Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Двери - плохо открываются снаружи

ручка дверь тяжело открываются

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 OFFLINE   Icezen

Icezen
  • Мондео клуб
  • 29 Cообщений
  • В клубе с: 07-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo mk3 170hp 2007

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:43

Не вкурил я как выбить этот штиф!!! обязательно выкручивать этот замок?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#82 OFFLINE   Pulse2H

Pulse2H
  • Мондео клуб
  • 889 Cообщений
  • В клубе с: 14-Октябрь 13
  • Машина:FM3 универсал, 1.8 (110 л.с.), МКПП, 2007

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:51

Не вкурил я как выбить этот штиф!!! обязательно выкручивать этот замок?

Сам замок снимать необязательно. Но без снятия неудобно подбираться. Я делал, не снимая замок, только обшивку двери снял.

Я брал маленькую биту торкс, упирался ей в штифт и небольшим молотком бил по противоположному концу биты, тем самым выбивая штифт. Полностью только не надо выбивать. Затем регулируешь и защёлкиваешь штифт обратно. Защёлкивался штифт тоже непросто на одной из дверей...

Вот тут можно хорошенько рассмотреть весь механизм и что сделать надо:

http://mondeoclub.ru...0586/?p=2651676

#83 OFFLINE   Брат2

Брат2
  • Мондео клуб
  • 31 Cообщений
  • В клубе с: 20-Май 12
  • Машина:Ford Mondeo, 2.0, АКПП, Ghia

Отправлено 06 Август 2015 - 02:08

и все таки остался вопрос:

снаружи дверь открывается и закрывается. НО!!!!!! после срабатывания ЦЗ снаружи НЕ открывается, в принципе!

только когда изнутри откроешь и закроешь, снаружи можно пользоваться. И так до очередного срабатывания ЦЗ.

Меня устраивает, ибо когда стоишь в ожидании то ЦЗ открыт и не стоит волноваться на телефон или документы какие-то на переднем пассажирском. А все таки причину хотелось бы понять.

Мне тут писали, что в замке возможно слетела какая-то пружинка в виде "эмблемки УАЗа"... не могу понять где это и как она слетела.

#84 OFFLINE   Системщик

Системщик
  • Мондео клуб
  • 7 Cообщений
  • В клубе с: 02-Ноябрь 14
  • Машина:ФМ 3, 2002г.в., 2.0 бензин акпп

Отправлено 11 Август 2015 - 20:01

подкину от себя пару фото для наглядности.

ручка снята:

830a51cs-960.jpg

Уважаемые форумчане, может быть кто-то из вас нашел вариант как купить упомянутую деталь, поделитесь, пожалуйста, инфой. И еще вопрос: подскажите номерок упомянутого выше болта под 20торкс - уронил в дверь и не могу найти. спасибо!

#85 OFFLINE   ravemaster777

ravemaster777
  • Мондео клуб
  • 102 Cообщений
  • В клубе с: 05-Август 12
  • Машина:FM3 2002, 2.0 бензин, МКПП, универсал

Отправлено 11 Август 2015 - 22:10

Мне кажется лучше купить магнит на телескопической ручке и пошарить в двери, а то бренчать на кочках будет

#86 OFFLINE   Системщик

Системщик
  • Мондео клуб
  • 7 Cообщений
  • В клубе с: 02-Ноябрь 14
  • Машина:ФМ 3, 2002г.в., 2.0 бензин акпп

Отправлено 12 Август 2015 - 11:14

Мне кажется лучше купить магнит на телескопической ручке и пошарить в двери, а то бренчать на кочках будет

в двери есть картонка с внешней стороны, похоже за нее завалился, не подобраться

Сообщение отредактировал Системщик: 12 Август 2015 - 11:14

#87 OFFLINE   Брат2

Брат2
  • Мондео клуб
  • 31 Cообщений
  • В клубе с: 20-Май 12
  • Машина:Ford Mondeo, 2.0, АКПП, Ghia

Отправлено 13 Август 2015 - 02:35

все просто: берёшь кусок пластмассы и приклеиваешь на сильный клей типа Cosmofen, потом подравниваешь напильником

#88 OFFLINE   8018012

8018012
  • Мондео клуб
  • 8 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 14
  • Машина:Форд Мондео 1,1,6 1996 МКПП

