Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двери - плохо открываются снаружи


Рекомендуемые сообщения

Проблема: ручка внешняя водительской двери не возвращается в исходное положение.

 

 

ручка совсем перестала открывать дверь.

 

Отвечу сам себе. Когда все разобрал - обнаружил, что на металлическом валу обломан упор, который задействует винт с торца двери и сам механизм был заклинивший что ли, туго ходил. Все снял вместе с замком (5 винтов - 2 минуты), смазал, почистил (сам замок не разбирал), собрал обратно - все как часы работает. Глаза боятся - руки делают)).

post-32945-0-03078000-1516166819_thumb.jpg

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера вырвал ручку с пассажирской стороны, обратно не запихивается, дверь закрывается и из салона открывается.  что там могло сломаться/испортиться? ручка до этого немного заедала, могла с первого раза не открыть дверь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера вырвал ручку с пассажирской стороны, обратно не запихивается, дверь закрывается и из салона открывается.  что там могло сломаться/испортиться? ручка до этого немного заедала, могла с первого раза не открыть дверь 
Надо было просто снять дверную карту и открутить наконечник тяги на пару витков, тем самым удлинив ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо было просто снять дверную карту и открутить наконечник тяги на пару витков, тем самым удлинив ее

Да особо не напрягало, про то что надо было тягу удлинить я уже понял. Снять ее как описано выше в данном положении можно? Или карту снимать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снять ее как описано выше в данном положении можно? Или карту снимать придется?
Карту снимать придется, тем более, что ничего сложного в этом нет.  Тогда откроется полный доступ и легче работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/61454/?&hl=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8 это мне поможет?

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охотник,

Да.

Но можно "нарастить" пятку ручки полоской 1 мм. алюминия.

Она изнашивается со временем от трения и ручка не тянет за тягу замка как нужно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и открутить наконечник тяги на пару витков,

Сегодня видел это всё в разобранном виде. Ни фига не понял куда надавить,что сжать в этом белом наконечнике ,чтобы была возможность удлинять или укорачивать тягу. Фоты есть, Серый?

 

 это мне поможет?

 

Но можно "нарастить" пятку ручки полоской 1 мм. алюминия.

Это более вероятно в твоём случае. Когда у меня открывалась через раз, я поменял свои чёрные ручки на ручки в цвет, со "здоровыми" видимо пятками, всё стало с пол пинка открываться......тяги не трогал.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, пост 17 в этой теме. Штифт там круглый. Его выбить нужно

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрные ручки на ручки в цвет, со "здоровыми" видимо пятками, всё стало с пол пинка открываться......тяги не трогал.

А то что механизм замка выработку получает ничего? Ясное дело что нужно корректировать длиной тяги

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штифт там круглый.
Не видел его, он что под заглушкой какой спрятан.?

72791e8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ясное дело что нужно корректировать длиной тяги
Не знаю, мне хватило утолщённых пяток. И я думаю это два взаимозаменяемых решения одной и той же проблемы.....как сообщающиеся сосуды.....

Тоньше пятка ручки - длиннее тяга, толще пятка - короче тяга, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я думаю это два взаимозаменяемых решения одной и той же проблемы..

:nice:

Это зависит от степени износа деталей механизма привода замка двери.

С технической стороны, если посмотреть, то правильнее регулировать длину тяги.

Доработка пятки ручки - придумка Российского самоделкина. Но она, однако, работает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думаю это два взаимозаменяемых решения одной и той же проблемы.....как сообщающиеся сосуды.....

Полная ерунда. Сам подумай - с какого хрена есть на тяге резьба? Для красоты ее там что ли сделали? А нашлепки налепки на ручку - это колхоз дичайший. Для ленивых. Чем тягой убрать люфт - нет, давай подложим кусок чего-то, приклеим хрень какую-то.  Представь - у тебя холодильник неровно стоит. Качается на ножках. Ножки выкручиваются и регулируются. Но вместо того чтоб отрегулировать ты подкладываешь под короткую ножку деревянный колышек или с 100 раз сложенную газету. Так и тут

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чку - это колхоз дичайший. Для ленивых
Я про нашлёпки и не говорил....я говорил если поставишь более новые ручки ,проблема уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Выработка образуется не только на ручках - но и на деталях замка. Потому замена ручек не поможет в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тому замена ручек не поможет в следующий раз
Вот пристал :D  :D .....в следующий раз тяги покручу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не закрывается водительская дверь(цз}, а следовательно и все остальные. Как будто подклинило что то. Снял дверную карту и как баран на новые ворота, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не закрывается водительская дверь(цз}, а следовательно и все остальные. Как будто подклинило что то. Снял дверную карту и как баран на новые ворота, куда смотреть?

вам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем, привет сломал вот эту штуку, может у кого завалялась лишняя) или может кто знает, где можно приобрести? Эта штука находится в ручке задней двери

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Такая проблема. Сегодня перестала открываться передняя пассажирская дверь наружной ручкой. Значит, стоИт машина закрыта, открываю её центральным замком, все замки срабатывают, но вот передняя пассажирская СНАРУЖИ не открывается, причем сама ручка как прослабленная, слабый возврат, и как будто нет фиксации ее на месте, даже зазор появился между пластиковой ручкой и металлом двери. Дальше я сажусь в авто, открываю перед пассажир дверь внутренней ручкой - всё чётко открывается, дальше перед пассажирская начинает открываться и наружной ручкой, но болтание ручки остается. То есть, не могу открыть дверь только после работы ЦЗ, затем когда открыл изнутри, всё работает. 

Снял только что заглушку круглую с торца, думал торкс разболтался и выкрутился - нет, сидит на месте закрученный.

Может примерзло что внутри, погода то + то -. Как снимать дверную карту знаю. Может быть такое что придется механизм рабочий на разборке заказывать?

Спасибо. 

Изменено пользователем Zetrof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, ситуация исправилась сама собой, перед выездом от работы прогрел машину, салон, включил погромче музыку с хорошими низкими, приехал домой попробовал наружную ручку, а она сидит плотно, не болтается, попробовал открыть после работы ЦЗ - всё нормально, открывается, проверил несколько раз. 

Может действительно из-за мороза с переходом через 0, подмерзает конденсат внутри механизма и клонит, а может вибрация от музыки что-то там вернуло на место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
16.02.2020 в 17:35, Zetrof сказал:

Здравствуйте. Такая проблема. Сегодня перестала открываться передняя пассажирская дверь наружной ручкой. Значит, стоИт машина закрыта, открываю её центральным замком, все замки срабатывают, но вот передняя пассажирская СНАРУЖИ не открывается, причем сама ручка как прослабленная, слабый возврат, и как будто нет фиксации ее на месте, даже зазор появился между пластиковой ручкой и металлом двери. Дальше я сажусь в авто, открываю перед пассажир дверь внутренней ручкой - всё чётко открывается, дальше перед пассажирская начинает открываться и наружной ручкой, но болтание ручки остается. То есть, не могу открыть дверь только после работы ЦЗ, затем когда открыл изнутри, всё работает. 

Снял только что заглушку круглую с торца, думал торкс разболтался и выкрутился - нет, сидит на месте закрученный.

Может примерзло что внутри, погода то + то -. Как снимать дверную карту знаю. Может быть такое что придется механизм рабочий на разборке заказывать?

Спасибо. 

Всем доброго времени суток! Та же самая проблема. Только ручка не болтается и проблема ни с приходом тепла, ни от вибрации не пропала. Все снимал, разбирал, смазывал. Не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...