Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние стеклоподъемники. Установка самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня комплектация Ambiente, с зади стоят весла, хочу поставить электро подъемники, нашел на разборке оригиналы недорого, 2 мотора, 2 кнопки, и 4 кнопки на переднюю дверь

подскажите, блок управления надо тоже менять или подойдет тот что стоит сейчас ??? и где он находится?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коробка с 4-мя кнопками в водительской двери и есть блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

у меня комплектация Ambiente, с зади стоят весла, хочу поставить электро подъемники, нашел на разборке оригиналы недорого, 2 мотора, 2 кнопки, и 4 кнопки на переднюю дверь

подскажите, блок управления надо тоже менять или подойдет тот что стоит сейчас ??? и где он находится?

 

а провода то у тебя уже лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал подключать стеклоподъемники, с 4-мя кнопками все работает, но вот не могу подключить кнопку, та что на задней двери, что куда не могу понять, с блока (там где 4 кнопки) идет по два провода на кнопки задние (левая правая) и еще один, а на одной кнопке задней 4 провода... короче не могу слепить, может у кого то есть схема? или кто то ставил подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи?

 

успехи есть ), с помощью схемы ( еще рас спасибо за схему)) все подключил, работает как положено, теперь буду протягивать провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

маленький фото отчет установки задних электро стеклоподьемников (весла уже сушатся на полке в гараже :D)

по схеме я сделал разводку проводов, все проверил на работоспособность, после этого начал протягивать провода, и установил вместо ручных весел эелектро, ставиться все просто на тоже самое место, единственное что надо было просверлить пару отверстий под болты крепления, немного не совпадали с ручным приводом, ну и дальне бросал проводку, на фото ниже рассверлил штекер и протянул провод

post-34112-0-30853700-1309367290_thumb.jpg

post-34112-0-58553200-1309367332_thumb.jpg

post-34112-0-65249000-1309367378_thumb.jpg

в передней дверке есть заглушка, я купил гофру, и через то отверстие протянул провода в переднюю дверь, рассверливать ту которая стоит, нельзя, там не получиться и лучше не трогать, вот так получилось:

post-34112-0-16808700-1309367511_thumb.jpg

post-34112-0-41913600-1309367543_thumb.jpg

post-34112-0-96099800-1309367575_thumb.jpg

post-34112-0-71332100-1309367633_thumb.jpg

в задней карте двери прорезал отверстие под кнопку с помощью дрели и напилника все акуратно получилось

post-34112-0-53571600-1309368845_thumb.jpg

post-34112-0-06143900-1309368882_thumb.jpg

post-34112-0-84489100-1309368892_thumb.jpg

кнопку закрепил с помощью термо клевого пистолета

post-34112-0-06564400-1309368935_thumb.jpg

больше всего времени уходит на прорезание отверстий под кнопку и правильно развести проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно не узнавал пластмаску на задние двери под кнопку реально вообще купить

прорезать все таки не то :\

думаю не дорого должна стоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно не узнавал пластмаску на задние двери под кнопку реально вообще купить

прорезать все таки не то :\

думаю не дорого должна стоить :)

 

та пластмасса припаяна к карте намертво, думаю что она отдельно не продается,

я прорезал, аккуратно все получилось....

вот с веслами кататься на такой машине, это точно не то (стыдно заднюю дверь открывать было):D , даже в самом галимом китайце и то все стеклоподьемники стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с веслами кататься на такой машине, это точно не то (стыдно заднюю дверь открывать было) , даже в самом галимом китайце и то все стеклоподьемники стоят....

Теперь ради интереса посчитай, сколько раз задними подъёмниками будешь пользоваться. :D

З.ы. Я за четыре года максимум раз 10. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите мне такую вещь. у брата на 15-ке стеклоподьемники работали по такому же принципу как и у нас зажигание выключил они не работают .включил работают. так вот ему там перемкнули какой то предохранитель и они стали работать с вынутым ключом. у нас такой операции нельзя сделать чтоб работали не включая зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята подскажите мне такую вещь. у брата на 15-ке стеклоподьемники работали по такому же принципу как и у нас зажигание выключил они не работают .включил работают. так вот ему там перемкнули какой то предохранитель и они стали работать с вынутым ключом. у нас такой операции нельзя сделать чтоб работали не включая зажигания.