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:48

делал другу ручку правой передней двери на ФМ 3 тоже был такой казус

" оказалось, что при остановке после движения ЦЗ открывает салон, а вот ручкой снаружи не открыть! попробовал с салона - с салона ручкой открывает и после этого можно пользоваться наружней ручкой.... иначе никак "

пришлось заново снимать замок и ставить пружинку (в виде УАЗовского значка )на своё место

А какую именно пружинку,ты делал? У меня точно такая же ситуация возникла,как и у тебя была. ЦЗ закрывает и открывает двери,а вот водительская с ручки не открывается.До этого,поменял замок в водительской двери,там по ходу сгорел микрик,но ручка работала нормально,не работал только ЦЗ.Поставил другой замок,ЦЗ работает,а ручка перестала открывать.

#89 OFFLINE   wega022

wega022
  • Мондео клуб
  • 755 Cообщений
  • В клубе с: 23-Октябрь 12
  • Машина:FM4 rest '13 WAGON 2.0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:57

А какую именно пружинку,ты делал? У меня точно такая же ситуация возникла,как и у тебя была. ЦЗ закрывает и открывает двери,а вот водительская с ручки не открывается.До этого,поменял замок в водительской двери,там по ходу сгорел микрик,но ручка работала нормально,не работал только ЦЗ.Поставил другой замок,ЦЗ работает,а ручка перестала открывать.

Во первых у меняя ни когда не было ФМ 3 - делал другу !!!

Имею Ф М - 4 !!!

во вторых это было год назад а то и полтора - уже не особо помню

Написал же пружинка в виде УАЗовского значка на самом замке а не на ручке
видно когда ты лазил в дверь рукой задел её и она слетела со своего упорчика

Снимай сам замок и смотри !!!

Сообщение отредактировал wega022: 21 Октябрь 2015 - 13:58

#90 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 406 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 07:06

как купить упомянутую деталь, поделитесь

Изношенная пятка восстанавливается с помощью 1,5-2 мм полоски аллюминия и водостойкого супер-момента (маленький тюбик, не гель).
Полоска аллюминия выгибается по контуру пятки и на супер-момент. Пластик и резинки, и т.п. служат не долго.
Удачи.

#91 OFFLINE   kipishock

kipishock
  • Мондео клуб
  • 23 Cообщений
  • В клубе с: 02-Апрель 14
  • Машина:Ford Mondeo 2.0 АКПП 2002г.в. Лифтбек

Отправлено 20 Июнь 2016 - 07:52

Ну что, кто то победил  проблему "снаружи дверь открывается и закрывается. НО!!!!!! после срабатывания ЦЗ снаружи НЕ открывается, в принципе!"??

Я купив на разборке ручку от  более свежго моньки оказался в ступоре поскольку крепление тяги оказалось другим) но немного пошаманив с бубмном адаптировал новый замок под свое крепление, 

Сделал в новом замке отверстие и вставил  свою тягу. Но теперь если тягу салонной ручки переместить в верхний крепеж замка то проблема остается, а если в нижний, то рычажок запирание двери оказывается в почти закрытом состоянии, но дверь работает как положено.

Жду совета. Неужели теперь менять тросик на более длинный?

#92 OFFLINE   SKN

SKN
  • Мондео клуб
  • 7 550 Cообщений
  • В клубе с: 15-Сентябрь 05
  • Машина:FM 4,Titanium Black, 2.0 TDCI, АКПП, 2013 г.

Отправлено 04 Август 2016 - 12:34

Сегодня снял ручку водительской двери (срабатывает через раз, особенно на жаре), износ "пятки" минимален. Нарастил для проверки поксиполом, результата не увидел. Надо рыть дальше :(

#93 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 406 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 04 Август 2016 - 16:13

Надо рыть дальше

Тягой нужно регулировать. Пятка ручки это пол-беды.
Удачи.

#94 OFFLINE   SKN

SKN
  • Мондео клуб
  • 7 550 Cообщений
  • В клубе с: 15-Сентябрь 05
  • Машина:FM 4,Titanium Black, 2.0 TDCI, АКПП, 2013 г.

Отправлено 05 Август 2016 - 13:18

Тягой нужно регулировать. Пятка ручки это пол-беды.
Удачи.

Понятно, спасибо, буду разбирать дверь.

