Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчики света и дождя, установка


Рекомендуемые сообщения

У меня салон полностью перешивался, менялся цвет кузова ... И замена двигателя со всей проводкой.... Так что как и что снимается я знаю наизусть.... И с закрытыми глазами смогу это сделать, так как не раз и не два это делал....)))) на след неделе буду шумку пола и моторного щита делать, так что ещё раз снимать торпеду, вот заодно и махну проводку, это проще чем ноые жгуты внедрять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гемора в замене нет , из предов 4 штекера .... При снятой торпеде 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это для примера :winking:

Какие-то не настоящие стшки получаются, всегда были полный фарш на которых ездил и видел

Полный фарш это с нави и люком.... А таких это вообще единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня салон полностью перешивался, менялся цвет кузова ... И замена двигателя со всей проводкой.... Так что как и что снимается я знаю наизусть.... И с закрытыми глазами смогу это сделать, так как не раз и не два это делал....)))) на след неделе буду шумку пола и моторного щита делать, так что ещё раз снимать торпеду, вот заодно и махну проводку, это проще чем ноые жгуты внедрять....

Тогда дерзай, только где ты возьмёшь проводку?Есть донор? ГЕМ не забудь перепрограммировать или поменять. Проводку крыши тоже поменял уже?

 

Полный фарш это с нави и люком.... А таких это вообще единицы...

У нас здесь все такие, ну люк пореже, согласен, а всё остальное серийно

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гемора в замене нет , из предов 4 штекера .... При снятой торпеде 10 мин.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дерзай, только где ты возьмёшь проводку?Есть донор? ГЕМ не забудь перепрограммировать или поменять. Проводку крыши тоже поменял уже?

У нас здесь все такие, ну люк пореже, согласен, а всё остальное серийно

На крыше поменял. А под торпедой на разборке стоит не так уж и дорого, из-за ненадобностью))) блок управления есть... Так что думаю заработает...

 

Маньяки

Нет.) просто ездить с комфортом удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыше поменял. А под торпедой на разборке стоит не так уж и дорого, из-за ненадобностью))) блок управления есть... Так что думаю заработает...

 

Отпишись, как установишь тогда

 

Нет.) просто ездить с комфортом удобнее)

Однозначно :new_russian-1:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ни у кого электро схемки не найдётся всех этих причиндалов?

Схема датчика света у меня есть, вот датчика дождя не могу найти, если ни у кого нет, то может кто-нибудь знает где найти.....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл схемы

Свет:

 

lightsf.jpg

 

Дождь:

raingf.jpg

 

Я хотел узнать если кто-нибудь, кто хорошо разбирается в схемах.

Хотелось бы узнать на что нужно обратить внимание при установке, в принципе всё не так уж сложно, но всё же.....

Например, мне не совсем понятно, что обозначают S110, S201..... ,я так понимаю, что это соединение двух проводов...

А так же не понятно что обозначают надписи с левой стороны каждого провода 32-KA9, 31-KA8 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня закончил установку - всё работает!!!! :yahoo:Абсолютно ничего сложного, если кого-то интересует, то подробно напишу какой проводок куда паять

 

 

imag1728.jpg

 

 

imag1738.jpg

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня закончил установку - всё работает!!!! :yahoo:Абсолютно ничего сложного, если кого-то интересует, то подробно напишу какой проводок куда паять

Было бы отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчера на себе был проделан тот же эксперимент, что когда-то делал touluk Все работает!!! УРА!!! :new_russian-1:  Самое главное, что даже работает регулятор чувствительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня он таки задолбал, особенно вчера- то как бешенный машет, то раз в 10 секунд...надо дворники поменять...имхо плохо они "цепляют" зону датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, а у тебя переключатель просто с АВТО или 6-ти позиционный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал счастливым обладателем сих замечательных опций! :yahoo:

Спасибо за помощь  Саше lightning и консультацию  Мише touluk

nhlw.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП! Народ, есть вопрос: у кого есть в машине датчик дождя, посмотрите, если оставить включенным переключатель дворников в первом положении (от датчика дождя) и включить зажигание в машине, делают-ли дворники сами один взмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так это, а подробную инстрюкцию с фотками сделали? Любопытствую, решил себе поставить все тоже самое, но не хочется прорубать новую тропу, если ее кто-то уже прорубил до меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про фотки возникал, но сам по себе рассосался после начала работы, нечего толком фоткать, просто все делать согласно схеме и все... 

Подключение датчика света/дождя (модуль управления 14 проводов)

Жирным шрифтом обозначено подключение, отличающееся от заводской схемы

Контакт 1 - датчик дождя 3
Контакт 2 - выключатель света 6
Контакт 3 - выключатель света 4 - не было штифта в колодке
Контакт 4 - выключатель света 8 и контакт 1 датчика дождя 
Контакт 5 - выключатель 10 , контакт 2 датчика дождя 
Контакт 6 - выключатель света 13
Контакт 7 - рычаг стеклоочистителя 1 (то есть, с регулировкой чувствительности) и провод, который был с завода - отрезать
Контакт 8 – выключатель света 11
Контакт 9 – рычаг стеклоочистителя 2
Контакт 10 - рычаг стеклоочистителя 10 и провод, который был с завода отрезать
Контакт 11 - рычаг стеклоочистителя 8
Контакт 12 - рычаг стеклоочистителя 6
Контакт 13 - рычаг стеклоочистителя 7 и провод, который был с завода отрезать
Контакт 14 - реле стеклоочистителя K162 контакт 4 -, реле вынуть – не вставлять обратно

Пояснения :
Контакт 4 - это + питания, следовательно, это ближайшее место
Вывод 5 - это масса - так же, ближе всего она здесь
Pin 12 - как видно подключен к тому же предохранителю F94 ,что и контакт 6 рычага стеклоочистителей
Pin 14 - я подключил непосредственно в контакт реле, вместо C505

 

 

Можно добавить все это шапку!

 

P.S. Важное дополнение!

Тем у кого первый рестайл и нет регулировки чувствительности, то при включении зажигания дворники сразу машут один раз (если их не выключить заранее), что ужасно напрягает! Это исправляется легко путем замены черного блока управления датчиком дождя с букв AB на буквы AC! То есть со второго рестайла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, а зачем повторять именно штатную систему датчиков? Никто не пробовал поставить универсальные датчики дождя и света? На рынке ведь есть несколько предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что бы не менять стекло, не покупать кожухов...взять комплект сразу и без проблем. Например датчик дождя ДДА-35 (крейт бай Гугл)

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стекло и не менял. :)

Праймером нарисовал рамку

big_e42669ee9b7863472b20140222105851.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Парни подскажите, сколько в Минске на разборке стоит модуль управления (на 14 проводов) и легко ли его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...