Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчики света и дождя, установка


Рекомендуемые сообщения

Ну вот зеркала поставил с электроскладыванием, теперь хотелось бы датчик света и дождя поставить оригинальные

Я тут такой темы не видел, но может кто-нибуль уже ставил или подскажет вообще реально ли это или слишком много геморроя будет с проводкой? Я знаю, что на рестайл проще поставить, но у меня дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот зеркала поставил с электроскладыванием, теперь хотелось бы датчик света и дождя поставить оригинальные

Я тут такой темы не видел, но может кто-нибуль уже ставил или подскажет вообще реально ли это или слишком много геморроя будет с проводкой? Я знаю, что на рестайл проще поставить, но у меня дорестайл

датчик света то зачем,если по правилам он постоянно включен должен быть. да и под датчик дождя лобовое менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик света то зачем,если по правилам он постоянно включен должен быть. да и под датчик дождя лобовое менять надо

Поменяется лобовое по страховке бесплатно, это вообще не проблема, мне постоянно не нужен свет, машина не в России эксплуатируется, тем более у меня ДХО стоят

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо проводки потребуется еще зеркало с автозатемнением ибо скорлупки, что закрывают все хозяйство держаться еще и за счет него...правда тут я могу ошибаться, на самом деле зеркал 2 вида..потом рамка+ датчик+ две скорлупки+ блок света+ еще какая то хрень, что сопрягает дворники с датчиком...схемка не слабая...Я бы лично не взялся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо проводки потребуется еще зеркало с автозатемнением ибо скорлупки, что закрывают все хозяйство держаться еще и за счет него...правда тут я могу ошибаться, на самом деле зеркал 2 вида..потом рамка+ датчик+ две скорлупки+ блок света+ еще какая то хрень, что сопрягает дворники с датчиком...схемка не слабая...Я бы лично не взялся :(

Да детали не проблема, меня подключение интересует, думаю что действительно не просто, но ведь возможно...

Рамка она уже со стеклом идёт, скорлупки есть, остальное докупится. Я не пойму датчик света и дождя это один датчик, который на лобовом, за это отвечает?

Значит здесь никто не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да детали не проблема, меня подключение интересует, думаю что действительно не просто, но ведь возможно...

Рамка она уже со стеклом идёт, скорлупки есть, остальное докупится. Я не пойму датчик света и дождя это один датчик, который на лобовом, за это отвечает?

Значит здесь никто не делал?

разные, дождя на лобовом

света на передней панели фиолетовая пуговка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные, дождя на лобовом

света на передней панели фиолетовая пуговка

Фиолетовая пуговка-это датчик солнечной радиации для кондишена

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая пуговка-это датчик солнечной радиации для кондишена

Ставиш свет в AUTO, заклеиваешь датчик света (на лобовуше) за зеркалом. И получаешь, при вкл. зажигания включается ближний свет. Выключаешь зажигание свет вырубается. Ночью переключаешся на дальний. Всё соответствует ПДД. :lol1:

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставиш свет в AUTO, заклеиваешь датчик света (на лобовуше) за зеркалом. И получаешь, при вкл. зажигания включается ближний свет. Выключаешь зажигание свет вырубается. Ночью переключаешся на дальний. Всё соответствует ПДД. :lol1:

Это по теме? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по теме? :unsure:

это типо поиск рулит, цитата о том где находится датчик света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типо поиск рулит, цитата о том где находится датчик света

Я понял, спасибо, а вот про установку поиск не рулит по ходу :lol1:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, спасибо, а вот про установку поиск не рулит по ходу :lol1:

дело в том, что датчик света бесполезная функция как впрочем и датчик дождя, поэтому я думаю ни кто не заморачивается

пы. сы. у меня вообще скандинав и датчик света как бэ не установишь ввиду постоянного его (света ) горения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что датчик света бесполезная функция как впрочем и датчик дождя, поэтому я думаю ни кто не заморачивается

пы. сы. у меня вообще скандинав и датчик света как бэ не установишь ввиду постоянного его (света ) горения

Насчёт датчика света от части могу согласится, но так как всё равно в паре идёт, то можно и его воткнуть,очень полезно,если часто едешь, там где много туннелей или при въезде на подземную стоянку,то что мне и нужно, а вот про датчик дождя категорически не согласен-удобнейшая вещь, я до этого ездил с ним на другой машине, до сих пор не могу привыкнуть рычаг дёргать, чтобы скорость регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас на форуме такой операции никто не производил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже, что нет. Я вот тоже захотел датчик света (по городу свет не включаю, а при въезде на стоянки хочется чтобы всё само реагировало), но пока поиск не рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что нет. Я вот тоже захотел датчик света (по городу свет не включаю, а при въезде на стоянки хочется чтобы всё само реагировало), но пока поиск не рулит...

