Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двери - плохо открываются снаружи


Рекомендуемые сообщения

 

 

С обшивкой проблем нет - дверь открывается ручкой с внутренней стороны.
Это только если не закрывать на "двойное запирание".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это только если не закрывать на "двойное запирание".

Что значит "двойное запирание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "двойное запирание"?

про это написано в мануале. Двойное запирание - два раза нажимаешь на кнопку закрыть на ключе и замок два раза запирается. Тогда авто даже из салона не откроешь ручкой двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двойное запирание - два раза нажимаешь на кнопку закрыть на ключе и замок два раза запирается.
Ключом тоже можно. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это написано в мануале. Двойное запирание - два раза нажимаешь на кнопку закрыть на ключе и замок два раза запирается. Тогда авто даже из салона не откроешь ручкой двери

Спасибо! Пойду посмотрю как это работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вкурил я как выбить этот штиф!!! обязательно выкручивать этот замок?

Сам замок снимать необязательно. Но без снятия неудобно подбираться. Я делал, не снимая замок, только обшивку двери снял.

Я брал маленькую биту торкс, упирался ей в штифт и небольшим молотком бил по противоположному концу биты, тем самым выбивая штифт. Полностью только не надо выбивать. Затем регулируешь и защёлкиваешь штифт обратно. Защёлкивался штифт тоже непросто на одной из дверей...

 

Вот тут можно хорошенько рассмотреть весь механизм и что сделать надо:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100586/?do=findComment&comment=2651676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и все таки остался вопрос:

 

снаружи дверь открывается и закрывается. НО!!!!!! после срабатывания ЦЗ снаружи НЕ открывается, в принципе!

 

только когда изнутри откроешь и закроешь, снаружи можно пользоваться. И так до очередного срабатывания ЦЗ.

 

Меня устраивает, ибо когда стоишь в ожидании то ЦЗ открыт и не стоит волноваться на телефон или документы какие-то на переднем пассажирском. А все таки причину хотелось бы понять.

Мне тут писали, что в замке возможно слетела какая-то пружинка в виде "эмблемки УАЗа"... не могу понять где это и как она слетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкину от себя пару фото для наглядности.

ручка снята:

830a51cs-960.jpg

 

Уважаемые форумчане, может быть кто-то из вас нашел вариант как купить упомянутую деталь, поделитесь, пожалуйста, инфой. И еще вопрос: подскажите номерок упомянутого выше болта под 20торкс - уронил в дверь и не могу найти. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше купить магнит на телескопической ручке и пошарить в двери, а то бренчать на кочках будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше купить магнит на телескопической ручке и пошарить в двери, а то бренчать на кочках будет

в двери есть картонка с внешней стороны, похоже за нее завалился, не подобраться

Изменено пользователем Системщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто: берёшь кусок пластмассы и приклеиваешь на сильный клей типа Cosmofen, потом подравниваешь напильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

делал другу ручку правой передней двери на ФМ 3 тоже был такой казус

 

 

" оказалось, что при остановке после движения ЦЗ открывает салон, а вот ручкой снаружи не открыть! попробовал с салона - с салона ручкой открывает и после этого можно пользоваться наружней ручкой.... иначе никак "

 

 

пришлось заново снимать замок и ставить пружинку (в виде УАЗовского значка )на своё место

А какую именно пружинку,ты делал? У меня точно такая же ситуация возникла,как и у тебя была. ЦЗ закрывает и открывает двери,а вот водительская с ручки не открывается.До этого,поменял замок в водительской двери,там по ходу сгорел микрик,но ручка работала нормально,не работал только ЦЗ.Поставил другой замок,ЦЗ работает,а ручка перестала открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно пружинку,ты делал? У меня точно такая же ситуация возникла,как и у тебя была. ЦЗ закрывает и открывает двери,а вот водительская с ручки не открывается.До этого,поменял замок в водительской двери,там по ходу сгорел микрик,но ручка работала нормально,не работал только ЦЗ.Поставил другой замок,ЦЗ работает,а ручка перестала открывать.

Во первых у меняя ни когда не было ФМ 3 - делал другу !!!

 

Имею Ф М - 4 !!!

