Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Не надо заблуждаться. К чему придолбаться-Ростовские и Краснодарские мастера. Скорость, разметка,обгон-главное что не нарушать. Остальное-мелочь(хотя и за 100р остановят). И торг здесь уместен!laugh.gif В 2008 и 2010гг ездил(Анапа и Крым через Ростов)-ни одного штрафа.

я говорю про пост, а конкретно про ц.балку. я ж не буду через пост нестись и сплошные нарушать! а на дороге их с приборами не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это откедова такие измышления? КоАП РФ по другому трактует. Следующий гаишник с прибором-опять штраф(хоть через 100м). И так до бесконечности. И время здесь ни при чём!

Как КоАП трактует? Не может гаишник опять штрафовать, даются сутки для устраниеия неисправности, в КоАПе не указано, что тонировка-это неисправность при которой запрещаеться эксплуатация ТС.

За скорость и т.п. могут хоть через каждые 100м. и т.п. Все остальное, что связано с тонировкой-это разводилово. Главное, чтобы квитанцию выписали о штрафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про пост, а конкретно про ц.балку. я ж не буду через пост нестись и сплошные нарушать! а на дороге их с приборами не бывает.

Спроил вчера у знакомых (тонированных), кто ездит на наши юга. Один три раза езил на ц.балке не докапывалиь. Второй с 2002г каждый год ездит, один раз попал лет пять назад на ц.балке и 100р. штрафа. Кстати они тогда ездили на двух машинах, так на второй машине вывернули все наизнанку и обшивку снимали, с тех пор вторая машина больше на юга не ездит.

Сейчас штраф вырос и как на ц.балке относятся не знаю, знакомые в этом году еще не ездили.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера приехал домой.Без штрафа в этом году не обошлось.На обратном пути был был пойман около ростова за превышение.Там ограничение 70,а я видимо поздновато стал сбавлять.Причём ихняя тренога стояла на противоположной обочине и была развёрнута в сторону встречки.Подумал не наше направление фоткают.Как потом оказалось они мерили попутную скорость нашей полосы и через пару км меня тормознули.Говорят превышение 42 км.Я отпиратся не стал и говорю ему,может сделаем превышение поменьше,рублей на 100.А в это время второй гаец одного товарища шкурил за встречку.И видимо не плохо с него поимел,потомучто тот ,с кем я говорил согласился,и выписал штрафчик на сотню.И я довольный поехал дальше.

И ещё перед суздалем один раз тормознули.Типа ехал без ходовых огней.Я говорю не может быть,просто туманки не разглядел,А он упёрся,что с туманки нельзя днём включать и на фото нет освещения совсем.Подходим к старшему.Я его спрашиваю,с туманками можно ездить,он говорит можно.Пошли смотреть фото.Там с трудом ,но разглядели горящие туманки.После чего сразу отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё перед суздалем один раз тормознули.Типа ехал без ходовых огней.Я говорю не может быть,просто туманки не разглядел,А он упёрся,что с туманки нельзя днём включать и на фото нет освещения совсем.Подходим к старшему.Я его спрашиваю,с туманками можно ездить,он говорит можно.Пошли смотреть фото.Там с трудом ,но разглядели горящие туманки.После чего сразу отпустили.

Да, видимо совсем они оскудели, на сколько я помню за это штраф 100р. или предупреждение. Для интереса нужно было спросить у них какой штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо совсем они оскудели, на сколько я помню за это штраф 100р. или предупреждение. Для интереса нужно было спросить у них какой штраф.

Да они стояли так,что их видно было за пару км до начала населёного пункта.Шла колона машин 15,я ехал первым.Вот меня и тормознули.

 

 

Да,на обратном пути с лазаревского считали сколько стоит засад с камерами и радарами.Насчитали 30 штук.Самая большая плотность была в ростовской области и в начале воронежской. Даже ливень около воронежи их не испугал.

 

 

Знакомый ездил в сочи,он цукерову балку объезжал через азов,на 40 км дальше,но постов нет.

Сам тоже побаивался этой балки,багажник был забит комплектами постельного белья.Но обошлось.

 

Да и самое главное.Какая разрешеная скорость на этой дороге? Знаки магистраль я видел только около москвы.

Изменено пользователем seryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года назад, получилось так, что забыл сделать техосмотр и ехал без талона. туда нормуль, а на обратке попал на балке и опять же сам виноват. там ремонт был, а я знака стоп ночью перед постом не разглядел и проехал без остановки. короче, просиля пятёру, еле на двушку уговорил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то страхи вы тут нагоняете...я в Сочи 7 лет подряд ездил, последние 2 раза вообще без единой остановки и соответственно штрафа..