 

я думаю если найти толкового электрика, то он найдет провод, чтоб обойти замок зажигания и бросить на постоянку, но зачем оно нужно, например Вы остановились, закрыли машину, отошли на пару минут, а в машине маленький ребенок, если будут работать подъемники, то понятно что он будет клацать кнопки ^_^, окна откроются, и тут может подойти плохой дядя и сделать что плохое.....:D, зачем делать то что абсолютно не нужно...... зажигание вклють это не так уж сложно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ради интереса посчитай, сколько раз задними подъёмниками будешь пользоваться. :D

З.ы. Я за четыре года максимум раз 10. :wink:

 

к стати, как только поставил задние електр. подъемники, пользуюсь регулярно, вот например, я за день частенько переезжаю маленькие расстояние ( 2-3 км), а лето жаркое, включать кондей нет смысла, так я открываю все окна, нажал кнопку, стекла опустились :D сквознячек хорошо продувает и не так парит.... намного лучше чем открытые два передние окна...., а с веслами такой фокус немного не удобно получается (п.с. если б руки были по два метра проблем бы не было с веслами) :D

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, приобрел 2 моторчика стеклоподъемника и кнопки 2 назад и одну четырех кнопочную на водительскую дверь все оригинал, товарищи подскажите как установить моторчик ? или что то еще нужно докупить для их работы, двери разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Owned, а кто мешает прочитать эту с начала и обратить пристальное внимание на пост № 12 ??? Кстати, тебе может повезти так как на дорестайлах была практически вся проводка. А так нужны еще гофры для проводки в предние и задние двери.

 

А также для общего развития прочитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/76798/page__hl__%2Bустановка+%2Bстеклоподъемников и http://mondeoclub.ru/forum/topic/27647/page__hl__%2Bустановка+%2Bстеклоподъемников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://imageshack.us/photo/my-images/6/7fsk.jpg/

http://imageshack.us/photo/my-images/809/evwz.jpg/

http://imageshack.us/photo/my-images/32/of9b.jpg/

Провод 5 должно быть 7 не повезло, я хотел узнать как в монтировать моторчик смотрю на elcats.ru вроде де бы еще каких лишних деталей не нужно, помогите товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток мужчины, машина комплектации Core, проводки для задних стеклоподъемников нет, одни электрики отказались делать говорят ford mondeo секретная машина нет на нее не чего, а именно электро схемы, показывал ту что с этой темы говорят что не чего не понятно, помогите дайте схему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ничего там мутного нет. Либо мало денег электрикам предложил, либо такие "путевые" электрики. У меня не было схем вообще. Тестер, ручка и бумажка. Все работает. Возни, правда, действительно было много. 

 

Помимо кнопок и моторов, необходимо иметь разъемы моторчиков и всех кнопок. Колхоз разъемов кнопок возможен от старых IDE винчестеров, но я в итоге поставил оригинальные разъемы. Разъемы стеклоподъемников ток оригинал. Разъем кнопок водительской двери можно разобрать и добавить пины, но их надо тоже иметь! Потом сами кнопки задних дверей надо тоже как-то крепить. Я покупал карты дверей, дабы не колхозить.

Там если делать всё по-человечески, то работы довольно много.

 

Заменить салонную проводку ради лишь задних дверей - эт не просто, т.к. она цельная и весь салон ради этого разобрать надо + проводка трех дверей под замену. Нарастить новую - можно, но делать надо, понимая что и как работает. Не знаю как тебе можно помочь в этом дистанционно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провод 5 должно быть 7 не повезло, я хотел узнать как в монтировать моторчик смотрю на elcats.ru вроде де бы еще каких лишних деталей не нужно, помогите товарищи.

 

Ясно, сначала не понял о чем вопрос, потом догнал по фото. Моторчик отдельно монтировать на ручной стеклоподъемник не надо. Сразу покупаешь готовые эл. стеклоподъемники задних дверей и меняешь целиком (они стоят копейки в евроавто, да и у клубней имеются для продажи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...