Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Так в Краснодар и хотел ехать. Или через Славянск-На-Кубани ехать чтоли....

Лучше через краснодар, там и дороги по 2 полосы, и пробок меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Традиционно-тошнот :D

2. На моём вертолете) вот такой расход стандартен:

 

Это по М9 в Эстонию в середине июня (сейчас по М-4 всё в точности также), такой по ойропе:

 

По пробкам-ежедневно мониторю М4 от Джубги домой на предмет пробок в районе 11...12 дня когда я обычно там-всё более-менее пусто, независимо от дня недели. Да, кому нужно вот объезд через город пробки в Туапсе по дороге в Москву https://yandex.ru/maps/-/CVXXJMZn, кому актуально конечно. Время объезда по яндексу 12 минут, время езды в затыке 40...50 мин.

:)

 

 

1. Сам такой :D

2. По второму пункту скажу так - спасибо, что хоть не отвалилось ничего по дороге в этом году)), расход уже не важен :D Хотя он очень неплох для гоночного Жипа как ни крути)

З.Ы. Дай свой факенваген разок на море съездить, думаю литров 20 на сотню минимум получицо :D

 

Поддержу dimpa)))) тошнот и в Африке тошнот))))

 

По расходу твое ведро вообще вне конкуренции - у людей такие овощи машины  жрут по 8 литров)))) а настоящие гоночные Жипы  в таком режиме (типа куги 2.0Д :new_russian-1: )кушают меньше....

 

P.S. И ты это...на факенваген не гони))) мой факенавтобусоваген просто супер  .... только вернулся из вражеского логова поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратно также через станицы рвану...

и вот немнго позитива с Витязево :)

 

 

Какой же это позитив)))

Грязное море и как сельди в бочке)))))

 

P.S. Море теплое, сколько градусов примерно?

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27

 

Какой же это позитив)))

Грязное море и как сельди в бочке)))))

 

P.S. Море теплое, сколько градусов примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это позитив)))

Грязное море и как сельди в бочке)))))

 

P.S. Море теплое, сколько градусов примерно?

персиков зато много :), а море в последние 2 дня чище, грязное было от волн , но сегодня в Сукко уехал. Море тёплое по градусам даже фиг знает может где то 25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница - Вокресенье планирую быть в Анапе еду через Краснодар, кто будет в это время рядом можно пересечся.

Кстати сегодня сделал обзвон частные мини гостиницы от моря в 5-7 минутах цена 2х местных выходит в районе 1500 сутки (телек, сплит, холодильник, душ туалет) и свободых не мало. Анапа хорошие места высокий берег мелкая галька, и песок возле реки анапка. Все детство там у кретной пробыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали в Сукко, галька , море чистое , понырять с маской интересно рыбок посмотреть и крабиков половить....Анапа не по мне вообщем.

up38196-IMGi1360.jpg

up38196-IMGi1359.jpg

up38196-IMGi1358.jpg

up38196-IMGi1357.jpg

up38196-IMGi1354.jpg

up38196-IMGi1349.jpg

up38196-IMGi1362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Как обещал пишу мини отчет о моей поезде в Крым г. Евпатория (пока только в Крым). Стартовал из дома г. Люберцы М. О. 12.07.2016 в 1:00 плюс минут 15-20. На м4 прошел хорошо (транспортер это вещь) затраты на платных участках составили 327!!руб. Славных сатрудников свистка и жезла встретил четыре раза,два раза на постах и два раза в засаде (предупредили встречные)но слава богу без остановок. Ехал через Краснодар ,дорога хорошая, и на первом отстойник я был в 18:20, а в 19:40 уже начали выезжать с парома в Крым. Причем ехал без фанатизма с остановками на перекус (на природе). Как уже писал дорога до Крыма хорошая, есть местами ремонты но нигде не стоял (по обочине не ездил) пусть 10-15 км/что но ехали и то это было в двух или трех местах перед Ростов и на выезде из него в остальном кмфортное движение (не автобан конечно но стремится к этому ). Отдельная тема дороги Крыма (там где они есть )в Керчи до и после дороги нет вообще!!!!!!!, ближе к Феодосии дорогу делают и местами очень хорошую, после Феодосии дорога так же делоется , местами производится ремонт полотна(типа латка), в Симферополе и вокруг него дорог практически нет, ездить можно только днём и со скоростью 3км/ч и то с большой осторожностью ,дорогу сделали от аэропорта , до и после Керчи с привеликой осторожностью ямы глубокие а кочки высокие, лучше ехать за кем нибуть. Так что от парома до Евпатории добирался с 19:50 до 00:40 и то думал что моня мой разберётся на запчасти , особенно когда попал в ямы сначало одной сороной потом другой. Но в ощем всё хорошо все живы и здоровы, машина тоже вроде цела , вроде ничего не отвалилось. Будем отдыхать и загорать. Да чуть не забыл билет на паром бронировал заранеее туда и обратно. Ну вот вроде всё если ,что забыл написать извините, есть вопросы задавайте. Да вот ещё,что в Цукеровой балке проехал спокойно правда стоят они и очень внимательно смотрят на проезжающие машины. Всем хоршего на строения , а тем кто едет отдыхать ни гвоздя ни жезла,тёплого моря и холодного пива ну и к нему чего нибуть.