 

во вторых это было год назад а то и полтора - уже не особо помню

 

Написал же пружинка в виде УАЗовского значка на самом замке а не на ручке

видно когда ты лазил в дверь рукой задел её и она слетела со своего упорчика

 

Снимай сам замок и смотри !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как купить упомянутую деталь, поделитесь

Изношенная пятка восстанавливается с помощью 1,5-2 мм полоски аллюминия и водостойкого супер-момента (маленький тюбик, не гель).

Полоска аллюминия выгибается по контуру пятки и на супер-момент. Пластик и резинки, и т.п. служат не долго.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну что, кто то победил  проблему "снаружи дверь открывается и закрывается. НО!!!!!! после срабатывания ЦЗ снаружи НЕ открывается, в принципе!"??

Я купив на разборке ручку от  более свежго моньки оказался в ступоре поскольку крепление тяги оказалось другим) но немного пошаманив с бубмном адаптировал новый замок под свое крепление, 

Сделал в новом замке отверстие и вставил  свою тягу. Но теперь если тягу салонной ручки переместить в верхний крепеж замка то проблема остается, а если в нижний, то рычажок запирание двери оказывается в почти закрытом состоянии, но дверь работает как положено.

Жду совета. Неужели теперь менять тросик на более длинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня снял ручку водительской двери (срабатывает через раз, особенно на жаре), износ "пятки" минимален. Нарастил для проверки поксиполом, результата не увидел. Надо рыть дальше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рыть дальше

Тягой нужно регулировать. Пятка ручки это пол-беды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягой нужно регулировать. Пятка ручки это пол-беды.

Удачи.

Понятно, спасибо, буду разбирать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья, проблема с левой задней дверью. Поменял заглючивший замок (покупал в прошлом году рестайл б\у) на свой родной отремонтированый (новые микрики и моторчик) сигналка открывает его и закрывает без всяких проблем, НО дверь снаружи не открыть. Если дверь открыть внутри один раз то она будет открываться и снаружи без всяких проблем до следующей постановки на сигнализацию. Регулировал тягу (раз 5 снимал-ставил). Но глюк не прошел. Тогда взял глючный рестайл (лежал рядом, который снял), занес домой открыл поменял щеточный механизм, проверил работает. Снял дорестайловский и поставил это рестайл без всяких регулировок. Всё открывает и закрывает без проблем. Кто нить подскажите в чем может быть проблема?
Форумы читал, проблема есть но вот решения нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем  привет, перечитал вроде все похожие темы, но так и не понял как устранить проблему..

 

Проблема: ручка внешняя водительской двери не возвращается в исходное положение. Так продолжалось какое то время, свою функцию открытия двери ручка выполняла, тупо прижимал ее к двери и ездил себе. Но в последнее время ручка совсем перестала открывать дверь. Можно открыть только изнутри. Снял ручку, карту двери и обнаружил, что сам внутренний рычажок плохо возвращается на место, когда его оттягиваешь. Толи пружина растянулась то ли еще что.. Не могу понять. Перепробовал винтом, который на 1/3 откручивать надо для снятия ручки, все манипуляции, что писали выше. Никакой реакции. Рычажок не возвращается на исходную.

 

Я что то не так делаю? Или мне на разборку за новым механизмом открытия двери? Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Я вылечил эту проблемму очень просто Разобрал замок добрался до концевиков и эл двигателя Всё вымол в бензине высушил Потом промыл всё спиртом (наливаеш в ёмкость и опускаеш все детали) Просушил,смазал,собрал всё работает И с замком богажника также делал раньше Всем удачи А пречина в Эл двигателе (графит,грязь и не развивает свою мщьность)

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Я вылечил эту проблемму очень просто ...

Благодарю конечно за отзыв, но замок после ремонта (замена микриков и моторчика) ессно промывка и смазка, вообщем новьё. Причина в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю конечно за отзыв, но замок после ремонта (замена микриков и моторчика) ессно промывка и смазка, вообщем новьё. Причина в другом.

Причина (ГРЯЗЬ ГРАФИТ) в эл двигатели. Я замок богажника делал в 15 г работает отлично.Так во там в разобранном состоянии видно принцып его работы ( грязный- эл двигатель не развивает свою мщьность и не даварачивает механизм) В дверях тоже самое Пример; (двери закрываются и сразу открываются- не происходит эл. блокирови эл двигателя концевиком. или не можеТ открыть - не доварачивает эл двигатель до концевика) ВОТ и ВСЁ. Надо промыть и проверить концевики Я по професии 42 года отработал электриком.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...