Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Двери - плохо открываются снаружи

ручка дверь тяжело открываются

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 OFFLINE   Alejandro

Alejandro
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 09
  • Машина:Mondeo III 2004 2.0i МКПП Ghia

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:11

ПОиск юзал, говорю сразу, не нашел подобной проблемы....
В общем, изнутри открываются все двери без проблем. Снаружи - тяжеловато, а задние особено трудно, бывает что и вообще только дернув так, что ручка может отлететь... Смотрел, что происходит в момент дергания ручки на открытой двери - в общем, зубчик замка почти не двигается... Как это исправить. До этого двери закрывались с некомфортно большого усилия, это продолжение этой проблемы или они не взаимосвязаны?... Буду признателен за подсказки.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Sasha71

Sasha71
  • Мондео клуб
  • 551 Cообщений
  • В клубе с: 18-Апрель 06

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:24

ПОиск юзал, говорю сразу, не нашел подобной проблемы....
В общем, изнутри открываются все двери без проблем. Снаружи - тяжеловато, а задние особено трудно, бывает что и вообще только дернув так, что ручка может отлететь... Смотрел, что происходит в момент дергания ручки на открытой двери - в общем, зубчик замка почти не двигается... Как это исправить. До этого двери закрывались с некомфортно большого усилия, это продолжение этой проблемы или они не взаимосвязаны?... Буду признателен за подсказки.

Деламе так: снимаем обшивку двери, смазываем все шарниры, переставляем тяги в более раннее положение и все !!! Что к чему сразу поймете когда разберете дверь. Удачи !

#3 OFFLINE   Lexsus

Lexsus
  • Мондео клуб
  • 10 197 Cообщений
  • В клубе с: 15-Август 06
  • Машина:Ford S Max 2.0, ручка

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:29

Что к чему сразу поймете когда разберете дверь. Удачи !

Подтверждаю!
Ничего сложного нет..
Лечится только со снятием обшивок, а про их снятие темки уже есть.

#4 OFFLINE   porvat

porvat
  • Мондео клуб
  • 272 Cообщений
  • В клубе с: 04-Ноябрь 10
  • Машина:форд мондео 3 /2.0/бензин/2004г./ мкпп/ хэтчбек

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:52

то же стали проблемно открываться двери снаружи, порой с десятого раза только или изнутри! хорошо бы если все работы по лечению этой проблемы выложил кто-нибудь с фото, ведь не все могут просто по сказанным словам снять обшивку и переставить тяги в более раннее положение! например мне не совсем ясно, так как с механизмом замков не знаком , да и многим другим я думаю тоже бы хотелось это увидеть наглядно! спасибо!!!

#5 OFFLINE   Колючка

Колючка
  • Мондео клуб
  • 4 883 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июль 09
  • Машина:МОНДЕО-3 1.8 МТХ-75 2001 хэтч

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:08

тоже бы хотелось это увидеть наглядно!

Ты не наивный, ты уверенный в себе, НО... специально для тебя кто будет это делать?

Пробуй сам и фотографируй, а мы посмотрим...

хорошо бы если все работы по лечению этой проблемы выложил кто-нибудь с фото

Вот вот...

Форум, не мануал, если темы не нашёл, пробуй сам... (а тема то есть)...

#6 OFFLINE   Alejandro

Alejandro
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:06

Большое спасибо за ответ, разбирал уже обшивку, но визуально не догадался, что же нужно сделать... Может заодно кто подскажет, как с минимальным геморроем тросик стеклоподъемника поменять? ))

#7 OFFLINE   GMT

GMT
  • Мондео клуб
  • 448 Cообщений
  • В клубе с: 26-Февраль 07
  • Машина:MKIII

Отправлено 04 Июнь 2011 - 17:33

Предложу свой способ решения проблемы плохого открывания дверей, особенно в жаркую погоду.

На решение проблемы потрачено 10 минут с двумя перерывами на перекур БЕЗ снятия карты двери.

1) Снимаем ручку проблемной двери. Чтобы сделать все правильно - читаем здесь:
http://mondeoclub.ru...page__hl__ручки

Немного фото:

На торце двери снимаем заглушку.
Изображение
Затем отжимаем…
Изображение
...ручку двери, как написано в отчете Lexsus’а по ссылке выше, и торксом (звездочкой) размером T-20 приоткручивам торцевой болт
Изображение
до характерного щелчка.