И это при том, что в 3 утра выезжал, а в 15 обедал в икее в Ростове, так что считайте сами мою скорость..Однако справедливости ради скажу- рация в машине и радар у меня имелись..Самый лучший трафик туда это выезд из Москвы в субботу. тогда не попадете в задницу от Краснодара до Сочей, соответственно обратно то же в субботу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: Можете усе спать спокойно, если надумаете по этой трассе ехать!... того поста в Цукаревой балки больше нет... осталось в прошлом водительсикие воспоминания - об этом "грозном" посту.....:D в прошлом году - Нургалиев разогнал все гайские посты в Краснодарском крае - бойтесь гайских засад с радарами, да сплошную линию не пересекайте...:wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как КоАП трактует? Не может гаишник опять штрафовать, даются сутки для устраниеия неисправности, в КоАПе не указано, что тонировка-это неисправность при которой запрещаеться эксплуатация ТС.

За скорость и т.п. могут хоть через каждые 100м. и т.п. Все остальное, что связано с тонировкой-это разводилово. Главное, чтобы квитанцию выписали о штрафе.

Этот же не может, но "рядом" другой стоит. Ему что показывать Постановление вместо устранения нарушения?rolleyes.gif Надо поискать в юр. разделе по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: Можете усе спать спокойно, если надумаете по этой трассе ехать!... того поста в Цукаревой балки больше нет... осталось в прошлом водительсикие воспоминания - об этом "грозном" посту.....:D в прошлом году - Нургалиев разогнал все гайские посты в Краснодарском крае - бойтесь гайских засад с радарами, да сплошную линию не пересекайте...:wink:

Это откуда ж такая информация? Сегодня приехали с моря (с Геленджика), пост в Цукеровой балке живет и процветает, по дороге к морю имели даже возможность пообщаться с его служителем, правда без эксцессов.. Скучно им бедным, поток машин пока не очень большой, останавливают каждую третью машину, но особо не придираются.. по крайней мере тонированные стекла поднять не заставили, багажник не проверяли... А вот на обратном пути на Ростовском посту остановили за тонировку и выписали постановление, правда сказали, что возможно и не придет))) странно))) денег не взяли, у них сейчас рейд по тонировке. Так что, открытые передние окна - возможность избежать участи 500 рублевого штрафа. А в целом, действительно, основное скопление гайцев в Воронежской и Ростовской областях, без радара тяжело, так как некоторые скоростные участки дороги давно ими облюбованы как постоянный и неиссякаемый источник дохода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду 4 июля... Еду в Анапу, Новороссийск.

Числа 7....8 заеду в Геленджик на самый большой в России аквапарк.

Может увидимся... Еду на Киа Соул рыжего цвета с боксом на крыше - сложно незаметить....

 

Сегодня ночью выезжаю, как доеду на форуме отпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того поста в Цукаревой балки больше нет

Может я чего-то не догоняю,но каким он был,таким он и остался.Тоже немного пообщался с его служителями,без эксцесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же не может, но "рядом" другой стоит. Ему что показывать Постановление вместо устранения нарушения?rolleyes.gif Надо поискать в юр. разделе по данной теме.

СерМонд, извини конечно, но ты как в детском саду: Этот же не может, но "рядом" другой стоит. Опять дублируешь свою фразу. Я выше о чем писал? Да, постановление показывать, что тебя уже оштрафовали (едишь устранять неисправность, типа снимать тонировку). Сначало узнай, потом пиши, а не вводи людей в заблуждение.:rolleyes:

 

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до югов, почти до Керченского пролива.

Гайцам отдал 300р - уговорил, шел 150кмч, штраф хотели 1000р. Все, больше никому не платил, а нет еще 50р за платный участок около Ростова.

Дорога в целом отличная, есть места ремонта, но как и в том году без проблем.

 

Выехал в 3 часа ночи, приехал в 23 - итого 20 часов пути и 1650км. С ребенком, часто гуляли, поэтому неспеша.

 

Камеры ставят на разделительном ограждении между встречкой и попуткой, причем снимают они в зад машины, заметить очень сложно.

 

За весь путь я насчитал 6 засад. Из них 2 под Воронежем и 4 после Ростова.