Изменено пользователем игорь964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас в Керчи отдыхаю, про дороги сущая правда, их нет...... Рекомендую, кто будет ехать через город (с парома или на паром) ехать по улице Кирова. Улица идет вдоль моря, параллельно главной улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ночью выезжаю. Поеду от Геленджика через Крымск, Краснодар, Ростов и до Тулы.

Отпишусь что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка в Лосево

 

Сегодня в 6 утра летело там всё в обе стороны.

Пролетел М4 вчера/сегодня домой-пробка к морю между Горячим ключом-Джубгой вчера в районе 11-30 утра 8 км, в сторону Мск-пусто. Пробень в Туапсе миновал пятиминутным объездом по городским горкам http://mondeoclub.ru/forum/topic/100427/?do=findComment&comment=3116745 На границе между КК и Ростовской областью пробень домой около 5 км (начинается задолго до Цукаревой балки), из-за переноса движения на полосу в Москву и как следствие "бутылочного горлышка" на ней. В сторону моря ничего такого нет, ибо и сужения в этом направлении не организовано кое-кем))

 

Вован вот тебе данные о расходах/скорости от ростовской Меги до МКАДа:

0_1782f9_67ccfe98_L.jpg

с учётом полного тест-драйва) объезда этих кусков http://mondeoclub.ru/forum/topic/100427/?page=33?do=findComment&comment=3104570 интереса))) ради. При отсутсутсвии пробок на пунктах оплаты потеря времени по этим отрезкам 1..3 минуты, судя по вновь обогнанным машинам из сегодняшнего утреннего траффика.

:)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас в Лосево и стою)))

В 11 утра попал в просто пробку, а в пробище (©Мтс) в Цукеровой балке, потерял 2,5 часа. В Ростовской области скоростное маневрирование меж провалов, берегите подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосево объезжается прекрасно при дороге с моря через Берёзки-Поддубный, к морю увы альтернативы) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подъезде к Воронежу на платном участке на 110 слетел с асфальта в фрезерованный участок, испугался жесть. Ничего не обозначено, просто целый километр срезал, в темноте его не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и платный, чтобы быть со срезанным асфальтом, необозначенным никакими знаками. По мне "платных" там только 2-старый липецкий кусок и первый между бетонками, где не только кассы на въезде-выезде,как далее везде, но и полное освещение трассы со всей необходимой инфраструктурой, в отличии от старого тульского куска, где старая дорога уже объявлена платной, но пока бесплатна, ввиду тестового режима эксплуатации будок и шлагбаумов.

Меня воронежцы умилили своим желанием бесплатно проехать по платным участкам-то за фурами пристраиваются в рядах для транспондеров, один умник вчера утром фактически на моём заднем бампере 35 руб. сэкономил, проскакивая за мной под шлагбаум на объездной Воронежа.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр,Дим,сколько в итоге платников?9 или 10.По чекам случаем не смотрел цены?

Просто с трансподером реально получается получается по отзывам сэкономить и меньше пробок собрать.Буду брать у знакомого,а сколько закинуть денег не знаю.Туда вечер-ночь,обратно тоже.Это про платные участки

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр,Дим,сколько в итоге платников?9 или 10.По чекам случаем не смотрел цены?

Просто с трансподером реально получается получается по отзывам сэкономить и меньше пробок собрать.Буду брать у знакомого,а сколько закинуть денег не знаю.Туда вечер-ночь,обратно тоже.Это про платные участки

Намного удобнее с ним, нигде в очередях не стоял даже!

9 точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр,Дим,сколько в итоге платников?9 или 10.По чекам случаем не смотрел цены?

Просто с трансподером реально получается получается по отзывам сэкономить и меньше пробок собрать.Буду брать у знакомого,а сколько закинуть денег не знаю.Туда вечер-ночь,обратно тоже.Это про платные участки

http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/kalkulyator-proezda/

Намного удобнее с ним, нигде в очередях не стоял даже!

9 точно есть

Если на ПВП пробок нет, то удобнее. Если пробка есть, то стоять со всеми до терминала и толку от него 0, проще и быстрее объехать ПВП (Богородицк, Ефремов....).

Кроме того, система переодически дает сбои-только в эту поездку видел 2...3 раза стоящие в пробке машины в Т-пасс (Липецк, Рогачевка) из-за зависания софта на распознание транспондеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я пробовал,не грузил сайт до конца.Сейчас,попробовал через Гугл Хром-нормально все.Спс.Видимо Лиса тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме того, система переодически дает сбои-только в эту поездку видел 2...3 раза стоящие в пробке машины в Т-пасс (Липецк, Рогачевка) из-за зависания софта на распознание транспондеров.

Так видимо люди неправильно их крепили,поэтому система не могла распознать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видимо люди неправильно их крепили,поэтому система не могла распознать

На фурах, которые там ездят в ежедневном режиме?-Насколько понимаю его достаточно и просто в бардачок положить для распознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фурах, которые там ездят в ежедневном режиме?-Насколько понимаю его достаточно и просто в бардачок положить для распознания.

 

http://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/instrukciya-po-ustanovke-i-ekspluatacii-transpondera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только глюкнул один раз, не захотел читаться, но на соседней прочитался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня только глюкнул один раз, не захотел читаться, но на соседней прочитался

А где ты его держал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...