Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вентилятор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался.

Работает только 1 вентилятор. Правый. Если включить кондей, то вентиль работает постоянно.

Дтож живой, помпа, термостат, антифриз - всё ок.

Обе скорости вентилятора проверяются по компьютеру.

Я думал, что один вентиль связан с кондеем, а второй только за движок отвечает, в итоге крутится всё равно только один.

Куда копать?

 

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оба вентилятора работают впаре, они подключены параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба вентилятора работают впаре, они подключены параллельно.

То есть, если один работает нормально, то у второго просто умер мотор? Нет там какой-нить релюхи, которая перераспределяет работу между вентиляторами?

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой машине именно тпк, один вентиль к кондею относится, а второй включается при перегреве

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если один работает нормально, то у второго просто умер мотор? Нет там какой-нить релюхи, которая перераспределяет работу между вентиляторами?

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Да, проверь напрямую подав напряжение, там на радиаторе мощные провода, по ним точно будет видно, как подключены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проверь напрямую подав напряжение, там на радиаторе мощные провода, по ним точно будет видно, как подключены.

Что-то мне кажется, придётся с донора карлсоны ставить ;(

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. На вашем форуме я новичок.
Нужен совет по устранению проблемы .
Форд мондео 97г 2,0 зетек. Перестал работать вентилятор радиатора. Снимаю фишку с датчика вентилятор не работает( раньше работал), Ставил перемычку в фишку резистора, и тоже тишина. При включении кондицеонер вентилятор не включается.
Сам вентилятор рабочий. Проводку от реле до вентилятора прозвонил , она целая. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На вашем форуме я новичок.

Нужен совет по устранению проблемы .

Форд мондео 97г 2,0 зетек. Перестал работать вентилятор радиатора. Снимаю фишку с датчика вентилятор не работает( раньше работал), Ставил перемычку в фишку резистора, и тоже тишина. При включении кондицеонер вентилятор не включается.

Сам вентилятор рабочий. Проводку от реле до вентилятора прозвонил , она целая. :sten:

целая но не живая, хоть обзванись

нет управления, нет массы,  резистор,

ну плюс еще об  ХЗ скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целая но не живая, хоть обзванись

нет управления, нет массы,  резистор,

ну плюс еще об  ХЗ скажу

Проводку всю от вентилятора до блока предохранителей распаковал. Вся она целая . Массу открутил по чистил. Резистор тоже живой.

Куда обратить внимание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку всю от вентилятора до блока предохранителей распаковал. Вся она целая . Массу открутил по чистил. Резистор тоже живой.

Куда обратить внимание???

я тебе написал Аля читать не умееш?

 

Напрямую реле замкни и проверь 1 2 скорость их 2 реле и все ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит 2реле, снимаешь и замыкаешь контакты, можно будет понять что не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки сняли. Показало только одну ошибку Р0118 проблема датчика ож. Рабочая  температура двигателя 86 градусов.
Осталась понять как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86 мало. Надо смотреть показания датчика и сверять с фактической температурой и только потом решать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки сняли. Показало только одну ошибку Р0118 проблема датчика ож. Рабочая температура двигателя 86 градусов.

Осталась понять как решить проблему.

Утром перед запуском проверь показания дтож, дтвв соответственно они должны быть одинаковы и совпадать с уличной температурой. Потом можно делать выводы куда дальше смотреть. Ошибко могла и старой остаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перед запуском проверь показания дтож, дтвв соответственно они должны быть одинаковы и совпадать с уличной температурой. Потом можно делать выводы куда дальше смотреть. Ошибко могла и старой остаться.

Утром снял все сделал по вашему совету. уличная температура  -8 по датчикам -12. Показания на обоих датчиках  одинаковые.

Screenshot_1715754_28991831.pngScreenshot_3141705_28991835.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сами датчики, проводка исправна,погрешность можно списать на повышение уличной температуры. Дальше проверить реле. У меня одно разобрано для таких тестов, соответственно если нажать на его клемы то вентиляторы должны включиться. Или разбери одно реле, или вставляя перемычки можно дальше определить куда копать.

В чём смысл таких монипуляций, в том что эбу управляет реле, которое в свою очередь управляет вентиляторами. Там 2реле на 2 скорости через провода и преды соответственно. Тем самым нужно проверить цепь. И сам вентилятор тоже можно подключить проводами на аккум для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и термост не мешалоб проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термос это расходник, лучше не ждать когда заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал оба реле. На включенном зажигании замкнул контакт зеленого реле тишина, Замкнул контакты черного реле вентилятор за работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал оба реле. На включенном зажигании замкнул контакт зеленого реле тишина, Замкнул контакты черного реле вентилятор за работал.

ну и что думаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что думаеш?

Думаю по ставить другое реле. Завтра утром буду про бывать.

  По контактам на включенном зажигании подходит на реле два + и один -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по ставить другое реле. Завтра утром буду про бывать.

  По контактам на включенном зажигании подходит на реле два + и один -.

Если смотрел на силовых - отсутствие одного "минуса" обрыв в цепи резистора первой скорости вентилятора (зеленое реле).

Если есть опыт обращения с мультиметром, проверяем на включенном зажигании и снятых реле наличие +12 на катушках реле и при выключенном зажигании второй контакт катушки по сопротивлению на корпус - должно прозваниваться как диод. Если нет +12В - ищем где потерялось, если не звонится второй контакт - ищем обрыв проводки от колодки реле до "мозгов", в тяжелых случаях может быть обрыв дорожек платы в "мозге"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотрел на силовых - отсутствие одного "минуса" обрыв в цепи резистора первой скорости вентилятора (зеленое реле).

Если есть опыт обращения с мультиметром, проверяем на включенном зажигании и снятых реле наличие +12 на катушках реле и при выключенном зажигании второй контакт катушки по сопротивлению на корпус - должно прозваниваться как диод. Если нет +12В - ищем где потерялось, если не звонится второй контакт - ищем обрыв проводки от колодки реле до "мозгов", в тяжелых случаях может быть обрыв дорожек платы в "мозге"...

Спасибо за совет.

Ставил другие реле без результативно.

Планирую под капотную проводку всю пересмотреть. Начало все больше вылазить проблем по ней( если к тому времени не продам . Уж больно она меня за мучала меньше чем за год.  В сравнении с сиерой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно первым делом  минуса и питалово  проверить, плюс управление с мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...