 

Всем удачи. Да - я не знаю что за злой пост у Балки, пост как пост, смотрят тачки и проезжаем не открывая ничего дальше, как и в том году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепост моего поста

 

Миниотчет о м4 москва - геленджик

Выехал из дома в 14-00 в пятницу. Примерно 2.5 часа толкался в пробках пока вышел на трассу.

На М4 идут дорожные работы около москвы + аварии. Был в Геленджике в 9-30 утра. Итого на дорогу ушло 19,5 часов включая пробку в нерезиновой. Ехал по М4. по станицам не захотел. Был 2 раза заловлен

1 - Превышение более чем на 60 км.ч в тульской области

2. - Превышение на более чем 40 км.ч в липецкой области

 

Сколько писем счастья мне придет не знаю но фотографировали меня не раз

Ночью это вдно по вспышкам камеры

 

Самое главное. Кто едет покупайте обязательно радар. Гаец был очень удивлен что я без радара. Второе. Ловят на превышение 40+, есле меньше то вы их не интересуете. И еще много ремонтных работ. моответственно висит знак 50. Там они и вешают камеры.

 

И самое интересное

Трасса обсолютно пустая в июне.

Только что приехал из геленджика в москву через джубку

 

На этот раз был заловлен с превышением более чем на 80 км :apl:

 

Доехал опять за 19 часов

 

Но пол дороги ехал за сумасшедшим дальнобоем с рацией и радаром который пулял под 140, благодоря которому сэкономил кучу бабла

 

Итак: камеры стоят везде где их только возможно поставить, под любой знак. Еще приколы это знак везда в жилую зону отпиливать или ставить микроскапически малым или в стороне от дороги. Приколов много насмотрелся. Особенно осторожно будте ночью. Там при ремонте дорог стоит знак 40 км. и с ним зона действия. Меньше 6 км я не видел. И вот ты едешь по хорошей дороге под 120 но в зоне действия знака 40. Налет на лишенку.

 

Ростовские гайцы просят больше чем воронежские и липецкие. Но все торгуются без проблем.

 

Мой вердикт - на трассу М4 выезжать только с рацией с волной на дальнлбоев и радаром. Иначе вам самолет будет дешевле.

 

Небольшая ремарка как меня заловили - знак стоял в стороне от дороге и под углом к ней, а камера (это я на обратном пути увидел) стояла ровно на уровне знака, а не в зоне его действия, то есть если ты даже какимто чудом его увидел ты не успеешь затормозить, это на всей трассе знак и тутже с ним камера.

 

Зы 2: Если вы Девид Коперфильд и можете делать себя невидимым для радаров гайцев то все что я написал выше не для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся 3-го июля. Маршрут - 11-го июня выехал в 4 утра из Москвы до Ростовской области, там был в 22. Ехал с детьми по-этому медленно + ремонт под Ельцом, все стояли курили. Потом ехали по обочине и по грунтовке. Радары и камеры не поймал т.к. ехал медлено, но штук 5 заметил в Липецкой, Воронежской и Ростовской области. Расстояние 1075 км.

 

Из Ростовской области выехали 13-го июня в 19.00. Ехали медленно опять же, не более 130 км/ч. Цукерова на месте, в Адыгее лет 5 назад ездил был пост страшнючий, сейчас его там нет. На развилке в Джубге ушел налево на Адлер, серпантинов стало меньше после Лазаревки. Понастроили тоннели и мосты. Спасибо ВВП ))). В Адлере был в 5.00. Остановлен не был ни где. Наваливал 130-150 км/ч после Азова до сЦукеровой балки и после Горячего Ключа. Радаров не видел. Может по почте потом пришлют. Да и х..р с ними. Расстояние 720 км.

 

Из Адлера ездили в Абхазию на экскурсии когда шел дождь (а шел он почти через день) Прохождение границы минут 30-ть. Проходили в 10-11 часов утра, после завтрака детей. По деньгам 150 руб. временная регистрация транспорта на 1 мес. + страховка на 3 дня - 200 руб. Пытаются обманывать и впаривать - что дав на лапу на границе 500 руб. и езжай никто не остановит и страховка не нужна. (но мы-то знаем )))) И забывают что существует 3-х дневная страховка за 200-руб. Короче прошли границу и через 2-3 км. заправка Роснефть с очень качественным бензином 95-й 25.50, 98-й 27 руб. Заправил 98-го полный бак и двинул, и через 20-30 км. Гагра - город в котором была война пол года наверно назад, хотя она была с 92-93 г. Природа обалденная пальмы море чистейшее, людей никого ..... Короче надо всем побывать. Сервис НОЛЬ, смотрят на тебя улыбаются а в голове одни ДЕНЬГИ как бы с тебя урвать. Товары и продукты питания примерно по такой же цене что и в Адлере. На Гагрском рынке овощи дороже чем Адлере. Будьте бдительны. Жилье по цене такое же. как и в Сочи. Если конечно же ты не снимаешь коморку на горе в 3-х километрах от моря и с туалетом на улице возле свинарника, тогда да, цена 250 руб за человека. Короче покатались по-смотрели, всё понравилось...