Вас че ПИДРы не дрючат за не включенный свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хотел вернуться к теме

Никто не ставил себе за всё это время?просто есть возможность снять с рестайла всю проводку и переключатели,но вот точно бы знать что именно и как это подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в процессе. Поменял всё что нужно. Стекло , зеркало, переключатель света( с положением авто), поставил недостающие преды , но всёравно не пашет... Говорят умные люди что блок комфорта прошивать нужно... Но никто вроде не умеет.. До официалов пока не добрался... Но... Так как у меня две мондюшки, переставлял блок комфорта с другой, где изначально все функции были... Работает только подогрев( его тоже не было) , свет вообще не реагирует на авто, а вот стеклоочиститель в первом положении ( авто) перестал работать с промежутками.... Думает что нет дождя... Вот так. Но пока на это подзабил, нет времени ... Так что если докопаешься до сути, пиши..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в процессе. Поменял всё что нужно. Стекло , зеркало, переключатель света( с положением авто), поставил недостающие преды , но всёравно не пашет... Говорят умные люди что блок комфорта прошивать нужно... Но никто вроде не умеет.. До официалов пока не добрался... Но... Так как у меня две мондюшки, переставлял блок комфорта с другой, где изначально все функции были... Работает только подогрев( его тоже не было) , свет вообще не реагирует на авто, а вот стеклоочиститель в первом положении ( авто) перестал работать с промежутками.... Думает что нет дождя... Вот так. Но пока на это подзабил, нет времени ... Так что если докопаешься до сути, пиши..)

О, так я не одинок :tongue1:

Только не пойму, как это на СТ 2005 или 2006 года у тебя нет этих датчиков?

Давай поподробнее

Что именно поменял/добавил? (потом сравним)О каких предах идёт речь?

ГЕМ модуль (блок комфорта шить по любому или взять с той мони на которой уже был датчик света/дождя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2006 года ничего не было. Только подходили провода под обогрев. Соответственноткупил стекло с обогревом, и датчиком... Поставил кнопку двойную ( обогрева зад и пер стекла) . Датчик , зеркало , под капотом нужно было преды и релюшку поставить, там подписано куда, переключалку света с авто... Ну и всё. На родном гем модуле ничего не работало. Дворники в первом положении работали так же с интервалами , и на воду или её отсутствие не реагировали, свет так же, подогрев только зад... После замены модуля: заработал подогрев и перестали работать дворники с заданными интервалами. Ну вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то,первый раз такую СТ вижу :umnik: Ну да ладно, смотри.....

 

Для правильной установки датчика света/дождя нужно:

 

1 Лобовое стекло с креплением для датчика и зеркала

 

fordmondeomk3windscreen.jpg

 

 

up85897dscn8207.jpg

 

2 Зеркало заднего вида от рестайла + скорлупки + проводка крыши

 

 

fordmondeomk3rearviewau.jpg

 

 

imag2192cr.jpg

 

3 Сам датчик света/дождя

 

 

fordmondeomk3rainsensor.jpg

 

 

up1660203.jpg

 

4 Переключатель стеклоочистителей с положением AUTO (но думаю можно обойтись и без него и оставить простой с 6 скоростями регулировки,на форде фьюжене,например,такой работает в паре с датчиком и регулирует чувствительность датчика дождя),возможно штекер с проводкой

fordmondeomk3autowipers.jpg

 

5 Переключатель света с положением AUTO + штекер с проводкой

 

 

lightswitch1.jpg

 

 

 

6 Управляющий модуль + крепление + штекер с проводкой (крепится за приборной панелью с правой стороны)

 

 

fordmondeomk3autoheadli.jpg

 

 

imag1602o.jpg

 

7 GEM модуль(блок комфорта) (для дорестайла – замена; для рестайла – перепрограммирование или замена)

fordmondeomk3gemmodulec.jpg

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля , про датчик под порпедой забыл пункт 6. А вот с проводкой там гемор, придётся всю косу под торпедой менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель света с праворукой и без ксенона...)

 

А ст-шек очень много без датчиков.... Посмотри авто ру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель света с праворукой и без ксенона...)

 

А ст-шек очень много без датчиков.... Посмотри авто ру...

Это для примера :winking:

Какие-то не настоящие стшки получаются, всегда были полный фарш на которых ездил и видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля , про датчик под порпедой забыл пункт 6. А вот с проводкой там гемор, придётся всю косу под торпедой менять...

Да, датчик этот можно сказать самое главное...

Ну а коса - это вообще в идеале было бы, но гемор там ещё тот, чтобы её снять, всю торпеду разбирать, я на прошлой неделе этим занимался.... К тому же замена косы - это действительно для рестайла, а для дорестайла смысла нет, потому что многие штекеры не совпадают, поэтому всё равно перепаивать придётся, так что я себе вырезал только необходимое из проводки и всё

На самом деле ничего сложного с проводкой,даже не меняю косу, я сейчас разбираюсь с этим, по-идее за 4 часа подключу....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...