Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчики света и дождя, установка


Рекомендуемые сообщения

Понял! Спасибо! Значит мембрана - это такая нашлепка на датчике? С рамкой пока не знаю что, но пятак у меня из-под обычного зеркала. Я переделывал сам кронштейн зеркала с автозатемнением под обычный пятак простого зеркала. Про рисовать праймером - понял тоже. Про гем-модуль. Я думал про этот датчик и гем-модуль и возможно было найти путь обмануть это дело с помощью какого-нибудь диода - типа обманки. Перепрошивать или искать - может таки лучше восстановить схему с датчиком и тогда ничего не нужно будет перепрошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял!  Может таки лучше восстановить схему с датчиком

Тогда дерзай. Бог в помощь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и хорошие пожелания! Чего там дерзать? Фишку воткнуть в датчик и все дела. Ну и рамку с крышками прицепить.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросим  сюда фото как датчик хороший выглядит

up166020-3.jpg

и как плохой

b38bd3d96235c0bd6d222a9c8431062e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с гемом, который теперь ругается на отсутствие реле дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что для правильной работы датчика дождя/света необходимо также ПРОШИТЬ GEM-модуль нужной конфигурацией, чтобы машина "знала", что в ней установен датчик дождя/света. Также сообщаю, что менять ГЕМ для этого не нужно, абсолютно ВСЕ они поддерживают эту опцию. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку бьет

Тогда тебе к хорошему человеку Саше Lighting на прошивку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, он уже обратился - решили вопрос прошивкой, ошибка больше не появляется :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой: датчик света дает команду на включение фар слишком рано - еще светло. Кто-то сталкивался или знает как сделать чтоб свет включался не так рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, как я понимаю, никак - датчик настроен на заводе, единственное, что могу предложить, так поискать датчик более новый и себе поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, имею два датчика. Один - более новый поставил. Порог срабатывания - я думал что кто-то сталкивался с подобным. Разобрал старый. На плате фотоэлементы и светодиоды покрыты были немного пылью. Очень аккуратно это дело можно смыть. Грязный датчик - раннее срабатывание датчика. Сам датчик сделан негерметично. Пыль туда и прочее заходят на ура. Вот думаю снять датчик и помыть от пыли на фотоэлементах. Возможно это поможет. Из аналогов - пыль на линзе лазарной головки DVD сильно влияет на работоспособность системы в целом. Сегодня вечером попробую это и отпушусь что и как. Но все же я думал что есть программный способ понизить порог включения света. В некоторых авто это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, программного нет, а тебе удачи! Расскажешь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже,кстати,в прошлом году отметил,что рано включает автомат свет,поэтому забил на эту функцию.

Ну было бы интересно,если реально сдвинется время включения света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там хитрый алгоритм включения - сравниваются сигналы с двух датчиков. Сам датчик полностью от стекла не отрывал. Отвел скобы крепления к рамке. Тонкой отверткой чуть нажал  по бокам (увидите) и отщелкнул заднюю крышку вместе с платой. Там на плате два фотоэлемента в центре - их мыть очень осторожно. Там тонюсенький вывод с рабочей поверхности. Его нельзя повреждать. Мыл ватной палочкой. Спиртом. Оной стороной намочил спиртом и слегка потер - другой высушил и убрал остатки спирта. Ну и на краях платы черные квадратные датчики. Тоже их вымыл так же. Ну и инфракрасные светодиоды. Их два. Так же помыл. Порог включения сдвинулся. Вчера у меня на заходящее солнце включались фары. Сегодня после всех операций - солнца нет уже и довольно пасмурно. Свет не включается. Визуально порог сдвинулся в сторону более низкой освещенности. Да. Забыл сказать. Ту часть которая осталась на стекле - крышечка с линзами - тоже помыл спиртом так же как и фотоэлементы. Кто хочет - может повторить мои действия. Ничего там сложного нет, просто очень аккуратно с фотоэлементами в центре платы. Там на уголке проводок и очень тонкий. Его не касаться и все нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, надо еще быть уверенным в спирте. У меня ерундовый спирт - после него белый налет остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правильный. После него ничего не остается. Никакого налета. Возможно у тебя борный спирт из аптеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я немного запутался с модулем управления... В чём главное отличие модулей, у которых номера заканчиваются на "AB" и на "AC"? На данный момент у меня подрулевой с 6-позиционным колёсиком и автодождя нет, но планирую ставить. Если я поставлю модуль с буквами AB, то у меня не будет работать регулировка чувствительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom, будет работать, просто в более новом блоке управления убран дурацкий взмах дворников при включении зажигания (естественно, если ты его оставил в этом положении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, ах вон оно как. Спасибо, что разъяснил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 23.05.2018 в 10:25, madb сказал:

Остался кто в живых, кто знает как установить датчик дождя?

так вроде ж уже все разъяснено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В начале темы были фотки с местом крепления модуля управления датчиком дождя, да за сроком давности пропали.

Есть у кого фотка, где и как именно крепится этот модуль? Я знаю, что за приборкой, но где конкретно? А то наконец добрались руки до этого дела и нашёл модуль с фишкой и хочется его расположить по фен-шую, а не абы как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...