеить?

на разборке датчик с живой мембраной очень трудно найти. Только если датчик на стекле и аккуратно снимать. Клеить его не нужно. Либо поспрошать у стекольщиков - у них может быть набор по изготовлению мембран.

 

У тебя лобовое под датчик дождя и оригинал? там еще и рамка пластиковая, в нее защелкивается датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лобовое оригинал, но только с подогревом - без датчика и места под него. Я купил машину уже с меняным стеклом. Рамки пока нет. Вернее ее не было при покупке. Про стекольщиков - спасибо! Спрошу обязательно. Это если датчик найду. На разборке фордов у знакомого спросил - пока молчит. Разборка в Чехии. Я понял почему у меня интервал не регулировался в прерывистом режиме - нет датчика. Вот и вся причина.

Не совсем себе представляю как датчик выглядит вживую. Что за мембрана?

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137973/?fromsearch=1

Вот фотки тут Саша выкладывал как хороший датчик выглядит.

Я рамку под датчик и пятак под зеркало клеил сам(вернее у стекольщиков)+рисовал контур под датчик. Фотки на прошлой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения:чтобы прерывистый режим заработал на аато без датчика нужно гем модуль на конце с буквами МС или прошить на сканере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...