 

Таким образом мы ездили еще два раза туда утром обратно поздно вечером ....

 

 

Обратно домой в Ростов из Адлера по окончанию отдыха по такой же схеме. Из Адлера выехали в 11.00. Выезжали из города два часа. Потом трафик нормальный. Очень вкусно пообедали перед Туапсе в ресторане не помню название, но что-то связанно с грилем. Он сразу после заправки. Кто проезжал тот поймет. Потом затык перед Джубгой на 40 мин. Сужение дороги и реверсивное движение. Можно немного по обочине. После Джубги нормально. Нигде не тормозили дома в Ростовской области были в 22.00 Расстояние опять же 720 км.

 

Из Ростовской области выехал в 7.00 ко МКАДу подъехал в 20.00. Была стоянка три часа после Ельца. Страшная авария. Остановлено было движение.

 

Короче всё понравилось, и гайцы, что не тормозили, и дорога, и погода. Думаю когда откроют еще один участок мимо Ельца будет вообще волшебно. Ну а к 2014 году, чую будет автобан. за 10 часов до моря )))))))

 

Всем удачи, не ссыте, можно ехать на авто. Проблем нет. Проверенно. Москва СВАО-Ростов-Адлер-Гагра-Гудаута-Гагра-Адлер-Ростов-Москва СВАО

 

Общий пробег за время отпуска (3 недели) составил 5200 км. Дорога + по месту много.

 

Если кого-то что-то интересует подробнее стучите в личку, всем отвечу ....

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а к 2014 году, чую будет автобан.

Платный.Без альтернативного объезда.Да и не верится,что успеют.Много участков,где ещё не приступали к ремонту

но штук 5 заметил в Липецкой, Воронежской и Ростовской области. Расстояние 1075 км.

Я на этих участках насчитал штук 15.

Изменено пользователем seryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платный.Без альтернативного объезда.Да и не верится,что успеют.Много участков,где ещё не приступали к ремонту

 

Я на этих участках насчитал штук 15.

 

Я готов платить и 1000 руб. и 2000 руб. от Москвы до Сочи за проезд по дороге, но чтоб ехать по закону 110 км/ч постоянно, без тормозов со знаками 40 и "деревнями" с засадами.....

 

Сам знаешь по закону если ехать сейчас то 3 дня будешь добираться..... Сколько денег у тебя ушло "за оплату проезда по бесплатным участкам с комфортной скоростью" сам знаешь кому ????? Можешь не отвечать .....

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд, извини конечно, но ты как в детском саду: Этот же не может, но "рядом" другой стоит. Опять дублируешь свою фразу. Я выше о чем писал? Да, постановление показывать, что тебя уже оштрафовали (едишь устранять неисправность, типа снимать тонировку). Сначало узнай, потом пиши, а не вводи людей в заблуждение.:rolleyes:

Перейди с этой ветки (а я перейду с "Детского Сада") в юридический раздел форума-а то тема в этой ветке флудная. Там покалякаем. Если мне не веришь-с опытными людьми пообщаешься.

 

Р.С.: остальным форумчанам: если интересует вопрос: "Сколько протоколов в день может составить ГАИ на одну и ту же затонированную машину?" ответ в юридическом разделе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юр отдел большой. сверху не видать тем про штрафы за тонириовку. пости ссылку, если есть куда. я тоже не верю в то, что можно в течении суток многократно штрафовать за это.

 

пардон, нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейди с этой ветки (а я перейду с "Детского Сада") в юридический раздел форума-а то тема в этой ветке флудная. Там покалякаем. Если мне не веришь-с опытными людьми пообщаешься.

 

Р.С.: остальным форумчанам: если интересует вопрос: "Сколько протоколов в день может составить ГАИ на одну и ту же затонированную машину?" ответ в юридическом разделе.

 

 

Согласен, переезжаю................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...