Далее порядок действий, как описано по ссылке выше, грамотней не скажешь :).

2) Ручка у нас в руках

Изображение

Видим следы износа пластмассовой части. Здесь контактирует металлический «флажок», который оттягивает ручку. Естественно, пластик мягче металла и он изнашивается. И флажок уже как бы «не дотягивает» ручку, чтобы сразу открыть дверь, поэтому, как пишут камрады на форуме, приходится регулировать тягу, чтобы «пододвинуть» флажок поближе к пластмассовой части.

3) Далее следует мой «колхоз» :). Из подручной полоски алюминия вырезается скоба.

Изображение
Изображение
…и одевается на изношенную пластмассовую часть ручки
Изображение

Сразу скажу, что изначально я примотал скобу к ручке металлическим скотчем, но от постоянного трения скотч перетерся, продержавшись около месяца. На одной двери скобу я достал вместе с ручкой, а на второй – скоба упала внутрь двери, и карту двери снять таки пришлось )))) (тупо из-за того, что не хотелось, чтобы скоба громыхала внутри двери во время движения, а так можно было просто новую сделать). В этот раз посадил скобу на клей и обмотал ее в 2 слоя обычным прозрачным скотчем
Изображение.
Посмотрим, сколько продержится в этот раз…

Свой способ опробовал в конце апреля, но решил пока не выкладывать и посмотреть, как себя зарекомендует. Как видно, не зря, как раз сегодня все вышеописанное переделал. Может, кто придумает что-нибудь более эффективное.

По сути этот способ, кмк, является лечением самой болезни (скобу флажок вряд ли протрёт..), а подтягивание тяги – лечение именно симптомов (т.е. компенсация зазора, образующегося в результате износа на ручке).

4) Ставим ручку на место, действуя в обратной последовательности.

5) Идем пить чай (или что покрепче :)).

P.S. Помидорами не бросаться ))))

#8 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:10

Помидорами не бросаться

А зачем бросаться? Новаторство всегда вызывает уважение. только есть одно "но". Из собственных наблюдений - пассажирская ручка передней двери тоже стала заедать - причина была не в износе того, о чём ты так подробно описал. :wink:

#9 OFFLINE   GMT

GMT
  • Мондео клуб
  • 448 Cообщений
  • В клубе с: 26-Февраль 07
  • Машина:MKIII

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:06

А зачем бросаться? Новаторство всегда вызывает уважение. только есть одно "но". Из собственных наблюдений - пассажирская ручка передней двери тоже стала заедать - причина была не в износе того, о чём ты так подробно описал. :wink:

Ну хз, у меня начали заедать почти одновременно обе передние двери. На водительской очень сильно изношена пластмассовая часть, на пассажирской износ был минимальным, но добавление скобы избавило от проблемы на обеих дверях. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно :)

#10 OFFLINE   Alejandro

Alejandro
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 10:08

Ну хз, у меня начали заедать почти одновременно обе передние двери. На водительской очень сильно изношена пластмассовая часть, на пассажирской износ был минимальным, но добавление скобы избавило от проблемы на обеих дверях. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно :)

Спасибо, сегодня опробую идею!

#11 OFFLINE   Alejandro

Alejandro
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:22

Попробовал совет со скобой металлической... Ноль эффекта, видимо разбирать придется... Ума не приложу че делать внутри...

#12 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 408 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:49

Alejandro
Тебе нужно по длине регулировать тягу замка от наружной ручки что идёт к замку. Опытным путём подбирать длину тяги чтобы она давила вниз на столько чтобы воздейтвовала на привод самого замка. Трудно это объяснить однако. Приходится несколько раз снимать\ставить замок.
Было такое как пересел год назад на ФМ-3 с правой передней дверкой. В букваре написано что тяги меняются и не регулируются. Врут всё. Регулируются раз я сделал. Вот уже год тяга трубится в штатном режиме.
Удачи.

#13 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 408 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:01

Alejandro
Тяга (для регулировки длины) снимается только при снятом из двери замке.
Если замок открывается с трудом и нужно сильно тянуть наружную ручку тягу нужно удлинять. По ходу дела поймёшь что к ему.
Удачи.

#14 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:09

Ума не приложу че делать внутри...

:D Изучай. Там ничего страшного. Купи набор торксов и вперёд. Замок снять-поставить делов минут на десять.
http://mondeoclub.ru...9/page__st__240

#15 OFFLINE   anton.bryansk

anton.bryansk
  • Мондео клуб
  • 362 Cообщений
  • В клубе с: 12-Октябрь 10
  • Машина:Mondeo,1,8, 2006

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:43

Короче, была таже беда с пасс дверью. Прочитав это, вооружился отверткой крест. токрсом Т20, битой крестовой можно короткую отвертку крест(это состороны петель двери откручивать шурупы обшивки), маленьким молоточком, ножиком, ну и сверлышком размер не помню , 4.0 помойму( это для выбивания шпинделя), по времени с разбором, регулировкой, смазыванием, сбором обратно заняло мин15-20. Работает как новая и ниче сложного не было. Фото механизма

Шпиндель просто выбивается, без всяких хитростей? Он я так понял пласстмассовый? Бился вчера минут 30. Так и не удалось его вытащить. Не идет!

Победил! дополню что шпиндель имеет внутри отверстие, я думал сначало что в этом отверстии и сидит он. Но при дневном свете догадался что это отверстие уже в самом шпинделе. Итого взял гвозь 4мм, сточил острие наполовину. Я держал гвоздь и бегунок, батя ударной силой выбил с первого раза практически:) пластмаску больше чем надо не выкручивать, иначе будет громкий щелчек при открытии.

Сообщение отредактировал anton.bryansk: 10 Июль 2011 - 15:03

#16 OFFLINE   gegselon

gegselon
  • Мондео клуб
  • 79 Cообщений
  • В клубе с: 08-Сентябрь 09
  • Машина:mondeo 3, 1,8 л, 2005 г

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:33

Alejandro советую снять замок в сборе. А потом разбираться в чем проблема. Так намного удобнее и понятнее. На это затратишь, не много времени. На своём авто в первый раз разбирал дверь пол часа. Форум до этого не читал. Там всё просто. Советую сделать профилактику «электо-механической части». :!!:

#17 OFFLINE   Nedjumiiro

Nedjumiiro
  • Мондео клуб
  • 902 Cообщений
  • В клубе с: 11-Сентябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo 3, 2.0M, 2006 г., седан.

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:51

на жаре плохо открывались передние двери. сейчас сходил вскрыл обшивку, выбил штифт из наконечника тяги, повернул ПРОТИВ часовой стрелки наконечник тяги и все заработало. на водительской отвернул на 2 оборота, на пассажирской на 1 оборот. сейчас все работает.
Изображение

#18 OFFLINE   titomir

titomir
  • Мондео клуб
  • 5 Cообщений
  • В клубе с: 07-Февраль 13
  • Машина:Ford Mondeo III 2001 г.в.

Отправлено 11 Май 2013 - 10:03

Сделал, заняло минут 20, теперь посмотрим как будут открываться. Спасибо за информацию.

#19 OFFLINE   kir_jeka

kir_jeka
  • Мондео клуб
  • 1 150 Cообщений
  • В клубе с: 27-Январь 09
  • Машина:FM3 2.2 TDCI Titanium X 2005г. Сарай.

Отправлено 30 Май 2013 - 18:57

Сегодня воспользовался данным способом, правда железку сделал узкой чтоб она надевалась туго как по направляющим- сидит туго скотча не просит))) Посмотрим сколько продержится!!! Спасибо за "изобретение"!!!

А я железку приклеил суперклеем. Надеюсь будет держаться.
Присоединяюсь к СПАСИБО. Не пришлось разбирать дверь.

#20 OFFLINE   Alttrans

Alttrans
  • Мондео клуб
  • 109 Cообщений
  • В клубе с: 04-Апрель 08
  • Машина:FM3 `06, ghia, седан, 2.0, ручка, black

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:43

Чтобы будущим читателям было понятно о чём тут речь, я сфоткал извлечённый механизм. Конечно, вариант GMT (пост №7) без снятия обшивки, это гораздо быстрее. Но с полным снятием замка - надёжней. Две пластиковые части (черная и белая) разъединяются элементарно. Потом выкручиваете шток, но без фанатизма, иначе на место всё не встанет и придётся несколько раз ставить/снимать (Жиша, пост №14). Я угадал со второй попытки. На фото видно насколько я сразу удлинил шток. Это перебор в моём случае оказался. И ещё - вариант с выбиванием шпинделя/штифта - я так и не понял как его выбивать. Да и надо ли, когда весь механизм на 5 винтах держится.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Alttrans: 05 Июнь 2013 - 09:44

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования