Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Я Краснодар ночью и туда и обратно проехал, без единой заминки.

И в обратную, Лосево рано утром проскочил и спать под Воронежем лёг. Был научен горьким опытом проезда в сторону моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, на телеканале Россия 24 вышел очень хороший сюжет (пока 1 часть только), про трассу М4 - ДОН

Подробный рассказ про дорогу, пункты взымания планты, скоростноя режим, пропускную способность.

Информация актуальна (время съемок), как видно из ролика: октябрь - ноябрь 2016 года.

Для тех кто поедет в первый раз ролик будет очень информативным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья, ну что, кто-нибудь открыл сезон ???  Маршрут Москва - Ростов - Море 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ростова до Павловской немного ремонтов, от Павловской до Краснодара полет отличный дорого хорошая но камер море только с прогой мапкам можно смело лететь.

Если ехать через Краснодар горячий ключ то  бяда, там за Краснодаром ремонт пипец.

Если ехать через Абинс то там проще.

Но сезон еще толком не открыт, у нас тут такой дубарь с конца апреля был, пипец, сегодня первый день +28

Море холодное черное +17 азовское +18 

https://pogoda.turtella.ru/Krasnodar_Region/sea_temperature

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этом году никто не едет. Лето ить так и не началось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом году никто не едет. Лето ить так и не началось (

Либо по заграницам все,либо масло меняют,готовятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на следующих на денек сгоняю на Азовское, ноги помочить.

А на черное попозжа, у нас с сегодня понеслось до 40, но черное щас холодное 21 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 24, потому и еду, от меня 200 км, часа 2.5, поеду косточки промочить, а вечером домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, езжу всего один раз и то на 1 или 3 максимум в год.

Ибо:

Проблема с работой, такая работа что на лето море отчетов и нагрузки, да и начальство такое что отпроситься целая история.

Доехать проблема, вроде до анапы 340 км, а эти дороги пробки суточные, найти жилье на короткое время вообще проблема, да и как ни крути дорогой у нас отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзайте яндекс навигатор..... в том году от двух Платников отвёл ( со стороны пробки видел) и пробана под ростовом :)... в этом году без меня Новороссийск как то будет:(((((

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята готовность номер 1. У нас со вчера полезла температура в верх, на выхах +40 обещают, и далее не ниже 30-35, поперло лето, черное щас 22 с копейками, азовское под 24, думаю до выхов прогреется еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребята выезд был в ночь с 23 на 24, в 2.20, 350 км и я уже в 6.40 в Дивноморске, до 9-00 неспешный поиск жилья, 1800-2500 жилье у моря 300-600 метров от пляжа энергетик.

Вода чистейшая, 26 градусов, до моря до пансионата энергетик.

Я остановился на ул. Горной 400 метров от пляжа, 2200 за 2х метсный номер, машина в тени под деревьями во дворе.

 

Море чистейшее, причем подойдет всем, тут и песок и галька, и крупная и мелкая, и галька с песком, и глубоко и мелко как на Азовском, все из-за волнорезов, грамотные люди в СССР проектировали так что за 1.5 км берега столь разнообразен пляж, между каждого волнореза абсолютно свой пляж не похожий на другой, между одним волнорезом волны и глубоко, тут же за другим тишь и мелководье, даже я вспомнил все проведенной детство на речке прыгал сальто и щучьку с волнореза, цены на пропитание более чем адекватные окрошка 65, лапша по домашнему с курицей 65, роллы от 150, шаурма от 130, пиво на розлив от 49 за 0.5 и это все на пляже.

Последний день, завтра в обед домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Познакомилисьмы  с этой трассой. В пути на юга Лосево объезжали через Владимировку, колонной таких же яндекс-пользователей по воронежской "саванне".  А дальше встряли на 3 часа перед мостом реки Лихая. После чего затык на полчаса перед Ростовом показался мелочью.

Обратно, три дня назад - на Лихой всё также, встречка стоит, нам на Мск значительно меньше т.к. проще проезд ремонта. Лосево прошли тихим ходом, встречка также стоит в очереди. 

Заметно общее увеличение трафика в направлении юга - пик сезона - на пунктах оплаты тоже затыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил 10.07 туда 24.07 обратно. Из питера. Ездил домой к родителям под Краснодар. До мск отлично ок 7 часов выехал в ночь ок 21.00. Ночью проехал мск без затыков выскочил на м4 и попер. За мск где то на ЛУКойле покушал и отдохнул час. На пунктах оплаты иногда стояли но максимум 5-10 минут. Транспондер наверн весчь. До Воронежа - быстро пробоем нет. Ну и далее началось. Лосево- минус час-полтора. Все из-за пешеходного перехода. Думал все до Ростова отмучился но не тут то было и вот перед мостом Каменска встаю в грандиозный стояк на 3 часа. После него до Ростова быстро. Далее на Краснодар уже топил. Итог 2100 и 25 часов. Самая долгая поездка.

Обратно лучше. Не стоял каменск не стоял лосево ехал ночь-утро. Но зато поймал МКАД, Солнечногорск. Далее едрово долго из-за раздолбаных путей. И ещё одно место не запомнил. Обратно 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто-то захочет заночевать в районе Миллерово - замечательный гостевой дом "РИО". Уютный дворик со столиками, печкой-мангалом-качелями и бар-спальня с кроватями 2*3 м.

Притом все удовольствие - как заправить бак бензина.

 

p/s/ только яндесовский "короткий путь" использовать не надо - там ремонт и по щебенке мне пришлось полный привод включать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Катался в сентябре на 2 недели в Сочи. Туда-обратно без остановок.В Сочи ехал около 30 часов(попал в пробки в Москве )Обратно долетел за 26 с копейками часов . Дорога ,в целом ,хорошая,только Ростовская область ахтунг,остальное-супер. Во всеми любимом Лосево не стоял,пролетел и туда и обратно ночью,так вот мне повезло)). Была пробка большая перед Ростовом из-за большой аварии,объезжал окольными путями (через Новочеркасск,Аксай). Перед Горячим Ключем была пробка,объезжал через перевал Шаумяна по веселой грунтовке :D (кто там ездил-поймет). Везде шел 120(кроме населенных конечно). На дорогу потратил ровно 15000р (это бензин и все платные дороги+тут еще бенз,прокатанный по Сочи и области  :D ). Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом был в Джемете. В Новороссийск заезжали. Гонял опять на машине. Третий раз. Через годок - два наверно опять потянет на трассу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я летом был в Джемете. В Новороссийск заезжали. Гонял опять на машине. Третий раз. Через годок - два наверно опять потянет на трассу.

Этот ж какой километраж вышел? Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот.Участок Ростов-Краснодар платным будет.Мне то пофиг.Один фиг всегда на станицы уходил.Просто теперь станицы в пробках встанут :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...