#95 OFFLINE   iux1980

iux1980
  • Мондео клуб
  • 7 587 Cообщений
  • В клубе с: 18-Октябрь 09
  • Машина:фм3 2.0 акпп 2006 чОрный

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:36

всем спасибо , с моими кривыми руками справился за 15 мин

#96 OFFLINE   cergo

cergo
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений
  • В клубе с: 25-Сентябрь 14
  • Машина:Форд Мондео 3, 2.0L, 2001, седан

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:56

Друзья, проблема с левой задней дверью. Поменял заглючивший замок (покупал в прошлом году рестайл б\у) на свой родной отремонтированый (новые микрики и моторчик) сигналка открывает его и закрывает без всяких проблем, НО дверь снаружи не открыть. Если дверь открыть внутри один раз то она будет открываться и снаружи без всяких проблем до следующей постановки на сигнализацию. Регулировал тягу (раз 5 снимал-ставил). Но глюк не прошел. Тогда взял глючный рестайл (лежал рядом, который снял), занес домой открыл поменял щеточный механизм, проверил работает. Снял дорестайловский и поставил это рестайл без всяких регулировок. Всё открывает и закрывает без проблем. Кто нить подскажите в чем может быть проблема?
Форумы читал, проблема есть но вот решения нет. Спасибо.

#97 OFFLINE   bdv

bdv
  • Мондео клуб
  • 90 Cообщений
  • В клубе с: 13-Май 10
  • Машина:FM3 2002 универсал 2,0 TDDi 115 л.с.

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:50

Всем  привет, перечитал вроде все похожие темы, но так и не понял как устранить проблему..

Проблема: ручка внешняя водительской двери не возвращается в исходное положение. Так продолжалось какое то время, свою функцию открытия двери ручка выполняла, тупо прижимал ее к двери и ездил себе. Но в последнее время ручка совсем перестала открывать дверь. Можно открыть только изнутри. Снял ручку, карту двери и обнаружил, что сам внутренний рычажок плохо возвращается на место, когда его оттягиваешь. Толи пружина растянулась то ли еще что.. Не могу понять. Перепробовал винтом, который на 1/3 откручивать надо для снятия ручки, все манипуляции, что писали выше. Никакой реакции. Рычажок не возвращается на исходную.

Я что то не так делаю? Или мне на разборку за новым механизмом открытия двери? Заранее спасибо!

#98 OFFLINE   tokminnw

tokminnw
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 14-Апрель 13
  • Машина:Mandeo, CJBB, 2001

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:22

Друзья Я вылечил эту проблемму очень просто Разобрал замок добрался до концевиков и эл двигателя Всё вымол в бензине высушил Потом промыл всё спиртом (наливаеш в ёмкость и опускаеш все детали) Просушил,смазал,собрал всё работает И с замком богажника также делал раньше Всем удачи А пречина в Эл двигателе (графит,грязь и не развивает свою мщьность)

Сообщение отредактировал tokminnw: 13 Январь 2018 - 14:25

#99 OFFLINE   cergo

cergo
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений
  • В клубе с: 25-Сентябрь 14
  • Машина:Форд Мондео 3, 2.0L, 2001, седан

Отправлено 13 Январь 2018 - 19:00

Друзья Я вылечил эту проблемму очень просто ...

Благодарю конечно за отзыв, но замок после ремонта (замена микриков и моторчика) ессно промывка и смазка, вообщем новьё. Причина в другом.

#100 OFFLINE   tokminnw

tokminnw
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 14-Апрель 13
  • Машина:Mandeo, CJBB, 2001

Отправлено 14 Январь 2018 - 04:37

Благодарю конечно за отзыв, но замок после ремонта (замена микриков и моторчика) ессно промывка и смазка, вообщем новьё. Причина в другом.

Причина (ГРЯЗЬ ГРАФИТ) в эл двигатели. Я замок богажника делал в 15 г работает отлично.Так во там в разобранном состоянии видно принцып его работы ( грязный- эл двигатель не развивает свою мщьность и не даварачивает механизм) В дверях тоже самое Пример; (двери закрываются и сразу открываются- не происходит эл. блокирови эл двигателя концевиком. или не можеТ открыть - не доварачивает эл двигатель до концевика) ВОТ и ВСЁ. Надо промыть и проверить концевики Я по професии 42 года отработал электриком.Удачи

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования